Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1381
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскожите, а детей с какого возраста принимают?
  • 0

#1382
Incredible girl

Incredible girl
  • Гость
  • 42 сообщений

я туда сходила и записалась на уроки. хожу к Айдару, стоимость 7000 абонемент + 2000 за занятия. иного 9000 в месяц. я записалась на ранее утро, там никого в это время нет.


не могли бы подсказать когда "раннее утро" начинается? тоже хочу научиться плавать, в идеале хотела бы перед работой походить. :weep:
  • 0

#1383
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Incredible girl, 7 утра. занятие 45 минут. как раз я оттуда в 8-8.15 выезжаю и успеваю на работу. но волосы нормально не успеваю уложить. так что может буду приходить еще раньше)))
  • 0

#1384
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто ходит в бассейн, мне лечащий врач прописал посещение бассейна, что бы укреплять позвоночник, я так думаю мне лучше будет с тренером заниматься?
сколько это будет стоить?

кто-нибудь посещал бассейны с вытяжкой позвоночника? хотелось бы узнать результаты.

:laugh:
  • 0

#1385
duos

duos
  • Гость
  • 26 сообщений
кто подскажет как можно справку быстро для бассейна получить? сколько будет стоить?
и вообще как вам бассейн на байт-курм?
  • 0

#1386
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто ходит в бассейн, мне лечащий врач прописал посещение бассейна, что бы укреплять позвоночник, я так думаю мне лучше будет с тренером заниматься?
сколько это будет стоить?

кто-нибудь посещал бассейны с вытяжкой позвоночника? хотелось бы узнать результаты.

:-)


Добрый День!

Постараюсь ответить на Ваш вопрос :-). Само по себе плавание в воде уже снимает нагрузку (от силы тяжести земли) на позвоночник, а так же на конечности человека. То есть плавание в воде это почти тоже самое что и нахождение в невисомости (опять же образно выражаясь). Если вы достаточно хорошо умеете плавать, то вам остается во время плавания вытягивать тело и позвоночник и этого будет достаточно для укрепления мышц вокруг а так же при этом у вас будут работать мышцы ног, рук, диафргамы будет работать вистибулярный аппарат и улучшаться координация :-) (уточнюсь если вам врач посоветовал плавние, значит нет никаких угроз повредить позвоночник повторно). Если же вы не умеете плавать, то лучше выбрать тренера в бассейне, который вам удобен в плане посещения.
И в процессе обучения вы укрепите мышцы вокруг позвоночника и еще приобретете много плюсов для здоровья. Так что смелее Все в бассейн!!! :rotate:
  • 0

#1387
Stefaniy

Stefaniy
  • Гость
  • 26 сообщений

чёта в Рахат все упирается по всем параметрам. че там как сейчас? дайте инфу что творится после 21.00 там, как народу. воду подозрения не вызывает, заразу не цеплял никто.
и самое главное, какого инструктора посоветуете выбрать?


как ни крути лучший бассейн все равно в рахат фитнесе
система очистки хорошая
бассейн большой народ не так заметен как в меньшей площади бассейнах
  • 0

#1388
hopulya

hopulya
  • Гость
  • 26 сообщений
Господа хорошие, а подскажите, кто ходил на Космонавтов-Курмангазы?
  • 0

#1389
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем доброго дня!

Мы с подругой тоже недавно объезжали несколько бассейнов, чтобы было неподалеку от дома и не глубоко (для любительского плавания).

Лет пять-шесть назад ходили во Дворец школьников на Ленина, сейчас он только для детей.
Есть еще бассейн в санатории "Каргалы" (может, "Каргалинский", не ручаюсь). Едешь по Саина в сторону Аксая, поворачиваешь налево, где поворот на Кооптехникум, едешь прямо и упираешься в проходную санатория. Бассейн совкового типа, похож на тот, который во Дворце школьников. Мы смотрели поздно вечером, народу было очень мало. Цены не помню, что-то около 8000 по-моему.
  • 0

#1390
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А в Каргалинку не ездили? Это тоже по аль-Фараби, не доезжая до Саина, на улице, которая уходит выше...
  • 0

#1391
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Люди...
поделитесь информацией о бассейне с инструктором по плаванию, который работает именно в воскресенье.
практически все инструктора не работают в воскресенье.
желательно в районе центра.
заранее благодарю.
  • 0

#1392
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Господа хорошие, а подскажите, кто ходил на Космонавтов-Курмангазы?

не ходить! раньше ходил, пока какую то заразу кто то не взял там.
там грят борчики после тренек сразу потные в воду прыгают, там же физкультурный рядом
  • 0

#1393
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

подскажите где есть бассейны поближе к Маркова аль Фараби. И где этот МВД бассейн? Адрес

По Достык, выше погранучилища - если ехать вверх, то слева будет виден вьезд- и написано по-моему Санаторий Казахстан (счас так наверно называется)
  • 0

#1394
tin29

tin29
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

"если интересует просто поплавать по вечерам, то знаю один бассейн на Тимирязева-Байзакова (бывш. Олимпийского резерва)...там говорят хороший уровень фильтрации...."


этот бассейн сейчас на ремонте, открытся вроде должон через пару недель И, извините, на Дзержинског/Калинина сто лет не работает, а на Шаляпина - токо 3 года не работает. И, еще больше извините, на Центральном бассейн летом (где-то с мая) открыт. Там еще детский есть. А цен, которые здесь называют, вообще не встречала. НАчинаются от 600 т. за занятие
Подскажите, санаторий МВД по Ленина, это справа, выше Х. Мукана?

Сообщение отредактировал JayKay: 28.04.2009, 13:07:41

  • 0

#1395
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Все таки остановилась на Рахате.
Сегодня заезжала.
Абонемент стоит 22000 на 12 посещений в месяц.
Записалась к тренеру индивидуально учиться плавать (никогда не поздно учиться плавать.. :shy: ).
Это дополнительная плата к абонементу 2800 за один раз. (посмотрим хватит ли мне 6 уроков.. ;) ).
Бассейн закрывают с 2-10 мая с связи с открытием купола.
Меня интересует..не холодно плаватьс 11 мая под открытым небом?
Не простыну ли я ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал azia: 29.04.2009, 22:26:39

  • 0

#1396
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Люди, кому нужна инфа по Дельфину?
В общем, звонила я сейчас по объявлению, разговаривала с тренером. У них есть аква-аэробика:
6 посещений - 11000тг, 8 посещ.-13000тг, 12 посещ.-15000тг., разовое - 3000тг. сюда входит 1 час тренировки и 30 мин.сауна.
Еще есть обучение плаванию: 8 посещ.- 18000тг., 12 посещ.-20000тг. сюда входит 45 мин.плавания+30мин.сауна.
Вроде по ценам приемлемо. Наверно, запишусь на аква-аэробику, потому что тренер сказала, что со сколиозом нужно с аква-аэробики начинать.
Кстати, тренер Светлана +7 701 404 5575
  • 0

#1397
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Бассейн закрывают с 2-10 мая с связи с открытием купола.

:-) не рано ли? мда....по мне холодновато на улице могли бы и попозже....
  • 0

#1398
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Бассейн закрывают с 2-10 мая с связи с открытием купола.

:-) не рано ли? мда....по мне холодновато на улице могли бы и попозже....

Вчера было совещание в Рахате...Сейчас разговаривала.
Решили перенести дату открытия купола.
Бассейн будет закрыт с 11-17 мая.
Так что с 18 мая под открытым небом. :shy:
  • 0

#1399
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Срочно нужен совет! После походов в бассейн начинает мучить цистит. Никогда раньше такого не было.
Какое есть средство для профилактики цистита, может из бассейна надо в сауну заходить, или в тот же день ноги парить? Кажется, когда-то я слышала совет согревать живот нижней части, но не уверена что это правильно.

У кого такая же проблема, поделитесь, как вы боретесь с нею?
  • 0

#1400
Gulzhanka

Gulzhanka
  • Гость
  • 26 сообщений
Azia, подскажите, пожалуйста, я тоже хотела пойти учиться плавать. Все знакомые рекомендуют Рахат. До скольки он работает, можно ли после работы ходить и требуют ли они какие-то справки? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.