Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1161
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
народу не очень много ходит
  • 0

#1162
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мы ходим в Санаторий "Алатау". Долго выбирали и остановились на нем. Абонент 43200 на двоих в месяц, посещение ежедневное, либо с 10-00 до 13-30, либо с 16-00 до 21-30 (плюс и до обеда и после 30 мин на душ, т. е. вообще с 10-00 до 14-00 и с 16-00 до 22-00). Вода чистая, постоянно фильтруется. Часто моют ванну. Очень прикольные водные массажеры: пол-часа поплавал, пол-часа массаж и ещё раз так же. Утром людей нет. В субботу и в воскресенье - бульон, лучше не ходить. Минусы: 1) далековато, т.е. + ещё 30000 на бензин, если ехать с центра с расходом 18 л/100 км., 2) Въезд на территорию, даже при наличии абонента 100 тенге, (без абонента 1000 тенге). А в остальном - супер большие раздевалки, хорошая температура воды, персонал и т. д.
  • 0

#1163
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ой сорру за вопрос может он уже был,долго всё перечитывать..А кто нить ходил в бассеин спортивного колледжа на Байзакова - Тимирязева??
как там..знаю одно что абонемент 4000,на 1 час...
вода сильно хлорированная??
  • 0

#1164
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
кто ходит в бассейн санатория МВД? как там? как душевые, раздевалки?
  • 0

#1165
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
curv, скажите плз а абонемента не на каждый день нет?
  • 0

#1166
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Нет. Можно купить годовой на двоих 400000, тоже посещение хоть каждый день. Есть одноразовое посещение, взрослым 3000, детям 1500. Сауна отдельно 2500 час.А тот, который на Тимирязева-Байзакова (школа олимпийского резерва) находился на ремонте (сейчас не знаю, а в конце сентября точно ещё не работал) и никто не мог ответить, сколько будет стоить абонемент.
  • 0

#1167
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

кто ходит в бассейн санатория МВД? как там? как душевые, раздевалки?

Если это тот, который по Ленина и сейчас называется "Казахстан" то я там была (ездила просто узнать).Там все не очень, совок одним словом. Когда я туда зашла распросить мне тетеньки (лет им 60-70) не дали рта раскрыть, просто ткнули мордой на мятые листочки на стене, где "все написано же", а когда я все прочитала, мне сказали, а теперь можете посмотреть бассейн. Бассейн 25 метров (помоему 5 дорожек) точно не помню. Вода 38 градусов, так что в ней можно плавать не больше 40 мин, стоит это 600 тенге. Абонементы брать смысла нет. Санитарка обязательна (вплоть до бак посева, РВ и гинеколога (уролога)).
  • 0

#1168
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


кто ходит в бассейн санатория МВД? как там? как душевые, раздевалки?

Если это тот, который по Ленина и сейчас называется "Казахстан" то я там была (ездила просто узнать).Там все не очень, совок одним словом. Когда я туда зашла распросить мне тетеньки (лет им 60-70) не дали рта раскрыть, просто ткнули мордой на мятые листочки на стене, где "все написано же", а когда я все прочитала, мне сказали, а теперь можете посмотреть бассейн. Бассейн 25 метров (помоему 5 дорожек) точно не помню. Вода 38 градусов, так что в ней можно плавать не больше 40 мин, стоит это 600 тенге. Абонементы брать смысла нет. Санитарка обязательна (вплоть до бак посева, РВ и гинеколога (уролога)).

меня привлекает что там что то минеральное радон или типа того добавляют в воду. да и от дома недалеко. а я когда звонила мне так вежливо отвечали я аж удивилась. только забыла расспросить про душевые и тп., звонить снова лень :smoke:
все же наверно схожу на разведку поплавать в субботу :)
  • 0

#1169
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да, бассейн на радоновом источнике.
  • 0

#1170
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а мы ходили в Данияр,на тимирязева,на аквааэробику,12000 за 10 занятий,плюс сауна и тренажерный зал,очень нравилось,раздевалки впринципе норм,и душ тоже,народу немного
  • 0

#1171
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Редиска, расскажите плз как сходите.
atlichnik, где именно? и 12000 это за акву или за бассейн?
сколько стоит 1 разовое посещение?

заранее спасибо.
  • 0

#1172
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
тимирязева космонавтов,там гостиница данияр,вот при гостинице бассейн,за аквааэробику 12000,помоему по часу 3 раза в неделю,но ходили весной,может что то уже изменилось,там кстати и припарковаться можно достаточно удобно,и через час тебя никто не выгоняет,можно еще погрется в сауне,а разовое помоему 2000 стоит,раньше так стоило
  • 0

#1173
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А телефончик не подскажете?

тимирязева космонавтов,там гостиница данияр,вот при гостинице бассейн,за аквааэробику 12000,помоему по часу 3 раза в неделю,но ходили весной,может что то уже изменилось,там кстати и припарковаться можно достаточно удобно,и через час тебя никто не выгоняет,можно еще погрется в сауне,а разовое помоему 2000 стоит,раньше так стоило


  • 0

#1174
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
к сожалению нет...но можно в справочнике поискать,и я еще посмотрю
  • 0

#1175
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Не умею плавать :) Поделитесь опытом плиз кто как научился плавать. Делала несколько попыток, ходила к индивидуальному инструктору и все что я могу это держаться в воде только в ластах. Может я ходила не к тому инструктору или слишком поздно начала учиться?
  • 0

#1176
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Не умею плавать :) Поделитесь опытом плиз кто как научился плавать. Делала несколько попыток, ходила к индивидуальному инструктору и все что я могу это держаться в воде только в ластах. Может я ходила не к тому инструктору или слишком поздно начала учиться?

Учиться плавать никогда не поздно. И более того, нужно, потому что это вопрос безопасности.
Я научилась нормально держаться на воде и плавать "типа" брассом ("типа" потому что координация движений и дыхание не были отработаны) в 15 лет. Более или менее освоила кроль только в этом году и ушло на это 4 месяца регулярных занятий. Попробуйте еще раз. Есть пресловутый "Рахат", есть обучающие группы в бассейне Института Физкультуры.

Сообщение отредактировал Gamma: 14.10.2008, 16:56:10

  • 0

#1177
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а мы ходили в Данияр,на тимирязева,на аквааэробику,12000 за 10 занятий,плюс сауна и тренажерный зал,очень нравилось,раздевалки впринципе норм,и душ тоже,народу немного


только вы забыли уточнить, что в раздевалке шкафчиков для всех не хватает, в душ вечно очередь, в женский по карайней мере. воду в бассейне меняют раз в полгода. так что к концу срока вода ужасная. и программа акваэробики не меняется в принципе на протяжении нескольких лет.
  • 0

#1178
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
quote name='Морской бриз' post='6714503' date='14.10.2008, 18:04']
[quote name='atlichnik' post='6711492' date='14.10.2008, 13:07']
а мы ходили в Данияр,на тимирязева,на аквааэробику,12000 за 10 занятий,плюс сауна и тренажерный зал,очень нравилось,раздевалки впринципе норм,и душ тоже,народу немного
[/quote]

только вы забыли уточнить, что в раздевалке шкафчиков для всех не хватает, в душ вечно очередь, в женский по карайней мере. воду в бассейне меняют раз в полгода. так что к концу срока вода ужасная. и программа акваэробики не меняется в принципе на протяжении нескольких лет.
[/quote]

Спасибо за инфу, а то я уже намылилась туда идти)))
Хочу на аквааэробику!!!! Ходила в Рахат, там неплохо, но сейчас не подходит время

Сообщение отредактировал @Melody@: 14.10.2008, 17:07:56

  • 0

#1179
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Спасибо за инфу, а то я уже намылилась туда идти)))
Хочу на аквааэробику!!!! Ходила в Рахат, там неплохо, но дороговато все-таки...


Можете сходить. Я ходила туда 2 года, программа не поменялась ни разу. В периоды наплыва женщин, желающих похудеть, весной в основном, НЕВОЗМОЖНО. очереди в душевой. как результат в бассейн лезут без душа. про мужчин, парящихся сначала в сауне и сразу в бассейн, я вообще молчу. посещение душа перед бассейном никак не контролируется. Справкиникто не требует. Но я так понимаю, это сейчас во всех бассейнах так.
  • 0

#1180
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
никаких очередей не наблюдали,сами ходили большой компанией и всем всегда хватало места везде,и голову сушили нормально без очереди,на счет чистоты воды....ну тут сказать ничего не могу,ходила месяца 4 ничего подобного не замечала,программа на самом деле не менялась,если честно я даже не знала как она может изменится,все стандартные упражнения,что то новое должны были придумать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.