Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1101
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Я тоже там вчера была. Да, 800 тенге не дешево. Я абонемент взяла на месяц. Он 7000 стоит. Так дешевле, чем разовое посещение.




А так что там поменяли после ремонта? ведь 14 000 платим за месяц а значит за 12 посещений, выходит дешевле чем в неделю 7000 платить или там каждый день ходить можно?
  • 0

#1102
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

короче говоря убила целый день почти на чтение и анализ данной ветки с первой по последнюю страницу. хотя сама чуть выше спрашивала о том что писалось уже здесь начиная с 2005 года, в общем итог чтения таков, вывешиваю список того, что выписала, заранее говорю искала для себя поэтому многое не переписывала вообще, кому надо читайте раньше-поставив цель всего добьетесь.
СПИСОК БАССЕЙНОВ АЛМАТЫ:

1. Сейфуллина ниже Маметовой "Континенталь" Бассейн, сауна.аквааэробика 2330791, 2796727
2. Центральный плавательный бассейн. Он же Рахат фитнес. Абая, возле центр. стадиона
3. Тимирязева-Мусрепова
4. Гагарина-Мынбаева
5. Калинина-Дзержинского
6. Абая-Розыбакиева(ЦСКА)-2468857,2468895.2468889. Бассейн, аквааэробика
7. Шаляпина-Правды(Динамо) 2280577
8. Абая-Космонавтов(Академия Туризма) 2923831,2920341
9. Космонавтов-Курмангазы 2923831
10. Тимирязева-Космонавтов "Данияр" 2929852, 2927416
11. Тимирязева-Байзакова (при школе какой-то)
12. МВД (Казахстан) 2642220, 2646970
13. Дельфин на Атакенте
14. Фиделити 2506500,2777259
15. Люксор 677555, 677577
16. Атлантис 2643944
17. Каблукова-Фрунзе(на территоррии санатория)
18. Спорт клуб Тастак( в здании поликлиники недоезжая Софиь)
19. Интерконтиненталь
20. Шевченко-Байзакова

возможно что-то уже закрыто или еще что-не спорю, еще раз повторюсь искала для себя поэтому кое-что пропускала и не выписывала. в общем список можно редактировать, дополнять и изменять кто как пожелает.


Может Модератор прикрепит это сообщение, чтобы было всегда перед глазами? :)
  • 0

#1103
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений


Я тоже там вчера была. Да, 800 тенге не дешево. Я абонемент взяла на месяц. Он 7000 стоит. Так дешевле, чем разовое посещение.




А так что там поменяли после ремонта? ведь 14 000 платим за месяц а значит за 12 посещений, выходит дешевле чем в неделю 7000 платить или там каждый день ходить можно?



Не знаю, что там поменяли, я до ремонта не ходила. 7000 стоит абонемент на месяц, по 3 раза в неделю. 14 000 стоит аквааэробика, тоже 3 раза в неделю.
  • 0

#1104
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



Я тоже там вчера была. Да, 800 тенге не дешево. Я абонемент взяла на месяц. Он 7000 стоит. Так дешевле, чем разовое посещение.




А так что там поменяли после ремонта? ведь 14 000 платим за месяц а значит за 12 посещений, выходит дешевле чем в неделю 7000 платить или там каждый день ходить можно?



Не знаю, что там поменяли, я до ремонта не ходила. 7000 стоит абонемент на месяц, по 3 раза в неделю. 14 000 стоит аквааэробика, тоже 3 раза в неделю.



а ясно спасибо! тогда конечно лучше походить просто в бассейн. а вы уже начали ходить туда? как там вода?
  • 0

#1105
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений
Вода просто супер. Голубенькая, не сильно теплая, не сильно холодная. Написано +28. Думаю так оно и есть. Мне очень понравилось. Правда народу иногда многовато. Но это наверно как везде.
  • 0

#1106
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вода просто супер. Голубенькая, не сильно теплая, не сильно холодная. Написано +28. Думаю так оно и есть. Мне очень понравилось. Правда народу иногда многовато. Но это наверно как везде.



А вы в какое время ходите? я работаю до 19,00 там много народу?
  • 0

#1107
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Народу после 7-ми вечера везде много, т.к. много желающих после рабочего дня поотмокать.
На счет чистоты в ЦСКА всегда было все в порядке. Особенно с учетом соотношения цена\качество.
На стене и правда написано 28 градусов, но врядли она такая теплая. Не стоит забывать, что это действующий спортивный бас, а тренироваться в 28-ми градусах напряжно. Обычно вода 23-24 градуса, думаю, что так и есть, а 28 - это для мерзляков написали, чтобы клиента не отпугивать :)
Зы, кто знает, сколько стоит разовый тикет на темирязева\байзакова.
  • 0

#1108
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений
Я на 19.15 записалась, но на это время еще не ходила. Схожу во вторник, скажу. В субботу разрешают пораньше приходить. я была в 6. Народу было много.
  • 0

#1109
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
я вот думаю что тоже седня туда пойду на пробную аквааэробику. (просто плавать скучновато :( )
говорят что 45 мин на суше аэробика, 45 мин на воде аквааэробика.
занятия занимают полтора часа.
Девочки, кто сходил или был в ЦСКА на акве, отпишитесь плиз :lol: сэнкс заранее
  • 0

#1110
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений
Я бы тоже на аквааэробику походила, говорят супер. Только 14 000 в ЦСКА это дорого очень. В бассейне на сейфулина она около 9000 стоит. Но это далеко :(
Кто в ЦСКА пойдет, расскажите впечатления.
  • 0

#1111
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Присоединяюсь мне тоже интересно, я бы тоже походила на аква.
  • 0

#1112
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Я бы тоже на аквааэробику походила, говорят супер. Только 14 000 в ЦСКА это дорого очень. В бассейне на сейфулина она около 9000 стоит. Но это далеко :lol:
Кто в ЦСКА пойдет, расскажите впечатления.

на Сейфуллина бассейн поменьше, и занятия 1 час. Тут 45 мин на суше и 45 в воде, незнаю, так даже можеть быть сказать эффективней :(
  • 0

#1113
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Плаваю в ЦСКА уже два года, а так знаю уже лет 15, в детстве еще плавала там. Бассейн всегда таким был, только вот сейчас плакаты повесили :) :)

Аквааэробика там постоянно, начнается в 19:00, 45 мин. в спортзале упражнения, 45 мин. в бассейне тоже упражнения. Судя по нагузке - эффект должен быть хороший (сама аквааэробикой не занимаюсь, просто плаваю дистанцию).

Убедительная просьба ко всем, кто занимается аквааэробикой - после занятия в спортзале мойтесь в душе с мылом и мочалкой перед входом в бассейн (бытует практика "можно, я быстро ополоснусь, а то уже второе занятие начинается"). Мыться надо ДО бассейна, а не после (хотя после тоже надо :) ). Вы же сами потом в этой воде и находитесь еще 45 минут и, представьте, какая она становится к концу месяца?

Воду в бассейне спускают раз в месяц. Занятия и просто плаванием и аквааэробикой 3 раза в неделю. Плюс, еще в воскресенье можно купаться. Цены выше были указаны. 14000 аква, 7000 взрослый, 4500 детский или взрослый на полмесяца, 800 в воскресенье. Занятие 45 минут (хватает более чем). Кто не умеет плавать - есть тренера, научат. Есть детские группы, вроде, лет с пяти. Занимаются с тренером в детском бассейне.
  • 0

#1114
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Плаваю в ЦСКА уже два года, а так знаю уже лет 15, в детстве еще плавала там. Бассейн всегда таким был, только вот сейчас плакаты повесили :) :)

Аквааэробика там постоянно, начнается в 19:00, 45 мин. в спортзале упражнения, 45 мин. в бассейне тоже упражнения. Судя по нагузке - эффект должен быть хороший (сама аквааэробикой не занимаюсь, просто плаваю дистанцию).

Убедительная просьба ко всем, кто занимается аквааэробикой - после занятия в спортзале мойтесь в душе с мылом и мочалкой перед входом в бассейн (бытует практика "можно, я быстро ополоснусь, а то уже второе занятие начинается"). Мыться надо ДО бассейна, а не после (хотя после тоже надо :) ). Вы же сами потом в этой воде и находитесь еще 45 минут и, представьте, какая она становится к концу месяца?

Воду в бассейне спускают раз в месяц. Занятия и просто плаванием и аквааэробикой 3 раза в неделю. Плюс, еще в воскресенье можно купаться. Цены выше были указаны. 14000 аква, 7000 взрослый, 4500 детский или взрослый на полмесяца, 800 в воскресенье. Занятие 45 минут (хватает более чем). Кто не умеет плавать - есть тренера, научат. Есть детские группы, вроде, лет с пяти. Занимаются с тренером в детском бассейне.



И много людей ходит на аквааэробику?
  • 0

#1115
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

И много людей ходит на аквааэробику?

Прилично. Группа человек 10-12, думаю (не считала). Группы каждый день, т.е. есть пн.-ср.-пт., есть вт.-чт.-сб.
Не знаю, есть ли у них занятия до семи - не попадаю в бассейн в это время, в 18:30 точно нет. Если только раньше...
  • 0

#1116
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
а ЦСКА до скольки работает? а то я так до сих пор и не определилась куда пойти плавать учиться :-)
  • 0

#1117
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Воду в бассейне спускают раз в месяц.



Раз в месяц?! :-)

Люди, пожалуйста подскажите бассейн почище. Который хорошо очищается и где ГОРАЗДО чаще меняют воду. :-) И желательно, чтобы туда пускали только со справками от врачей...
  • 0

#1118
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений
В ЦСКА только со справкой пускают. А вот каким путем люди справки достают, это уже другой вопрос. В любой поликлинике справку купить можно. Так что это уже на совести каждого из нас.
Я вчера в ЦСКА ходила на 7 вечера. Блин, народу тьма. Мне это очень не понравилось. Но это самое удобное время, сразу после работы.
  • 0

#1119
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
муж сегодня заходил в цска. ушел в шоке. сказал что бассейн вообще очень ужасный!!!

кто знает в дельфине как часто меняют воду? и как там с народом? много?
  • 0

#1120
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Тем кто думает, что есть бассеины, где меняют воду каждый вечер лучше снять розовые очки. Вы подумайте, сколько кубометров воды нужно, чтобы заполнить бассеин 25*15. А если бассеин 50*25??? Прикиньте, сколько это стоит? Ни один абонемент не окупит стоимость воды, которую, кстати, нужно еще и нагреть. Только процедура наполнения длится пару дней, а бассеин еще надо опустошить и помыть.
Большинство бассеинов сливают куда реже чем раз в месяц и это не рекламный ход, а факт.
Все бассеины, не считая фильтрации грубой очистки, очищают хлором или хлоросодержащими препаратами. Всякие там лазерные, ультрозвуковые и прочие фильтры - замануха. Без хлорки никуда.
А чем больше хлорки, тем меньше шансов у всяких там бактерий, грибков и прочей гадости.
Здесь каждый выбирает сам. Кому-то красивую душевую с итальянским кафелем, кому-то свободную дорожку и "легкую" воду, кому-то чтоб еще и поговорить...

Сообщение отредактировал Flyer1: 20.08.2008, 13:06:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.