Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#301
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Вход с Шевченко, между Дзержинского и Сейфулина. Заходите в ворота и идете в сторону Калинина, мимо стадиона и стоянки. Спускаетесь по жутко убитой лестнице, поворачиваете направо. :rolleyes:

спасибо большое за информацию!
еще вопросик по динамо на шевченко, нужна ли справка, время работы и есть ли "разовый", цена, если знаете
  • 0

#302
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений

спасибо большое за информацию!
еще вопросик по динамо на шевченко, нужна ли справка, время работы и есть ли "разовый", цена, если знаете


Здесь, на форуме, Flyer1 говорил, что, возможно, "Динамо" на Шевченко не работает. Справка там всегда была нужна (что есть хорошо). Разовые абонементы, вроде, были. Цены вполне приемлемые. Часы работы - с раннего утра. В 7 он точно открыт был.

Хотя это мой любимый бассейн, последний раз я там плавала несколько лет назад, т.к. живу сейчас не в Алма-Ате, а когда бываю в родном городе, в Санаторий МВД мне ближе ездить.

Если узнаете, что МВД открылся, напишите здесь, пожалуйста. Спасибо!
  • 0

#303
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений



Мои личные ощущения: в ЦСКА теплее, уютнее и, при взгляде невооруженным глазом, чище. Ну, мне так показалось. Хочу еще посмотреть как на космонавтов. Надеюсь, завтра доберусь до этого места. Кстати, кто знает, что за справка? Какие-то анализы надо будет сдавать?

Этот басик не так уж плох, но особой чистотой похвастаться никогда не мог, от того он и производит такое серое впечатление...
Справка обычная от терапевта.
  • 0

#304
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Этот басик не так уж плох, но особой чистотой похвастаться никогда не мог, от того он и производит такое серое впечатление...
Справка обычная от терапевта.


Этот - это который? Олимпийский?
Заходила сегодня на Космонавтов. Абонемент 6 000, если с тренером заниматься, то + 4000.
Итак, итоги моих изысканий:
ЦСКА - теплый, чистый, неудобная раздевалка, абонемент 4500, занятия в с тренером 12 000
Бассейн в школе олимпийского резерва - прохладно, вода зеленоватая, в раздевалке есть шкафчики, абонемент 3000, занятия с тренером 13 000, можно ходить не в любое время, т. к. там тренирются спортсмены.
Бассейн на Космонватов/Курмангазы - тепло, удобная раздевалка, воду не видела. Абонемент 6 000, занятия с тренером 10 000 (включая стоимость абонемента).

Кто еще что расскажет? Я склюняюсь к ЦСКА. :rotate:

Сообщение отредактировал Akiko: 30.01.2007, 21:22:49

  • 0

#305
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Вход с Шевченко, между Дзержинского и Сейфулина. Заходите в ворота и идете в сторону Калинина, мимо стадиона и стоянки. Спускаетесь по жутко убитой лестнице, поворачиваете направо. :-/
Открылся ли МВД не знаю, т.к. сейчас я не в Алма-Ате. Можете позвонить по телефону 264 2220, узнать.

летом там кажется делали суперкрутой ремонт.
значит открыли
и как?

Бассейн на Космонватов/Курмангазы - тепло, удобная раздевалка, воду не видела. Абонемент 6 000, занятия с тренером 10 000 (включая стоимость абонемента).
Кто еще что расскажет? Я склюняюсь к ЦСКА. :rotate:

плавала летом. вещи воруют если броать в раздевалку. душ ужасный, напора не было. летом часто отключали воду. в бассейне плавали воолосы. много хлорки.
  • 0

#306
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


....будущему плавцу всегда требуется время отдышаться и выплюнуть всю воду, которую он выпил по пути...



брррр :rotate: .. вода там невкусная совсем :-/
... Продолжая разговор - сегодня ходила на разведку в бассейн школы олимпийского резерва. Тот что на байзакова/тимирязева. Сначала на счет стоимости. Абонемент стоит 3000. Ходить утром только с 9 и не знаю до скольки, вечером с 6 до 9 кажется. Если заниматься с тренером - оплата договорная. После разговора с женщиной, которая тренирует утром, выяснили что 13 000 ( 10 000 тренеру + 3000 абонемент). Опять же, независимо от того один ты ходишь или 10 человек (она так и сказала). Показали бассейн с балкончика. Мои личные ощущения: в ЦСКА теплее, уютнее и, при взгляде невооруженным глазом, чище. Ну, мне так показалось. Хочу еще посмотреть как на космонавтов. Надеюсь, завтра доберусь до этого места. Кстати, кто знает, что за справка? Какие-то анализы надо будет сдавать?


Ходила в ЦСКА полгода - понравилось, там нормально.
Услугами тренера не пользовалась, но вроде хорошо учили, девчонки месяц занимались с ним, потом сами плавали.
Спаравка в любой больнице, ее можно потом донести в течении недели, главное проплатить.
Ходила по утрам, к 7-15, людей мало, в основном плавцы профи, сначал чувствуешь компалексы перд ними, потом привыкаешь.
  • 0

#307
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
По пунктам про ЦСКА:
1) Раньше я уже писал, что в ЦСКА на розыбакиева были проблемы с напором воды. Теперь это в прошлом.
2) Вещи иногда, к сожалению, воруют из раздевалки, но если вы донесете их до вахтера, то ничего с ними не случится - проверено годами.
3) Хлорки много во всех бассеинах. Иначе вода зацветет - дизинфекция. Просто в некоторых бассеинах система вентиляции лучше и по этому запах хлорки не так очевиден.
4) Волосы в воде: если девушек и лохматых парней не заставляют одевать шапочки - волосы будут по любому. Хочешь изменить мир, начни с себя.

Слышал хорошие отзывы о бассеине на шевченко\байзакова - в спорт. интернате. 25 метров, тихо, мало народу, говорят чисто.
  • 0

#308
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
а что, в Динамо на шаляпина никто не ходит?
далеко что ли? или какая причина?
  • 0

#309
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а что, в Динамо на шаляпина никто не ходит?далеко что ли? или какая причина?

Помоему один из самых лучших бассейнов (цена/качество)! Взрослый абонемент 4000 кажется.
В раздевалке есть шкафчики (30 тенге) вода нормальная, тепло, с душем проблем не бывает.

Сообщение отредактировал botanik: 31.01.2007, 10:53:50

  • 0

#310
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Если узнаете, что МВД открылся, напишите здесь, пожалуйста. Спасибо!


Только что узнал.... бассейн сан. "Казахстан" начал свою трудовую деятельность с этого понедельника (проворонил я открытие, обещали с 05.02.2007)
Цены подняли на 50 копеек за посещение.
Абонемент стал 3000 за 10 заплывов по 45 мин. (до неприличия строго за этим следила одна из "запускательниц и проверятельниц")
Водица по прежнему нереально теплая..... 28- за благодать и 32-34 "чтоб цеплята побыстрее вывелись"
  • 0

#311
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

а что, в Динамо на шаляпина никто не ходит?далеко что ли? или какая причина?

Помоему один из самых лучших бассейнов (цена/качество)! Взрослый абонемент 4000 кажется.
В раздевалке есть шкафчики (30 тенге) вода нормальная, тепло, с душем проблем не бывает.

Я туда собираюсь! Надеюсь на след. неделе соберусь.
Бассейн знатный - олимпийский. 50 метров (но дорожки натянуты по короткой воде), глубина прыжковой ямы 6 метров.
Цена абонемента 5000 за 12 посещений, 2500 за 6 посещений и разовый 600. Душ просторный, с напором проблем нет. Для занятий спортом очень хороший бассеин.
Из недостатков: неудобная парковка, немного серовато и угрюмо внутри. Видно, что требуется косметический ремонт. Но это все оболочка. Сам бассеин в порядке.
Тел. 228 05 77
Совет Динамовским новичкам: когда отдыхаете на бортике старайтесь не высовывать плечи из воды. Из пенного корытца сквозит неподеццки - продувает за 6 секунд.
  • 0

#312
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Бассейн знатный - олимпийский. 50 метров (но дорожки натянуты по короткой воде), глубина прыжковой ямы 6 метров.


В 80-х годах соответствовал Олимпийским стандартам. Мы туда как во дворец первые разы (сразу после открытия) заходили.
тренировка там праздником считалась.....:rotate: А сейчас

немного серовато и угрюмо внутри.


Делать короткую воду на длинной воде - мягко говоря глупость....

Душ просторный, с напором проблем нет


Еще бы справки реальные, мыться как в последний раз и шапки одевать в обязаловку....
ЗЫ.самое яркое воспоминание - контрольная тетка на входе из душа в бассейн с болючим сланцем в правой руке и двумя пальцами по хребту.... мимо неё ватерпольное Динамо по стойке смирно даже ходило....:-/
  • 0

#313
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


В 80-х годах соответствовал Олимпийским стандартам. Мы туда как во дворец первые разы (сразу после открытия) заходили.
тренировка там праздником считалась.....:spy: А сейчас

немного серовато и угрюмо внутри.


Делать короткую воду на длинной воде - мягко говоря глупость....

Душ просторный, с напором проблем нет


Еще бы справки реальные, мыться как в последний раз и шапки одевать в обязаловку....
ЗЫ.самое яркое воспоминание - контрольная тетка на входе из душа в бассейн с болючим сланцем в правой руке и двумя пальцами по хребту.... мимо неё ватерпольное Динамо по стойке смирно даже ходило....:-)

Про тетку со сланцем - здорово вспомнил. Раньше так везде было, а сейчас многие комплексы подустали и требуют серьезных вложений. Мне тоже очень жаль смотреть на сегодняшнее Динамо. Надеюсь, когда-нибудь ситуация изменится и дело пойдет на поправку.
Про короткую воду согласен, но так они выигрывают место, соответственно денег больше можно получить. Ну а для спортсменов это не есть гуд, конечно. Сначала на короткой воде нормативы выполняешь, а потом на соревнованиях на длинной воде паришься :)
  • 0

#314
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Про тетку со сланцем - здорово вспомнил. Раньше так везде было


Да не скажите.....
Славный центральный - 80% тренировок заходили минуя даже раздевалку с душем. на лавочке около ямы и перекидывались...:)
Старое Динамо - я даже не очень знал где там раздевалка....:spy:
В интернате на Шевченко-Байзакова (совсем немного там купался) чуть строже, но намоченная мочалка и мыло спасали от гнева тетки.
АДК (то что вы счас ЦСКА кличите) вообще болотцем был тем еще.....
Про бас на Тимирязева я даже не слышал в те времена.... а про полтинник в нархозе и счас не особо подозреваю...:-)

для спортсменов это не есть гуд, конечно. Сначала на короткой воде нормативы выполняешь, а потом на соревнованиях на длинной воде паришься cry.gif


А вот это нам лично уже ни разу не грозит...:D ибо норматива типО "заплыв старых плавучих чемоданов" похоже что не существует...:D
Но попытаться утонуть на длинной воде всегда было приятнее чем на короткой.....:D

Мне тоже очень жаль смотреть на сегодняшнее Динамо. Надеюсь, когда-нибудь ситуация изменится и дело пойдет на поправку.

за 20 лет пару раз был даже в здании.... нерешился зайти посмотреть во что превратилась моя вЬюшеская сказка.....:D Уверен, что ситуация с запущенностью изменится.... но как бы цена при этом не взлетела в поднебесье..... ;)
  • 0

#315
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
2 угрюмый
Ну вам видимо виднее... Я местные бассеины знаю только с конца 90-х годов. Под словом "раньше" подразумевал мое прошлое, которое прошло в России.
А фокусы с намоченной мочалкой и переодевания на лавочке тоже здесь застал.
Кстати, слышал тоже от сторожил о темном прошлом АДК. На моей памяти этот бас, по крайней мере для меня, всегда был на ранг выше по чистоте. Все течет, все изменяется.
  • 0

#316
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Динамо скоро будет простым обывателям не по карману. ходят слухи что купил его меркур. как забацает ремонт, сделает абонементы за нереальные деньги и одним дорогим бассейном будет больше.
так что юзайте пока есть. на мой взгляд бас неплохой. за счет большого количества дорожек хоть народу не так много как на космонавтов. мы не спортики, нам и 25 хватит, чтобы сдохнуть :)
  • 0

#317
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

На моей памяти этот бас, по крайней мере для меня, всегда был на ранг выше по чистоте.



Может потому что он ЦСКА а не АДК? :) в конце 90-х наверное почистили и переименовали(отдали в подчинение ЦСКА)....:spy:

Динамо скоро будет простым обывателям не по карману. ходят слухи что купил его меркур. как забацает ремонт, сделает абонементы за нереальные деньги и одним дорогим бассейном будет больше.

Прискорбно с одной стороны..... но может быть таки не совсем "дурных денег" ломить будут..... А ремонт там конечно нужен... в первую очередь системы очистки воды... с нуля.....

Сообщение отредактировал Угрюмый: 01.02.2007, 12:56:28

  • 0

#318
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Абонемент стал 3000 за 10 заплывов по 45 мин. (до неприличия строго за этим следила одна из "запускательниц и проверятельниц")

это рыжая бабка меня постоянно мучает, я изза нее стал ходить утром. всегда мечтал ее отравить
  • 0

#319
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

это рыжая бабка меня постоянно мучает, я изза нее стал ходить утром. всегда мечтал ее отравить


:dandy: песня, а не тетка..... с утра слава богу её нету.....
когда была - запарила... то в воду по лесенке спускайся, то выходи ровно через 40 мин..... зато попробуй через неё прорваться без шапочки или справки. Александр Матросов нервно курит в сторонке......:eek:
  • 0

#320
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Народ, кто знает где в этом городе продаются "бассейные" купальники? Обошла уже около 6 спортивных магазинов - в лучшем случае - есть шапочки, а так, все лыжи одни... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.