Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#2561
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

должен ли мужчина удалять волосы под мышкой при посещении бассейна

Думаю, что нет. Мы ходим в бассейн, что при санатории МВД (по Достык), так там видим иногда и женщин с неудалённой растительностью под мышками :dandy: . Если серьёзно, бассейн выбрали, потому что удобно по времени и местонахождению. Конечно, не люкс, но душевые чистые, вода горячая с хорошим напором. Шкафчиков нет, да, собственно, можно и у вахтёра ценные вещи оставлять. Трудно сказать о чистоте воды, не знаешь же что там плавает без микроскопа, но запах хлорки есть. Если уж придираться особо, то везде можно что-то найти, даже в собственной ванне, хоть и моешь её по несколько раз в неделю...
Много детей сейчас - учатся плавать, много мужчин - тренируются по вечерам... Женщины, в основном, по утрам, наверное, отдыхающие. У нас хороший инструктор, учит как малышей, так и взрослых.
  • 0

#2562
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

должен ли мужчина удалять волосы под мышкой при посещении бассейна


Учитывая, что мужчины чаще всего даже шапочку не одевают, тогда да - не должен. А что касается чистоты в бассейне и смены воды: в такой среде вряд ли можно добиться стерильности. Подруга ходит в Рахат фитнес, например, говорит, что там 2 раза в год воду сливают. Не говоря уже про другие, менее распиаренные.
  • 0

#2563
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

что там 2 раза в год воду сливают.

кошмар, бррр.
  • 0

#2564
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


должен ли мужчина удалять волосы под мышкой при посещении бассейна

Думаю, что нет. Мы ходим в бассейн, что при санатории МВД (по Достык), так там видим иногда и женщин с неудалённой растительностью под мышками :dandy: . Если серьёзно, бассейн выбрали, потому что удобно по времени и местонахождению. Конечно, не люкс, но душевые чистые, вода горячая с хорошим напором. Шкафчиков нет, да, собственно, можно и у вахтёра ценные вещи оставлять. Трудно сказать о чистоте воды, не знаешь же что там плавает без микроскопа, но запах хлорки есть. Если уж придираться особо, то везде можно что-то найти, даже в собственной ванне, хоть и моешь её по несколько раз в неделю...
Много детей сейчас - учатся плавать, много мужчин - тренируются по вечерам... Женщины, в основном, по утрам, наверное, отдыхающие. У нас хороший инструктор, учит как малышей, так и взрослых.

а я туда уже месяц собираюсь, не судьба какая-то
правда, что там радоновые воды? а хлоркой почему пахнет??
надеюсь, сегодня попасть.
  • 0

#2565
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
В отпуске сходила в А-клуб, мне понравилось в принципе
2000 - за весь день (будний), + сауна + тренажерка и позагорать можно - мне понравилось
  • 1

#2566
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

В отпуске сходила в А-клуб, мне понравилось в принципе
2000 - за весь день (будний), + сауна + тренажерка и позагорать можно - мне понравилось


Есть такой плавательный клуб "TUBE" называется, у них детский абонемент с тренером стоит 15000, бассейн в А клубе. Мои дети сейчас ходят в бассейн РГКП «Республиканский колледж спорта» на Тимирязева. Вроде нормально пока. Тренер мне нравится. В раздевалках чисто, вод в бассейне также то ли 2 раза в год то ли раз в 3 месяца сливают, нужно уточнить.
  • 1

#2567
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений


что там 2 раза в год воду сливают.

кошмар, бррр.

там фильтрующая система хорошая
и чтобы спустить всю воду, вымыть бассейна, набрать воду частями и прогреть её - нужно минимум 5 дней, так что 2 раза в год это норма для любого бассейна
  • 1

#2568
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

там фильтрующая система хорошая
и чтобы спустить всю воду, вымыть бассейна, набрать воду частями и прогреть её - нужно минимум 5 дней, так что 2 раза в год это норма для любого бассейна

офигеть, неужели везде так??!! :confused:
Мы вчера были в Sun Club. Приехали около двенадцати и были первыми, чему очень обрадовались. Потом еще отдыхающие подтянулся, но в любом случае порадовало, что не кишка народу. Правда погодка подкачала, в обеденное время тучки подкатили, и стало прохладно. Бассейн большой и глубокий, детский тоже хороший, вода чистая (внешне :) ). Есть сауна, также бассейн крытый. Вход 2500 с взрослого, и 1500 - детский. Из кухни - заказывали пиццу- понравилась, вкусная. Вокруг территории стройки идут по полной, с какой ни глянь стороны, камазы туда-сюда ездят, поэтому машина заметно запылилась, пока простояла там. В целом понравилось.
  • 1

#2569
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

так что 2 раза в год это норма для любого бассейна

и я про то же.

Мы вчера были в Sun Club.

Вход 2500 с взрослого, и 1500 - детский

На Бисмарте сейчас скидка идет в сан клаб: 1000 тенге входной билет в будний день и 1500 в выходной.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 03.08.2012, 00:19:08

  • 0

#2570
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

так что 2 раза в год это норма для любого бассейна

громко сказано...
для любого бассейна...даже у которого не такая совершенная система очистки? или для детских бассейнов тоже? у нас к примеру в детском бассейне (5x5) каждый день меняют воду, чему я очень рада. в во взрослом (15x10 примерно) меняют раз в три месяца, и делают это за один день.
за пол года от воды, в которой побывали десятки тысяч людей и которую все перечистили, наверно ничего и не останется :faceoff: . вода то чистется, а налет ведь на полу и на стенках остается, правильно?
  • 0

#2571
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

а налет ведь на полу и на стенках остается, правильно?

От налета тоже всякие травилки сыпят.
  • 0

#2572
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

На Бисмарте сейчас скидка идет в сан клаб: 1000 тенге входной билет в будний день и 1500 в выходной.

да мы по акции и ходили :) просто цены написала обычные, не акционные так сказать)

вода то чистется, а налет ведь на полу и на стенках остается, правильно?

я тоже считаю, что плитку в любом случае случае надо мыть, а не просто чистить воду

Сообщение отредактировал Di_Za: 03.08.2012, 18:12:50

  • 0

#2573
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


В отпуске сходила в А-клуб, мне понравилось в принципе
2000 - за весь день (будний), + сауна + тренажерка и позагорать можно - мне понравилось


Есть такой плавательный клуб "TUBE" называется, у них детский абонемент с тренером стоит 15000, бассейн в А клубе. Мои дети сейчас ходят в бассейн РГКП «Республиканский колледж спорта» на Тимирязева. Вроде нормально пока. Тренер мне нравится. В раздевалках чисто, вод в бассейне также то ли 2 раза в год то ли раз в 3 месяца сливают, нужно уточнить.


На Cholife.me сейчас идет акция, вместо 2000 тг - 800 тенге
  • 1

#2574
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ответ для Дискотеки:

Написано, что действительно там слабоминеральными водами наполняют (источники прямо на территории санатория), в воскресенье. Могу подтвердить, что после посещения в понедельник ощущение, что вода необычная, немного мутноватая. К пятнице всё проходит, вода становится всё прозрачней, и появляется запах хлорки :).
Я всё думала насчёт отдыхающих, всё-таки лечебный санаторий. Потом решила, что там же не открытые формы заболеваний, а всё же профилактика больше. Потом подумала, что сколько разных людей в море лазят, бомжи же местные тоже в море моются, чтобы поплескаться в котором мы летим от 5 до 10 часов в самолёте, и как-то утешилась. А теперь и рада даже, что открыли для себя этот бассейн. Мы до ремонта во дворец школьников ходили, даже не знаю, закончился ли там уже ремонт, что-то он там затянулся.
  • 0

#2575
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Привет всем! Никто не в курсе - когда бассейн ЦСКА открывается? А то телефоны не отвечают, а охрана как обычно - :spy:


А он разве не открылся? я хожу в бассейн на Каблукова в госпиталь ВОВ, у нас пол бассейна опустело, сказали из-за того что открылся бассейн ЦСКА.
  • 0

#2576
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Привет всем! Никто не в курсе - когда бассейн ЦСКА открывается? А то телефоны не отвечают, а охрана как обычно - :spy:


А он разве не открылся? я хожу в бассейн на Каблукова в госпиталь ВОВ, у нас пол бассейна опустело, сказали из-за того что открылся бассейн ЦСКА.

Говаорят с 20 -го открывают авгусчта
  • 0

#2577
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Какой бассейн работает в воскресенье?
  • 0

#2578
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

там фильтрующая система хорошая
и чтобы спустить всю воду, вымыть бассейна, набрать воду частями и прогреть её - нужно минимум 5 дней, так что 2 раза в год это норма для любого бассейна

Мне сказали в бассейне санатория Казахстан (МВД по Достык), что моют каждое воскресенье, и в разговоре техничка говорила, что выходят все в воскресенье мыть и хлорировать.

Думаю, что нет. Мы ходим в бассейн, что при санатории МВД (по Достык), так там видим иногда и женщин с неудалённой растительностью под мышками :dandy: . Трудно сказать о чистоте воды, не знаешь же что там плавает без микроскопа, но запах хлорки есть. Если уж придираться особо, то везде можно что-то найти, даже в собственной ванне, хоть и моешь её по несколько раз в неделю...
Много детей сейчас - учатся плавать, много мужчин - тренируются по вечерам... Женщины, в основном, по утрам, наверное, отдыхающие. У нас хороший инструктор, учит как малышей, так и взрослых.

В бассейне обязательны справки.

Сообщение отредактировал Атика: 05.08.2012, 19:03:40

  • 0

#2579
poluchilos

poluchilos
  • Гость
  • 20 сообщений
прошу прощения, всю тему читать мочи нет, но очень нужен номер телефона бассейна при спортивном колледже на тимирязева-байзакова
  • 0

#2580
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
был недавно в бассейне санатория Алатау (цена 4500) ... так же посетил аквапарк Гаваи, и там и там не плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.