Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#2501
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я сейчас тоже хожу плавать в бассейн на Тимирязева-Байзакова.Честно сказать купилась на отзывы прочитаные тут на форуме, да и от дома относительно не далеко, ближе чем другие бассейны.Уже была там 2 раза. Честно сказать, разочарована. :confused:
1.Во-первых, когда находишься у бортиков, чувствуется очень сильный затхлый запах или что-то наподобии плесени :fie: ,понятно, что запаха роз там никто не ожидает, но уж очень сильный и неприятный запах, уж лучше б хлоркой воняло.
2.Во-вторых, в душевой тоже история с запахами, только гораздо более неприятными - пардон воняет туалетом, причем неслабо :ninja: , там рядом через стенку туалет находится, и видимо там такая вентиляция между душевой и туалетом, что все амбре идут в душевую :fie: .В сам сортир к счастью пока не было необходимости заходить. Впредь, каждый раз до конца срока своего абонемента, постараюсь чтоб у меня не было такой необходимости пока буду находиться в бассейне.
3.В-третьих,оба раза, что я там была, в душе не было горячей воды!!!!! :ninja: В самом бассейне температура воды нормальная, но в душе мыться под ледяной водой - жесть! :fie: Я иногда могу для закалки летом обливаться холодной водой, но стоять под струями ледяной воды, и смывать шампунь и пену - для меня это было очень сложно, но я стойко выдержала такую необходимость. Тут отмечу, что помимо меня в душе вообще никого не было, наверное остальные не решаются принимать душ без гор.воды. Вообще, сама душевая там какая-то мрачная, никаких кабинок или хотя бы перегородок....
4. И последнее небольшое замечание. В раздевалке всего одна розетка для фена, т.е. если кто-то пользуется феном, другим надо ждать.Но благо, сейчас лето и выходить на улицу с влажными волосами не страшно.

Из положительного - включают музыку, так что в принципе есть возм-ть поднять настроение под какую-нить танцевальную песенку :-/
  • 0

#2502
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте всем)
У меня вопрос)
Я сходила на второе занятие обучения плаванию. На втором занятии тренер обучала плавать кроллем. С ластами и досточкой в одной руке. Понятное дело я наглоталась воды, дышала невпопад, рот вовремя не открывался, вовремя не закрывался. :D Более менее к концу занятия что то получалось.
На следующий день после бассейна.. вечером у меня как то легкие стали работать не в полную силу, как будто воздуха не хватает. Приходиться делать глубокий вдох.
Связано ли это с физ нагрузками в бассейне? бывает ли такое после бассейна?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал azia: 16.06.2012, 13:17:24

  • 0

#2503
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
может гипервентиляцию прокачали
дышать надо ровнее и спокойнее
  • 0

#2504
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Здравствуйте всем)
У меня вопрос)
Я сходила на второе занятие обучения плаванию. На втором занятии тренер обучала плавать кроллем. С ластами и досточкой в одной руке. Понятное дело я наглоталась воды, дышала невпопад, рот вовремя не открывался, вовремя не закрывался. :D Более менее к концу занятия что то получалось.
На следующий день после бассейна.. вечером у меня как то легкие стали работать не в полную силу, как будто воздуха не хватает. Приходиться делать глубокий вдох.
Связано ли это с физ нагрузками в бассейне? бывает ли такое после бассейна?
Заранее спасибо!

Немного моих соображений. Я год занималась с инструктором. Правильное дыхание-это самое первое чему я училась. Не без захлебываний, конечно, но не критично. Кроль у меня не шел вообще, начали с других стилей, в итоге кролем овладела в самом конце. Предложите тренеру пересмотреть план. Ощущение нехватки воздуха возможно в силу разных причин. Это могут быть и дела сердечные и аллергия. проверьте сердечко, сделайте пробу на реакцию на хлор. Многие бассейны грешат перебором хлора. Удачи и не болейте! До сих пор вспоминаю свое обучение плаванью, параллельно начала лучше понимать себя свой организм...
  • 0

#2505
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
детский бассейн в кулагере , кто что слышал о нем?
  • 0

#2506
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

детский бассейн в кулагере , кто что слышал о нем?


В разделе Детки и предки посмотрите! Там есть тема Детские бассейны :)
  • 1

#2507
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


детский бассейн в кулагере , кто что слышал о нем?


В разделе Детки и предки посмотрите! Там есть тема Детские бассейны :)

спасибо
  • 0

#2508
*TAN*

*TAN*
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пжл где в Астане есть детские(малышковые) инструкторы по плаванию.
  • 0

#2509
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
народ, кто знает когда откроется бассейн на Абая Розыбакиева?
  • 0

#2510
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Азия, у меня тоже была мечта научиться плавать (и водить). Даже не думала, что во взрослом возрасте возможно научиться. Но когда моя коллега сказала, чтщ ее научили в 50 (!!!), то в тот же день направилась за купальником и записалась к тренеру. В первый раз попала к тренеру неудачно (Век-Олимп), 7 занятий топталась на месте, наглоталась воды, причем вонючей, ничему не научилась и поняла, что дело в некомпетентности тренера. Потом записалась к Эльдару из Самал-Делюкс. В итоге он меня научил плавать за 5 занятий кролем. За 12 уже освоила все стили. Сложнее всего мне дался почему-то брасс. Баттерфляй тоже сложноват. Еще страшно плавать на спине, так как много народу. А муж, к слову, научился за 1 занятие брассом. Я объяснила - он попробовал.
Сейчас даже смешно, как я не могла плавать, водить. Чего же сложного, думаю. Но на самом деле попотеть немного пришлось.
  • 0

#2511
Красивые мамочки

Красивые мамочки
  • Гость
  • 5 сообщений
может кто подскажет в рай-не Парка Горького хороший есть детский бассейн, очень хочется детей отдать (пока лето)
  • 0

#2512
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
хочу, пойти на бассейн только незнаю куда может кто нибуть подскажет в медеуском р-не, что нибудь путное
  • 0

#2513
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
люди, вы где справку брали для посещения? не знаю, куда пойти.
  • 0

#2514
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

люди, вы где справку брали для посещения? не знаю, куда пойти.

вроде по месту прописки в какую больницу относишься туда и идешь, и как всегда покупаешь
  • 0

#2515
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


люди, вы где справку брали для посещения? не знаю, куда пойти.

вроде по месту прописки в какую больницу относишься туда и идешь, и как всегда покупаешь

прописка не городская, вот и не знаю, куда. по больницам не ходок
нашла вроде в Веке, завтра иду
  • 0

#2516
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Здравствуйте, кто имел опыт? есть ли в городе бесейны , не использующие хлор, можит чистую горную воду берут? в Чунджу не посылать)))
  • 0

#2517
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а кто подскажет бассейны и расценки абонементов и хороших инструкторов?
  • 0

#2518
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

народ, кто знает когда откроется бассейн на Абая Розыбакиева?

поддержу тему, кто владеет инфой?
  • 0

#2519
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


народ, кто знает когда откроется бассейн на Абая Розыбакиева?

поддержу тему, кто владеет инфой?

и мне интересен он, ближе всего находится от дома, чем остальные бассейны
  • 0

#2520
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый день,
раскажите пожалуйста кто что знает про бассейн МВД, который по Ленине напротив погран училища?
Говорят там минеральная вода? какой там минерал? говорят что минерал полезен для женщин, а как для мужчин?

спасибо,
с уважением,
Тимур
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.