Перейти к содержимому

Фотография

как определить твоя ли это цельили чего я все таки хочу

цели самоопределение смысл жизни счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81
maDDinka

maDDinka
  • Частый гость
  • 52 сообщений


"я хочу быть хорошим человеком"
так шта если у вас пока нет цели, не растраивайтесь и придерживайтесь этой, делайте маленькие приятносте другим и она даст вам чувства радосте от своей хорошести :smoke:

Хороший человек- не профессия© :D


"я хочу быть хорошим человеком"
так шта если у вас пока нет цели, не растраивайтесь и придерживайтесь этой, делайте маленькие приятносте другим и она даст вам чувства радосте от своей хорошести :smoke:

Хороший человек- не профессия© :D

точно! А еще вопрос об определении хорошести )))
  • 0

#82
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

точно! А еще вопрос об определении хорошести )))

А это, наверное, самое трудное и в то ж время - легкое :)
Хороший человек... Живущий по постулату - поступай с другими так, как ты хотел, чтобы поступали с тобой.
Но это общее определение :D
  • 1

#83
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

считаю прекраснейшей целью любого человека - это раздаривание себя всему вокруг. Сделайте это своей целью. Каждый день дарите людям добрые слова и хорошее настроение, кормите птичек, собачек и кошечек во дворе, полейте засыхающий цветок, поднимите выброшенную кем-то бумажку на улице, сбегайте в аптеку для соседки-бабушки, переведите пенсионера через дорогу, помогите маме сварить обед, последите за малышем своей соседки во дворе... Дел таких можно найти кучу. Станьте полезной для мира вокруг и мир повернется к вам лицом и вы станете наполненной и счастливой.

Не совсем согласно с таким советом. Раздаривая всем свою любовь, нужно быть уверенной, что любовь ЕСТЬ внутри, т.е. вы сами себя должны очень сильно любить, чтоб раздавать эту самую любовь. А то вот я раздавая все окружающим, забыла про себя и потерялась....
  • 0

#84
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
немного суеверия подкину
стала сеуверна в некоторых вещах, например хочу что то сделать и начианет все не ладиться, машина не заводится, одежда цепляется и вообще ногу подвернула, стоит задуматься, вдруг туда куда собрался идти/ехать не стоит?
с "правильными" делами/целями начинаешь делать, а тебе все в руку так сказать и все успеваешь и все удачно складывается...значит на верном пути.
как говорят казахи открыается Ак Жол...не знаю как кому, проверяла на себе много раз....правда из-за лени можно себе придумать и подношку и всяких препятсвий, лишь бы не делать, попрошу не путать.Именно тогда когда стремишься очень,а у тебя получается или нет.
  • 0

#85
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

немного суеверия подкину
стала сеуверна в некоторых вещах, например хочу что то сделать и начианет все не ладиться, машина не заводится, одежда цепляется и вообще ногу подвернула, стоит задуматься, вдруг туда куда собрался идти/ехать не стоит?
с "правильными" делами/целями начинаешь делать, а тебе все в руку так сказать и все успеваешь и все удачно складывается...значит на верном пути.
как говорят казахи открыается Ак Жол...не знаю как кому, проверяла на себе много раз....правда из-за лени можно себе придумать и подношку и всяких препятсвий, лишь бы не делать, попрошу не путать.Именно тогда когда стремишься очень,а у тебя получается или нет.

мне кажется, даже если есть цель и она правильная, то на пути могут встречаться такие "суеверия", ведь это как экзамен на прочность, если переборешь мелкие подножки то и дело в гору пойдет. Ну конечно, если уж все не ладиться на пути, то тут надо подумать, та ли эта цель))
  • 0

#86
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мне кажется, даже если есть цель и она правильная, то на пути могут встречаться

а ведь давным давно, полвека назад все было расписано в НСД СВД :D

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 11.02.2013, 15:35:48

  • 0

#87
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А вообще, тема очень даже хорошая, каждый человек на определенном этапе своей жизни задается таким вопросом....я для себя тоже много интересного нашла, прочитав тему от начала до конца
  • -1

#88
Hanzel&Greta

Hanzel&Greta
  • Гость
  • 16 сообщений
Хочу с Вами поделиться по поводу коучинга. Сама посещаю и просто довольна этим поэтому и всем советую.

Мы постоянно меняемся и цели наши тоже меняются. Большинству людей тяжело понять что приносит ему счатье или как полностью наслаждаться жизнью, ну или просто вы хотите поменять ваши черты характера недостатки превратить достоинство. И все это будет работать на то что вы станете счастливее и самодостаточнее. Для этого и нужен коуч тренер. Он помогает вам понять. С ним вы делаете кучу упражнений и задачек и все такое . Порой это просто супер. Недавно делала упражнение колесо жизни называется и поняла что порой тращу столько времени на то что не надо. После этого решила поменять некоторые вещи в моей жизни, тратить больше времени на то действительно мне важно.

Пишите буду делиться с упражниями которые делала или делаю!!!
  • 0

#89
maDDinka

maDDinka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хочу с Вами поделиться по поводу коучинга. Сама посещаю и просто довольна этим поэтому и всем советую.

Мы постоянно меняемся и цели наши тоже меняются. Большинству людей тяжело понять что приносит ему счатье или как полностью наслаждаться жизнью, ну или просто вы хотите поменять ваши черты характера недостатки превратить достоинство. И все это будет работать на то что вы станете счастливее и самодостаточнее. Для этого и нужен коуч тренер. Он помогает вам понять. С ним вы делаете кучу упражнений и задачек и все такое . Порой это просто супер. Недавно делала упражнение колесо жизни называется и поняла что порой тращу столько времени на то что не надо. После этого решила поменять некоторые вещи в моей жизни, тратить больше времени на то действительно мне важно.

Пишите буду делиться с упражниями которые делала или делаю!!!


Было бы супер!!!!
  • 0

#90
intrigan

intrigan
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто знаком с НЛП, наверняка знает о Рамке Цели. Для тех, кто не знает, смотрите ссылку :) http://bealpha.com/o...x.php?topic=3.0

просветление гарантируется
  • 0

#91
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Пишите буду делиться с упражниями которые делала или делаю!!!

Поделитесь каким нибудь упражнением который любой человек может самостоятельно сделать. :)
  • 0

#92
maDDinka

maDDinka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пишите буду делиться с упражниями которые делала или делаю!!!

Поделитесь каким нибудь упражнением который любой человек может самостоятельно сделать. :)

Да да!
  • 0

#93
child of the Sun

child of the Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Для того, чтобы понять твоя ли эта цель ? Необходимо представить ее как уже достигнутую, вместе с эмоциональной окраской, которую она внесет в вашу жизнь после осуществления. Если вы с реализацией ее будете чувствовать себя счастливыми, ну тогда дерзайте!
  • 0

#94
child of the Sun

child of the Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Если нет не стоит прилагать усилий для ее осуществления. Это не к чему!
  • 0

#95
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Быть - вполне достойная цель.

Ну а насчет ответственности за советы... каждый сам в праве выбирать - следовать им или нет. Думаю, важно показать каждому все поле возможностей выбора. А не ограничивать его только одной непонятно кем проложенной тропинкой...



"Быть" это глагол уважаемый, а "Цель" существительное и в единственном числе. Посему "Быть" не цель . И какое такое поле возможностей так важно показать? Оно ведь отсутствует напрочь.
  • 0

#96
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

как найти свою цель? Такую, ради которой захочется просыпаться по утрам с улыбкой, выходить на улицу вприпрыжку, делиться радостью от маленьких шагов, совершенно не чувствовать усталости после изматывающего трудового дня, не жалеть времени, средств и сил к ее достижению, испытывать несказанное удовольствие при мысли о ее достижении к ней и просто испытывать безграничную радость каждый день....

Чтобы определить свою цель в жизни необходимо понять в чем заключается смысл самого Вашего бытия... можно определить своей целью, например, добиться вершин в финансовой сфере, жениться, завести детей и т.д.... но как идти к своим целям, если нет понимания того для чего ты живешь вообще?
Для чего люди приходят в этот мир и для чего живут, ведь в конце концов все мы смерты, и в любом случае умрем... независимо от того кто ты - обычный клерк в банке или финансовый воротила... Можно прожить жизнь яркую, полную впечатлений, идти, как говорится, вприпрыжку к цели, улыбаясь на все 33 зуба, а можно тащить свое бренное тело из одного дня в другой, и вся жизнь пройдет как череда этих скучных, рутинных дней... но в обоих случаях финал один и тот же.
Определить свою цель и идти к ней - это здорово! Но только в том случае, если есть понимание (или хотя бы ощущение такого понимания) смысла жизни..


Вот слова и в них скрыта истина! Цель у всех людей одна- СМЕРТЬ. Вот отсюда и пляшите в поисках смысла жизни.
  • 0

#97
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот слова и в них скрыта истина! Цель у всех людей одна- СМЕРТЬ. Вот отсюда и пляшите в поисках смысла жизни.

В корне неверное суждение
Смерть - не есть цель. но она - неизбежный конец нашей жизни. просто об этом нужно помнить, понять и принять сей факт.
  • 0

#98
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот слова и в них скрыта истина! Цель у всех людей одна- СМЕРТЬ. Вот отсюда и пляшите в поисках смысла жизни.

В корне неверное суждение
Смерть - не есть цель. но она - неизбежный конец нашей жизни. просто об этом нужно помнить, понять и принять сей факт.


А разве цель не есть финиш, достижение? Существует глобальная цель поставленная далеко не нами. Вот её надо принять, понять и всегда помнить. Поймите, чем ближе вы будете воспринимать смерть, тем ярче, насыщеннее и полнее будет ваша жизнь. К тому же исчезнут многие понятия, такие например как ""ЦЕЛЬ", которую систематически на протяжении многих веков возводят в нечто нужное и главное для человека. А вот "СМЫСЛ", для чего нам нужна смерть никто нигода не ищет и не задумывается.
  • 0

#99
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А разве цель не есть финиш, достижение? Существует глобальная цель поставленная далеко не нами. Вот её надо принять, понять и всегда помнить. Поймите, чем ближе вы будете воспринимать смерть, тем ярче, насыщеннее и полнее будет ваша жизнь. К тому же исчезнут многие понятия, такие например как ""ЦЕЛЬ", которую систематически на протяжении многих веков возводят в нечто нужное и главное для человека. А вот "СМЫСЛ", для чего нам нужна смерть никто нигода не ищет и не задумывается.

Юродство. Знаете, если и есть КТО ТО, кто поставил целью моей жизни смерть, то я первый плюну ему в глаза :D .
Смерть - это конец жизни, но никак не цель. Никто сознательно не стремится умирать. Именно поэтому смерть и делает жизнь б е с с м ы с л е н н о й.
Впрочем, для кого то наоборот....
  • 0

#100
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Как всегда эмоции превалируют, а страх побеждает. А ведь так много в ваших же словах правды! ------ "Никто сознательно не стремится умирать"------ и именно поэтому ЧЕЛОВЕК делает свою жизнь беееесмысленной. Осознание смерти величайший толчок к познанию самого себя.

"Скарамуш" Подождем мнений других участников форума, не будем заниматься полемикой, ок?
  • 0



Темы с аналогичным тегами цели, самоопределение, смысл жизни, счастье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.