Перейти к содержимому

Фотография

как определить твоя ли это цельили чего я все таки хочу

цели самоопределение смысл жизни счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
хм, а вы уверены что показывая(давая советы) вы просто не устанавливаете новую программу?

Есть поговорка, слушай советы того человека, чью жизнь тебе бы хотелось повторить.

Глупость, но все таки занть об успехах дающего советы не помешало бы.
  • 0

#62
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А зачем повторять чью-то жизнь? И что есть успех? Мы опять вернулись к началу темы...
  • 0

#63
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Успех - самореализация.
ПЫтливым умам не обделенным чувством юмора для прочтения рекомендуется это
  • 1

#64
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Стоп! Молодые (или не совсем) люди, давайте от темы не отходить, если хотите общаться - можете в личке устроить собственную дискуссию...
Про неудачи на материальном фронте не соглашусь - тот же Толстой был довольно зажиточным человеком. К тому же, почему "путешествие вглубь себя" не есть "пробовать в жизни все" - только не в привычном понимании "жрать и развлекаться"? ИМХО слишком стереотипно... Мое мнение, уж простите, если кого задело...
  • 0

#65
dulatm

dulatm
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет форумчанам.
Сегодня случайно попала на "коучинг" - было интересно и информативно и конечно же появилась пища для размышлений: как определить свою цель?
Оговорюсь, что по-моему мнению, да и вообще, большинство людей не имеют четких жизненных целей, а бывает и хуже - живут навязанными. После 2х лет полудепрессивного состояния, возник целесообразный вопрос: как найти свою цель? Такую, ради которой захочется просыпаться по утрам с улыбкой, выходить на улицу вприпрыжку, делиться радостью от маленьких шагов, совершенно не чувствовать усталости после изматывающего трудового дня, не жалеть времени, средств и сил к ее достижению, испытывать несказанное удовольствие при мысли о ее достижении к ней и просто испытывать безграничную радость каждый день....



Интересный вопрос :) а как вы сами думаете? мое мнение, какой бы целью не была - это невозможно, каждое утро просыпаться с улыбкой, бежать вприпрыжку, потому что человек на пути достижения своей цели все время сталкивается с какими то трудностями, неудачами - расстраивается, отпускает руки ибо ничего просто так не дается :)
  • 0

#66
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Действительно, как определить...
  • 0

#67
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений
maDDinka

Вы нашли свою цель?
  • 0

#68
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Форумчане всем привет !
Очень интересную вы подняли темку, которая касаеться наверно каждого человека.
Я думаяю, что просто нужно занимаеться каждому тем что ему по душе , что ему на самом деле нравиться. В этом случае человек будет , довольный , позитивные и каждые день для него будет радостным.
а цели у каждого человека наверно разные, здесь очень много разных факторов.
Думаю , что ( как уже тут говорили) каждый должен самореализоваться. Именно реализовать свой возможности , расктрыть свой талант )

#69
Komektes

Komektes
  • Гость
  • 7 сообщений
Прислушивайтесь к своей душе: если чувствуете радость и уважение к себе, то верной дорогой идете.
Лорд Бекет
  • 0

#70
suluaim

suluaim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прежде чем, понять, нравится ли Вам Ваша цель или то, к чему Вы стремитесь, нужно хотя бы начать идти к этой цели.
А вообще, свое предназначение можно лучше понять, прочитав книгу Казыбека Шайх "Ваше предназначение".
  • 0

#71
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

как найти свою цель? Такую, ради которой захочется просыпаться по утрам с улыбкой, выходить на улицу вприпрыжку, делиться радостью от маленьких шагов, совершенно не чувствовать усталости после изматывающего трудового дня, не жалеть времени, средств и сил к ее достижению, испытывать несказанное удовольствие при мысли о ее достижении к ней и просто испытывать безграничную радость каждый день....

Чтобы определить свою цель в жизни необходимо понять в чем заключается смысл самого Вашего бытия... можно определить своей целью, например, добиться вершин в финансовой сфере, жениться, завести детей и т.д.... но как идти к своим целям, если нет понимания того для чего ты живешь вообще?
Для чего люди приходят в этот мир и для чего живут, ведь в конце концов все мы смерты, и в любом случае умрем... независимо от того кто ты - обычный клерк в банке или финансовый воротила... Можно прожить жизнь яркую, полную впечатлений, идти, как говорится, вприпрыжку к цели, улыбаясь на все 33 зуба, а можно тащить свое бренное тело из одного дня в другой, и вся жизнь пройдет как череда этих скучных, рутинных дней... но в обоих случаях финал один и тот же.
Определить свою цель и идти к ней - это здорово! Но только в том случае, если есть понимание (или хотя бы ощущение такого понимания) смысла жизни..
  • 0

#72
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Самый простой способ - сформулировать свою цель. Если она начинается со слов "Я должен", "Мне надо" - это цель чужая. Своя цель начинается со слов "Я хочу".
  • 0

#73
suluaim

suluaim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Самый простой способ - сформулировать свою цель. Если она начинается со слов "Я должен", "Мне надо" - это цель чужая. Своя цель начинается со слов "Я хочу".

добавлю еще сюда "Я делаю (действую)" просто хотеть не достаточно. Иногда трудно понять, чего именно хочешь в жизни, тем более как этого добиться. Брайан Трейси, например, рекомендует представлять мысленно, что ты достиг своей цели, представлять вплоть до мелочей. Казыбек Шайх в своей книге рекомендует разобраться в своих способностях, задатках, талантах. Его книгу можно прочитать бесплатно здесь www.kazybekshaikh.kz
  • 0

#74
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений
бугагага, теткаме афтар темы? :lol:
не это не твоя зеленая собака, это собака тех наркоманов...(с) :D
сначала должна появиться идея, потом анализ взевозможных вариантов, потом появляется цель и способы ее достижения, если нет возможности, то сама идея идет к черту
как может ни с того ни с сего появиться цель? :lol: а потом теткаме думает: "моя ли это цель?"
  • 0

#75
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Чтоб жить интересно, нужно научиться ценить каждое мгновение своей жизни.
И главное- это понять, что это Ваша жизнь и Вы несете за нее ответственность и именно Вы принимаете решения.
Пытаться анализировать каждый прожитый день, а не плыть по течению, работая на той работе, которая тебе не интресна, делая то, что тебе не нужно..
В общем искать .. А кто ищет... нувыпоняли)
  • 0

#76
Milaia

Milaia
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня вот тоже жизнь бесцельная, много мелких желаний, но конкретно незнаю чего хочу от жизни
  • 0

#77
maDDinka

maDDinka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

как найти свою цель? Такую, ради которой захочется просыпаться по утрам с улыбкой, выходить на улицу вприпрыжку, делиться радостью от маленьких шагов, совершенно не чувствовать усталости после изматывающего трудового дня, не жалеть времени, средств и сил к ее достижению, испытывать несказанное удовольствие при мысли о ее достижении к ней и просто испытывать безграничную радость каждый день....

Чтобы определить свою цель в жизни необходимо понять в чем заключается смысл самого Вашего бытия... можно определить своей целью, например, добиться вершин в финансовой сфере, жениться, завести детей и т.д.... но как идти к своим целям, если нет понимания того для чего ты живешь вообще?
Для чего люди приходят в этот мир и для чего живут, ведь в конце концов все мы смерты, и в любом случае умрем... независимо от того кто ты - обычный клерк в банке или финансовый воротила... Можно прожить жизнь яркую, полную впечатлений, идти, как говорится, вприпрыжку к цели, улыбаясь на все 33 зуба, а можно тащить свое бренное тело из одного дня в другой, и вся жизнь пройдет как череда этих скучных, рутинных дней... но в обоих случаях финал один и тот же.
Определить свою цель и идти к ней - это здорово! Но только в том случае, если есть понимание (или хотя бы ощущение такого понимания) смысла жизни..


Слова красивые, но простите не о чем((( Вилами по воде - общие фразы, которые по-большому счету никак не направляют. Вы не сказали ничего нового - о том, что все мы бренны говорит каждый второй. Если "Можно прожить жизнь яркую, полную впечатлений, идти, как говорится, вприпрыжку к цели, улыбаясь на все 33 зуба, а можно тащить свое бренное тело из одного дня в другой, и вся жизнь пройдет как череда этих скучных, рутинных дней... но в обоих случаях финал один и тот же", то какой же смысл в чем то себя ограничивать, может тупо жить и получать удовольствие от всего - еда, секс, развлечения и т.д.?

Нет, пока цель такую, чтобы прямо моя моя - не нашла, но уже намного проще отношусь к этому...
  • 0

#78
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Слова красивые, но простите не о чем

вы хотите что бы вам за вас здесь цель определили? кстате что бы получать такое удовольствие от реализации своей цели она должна быть легковыполнима, а в чем ее ценность тогда? подумайте не растрачиваете ли вы себя по таким пустяковым целям?

в то же время есть фильм с джоне депом и дикаприо (полудурком по роли). так вот там героиня спрашивает у джоне депа: "о чем ты мечтаешь?" он ответил: "я хочу быть хорошим человеком"
так шта если у вас пока нет цели, не растраивайтесь и придерживайтесь этой, делайте маленькие приятносте другим и она даст вам чувства радосте от своей хорошести :smoke:

Сообщение отредактировал Дарвин: 05.02.2013, 11:18:37

  • 0

#79
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

"я хочу быть хорошим человеком"
так шта если у вас пока нет цели, не растраивайтесь и придерживайтесь этой, делайте маленькие приятносте другим и она даст вам чувства радосте от своей хорошести :smoke:

Хороший человек- не профессия© :D
  • 0

#80
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

какой же смысл в чем то себя ограничивать, может тупо жить и получать удовольствие от всего - еда, секс, развлечения и т.д.?

А кто сказал. что в этом есть смысл? Не вижу причины себя в чем либо ограничивать :D
Я писал вообще о том, что цель в жизни определить можно любую, вот только какой смысл в ней, если нет смысла в самой жизни? :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами цели, самоопределение, смысл жизни, счастье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.