Перейти к содержимому

Фотография

Марк Маркевич, ДЦП лечение на Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#21066764
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Дорогие форумчане ! У нашего сына Марка ДЦП спастико-гиперкинетическая форма, тетрапарез. Маркуше почти 3 годика, он самостоятельно не сидит и не ходит. Марк родился здоровым ребенком, но из-за халатности медиков здоровый ребенок стал инвалидом. С рождения мы боремся за здоровье Марка, реабилитируем в Алматы. В мае 2012г благодаря данному форуму и помощи добрых людей мы посетили Центр восстановительной медицины в Трускавце. Вернулись от туда с небольшими победами над болезнью. И очень хотели и в последующем лечить Марка в данном Центре.
В связи с этим, Обращаюсь к Вам с просьбой:

Помогите пожалуйста Марку пройти этот трудный путь до победы над болезнью!!! Бегать и прыгать как все детки !
Заранее всем большое материнское спасибо!
Прошу Вас помочь собрать деньги на лечение нашего сыночка!!!
Нам очень важна Ваша помощь!
Каждый взнос очень ВАЖЕН для Марка!!!


С Уважением к Вам, мама Марка- Волкова Влада.

Контактные номера в Алматы 2 78 30 70, 8 777 572 60 44

Реквизиты для перечислений:
Получатель: Маркевич Алексей Владимирович
РНН Получателя: 600318791300
ИИН 850421300114

Реквизиты в АО "Казкоммерцбанк"
Бик (SWIFT) KZKOKZKX
В тенге
Карта № 4405645209435523 (Visa)
Счет № KZ18926020PN00244656
В долларах США
Карта № 4405645204674753 (Visa)
Счет № KZ81926020PN00302207
Киви Кошелек +7 777 706 60 07

Курс лечения начинается 18 марта 2013г. 16 марта рано утром мы должны уже вылететь в Украину.

Сообщение отредактировал Elty: 29.01.2013, 17:16:32

  • 3

#221
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

добрый вечер уважаемые форумчане..привет влада..сейчас смотрела телеканал ктк и там сказали что на этой недели в пятницу выйдет передача где ты являешься участником программы наша правда...я смотрела отрывок...ты молодец что боришься за малыша ..я так же как и ты знаю и верю что наши дети станут полноценными...я верю что найдутся добрые люди и помогут нашим детям..спасибо тебе дорогая влада за общение и помощь..мы мамы особых детей должны быть сплоченными.здоровья всем деткам проэкта все вместе а их мамам терпения.


Привет Таня! Конечно же дети наши вылечаться и не наши тоже :))и все будет хорошо. Спасибо за то, что звонишь постоянно, делишься, выслушиваешь......... Передачу посмотрим обязательно...... Желаю Софии много счастья и скорейшего выздоровления!
  • 1

#222
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
необходимая нам все еще очень велика 778 500т.
  • 1

#223
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Сегодня копилочка пополнилась на 15 000тенге.

Большое спасибо за помощь!!!

остается собрать 763 500т
  • 3

#224
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Здравствуйте! Сегодня к сожалению поступлений не было.

остается 1,5 месяца до отъезда.......
  • 0

#225
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Привет Влада, не переживай...сборы обязательно активизируются и Маркуша обязательно поедет на лечение:)!!! Сегодня тоже видела ролик с " наша правда", очень хочу посмотреть)) Ты и вправду молодец что боришься за справедливость!!! Удачи тебе:)!!! Маркуше скорейшего выздоровления!!! Пусть радует тебя и всю твою семью своими успехами!!!:)
  • 2

#226
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Привет Влада, не переживай...сборы обязательно активизируются и Маркуша обязательно поедет на лечение :)!!! Сегодня тоже видела ролик с " наша правда", очень хочу посмотреть)) Ты и вправду молодец что боришься за справедливость!!! Удачи тебе :)!!! Маркуше скорейшего выздоровления!!! Пусть радует тебя и всю твою семью своими успехами!!! :)


Юлечка привет! Спасибо за пожелания! Сегодня будут в 21-40 показывать передачу. Я аж боюсь смотреть, я там в неадеквате кричала, ругалась, в общем жуть :faceoff: . А в итоге все вывернули так что вообще нужно сидеть молча и ребенком заниматься, и нечего вообще свои права отстаивать..... В общем посмотри. Я желаю Айданочке, чтобы быстрей поехала в Китай и вылечилась поскорей!!!
  • 0

#227
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Благодарим за вклад: 5 000т Пашу-друга детства моего мужа

Дмитрий 5 000т передал мужу.

Спасибо большое Вам за оказанную Вами помощь!!!

необходимая сумма 753 500т

Сообщение отредактировал MYBABY1: 25.01.2013, 10:22:26

  • 0

#228
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Влада, добрый день. М.б. Вы откроете Киви-кошелек? Ведь неплохие сборы идут иногда через него...
Вчера тоже видела рек.ролик передачи... Вы очень хорошо держались, Вы молодец! А то что Вы, как Вы пишите - ругались, кричали... то это нормально. Вы мама и боритесь за сына! Мы, люди такие.. - если нас не коснулось похожая беда, то часто мы не понимаем как это тяжело... Держитесь! Все должно и будет хорошо!
  • 3

#229
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Влада, добрый день. М.б. Вы откроете Киви-кошелек? Ведь неплохие сборы идут иногда через него...
Вчера тоже видела рек.ролик передачи... Вы очень хорошо держались, Вы молодец! А то что Вы, как Вы пишите - ругались, кричали... то это нормально. Вы мама и боритесь за сына! Мы, люди такие.. - если нас не коснулось похожая беда, то часто мы не понимаем как это тяжело... Держитесь! Все должно и будет хорошо!


Здравствуйте! Мы можем открыть киви. вернее открыли уже. Но никак теперь понять не можем как именно деньги с кошелька переводить на карту. Комиссия там очень большая получается, да еще и все в рублях. В общем мы пока не разобрались, поэтому я номер киви кошелька пока не пишу.
За поддержку спасибо Вам огромное!!!!
  • 0

#230
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Сегодня были следующие поступления на карту:

+5 000т от жителя Астаны
+5 000
+2 000т
+10 000т

Огромное СПАСИБО! Спасибо За Ваши добрые сердца!!!!

остается собрать: 731 500т
  • 3

#231
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юлечка привет! Спасибо за пожелания! Сегодня будут в 21-40 показывать передачу. Я аж боюсь смотреть, я там в неадеквате кричала, ругалась, в общем жуть :faceoff: . А в итоге все вывернули так что вообще нужно сидеть молча и ребенком заниматься, и нечего вообще свои права отстаивать..... В общем посмотри. Я желаю Айданочке, чтобы быстрей поехала в Китай и вылечилась поскорей!!!

Да уж.......от этой передачи у самой голова разболелась...(((( Я готова была сама уже влезть в этот телевизор(((( Даже если бы мы ВСЕ с этой ветки были там, они бы и на то нашли бы СЕБЕ оправдание(((( Просто уже слов нет о наших "добропорядочных" врачах((( Они во всем винят только нас((( Как ты еще это все вытерпела.......я не увидела там ни капли сожеления......Моему возмущению просто нет предела......от этой передачи одна злость осталась(((((
Большенство наших деток - это Реальная ошибка или недосмотренность врачей.....
Но ты молодец!!!! Пусть даже с такими нервами , но ты добиваешься ПРАВДЫ!!! Вот прям ОГРОМНОЙ Удачи тебе!!!
  • 3

#232
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Влада,наконец посмотрела программу с вашим участием.Меня тоже приглашали,но я отказалась,так как не хотела прерывать программу Диночки.

Вспомнила,что читала про вас заметку в газете. в прошлом году.Еще тогда я была восхищена и была рада,что смогла дойти до суда и выиграть суд.Вообщем .ты Влада молодчина.ты боец.Медики как то жалко выглядели.особенно твой врач.правда,со стороны виднее.Хотели прикрыться ходячей инфекцией цитомегаловирусом,носителями которой являются по последним данным медиков почти половина населения.Даже если бы и была эта инфекция.Вина то врача в том,что она пропустила желтуху и при ранней диагностике и лечении Марка можно было спасти от инвалидности.Вот в чем вина врача!!!Вот о чем Влада кричит!

А то,что не исполняется решение суда так воще из ряда вон.

Влада,я очень надеюсь,что после просмотра ток-шоу люди обязательно помогут и ты сможешь выехать на лечение,сможешь поставить ребенка на ноги.Как человек эмоциональный я всю передачу плакала и держала за вас кулаки.Наши девочки просто блистали,честно.

Сообщение отредактировал Динуся: 25.01.2013, 23:20:16

  • 2

#233
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вырезали конечно много из того, что мы там еще с Люцией выкрикивали, а под конец одна врачиха просто забрала микрофон и тупо его не отдавала никак :) а второй забрали и не отдавали защитники врача из Текели
  • 4

#234
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте Влада! Посмотрела передачу, я в шоке! Тоже мне врач называется, два слова связать не может, задним числом говорить что направила на биохимический анализ и не признается даже об элементарных ошибках!!! И эти люди лечат наших детей!!! Просто слов нет :mad: Пока нет возможности помочь деньгами, попробую распространить инфо о Марке. Желаю Вашему малышу здоровья, я верю Вы поставите своего сына на ноги!
  • 1

#235
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте Влада, я мама двух детей инвалидов, только что посмотрела канал ктк" Другая правда" Вы молодец, так держать .Молодцом держались, пока смотрела передачу чуть не поседела от злости, наших мед.работников по их вине сколько детей мучаются от боли!Врачам никогда не будет за это стыдно у них как будто это положено .А какого маме видеть как от боли мучается ребенок! У нас в городе такие же халатные врачи .Еще совесть позваляет говорить, зачем ездить лечится за границу, если у нас здесь так же лечат и бесплатно!Когда мы с детьми в том году были на лечение в Китае главный врач нам сказал:" Почему так много больных детей в Казахстане, у нас почти 70% лечатся именно с казахстана а остальные с других стран СНГ! "Даже Китайские медики обратили на это внимание !Дорогая Влада дай БОГ тебе и твоему сыну здоровья и терпения!Пусть найдутся очень много неравнодушных людей и чтоб побысрей Вам собрать нужную сумму и съездить на лечение так как пока ребенок маленькии он легче воспринемает лечение!!!Дай Бог чтоб ребенок в этом году выздоровил!!!С уважением Асия.
  • 2

#236
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Влада, дв! Тоже посмотрели передачу - ты Молодец!!! Вела себя отлично и ведущий был на твоей стороне!!! А врачи на самом деле было видно, что врали и покрывали друг друга. Может твоя борьба поможет многим другим детям, и врачи будут хотя бы бояться и относиться не так халатно к своим обязаностям. Не останавливайся, пусть в конце концов заплатят тебе. И Марк пусть потихоньку выздоравливает. И если одни врачи не смогли помочь ему сразу после рождения, так хоть пусть другие Врачи , настоящие помогут вам теперь !!!
  • 3

#237
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте, Влада!!! я тоже посмотрела передачу, я просто восхищена Вами и за Вашу такую борьбу Вы держались очень даже молодцом. Вы, Люция, Динчик молодцы хоть капля в море, но уже это что-то для дальнейшего поколения, такие как Вы многим дадите уже задуматься. Желаю Маркуше скорейшего Выздоровления и Удачи Вам во Всем.
  • 1

#238
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

в Китае главный врач нам сказал:" Почему так много больных детей в Казахстане, у нас почти 70% лечатся именно с казахстана а остальные с других стран СНГ! "Даже Китайские медики обратили на это внимание !


Асия, в России деток с ДЦП не меньше, наверное, чем в Казахстане. Просто в России больше реабилитационных центров. И худо-бедно, но действуют государственные программы реабилитации детей за счёт бюджетных средств в зарубежных центрах ( пусть не во всех российских регионах, но в некоторых точно это есть) - в украинский Трускавец и, вот буквально сегодня прочитала - даже в Венгрию (Институт Петьё) - по гос. программе детей отправляют.
Может быть, поэтому из России деток не так много везут в Китай.
А у нас же по большому счёту ничего нет. Один, два центра у нас? В Алматы и в Астане - очередь на несколько лет расписана...про результаты я промолчу. Все и так знают результаты реабилитации в этих центрах.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 26.01.2013, 00:27:59

  • 3

#239
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
я еще раз хочу пожелать вам удачи!

Сообщение отредактировал Динуся: 26.01.2013, 00:49:56

  • 0

#240
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


в Китае главный врач нам сказал:" Почему так много больных детей в Казахстане, у нас почти 70% лечатся именно с казахстана а остальные с других стран СНГ! "Даже Китайские медики обратили на это внимание !



Асия, в России деток с ДЦП не меньше, наверное, чем в Казахстане. Просто в России больше реабилитационных центров. И худо-бедно, но действуют государственные программы реабилитации детей за счёт бюджетных средств в зарубежных центрах ( пусть не во всех российских регионах, но в некоторых точно это есть) - в украинский Трускавец и, вот буквально сегодня прочитала - даже в Венгрию (Институт Петьё) - по гос. программе детей отправляют.
Может быть, поэтому из России деток не так много везут в Китай.
А у нас же по большому счёту ничего нет. Один, два центра у нас? В Алматы и в Астане - очередь на несколько лет расписана...про результаты я промолчу. Все и так знают результаты реабилитации в этих центрах.


Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 26.01.2013, 01:13:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.