Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Да здравствует мыло полезное!Лечебное косметическое мыло ручной работы на заказ

мылоручная работа лечебное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#20584728
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Для кого-то мыловарение - это бизнес!!! И это прекрасно! А для меня - это, прежде всего, искусство! В каждую мыльную композицию я вкладываю себя, свою душу, все свои умения и знания. Не устаю удивляться, как много интересного таит в себе история той или иной травки, какую силу несут в себе сухоцветы, каким очарованием наделила природа эфирные масла.

Очень хочется, чтобы и Вы открыли для себя и своих самых близких и любимых, мыло ручной работы, абсолютно эксклюзивное, созданное только для Вас.

Я не изготавливаю мыло партиями, а делаю только под личный индивидуальный заказ.

Подарите себе сказочное удовольствие: ухаживать за собой и своей кожей как в лучших SPA-салонах мира - причем делать это самостоятельно, не подвергаясь воздействию чужих рук... Останьтесь наедине с собой и Вашей красотой! Оттачиваете каждую ее грань, ухаижвая за собой с помощью эксклюзивного мыла ручной работы! И наслаждайтесь каждым мгновением этого восхитительного процесса!

Счастья,красоты и удачи!

Ваша Юлия All Exclusive

Сообщение отредактировал goshish: 28.04.2012, 17:02:36

  • 6

#301
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений



"Цветочная бабочка" - мыло нежное, с легким цветочным ароматом, с эфирными маслами жасмина, розы, розового дерева, лимона ... Ухаживает, очищает. Нежнее только мороженое -пломбир ;)

Простите за сентиментальность - какая нежная красота! Не перестаю удивляться Вашему таланту!


;) спасибо большое !!! Это самое главное для меня в мыловарении- приносить радость ну и пользу , конечно !!! :bow:
  • 0

#302
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Натуральное и полезное мыло- это безусловно роскошный подарок, но даже полезные подарки нуждаются в ярком оформлении и в надлежайшей упаковочке !!! У нас всегда найдется достойная упаковка , что бы сделать Ваш подарок незабываемым и безумно приятным!!!
Дарите лучшее!!!
  • 0

#303
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Нежный пиллинг - супер увлажнение и питание- удивительное крем-мыло с молотой клубничкой , выращенной в экологически чистых районах и абсолютно без применения каких-либо фосфатных и других удобрений. Мыло содержит до 50 % натуральных масел: какао, кокоса, пальмоядрового, ши, кунжута. Благодаря этому создается ощущение , что умываешься легким увлажняющим кремом. 10% мыла- увлажняющий крем, на основе овсяного молочка. Попробуйте эту нежность ;)

Прикреплённые изображения:

  • 2012-07-18-098.jpg

Сообщение отредактировал goshish: 18.07.2012, 15:07:29

  • 2

#304
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Юля, привет.
Хотела поднять вопрос, из-за которого в последнее время было много шума.
Из всей той продукции, которой я у тебя приобретала, только у одного мыла была декоративная окраска.
Вот на первом фото первоначальный вид противоспалительного мыла для проблемной кожи, которое я приобрела 2 недели назад. Видно, что оно окрашено в фиолетовый цвет, и там еще какая-то мерцающая краска. При первом же использовании вся эта краска (я не знаю, как грамотно назвать –краситель?) ушла. Мыло стало таким, как на втором фото.
Я не профи в мыловарении, но знаю, что мыловары иногда прибегают к подобным (насколько мне известно, безопасным) средствам для придания мылу презентабельного вида.
Скажу только за себя –лично я на себе никаких негативных последствий не ощутила, аллергии никакой не было, получила только оздоровительный эффект, о котором говорила в своих предыдущих постах.

Изображение Изображение

Но для себя все же хотела прояснить, какие средства были использованы при декорировании данного мыла?
И еще вопрос, две недели пользовала это мыло, результатами осталась довольна, хочу пока прекратить его использование, и перейти к своему любимому огуречному мылу. Так вот, если я буду хранить противоспалительное мыло в холодильнике, это как-то увеличит его срок годности? Например, огуречное мыло, когда я брала его в первый раз, по истечении месяца, стало непригодно для использования. Весило мыло 100 гр (стандартный размер). Хранила его при комнатной температуре, использовала его наполовину. Остаток пришлось выбросить.
Теперь вот сейчас повторно купила его по размеру в два раза меньше (50гр). Как раз на месяц хватит. Зато всегда свежее будет. И думаю, что наверное его тоже лучше хранить в холодильнике для лучшего сохранения.
Что скажешь? Какие будут рекомендации по хранению?
  • 3

#305
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Относительно красителей , в данном случае это не краситель как таковой, мыло сварено и изготовлено без каких либо красителей. Для придания презентабельного вида в мыловарении используют косметические перламутры, они же -минеральные мики. Данный тип декорирования на самом деле смывается мгновенно и точно не может нанести никакого вреда. И содержание его в мыле приближается к нулевой отметке.
По срокам хранения могу сказать, что хранение в холодильнике, особенно в жаркое время года значительно увеличивает срок хранения мыла, особенно мыла , изготовленного на фреш-соках или фреш-пюре. К тому же умываться холодненьким мылом приятно и полезно для кожи лица. Исключение из этого правила кожа, подверженая куперозу. С данным типом кожи эксперименты с перепадом температур применять нельзя.
И в заключении, скажу, что для лица , безусловно, лучше приобретать мыло небольшого размера, чаще менять составы,учитывать сезонность. Наша кожа-это самый большой орган нашего организма и ухаживать и следить за состоянием здоровья данного органа нужно соответствующим образом.
  • 2

#306
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Из новинок:

Мыло соляное с витаминными сферами.

Затестила сегодня, не прочитав аннотацию( :faceoff: ).

Первые мысли (без прочтения аннотации):

- я не поняла задумку в целом, для чего данное мыло :confused: .
- тот слой соли, который был на поверхности мыла, сошел сразу, и соответственно никаких скрабирующих свойств я не почувствовала :confused:
- оно практически не мылится :confused:
- оно больше походит на крем-лосьон для тела
-у мыла высокая жирность, хорошая маслянистая основа
-само мыло особо не пахнет, но при использовании раскрывается аромат морской свежести
- почувствовала покалывания на коже (потом прочитала по аннотации – что мыло обладает мощным противоспалительным, антисептическим свойством)

В общем поначалу была в недоумении. Почему не скрабирует и не мылится??. Потом прочитала аннотацию, и все стало на свои места. Это мыло своего рода лечебная маска для кожи. Содержит минералы, соли, витаминные сферы, и растительные масла.
Вот фотки его, вид сверху, и вид снизу –не знаю, видно ли хорошо те жемчужинки на мыльной поверхности.

Изображение Изображение

ну как бы понятно, для того, чтобы понять лечебное действие данного мыла, нужно время. Поэтому вернусь к нему немного погодя.
Юля, спасибо, за такой классный презент! :) :kiss:

Сообщение отредактировал karinaA: 18.07.2012, 21:36:57

  • 4

#307
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Нежный пиллинг - супер увлажнение и питание- удивительное крем-мыло с молотой клубничкой , выращенной в экологически чистых районах и абсолютно без применения каких-либо фосфатных и других удобрений. Мыло содержит до 50 % натуральных масел: какао, кокоса, пальмоядрового, ши, кунжута. Благодаря этому создается ощущение , что умываешься легким увлажняющим кремом. 10% мыла- увлажняющий крем, на основе овсяного молочка. Попробуйте эту нежность ;)

вот то что посреднике с ягодками, це уже мое :p у меня в холодильнике лежит :dandy:

Карин, зайди в мои профиль, зацени плагиат :D и прАААсти

Сообщение отредактировал ganulya: 18.07.2012, 22:02:01

  • 1

#308
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Расскажу о полезных свойствах озерной соли Рапан :smoke: вобще скажу, что когда первый раз взяла ее в руки ..просто мгновенно почувствовала какую-то необыкновенную силу этой соли. Прямо-таки какой-то холодок от нее исходил. А теперь о научных фактах данного теперь уже мыльного ингридиента ..

«Рапан» (лечебная соль) — сухая озерная рапа для наружного применения. Рапан — высокоминерализированньй раствор солей уникального экологически чистого сертифицированного месторождения лечебных грязей лесостепной зоны Сибири. Соль "Рапан" обладает биологической активностью и в 5 раз превышает аналогичные свойства солей Мертвого моря

Соль "Рапан" стимулирует рост клеток, синтез коллагена (белка отвечающего за эластичность кожи), обладает антиоксидантными и адаптогенными свойствами.

Эффект стимуляции роста клеток связан с наличием в соли активных игридиентов: калий натрий, магний, кальций, цинк, фтор, бром, йод, сульфаты и др. Кроме того, в рапе имеются органические соединения - аминокислоты, углеводороды, карбоновые кислоты, фенолы
Производится без термического воздействия, поэтому в соли сохраняются все природные ингридиенты. Только Природа, только Солнце.

Обладает обезболивающим, противовоспалительным, бактерицидным, рассасывающим действием,улучшаети восстанавливает кровообращение сосудов кожи и внутренних органов. И реально помогает бороться с целлюлитом и делать кожу все более упругой.

Данная соль- это натуральный эффективный консервант для косметической и пищевой продукции, не влияет на вкус консервируемых продуктов, обеспечивает полную безопасность для здоровья потребителя. Следовательно не может вызывать аллергические реакции.



Хорошие клинические результаты были получены при лечении больных псориазом и нейродермитом.



От себя добавлю: сама умываюсь данным мылом. Благодаря высокому содержанию полезных растительных масел- практически не сушит кожу. Идеально подойдет для жирной кожи лица ( с меньшим количеством растительных масел соответственно). Мне нравится в мыле с этой солью то, что я ощущаю чистоту своей кожи. Особенно в жаркое время года, и плюс имея очень капризную и проблемную кожу. Вобщем - рекомендую!!!



:smoke:


Сообщение отредактировал goshish: 18.07.2012, 22:22:02

  • 2

#309
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Карин, зайди в мои профиль, зацени плагиат :D и прАААсти

понять и простить (с) :ninja: :D :kiss:

(Чето меня сегодня много в эфире :faceoff: .)
И еще одна новинка (Точно знаю, что будет у меня постоянно :rolleyes:)
Крем-мыло для рук (на 50 % состоит из натуральных масел и пчелиного воска)

Изображение

А вот ниче не буду говорить, потому что только положительные эмоции)) Оно так классно впитывается в кожу, что забываешь потом сполоснуть водой.
Юля, крем для рук –скааазкаааа!! (лично для меня!!). То, что доктор прописал (с) Кожа как шелк!

И напоследок немного котэ
продолжает игнорить –типа: че мне ваше мыло, у мну язык лучше всяких антисептиков :dont:
Изображение

однако, немного погодя, наблюдаем картину :ninja: : лапы загребущие :D
Изображение

Сообщение отредактировал karinaA: 18.07.2012, 22:26:58

  • 5

#310
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
я пришла после умывания мыла с ягодками, во первых вся ванна пахнет клубничкой, мне это нравится :)
во вторых реальное ощущение что умываешься кремом, тоже нравится :)
ну поскольку я в уходе использую кислоты не могу сказать нужен крем после этого мыла или нет, я наношу кислоты сразу после умывания

Карина заселуй в пузо эту красавишну от меня

Сообщение отредактировал ganulya: 18.07.2012, 22:32:02

  • 1

#311
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я тоже намазюкалась мылом с ягодками ))) пахнет так клубничкой ненавязчивоооооо...и почти уже все впиталось ))) сейчас пойду купаться..с еще одной новинкой..гейзером... Завтра будут фотки )))
Даже если вред от магазинной косметики и всяких умывалок и преувеличен- все-таки ручная работа - на много ступеней выше. Как приятно умываться, купаться и знать- что все натуральное, мягкое и бережное!!!
:rolleyes:
  • 1

#312
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Я тоже намазюкалась мылом с ягодками ))) пахнет так клубничкой ненавязчивоооооо...и почти уже все впиталось ))) сейчас пойду купаться..с еще одной новинкой..гейзером... Завтра будут фотки )))
Даже если вред от магазинной косметики и всяких умывалок и преувеличен- все-таки ручная работа - на много ступеней выше. Как приятно умываться, купаться и знать- что все натуральное, мягкое и бережное!!!
:rolleyes:

Юль, спасибо тебе за труды твои
и радость которую ты даришь
если тебе икается по утрам и вечерам это я по тебе скучаю тебя вспоминаю :D
  • 1

#313
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Как и обещала : фотоотчет по гейзерам для ванны
" Клубника со сливками" - гейзер для ванны состоит из двух частей - розовая часть - с молотой клубникой и маслом грецкого ореха. Белая часть- со сливками и морской солью, с маслом испанского винограда. Гейзер очень внушительных размеров- как следствие тяжелый, сразу тонет и активно начинает бурлить, при этом водичка в ванной становится мягкой и нежно пахнет свежей клубникой и французской ванилью. Сверху на водичке образуется такая тоненькая пленочка ухаживающих компонентов. После принятия такой ванны (проверено на себе) - кожа не нуждается в дополнительном увлажнении, и аромат остается еще долго на вашей свежей шелковистой коже.. Ммммм... Попробуйте это чудо ;)

Прикреплённые изображения:

  • 2012-07-18-101.jpg

  • 1

#314
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Гейзер для ванны "Травяной с мятой"- зеленая часть содержит пудру натуральной мяты и масло оливы, а желтая часть- морскую соль , обогащенную экстрактом ромашки и эфирное масло санталового дерева,масло кунжута . Принятие ванны с таким гейзером помогает расслабиться, мята известна своими седативными свойствами. Ромашка и сантал- благотворно влияют на кожу, снимают раздражения и воспаления. Кунжутное и оливковое масла делают кожу бархатистой , питают, разглаживают. Принятие ванны может быть настоящим праздником для тела и души!!!
Подарите себе такой праздник!!! ;)

Прикреплённые изображения:

  • 2012-07-18-102.jpg

  • 1

#315
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Нежный пиллинг - супер увлажнение и питание- удивительное крем-мыло с молотой клубничкой , выращенной в экологически чистых районах и абсолютно без применения каких-либо фосфатных и других удобрений. Мыло содержит до 50 % натуральных масел: какао, кокоса, пальмоядрового, ши, кунжута. Благодаря этому создается ощущение , что умываешься легким увлажняющим кремом. 10% мыла- увлажняющий крем, на основе овсяного молочка. Попробуйте эту нежность ;)


Юля, ты продолжаешь удивлять) только сейчас добралась до клубничного мыла.
если закрыть глаза, то ощущения, как будто сначала наносишь на лицо клубничное мороженое (верхний слой мыла), а потом сверху закрепляешь это дело взбитыми сливками (нижний слой мыла). чудесаааа, да и только. :)
не соглашусь с тобой только в том, что ты пишешь "ощущение , что умываешься легким увлажняющим кремом"
однозначно -ощущение, что умываешься жирным ночным кремом. настолько густая консистенция, как будто жирная сметана.

только я не смогла продержать эту "маску" дольше минуты , потому как кожу стало пощипывать. (у меня в тот раз на овсянку такая же реакция была, помнишь, я говорила тебе). но сколько я удовольствия получила в процессе использования этого чуда-мыла -словами не передать.
Спасибо тебе большое!

PS/ Юля, я дико извиняюсь за сегодняшнее, у меня зрение плохое, если бы ты меня не окликнула, я прошла бы мимо тебя :faceoff: это у тебя младшая на руках была? красавишна такая) ттт, чтоб не сглазить)

Сообщение отредактировал karinaA: 20.07.2012, 22:25:40

  • 4

#316
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

я пришла после умывания мыла с ягодками, во первых вся ванна пахнет клубничкой, мне это нравится :)
во вторых реальное ощущение что умываешься кремом, тоже нравится :)

Юль, спасибо тебе за труды твои
и радость которую ты даришь
если тебе икается по утрам и вечерам это я по тебе скучаю тебя вспоминаю :D


полностью поддерживаю и присоединяюсь :hi: :kiss:

PS кстати, седня была в Меге, заходила в один бутик, где мыла и прочее продаются. там видела твердые шампуни с различными добавками -типа для укрепления волос и т.д.

Юля, а ты чтонить подобное планируешь готовить в будущем? (я про шампуни имею ввиду:-)

Сообщение отредактировал karinaA: 20.07.2012, 22:28:55

  • 5

#317
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
По клубничному мылку-у меня тоже кожу пощипывает .. Это нормальная реакция на клубнику. Клубника термически не обработана и поэтому содержит большое количество витаминов, в том числе и витамин С, безумно полезный для нашей кожи -отсюда и пощипывание ))) зато какая свежая кожа после того, как смоешь это чудо.
К слову скажу -я сама-жуткий аллергик ( и на фрукты в том числе) , но продержала мыльно-клубничную масочку минут 15-20 и щипало очень и очень, но я умылась и никакой отрицательной реакции не обнаружила )))
С таким мылком можно делать витаминные масочки для кожи круглый год (главное клубнички засушить побольше) ;)
Насколько я не люблю мазать на себя всякие огурцыпомидорылимоны ( и что там еще мажут) , но от этого клубничного десерта я просто в восторге )))
Про мороженое клубничное-пожалуй соглашусь с тобой, Карин!!! :)
  • 1

#318
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Про шампуни- проект в работе ;) а так же в работе дезодоранты ( не перспиранты), крема, гидрофильные крема/маски )))
В проекте-гели для душа, и даже средство для мытья посуды !!!
  • 1

#319
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

По клубничному мылку-у меня тоже кожу пощипывает .. Это нормальная реакция на клубнику.
К слову скажу -я сама-жуткий аллергик ( и на фрукты в том числе) , но продержала мыльно-клубничную масочку минут 15-20 и щипало очень и очень, но я умылась и никакой отрицательной реакции не обнаружила )))

все, понятно. теперь буду дольше держать. А хранить наверное лучше в холодильнике :confused: . не знаю, у меня теперь какая-то навязчивая идея, хранить все в холодильнике. у меня уже одна полочка на дверце вся забита мылами и кремами :D зато такой кайф, придешь с жары, а тут на кожу- такая вкусная ароматная прохлада :p

Про шампуни- проект в работе ;) а так же в работе дезодоранты ( не перспиранты), крема, гидрофильные крема/маски )))
В проекте-гели для душа, и даже средство для мытья посуды !!!

оу оу оу :super: класс))

(чето мой плюсомет сломался штоле? :spy: )

Сообщение отредактировал karinaA: 20.07.2012, 22:45:40

  • 3

#320
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Да, пока жарко лучше все натуральное все таки хранить в холодильнике !!! И помимо приятных ощущений коже лица прохладное умывание идет только на пользу!!! Поэтому убиваем сразу нескольких зайцев : и натурально, и витамины, и поры сужает, и глубоко очищает!, и питает, и увлажняет и много еще можно И перечислить ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами мылоручная работа, лечебное

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.