Перейти к содержимому

Фотография

Кто едет на рыбалку в эти выходныесобираемся здесь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2141

#161
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to Panki: обстоятельно! спасибо!
  • 0

#162
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

1. Есть каскад озер, вдоль течения речки Бесагаш (поворот налевос с Кульжинки сразу после проезда речки) Озер там штук 7-10?? Много в общем, идут каскадом вдоль речки до впадения ее в Или (Местные особо хвалят некое "Мертвое" озеро, но я там не был). Есть окунь, карась, сазан, амур, судак, уклейка, китайцы, гольцы. В речке и арыках - осман, маринка, голец, карась (ищите места впадения всяких арыков в речки).

2. Следующий большой поворот налево с Кульжинки после вышеуказанного поворота (там СТО какое-то, кафе-мафе, где-то км5-10???) - и вниз, через поселок, в котором снесен мост (объезд за мечетью). После поселка открывается дорога вдоль которой 5 озер. На третьем озере (наименее заросшем камышом) я ловил реально много судака (спиннинг и малёк). Рыба есть на всех озерах.


1 Эти озера находяться до села Космос или уже после него?
после поврота с Кульжинки проежешь немного там есть развилка дорога на Космос и вьезд в Жанашар , там куда двигаться?
и еще ты не проезжал по Бесагашке до впадения в ИЛИ? там етсь проезд?

2 если я правльно понял то это поворот на Александровку
потом его проезжаешь (кстати смытый мост уже сделали ,две недели назад там проезжал) и ездил на те самые озера за Таштыкарой (так след послеок называется) рыбачили на Лепке не фига не поймали даже не клевали причем у всех рыбаков кто там был в тот день :smoke:
а насчет судака лет 10 назад его там точно много было...
  • 0

#163
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
До села Космос, если сварачивать в Авате, из доступных одно озеро. Сразу у дороги. Справа по движению. Озеро зарыблено. ТУда-сюда летает "охрана" и гоняет. Рыба реально ходит косяками, видно невооруженным взглядом. На вопрос о платной рыбалке ничего вразумительного не ответили.

Местные говорили, что несколько правее этого озерка есть еще одно, Баптистское? Мы туда сунулись, но там паханное поле и на тот момент проезду не подлежало (топняк).

За Космосом дорога -- мрак. Бомбили, ИМХО, несколько суток. Будте готовы. Космос тоже зарыблено, но висят плакаты что рыбалка платная. Что почем не узнавал.
  • 0

#164
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
1. Озер вдоль Бесагашки - много.

Первое - справа по трассе. Был там недели 2 назад, никто не гонял, клюет карась (валом). Прошлой осенью вытащил там 2 сазанов суммарно на 4,5 кг.

ВТорое озеро - в Космосе свернуть налево в конце центральной Аллеи (там надпись на заборе - "Свежее холодное пиво").

Третье (маленькое карасиное озерцо) - направо от надписи "Пиво", его видно в конце поселка.

Дальше по трассе в сторону аула Базаркельды (метров 800 от конца поселка - сразу за молокозаводом) - место впадения в Бесагашку большого арыка (под дорогой проходит труба). Там есть осман, маринка, карась, голец. Что характерно, осман клюет не только на червя и кузнеца, но и на кукурузу (помогает при засилии мелкого гольца).

Дальше, недоезжая до Базаркельды слева есть озеро и несколько непонятных камышовых прудиков (впадения арыков). Там везде карась и китаец (верховка).

В конце дороги в Базаркельдах, надо свернуть налево и переехав через речки ехать по ее левому берегу по колее. Выезжаешь на т.н. "Утятник" - там 3 озера. Везде - карась, китаец, окунь (некрупный). Есть уклея, амур.

Проехав между двух озер, по степи надо ехать в сторону впадения реки в Или. Там есть несколько озер, местные рассказывают про озеро "Мертвое", где много сазана.

Вообсче маршрут насыщенный.
  • 0

#165
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Лектор на выходные дома сидеть не хочет.
Надоели молчаливые ягнята.
  • 0

#166
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

1. Озер вдоль Бесагашки - много.
Вообсче маршрут насыщенный.


мне симпатичен этот марчрут.
никто не жалает его в субботу проведать, господа?
  • 0

#167
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2 если я правльно понял то это поворот на Александровку
   потом его проезжаешь (кстати смытый мост уже сделали ,две недели назад там проезжал) и ездил на те самые озера за Таштыкарой (так след послеок называется) рыбачили на Лепке не фига не поймали даже не клевали причем у всех рыбаков кто там был в тот день :smoke:
а насчет судака лет 10 назад его там точно много было...

Был там прошлым сентябрем. Судак есть. За блесной ходят стаями!!!, как северные окуни. В каскаде озер есть озеро наименее заросшее камышом, причем его дальний берег весь вытоптан коровами. Вот на нем судак брал лучше всего Если не ошибаюсь оно и есть Лепка.
По спиннингу:
1.джиг (тяжелый) с белым светящимся силиконом в виде рыбца причем проводка не ступенчатая, а непрерывная, быстрая - главное, чтоб возле дна.
2. кастмастер (большой).
3. На воблеры не взял ни разу, хотя набор у приезжавшего со мной кентубаса был большой.
По удочке:
1. Маль на поплавковую снасть.
2. Закид (из спиннинга) с нарезкой - осторожно!!! РАКИ!!! Тырят всё.

Вроде все.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 07.04.2005, 11:10:12

  • 0

#168
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Парняги, есть убойное место!!!
Речка Бахтиярка, район Маловодного. Подтвержденный факт поимки османа в 1,5 килов неоднократно. Я видел одного в 1,2 кг. Прелесть!!! Сча пробью точную дорогу. В субботу я туда.
  • 0

#169
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
да этот маршрут вполне насыщенный получиться
а на Комсомоле в этом году уже кто нибудь рыбачил??
там сколько нужно платить за рыбалку?
  • 0

#170
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Первое - справа по трассе. Был там недели 2 назад, никто не гонял, клюет карась (валом). Прошлой осенью вытащил там 2 сазанов суммарно на 4,5 кг.

В аккурат на Наурыз и гоняли... Ну да ладно, кто поедет в эти выходные -- отпишет :smoke:

Кстати, по карте K43-23 прямо напротив этого озерка, влево, еще одно озеро. Что про него скажешь? Был там?
  • 0

#171
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сча пробью точную дорогу. В субботу я туда.

Ждём-с :smoke:
  • 0

#172
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
На озерах вдоль Бесагашки я уже рыбалил в этом году. Есть карась, окунь. У местных видел амура (добыт на утятнике, сеткой видимо).
Османа на Бесагашке еще не взял.

Речка Бахтиярка - в поселке Маловодное (по Кульжинке) надо найти магазин "Ботагоз", за ним направо по асфальту до конца. На раздвоениях держаться левой стороны. После какого-то холма, идут сады. Где-то там и есть эта самая Бахтиярка. В этом году уже ловили. Предлагаю выехать в субботу пораньше. Если не найдем Бахтиярку, я знаю место в горах чуть выше, по трассе между Маловодным и Тургенем. Кто поедет, отписывайтеся.
  • 0

#173
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я бы поехал со всем удовольствием, но долбанный ремонт квартиры делает из меня непунктуальную личность, а то и вовсе фонариста :smoke:

Так что -- попозжа, недельки через две...
  • 0

#174
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

На озерах вдоль Бесагашки я уже рыбалил в этом году. Есть карась, окунь. У местных видел амура (добыт на утятнике, сеткой видимо).
Османа на Бесагашке еще не взял.

Речка Бахтиярка - в поселке Маловодное (по Кульжинке) надо найти магазин "Ботагоз", за ним направо по асфальту до конца. На раздвоениях держаться левой стороны. После какого-то холма, идут сады. Где-то там и есть эта самая Бахтиярка. В этом году уже ловили. Предлагаю выехать в субботу пораньше. Если не найдем Бахтиярку, я знаю место в горах чуть выше, по трассе между Маловодным и Тургенем. Кто поедет, отписывайтеся.

Дык там и охота разрешена. Моя пока за! Четверг по пиву покажет.
  • 0

#175
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Дык там и охота разрешена. Моя пока за! Четверг по пиву покажет.

Опять охота? Нафиг, вдруг еще какие-нить РУБОПовцы нарисуются как на Куртинке. :smoke:

Сообщение отредактировал nuBo: 07.04.2005, 12:03:39

  • 0

#176
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Дык там и охота разрешена. Моя пока за! Четверг по пиву покажет.

Опять охота? Нафиг, вдруг еще какие-нить РУБОПовцы нарисуются как на Куртинке. :smoke:

Ну дык щес охота рано-рано утром и поздно вечером, а днём рыбалка.
  • 0

#177
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
думаю в район бурчалки завтра.
никто в ту степь не собираецца?
  • 0

#178
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тож сейчас с пиВом думаем -куда б податься :(
  • 0

#179
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Тож сейчас с пиВом думаем -куда б податься :(


А не поехать ли вам с нами на курты?
  • 0

#180
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
что у кого в планах на субботу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.