Перейти к содержимому

Фотография

Сборы в Тир, на стрельбищеСовместные сборы на пострелушки - тир или на свежем воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#61
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На 35 м пробочки от боклажек, на 100 кофейную баночку 200г

Тогда надо мной точно смеяться будете.
Вчера из мурки с 45м попадал в пивную банку только 1 раз с десяти. Правда был хороший порывистый ветер, может не совсем ружье кривое.

Сообщение отредактировал ASolo: 10.05.2012, 10:08:16

  • 0

#62
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений

На 35 м пробочки от боклажек, на 100 кофейную баночку 200г

Тогда надо мной точно смеяться будете. Вчера из мурки с 45м попадал в пивную банку только 1 раз с десяти. Правда был хороший порывистый ветер, может не совсем ружье кривое.

Учитывается и ветер и ритм сербца и то как в этот раз держишь винтовку в куках, положение пальца и тд
  • 0

#63
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Наверное приеду как зритель, пока кроме мр-512 ничего нет. С ее тугим спуском соревноваться несерьезно. У меня со вчера после сотни выстрелов синяк на пальце от спускового крючка :lol:
  • 0

#64
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Придумал очень простое и надежное решение для мишеней. С помощью болгарки и молотка за пол-дня можно изготовить нужное кол-во.
Квадратная пластина с ножками-лепестками. При попадании будет взлетать со свистом. Чтобы далеко не улетали, привяжем проволокой.

Вопрос: есть ли готовые подставки для мишеней?

Сообщение отредактировал ASolo: 10.05.2012, 19:10:59

  • 0

#65
Dinozavrik212

Dinozavrik212
  • Гость
  • 27 сообщений
мишень.jpg Недавно вот такую штуковину соорудил.

Сообщение отредактировал Dinozavrik212: 10.05.2012, 21:32:41

  • 0

#66
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Интересная конструкция. При попадании они вылетают?

А насчет соревнований так никто и не ответил.
Где? Во сколько? Правила и порядок проведения? Нужны металлические мишени или нет?
  • 0

#67
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
ИМХО: Без наших Пневмо-Гуру,соревнований не получиться.
  • -1

#68
Dinozavrik212

Dinozavrik212
  • Гость
  • 27 сообщений

Интересная конструкция. При попадании они вылетают?

А насчет соревнований так никто и не ответил.
Где? Во сколько? Правила и порядок проведения? Нужны металлические мишени или нет?

При поподании вылетают очень даже здорово, Правда повторно использовать крышечки можно не все, иногда в них получаются дырочки.
  • 0

#69
Эльдар Самигуллин

Эльдар Самигуллин
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!

"Кто-то один не подставит за всех своё плечо" *с*

Пусть и не соревнования, просто пострелять Вы как?

С Уважением Эльдар.
  • 0

#70
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я тоже думал, было бы интересно просто собраться, устроить развлекательные полу-соревнования, без официальных правил. Знаю много подходящих мест, где можно спокойно собраться, никому не мешая. Есть рядом с городом, или подальше. Есть красивые интересные места в горах, но туда надо идти пешком, может не всем понравиться.
  • 0

#71
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
За трамплином есть такой заброшенный пустырь. От Альфараби - Весновка доехать сюда на своей машине меньше 10 минут.
Он превращен в свалку, и люди там бывают достаточно редко. Можно было бы использовать для тренировок среди недели.
  • 0

#72
gamozi

gamozi
  • Читатель
  • 196 сообщений


Интересная конструкция. При попадании они вылетают?

А насчет соревнований так никто и не ответил.
Где? Во сколько? Правила и порядок проведения? Нужны металлические мишени или нет?

При поподании вылетают очень даже здорово, Правда повторно использовать крышечки можно не все, иногда в них получаются дырочки.

--Господа, на территории КЗ есть очень много вредителей, на уничтожение которых не требуется не лицензии не метода уничтожений, не периода времени.
--интересно стрелять по крышечкам?
--хорошо
--предлагаю встретиться и провести более интересные соревнования

#73
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Приведи пример таких вредителей. ;) Если что на суслика путевка нужна, читай правила охоты.

#74
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Наловить в городе крыс, приклеить им на спину номерочки, а потом выпускать по одной в чистом поле, по номеру каждого участника :D
И нам повесят жестокое обращение с животными :lol:
Я сегодня испытал свои мишеньки (на той поляне, что на фото выше). Красота, взлетают как бабочки, эффектно смотится! Однозначно лучше, чем крошить печенье.
Только люминь сильно мягкий, деформируется, выпучивается пузырем. Надо будет сделать стальные.

А насчет встретиться, да давайте.

Сообщение отредактировал ASolo: 16.05.2012, 12:26:09

  • 0

#75
Rem 81

Rem 81
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уххххх а я боялся что опять пострелушки пропустил))))))))))))))))))
мое мнение старая поляна лучше так как там скот траву съедает, она там и не высокая.
На новой же палки-стойки надо будет чуть-ли не метровые ставить так как стреляют со столов
!!! но зато большой плюс 30 мин от центра))))
  • 0

#76
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Надо освидетельствовать пустырь - на предмет:
Достаточно ли расстояния для предельной стрельбы (140-150м.)?
Хватит ширины для пяти рубежей?
  • 0

#77
Dinozavrik212

Dinozavrik212
  • Гость
  • 27 сообщений



Интересная конструкция. При попадании они вылетают?

А насчет соревнований так никто и не ответил.
Где? Во сколько? Правила и порядок проведения? Нужны металлические мишени или нет?

При поподании вылетают очень даже здорово, Правда повторно использовать крышечки можно не все, иногда в них получаются дырочки.

--Господа, на территории КЗ есть очень много вредителей, на уничтожение которых не требуется не лицензии не метода уничтожений, не периода времени.
--интересно стрелять по крышечкам?
--хорошо
--предлагаю встретиться и провести более интересные соревнования

В принципе я всегда за, правда ружьишко еще не совсем отлажено, но всеравно интересно.
  • 0

#78
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений
Языком почесали и на этом успокоились, ни кто не куди не едит
  • -1

#79
Rem 81

Rem 81
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Надо освидетельствовать пустырь - на предмет:
Достаточно ли расстояния для предельной стрельбы (140-150м.)?
Хватит ширины для пяти рубежей?

посмотрели?
я там начинаю вырезать псевдо-тарелочки мишени, краску куплю тока вот незнаю скоко штук резать.те что дальше 120 м целые остаются. да и гипсокартона не так много- выдет наверное на 100-120шт. если есть у кого ГКЛ остатки -пересекемся приму в дар на благое дело.
  • 0

#80
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Надо освидетельствовать пустырь - на предмет:
Достаточно ли расстояния для предельной стрельбы (140-150м.)?
Хватит ширины для пяти рубежей?

посмотрели?
я там начинаю вырезать псевдо-тарелочки мишени, краску куплю тока вот незнаю скоко штук резать.те что дальше 120 м целые остаются. да и гипсокартона не так много- выдет наверное на 100-120шт. если есть у кого ГКЛ остатки -пересекемся приму в дар на благое дело.

ИМХО: Некомфортно - както, близко к городу, вызывает большие сомнения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.