Перейти к содержимому

Фотография

Сборы в Тир, на стрельбищеСовместные сборы на пострелушки - тир или на свежем воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#41
Эльдар Самигуллин

Эльдар Самигуллин
  • Гость
  • 10 сообщений

Я тоже хотел присоединиться, но похоже пролетаю.
Или приехать со своей старинной муркой. Только с ней среди гуру тусоваться как-то даже неловко.
Хоть и стоя с рук с 50 метров в бутылку не промахиваюсь, но разве этим сейчас кого удивишь (когда люди с сотни в спичечный коробок ложат).


Здравствуйте!

Если правила позволяют принять участие двум людям с одной винтовкой, с удовольствием дам пострелять со своего Ижика.
Только я не гуру и соответственно винтовка АПалась на коленке в силу своих кривых ручек :D .

С Уважением Эльдар.
  • 0

#42
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

было бы хорошо если 12 мая.
я до 13 мая буду в алмате.

Ильяс! Если не соберемся до 12-го, то оставляй все причиндалы Аи Азамату,
Мы проведем соревнования а тебе оставим почетное(призовое) место,
(Думаю, Аи Азамат поддержит?),
Как почетному и активнейшему участнику варминта!... :D
  • 0

#43
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Может показаться и смешно ,но вместо целей-мишеней из гипса(что очень геморно и затратно)можно использовать печенье подходящее по размеру,очень удобно и не надо ни чего изобретать,нужно только закрепить печеньки на подставках,разлетаются при попадании мама не горюй,и опять же для экологии не в тягость и нашим любимым крыланам и прочей живности будет что вспомнить.
Тоже хочу принять участие если погода не подведёт.
Таки будет праздник?
  • 0

#44
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Просто и гениально!
Это же надобыло бы додуматься!
Но есть одно НО: у Ильяса держалки для мишеней -
Ему и сверлить печенье, тем паче, нужно подобрать именно 6-саниметровые!...
И очень сухие!... :D
  • 0

#45
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений
А Когда будет объявляться о сборах?
  • 0

#46
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

нужно подобрать именно 6-саниметровые!...
И очень сухие!... :D

Крокет алматинской кондитерской фабрики, если не ошибаюсь, 5-6 см. Сухое, ломкое, дешевое и экологически-чистое.

Но есть одно НО: у Ильяса держалки для мишеней -
Ему и сверлить печенье.

А зачем сверлить само печенье. Проще купить канцелярских прищепок, и сделать крепеж на них. Получится многоразовый инвентарь.

Сообщение отредактировал ASolo: 08.05.2012, 09:22:44

  • 0

#47
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Печенье - это не хлеб?!
Будет ли соответствовать эта затея морально-этическим нормам?!
Фотками общественно любаваться может воспринят как кощунством и создаться негативное впечатление о нашем обществе.

Думаю хрупких и экологический безопасных изделии кроме печенья для людей можно найти (животный корм хотяб или тот же тонкий гипс и т.п.)

11-12 мая синоптики прогнозируют штормы/заморозки :(
12-го мая у младшего брата свадьба, по этим причинам я не смогу обеспечить присутствие в сборе, если всеж будет проведен.
  • 0

#48
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Печенье - это не хлеб?!
Будет ли соответствовать эта затея морально-этическим нормам?!

В общем-то тоже возникла такая мысль. Стрельба по продуктам питания может восприниматься как надругательство. А вот кормить голубей печеньем - уже совсем иные ассоциации. Поэтому тут трудно найти истину. Ну по крайней мере надо выбрать для мишеней такой материал, который не загрязняет природу и не оставляет следов (гипс и строительные материалы оставляют надолго). Оставаться и собирать в траве осколки же никто не захочет.
  • 0

#49
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Можно тот же лист С3 (0,5-0,7мм) нарезать ножницами квадратиками 5х5см или 6х6см и закрасить из баллончика в яркие цвета (красный, белый, желтый).
Годится для многоразового использования, восстанавливается быстро, не разлетается, эффектно попадается со звоном и т.п.
  • 0

#50
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Народ, а почему обязательно мишень должна быть бьющейся?
А если сделать многоразовые мишени требуемой формы и размера? Конструкцию я уже прикинул, могу для пробы сделать несколько штук.
Прямоугольник из стальной пластины, на подставке, которая втыкается в землю. Пластина закрепляется шарниром. При попадании она опрокидывается и становится видна другой стороной.
Красим ее с одной стороны например в белый с черной каемкой (для контраста), с другой в красный. Будет отлично видно попадание.
Потом один человек быстро пробежал, поставил их в рабочее положение, и можно стрелять снова.
И никакого мусора.
Таких мишеней можно наделать мешок за день. А потом только подкрашивать.
  • 0

#51
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Пока писал, Азамат уже высказал похожую идею. Мне кажется единая конструкция с подставкой будет более удобной и технологичной в использовании.
  • 0

#52
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А может посчитаемся кто будет так сказать участвовать в соревнованиях (дату и время можно выбрать голосованием)
хотелось бы прикинуть кол-во человек. Кол-во дисциплин пока по классам ППП и ПЦП
а может еще и спонсора подтянуть.
Для Этого вписываемся кто и куда
вписываемся сами

класс ПЦП

1 Dodoshka

класс ППП

1 Dodoshka

Сообщение отредактировал Dodoshka: 08.05.2012, 12:47:18

  • 0

#53
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений

А может посчитаемся кто будет так сказать участвовать в соревнованиях (дату и время можно выбрать голосованием)
хотелось бы прикинуть кол-во человек. Кол-во дисциплин пока по классам ППП и ПЦП
а может еще и спонсора подтянуть.
Для Этого вписываемся кто и куда
вписываемся сами

класс ПЦП

1 Dodoshka
2 Lubimchik
класс ППП

1 Dodoshka


  • -1

#54
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Народ, а почему обязательно мишень должна быть бьющейся?
А если сделать многоразовые мишени требуемой формы и размера? Конструкцию я уже прикинул, могу для пробы сделать несколько штук.
Прямоугольник из стальной пластины, на подставке, которая втыкается в землю. Пластина закрепляется шарниром. При попадании она опрокидывается и становится видна другой стороной.
Красим ее с одной стороны например в белый с черной каемкой (для контраста), с другой в красный. Будет отлично видно попадание.
Потом один человек быстро пробежал, поставил их в рабочее положение, и можно стрелять снова.
И никакого мусора.
Таких мишеней можно наделать мешок за день. А потом только подкрашивать.

Не забывайте, что у нас пять рубежей по десять мишеней итого 50.
Можно взять за основу держалки Ильяса и сделать(действительно!)
Опрокидывающиеся круглые пластинки.
  • 0

#55
Эльдар Самигуллин

Эльдар Самигуллин
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! С Победой!

Лично я за разрушающиеся цели...интересней!

С Уважением Эльдар.
  • 0

#56
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте! С Победой!

Лично я за разрушающиеся цели...интересней!

С Уважением Эльдар.

купи гранатамет и любая цель у тебя будит разрушаться! :) Для снайпинга, важен сам факт поподания :dont:
  • 0

#57
Эльдар Самигуллин

Эльдар Самигуллин
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте! С Победой!

Лично я за разрушающиеся цели...интересней!

С Уважением Эльдар.

купи гранатамет и любая цель у тебя будит разрушаться! :) Для снайпинга, важен сам факт поподания :dont:


Лично я не против струльнуть с гранатомёта :D ...Согласен, что нет большего удовольствия попасть куда хотел, но интереснее стрелять по разрушающимся целям ;) .

С Уважением Эльдар.

П.С. Не хочу быть занудой...но какие цели Вы используете?)

Сообщение отредактировал Эльдар Самигуллин: 09.05.2012, 23:58:29

  • 0

#58
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений

П.С. Не хочу быть занудой...но какие цели Вы используете?)

На 35 м пробочки от боклажек, на 100 кофейную баночку 200г
  • 0

#59
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Не забывайте, что у нас пять рубежей по десять мишеней итого 50.
Можно взять за основу держалки Ильяса и сделать(действительно!)
Опрокидывающиеся круглые пластинки.

Вот кстати хотел уточнить насчет правил и порядка проведения соревнований (уже задавал такой вопрос - не ответили)
Ну 50 штук вручную конечно делать утомительно, а скажем 20 не проблема, я бы осилил.
Идея насчет конструкции простая, легко реализуемая. Только сначала надо ее опробовать, довести до ума.
  • 0

#60
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Тут у меня вызывает опасения вероятность попадания не в саму мишень, а в элементы крепления. Возможны ложные срабатывания. Повреждения не страшны, их легко выправить пассатижами. Надо пробовать. Если результат не понравится, придется вместо рамки делать сплошную массивную платформу. Это сложнее, но результат будет 100%

Сообщение отредактировал ASolo: 10.05.2012, 09:57:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.