Перейти к содержимому

Фотография

Magicarпроблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 475

#201
МТЗ 82

МТЗ 82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У СИГНАЛКИ НЕТ ТАКОЙ ЗАДЕРЖКИ ПОПРОБУЙТЕ СЕСТЬ В МАШИНУ И ВКЛЮЧИТЬ АВТОЗАВОД КОГДА ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧИТСЯ СМОТРИТЕ НА СВЕЧИ НАКАЛА ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО СЕКУНД ТУХНЕТ ЛАМПОЧКА ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ТОГДА ПРОБЛЕМА В БЛОКЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ МОЖЕТ ДРУГИЕ ПОСОВЕТУЮТ
  • 0

#202
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

модуль стеклоподъемников можно подключить автономно от сигналки импульс + или - берите от центр замков если модуль мангуст без провода зажигания подкл. к заж. через реле модуль не должен работать при вкл зажиг машина закр . стекла подым-я

Не, вариант подключения к кнопке ЦЗ не приемлем. Нажимая на кнопку блокировки дверей, я чаще всего совсем не хочу закрывать окна. И еще, у меня маджикар настроен так, что через 30 сек после завода он сам блокирует двери. Ну чтоб дочка не нароком не открыла и т.д., сам всегда забываю, поэтому включил эту функцию. Получится что я сел в авто, завел, открыл окна, поехал, тут бац, двери закрылись, окна следом поползли. Так мне не надо. Надо по человечески, когда машина встает на охрану, тогда чтоб окна закрывались...
  • 0

#203
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У СИГНАЛКИ НЕТ ТАКОЙ ЗАДЕРЖКИ ПОПРОБУЙТЕ СЕСТЬ В МАШИНУ И ВКЛЮЧИТЬ АВТОЗАВОД КОГДА ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧИТСЯ СМОТРИТЕ НА СВЕЧИ НАКАЛА ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО СЕКУНД ТУХНЕТ ЛАМПОЧКА ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ТОГДА ПРОБЛЕМА В БЛОКЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ МОЖЕТ ДРУГИЕ ПОСОВЕТУЮТ

Попробовал. Накал отрабатывает за 2 сек максимум и все равно ждет 5 минут чтобы завести. Вчера электрик сказал что возможно сигнал на накал пришел а свечи не "ответили" что накалились или одна свечка тупит вот и ждет 5 мин. Как можно это проверить? Кто-неибудь может подсказать?
  • 0

#204
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


У СИГНАЛКИ НЕТ ТАКОЙ ЗАДЕРЖКИ ПОПРОБУЙТЕ СЕСТЬ В МАШИНУ И ВКЛЮЧИТЬ АВТОЗАВОД КОГДА ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧИТСЯ СМОТРИТЕ НА СВЕЧИ НАКАЛА ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО СЕКУНД ТУХНЕТ ЛАМПОЧКА ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ТОГДА ПРОБЛЕМА В БЛОКЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ МОЖЕТ ДРУГИЕ ПОСОВЕТУЮТ

Попробовал. Накал отрабатывает за 2 сек максимум и все равно ждет 5 минут чтобы завести. Вчера электрик сказал что возможно сигнал на накал пришел а свечи не "ответили" что накалились или одна свечка тупит вот и ждет 5 мин. Как можно это проверить? Кто-неибудь может подсказать?

Я у себя проводок к лампе свечей отключил нафиг. Короче, когда он подключен, сигналка игнорирует всяческие задержки после включения зажигания и начинает крутить стартер сразу после того как лампа свечей потухнет. В прадиках эта лампа даже при -15 горит 1сек, а обычно еще меньше, свечи не успевают прогреться, поэтому с сигналки заводилась машинка только со второго раза, а с ключа если подождать 3сек то сразу. Отключил проводок, сразу заработала задержка 4 сек, на зиму можно запрограммировать 10 сек.
  • 0

#205
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений
[quote name='Duke_kz' date='18.09.2009, 12:13' post='9905086']
[quote name='devre' post='9903338' date='18.09.2009, 10:36']
[quote name='МТЗ 82' post='9899113' date='17.09.2009, 21:23']
У СИГНАЛКИ НЕТ ТАКОЙ ЗАДЕРЖКИ ПОПРОБУЙТЕ СЕСТЬ В МАШИНУ И ВКЛЮЧИТЬ АВТОЗАВОД КОГДА ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧИТСЯ СМОТРИТЕ НА СВЕЧИ НАКАЛА ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО СЕКУНД ТУХНЕТ ЛАМПОЧКА ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ТОГДА ПРОБЛЕМА В БЛОКЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ МОЖЕТ ДРУГИЕ ПОСОВЕТУЮТ
[/quote]
Я у себя проводок к лампе свечей отключил нафиг. Короче, когда он подключен, сигналка игнорирует всяческие задержки после включения зажигания и начинает крутить стартер сразу после того как лампа свечей потухнет. В прадиках эта лампа даже при -15 горит 1сек, а обычно еще меньше, свечи не успевают прогреться, поэтому с сигналки заводилась машинка только со второго раза, а с ключа если подождать 3сек то сразу. Отключил проводок, сразу заработала задержка 4 сек, на зиму можно запрограммировать 10 сек.
[/quote]

Сразу направшивается 4 вопроса: 1. Какой проводок? Как выглядит? 2. Как программировать задержку перед стартом? 3. Не понятно про зиму. Заводится нормально будет или все таки нужно исправлять? 4. Что всему виной? Свечи смотреть или что?
Сигналка Magic Car RF2W.

ЗЫ: Спасибо за ответы!
  • 0

#206
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Загнал электрику, говорит что этот проводок у меня не соединяли даже. Сказал что у меня какая-то 3000 модель или что. :smoke:
Наверное нужно сам блок смотерть да? Подскажите, может знаете таких спецов, которые могут блок починить.
  • 0

#207
МТЗ 82

МТЗ 82
  • Частый гость
  • 72 сообщений


модуль стеклоподъемников можно подключить автономно от сигналки импульс + или - берите от центр замков если модуль мангуст без провода зажигания подкл. к заж. через реле модуль не должен работать при вкл зажиг машина закр . стекла подым-я

Не, вариант подключения к кнопке ЦЗ не приемлем. Нажимая на кнопку блокировки дверей, я чаще всего совсем не хочу закрывать окна. И еще, у меня маджикар настроен так, что через 30 сек после завода он сам блокирует двери. Ну чтоб дочка не нароком не открыла и т.д., сам всегда забываю, поэтому включил эту функцию. Получится что я сел в авто, завел, открыл окна, поехал, тут бац, двери закрылись, окна следом поползли. Так мне не надо. Надо по человечески, когда машина встает на охрану, тогда чтоб окна закрывались...

Уважаемый может вы не поняли ДОВОДЧИКИ СТЕКОЛ ЕСЛИ ИХ НОРМАЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛИ НЕАКТИВНЫ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ ТО ЕСТЬ ВЫ ЗАВЕЛИ ПОЕХАЛИ ОКНА ОСТАЛИСЬ В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ В КОТОРОМ ВЫ ОСТАВИЛИ В ОТКРЫТОМ И ТД. ВЫШЛИ ИЗ МАШИНЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ОНИ АКТИВИРУЮТСЯ. МОГУ ПОСТАВИТЬ ДОВОД.И ЕСЛИ ДАЖЕ НЕТ СИГНАЛКИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ КЛЮЧА.
  • 0

#208
МТЗ 82

МТЗ 82
  • Частый гость
  • 72 сообщений



модуль стеклоподъемников можно подключить автономно от сигналки импульс + или - берите от центр замков если модуль мангуст без провода зажигания подкл. к заж. через реле модуль не должен работать при вкл зажиг машина закр . стекла подым-я

Не, вариант подключения к кнопке ЦЗ не приемлем. Нажимая на кнопку блокировки дверей, я чаще всего совсем не хочу закрывать окна. И еще, у меня маджикар настроен так, что через 30 сек после завода он сам блокирует двери. Ну чтоб дочка не нароком не открыла и т.д., сам всегда забываю, поэтому включил эту функцию. Получится что я сел в авто, завел, открыл окна, поехал, тут бац, двери закрылись, окна следом поползли. Так мне не надо. Надо по человечески, когда машина встает на охрану, тогда чтоб окна закрывались...

Уважаемый может вы не поняли ДОВОДЧИКИ СТЕКОЛ ЕСЛИ ИХ НОРМАЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛИ НЕАКТИВНЫ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ ТО ЕСТЬ ВЫ ЗАВЕЛИ ПОЕХАЛИ ОКНА ОСТАЛИСЬ В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ В КОТОРОМ ВЫ ОСТАВИЛИ В ОТКРЫТОМ И ТД. ВЫШЛИ ИЗ МАШИНЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ОНИ АКТИВИРУЮТСЯ. МОГУ ПОСТАВИТЬ ДОВОД.И ЕСЛИ ДАЖЕ НЕТ СИГНАЛКИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ КЛЮЧА. ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ И КАТАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ. УДАЧИ)))))))))


  • 0

#209
МТЗ 82

МТЗ 82
  • Частый гость
  • 72 сообщений



модуль стеклоподъемников можно подключить автономно от сигналки импульс + или - берите от центр замков если модуль мангуст без провода зажигания подкл. к заж. через реле модуль не должен работать при вкл зажиг машина закр . стекла подым-я

Не, вариант подключения к кнопке ЦЗ не приемлем. Нажимая на кнопку блокировки дверей, я чаще всего совсем не хочу закрывать окна. И еще, у меня маджикар настроен так, что через 30 сек после завода он сам блокирует двери. Ну чтоб дочка не нароком не открыла и т.д., сам всегда забываю, поэтому включил эту функцию. Получится что я сел в авто, завел, открыл окна, поехал, тут бац, двери закрылись, окна следом поползли. Так мне не надо. Надо по человечески, когда машина встает на охрану, тогда чтоб окна закрывались...

Уважаемый может вы не поняли ДОВОДЧИКИ СТЕКОЛ ЕСЛИ ИХ НОРМАЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛИ НЕАКТИВНЫ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ ТО ЕСТЬ ВЫ ЗАВЕЛИ ПОЕХАЛИ ОКНА ОСТАЛИСЬ В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ В КОТОРОМ ВЫ ОСТАВИЛИ В ОТКРЫТОМ И ТД. ВЫШЛИ ИЗ МАШИНЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ОНИ АКТИВИРУЮТСЯ. МОГУ ПОСТАВИТЬ ДОВОД.И ЕСЛИ ДАЖЕ НЕТ СИГНАЛКИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ КЛЮЧА. ЗАКРЫВАЙТЕСЬ И ПОЕХАЛИ. УДАЧИ)))))))))


  • 0

#210
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Уважаемый может вы не поняли ДОВОДЧИКИ СТЕКОЛ ЕСЛИ ИХ НОРМАЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛИ НЕАКТИВНЫ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ ТО ЕСТЬ ВЫ ЗАВЕЛИ ПОЕХАЛИ ОКНА ОСТАЛИСЬ В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ В КОТОРОМ ВЫ ОСТАВИЛИ В ОТКРЫТОМ И ТД. ВЫШЛИ ИЗ МАШИНЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ОНИ АКТИВИРУЮТСЯ. МОГУ ПОСТАВИТЬ ДОВОД.И ЕСЛИ ДАЖЕ НЕТ СИГНАЛКИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ КЛЮЧА.

Неактивны при включенном зажигании, это на них питание не подается? А как быть с турботаймером? Т.е. я когда выхожу из машины и ставлю на охрану, она еще 2 минуты работает, в это время окна что, открытыми будут?
  • 0

#211
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ребята привет!
Дайте пожалуйста мануал на русском языке от Magicar M902F.
Заранее спасибо!
  • 0

#212
Natashka2212

Natashka2212
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем!!! Помогите, плиз! У меня сигналка на машине Magicar 7000, модель брелка RF2W. Где можно найти инструкцию на русском? Уже все обсмотрела, ничего найти не могу. У меня почему то сбились настроики и машина с пульта не заводится.....
  • 0

#213
Denis2305

Denis2305
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята, помогите!!! Magicar M 902 отъехали дополнительные каналы оба. Пытался вывести на сворачивание зеркал, подключал, подключал да не подключил!!! Тестером мерею изменения в покозаниях есть на 200-250 мА как в инструкции, а реле как-будто не хватает этого сигнала для включения! Когда этим проводом прикасаюсь к массе все срабатывает!!! Может кто поможет из знающих!!! Заранее благодарен!!!!!!!!!
P.S. Может кто из установщиков постарается решить мою проблему, конечно не за просто так! Скажите куда надо подъеду!!!
  • 0

#214
Проказник

Проказник
  • Гость
  • 33 сообщений
сделал себе складные "ушки" на Грации питаются от доводчиков без всяких доп. каналов,
на сколько я помню доп канал на Магиге включает блокировку в режиме 0
  • 0

#215
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем доброе время суток. Может кто-нибудь сможет подсказать вариант решения проблемы с magicar 5 или где можно поискать. искал в инете, ничего путного так и не нашлось.

проблема такова: при автозапуске (кнопка II 2 сек) машина заводится с пол пинка и через 3-4 сек глохнет. машина делает несколько попыток, и только на 3-4 раз заводится, и то не всегда. такое случается только на холодную машину (после того, как она постояла 2-3 часа, при этом температура вокруг +10С), на теплую и с ключа все ОК. при этом, после того, как машина схватила, стартер продолжает какое то мгновение крутить.

предлагали увеличить время работы стартера, но проблема не в этом, т.к. машина с пол пинка схватывает и стартер даже перекручивает.
  • 0

#216
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Так бывает, когда аккум полудохлый. Авто пытается заветись, крутит стартер, напряжение в сети авто падает ниже 9-10Вольт, сигналка вырубается и отключает завод. Проверьте падение напряжения в сети при заводе.
  • 0

#217
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений
MAGICAR Рулит!!! ;) ! 3.5 года уже и ничего, только дисплей на брелоке перестал светиться :bow: ))) Может кто знает где пульты чинят???????
  • 0

#218
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
год назад взял делику, хозяин сказал есть сигнализация и даже дал брелок (вроде как даже рабочий но без антены), я пользовался центральным замком, и про сигнализацию благополучно забыл.
сегодня заменил аккумулятор, пол-дня ездил нормально, приехал домой, открыл водительскую дверь на еще не остановленом двигателе и вынул ключь - движок работает, закрыл дверь - сработал центральный замок - закрылись двери и замолк двигатель. попробовал открыть ключом - сработала сигнализация (пришлось выдернуть клемы с аккумулятора),
брелок валяется дома - шансов что в рабочем состоянии нет. подскажите пожалуйста, как завестить завтра с утра?
брелок MAGICAR RF2W
  • 0

#219
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Scher-Khan Magicar 5, при запуске с пульта крутит стартером 1 раз, машина не заводится, дополнительных запусков не делает, стоит с включенным зажиганием и на пульт дает сигнал, что якобы завелась. Полагаю, нет контроля по запуску. Нашел блок сигналки, желто-черный провод на разъеме 4 не был подключен. Переключатель 1 поставил в положение "контроль по генератору". Провод зацепил на сигнал с генератора, как и описано по мануалу: при включенном зажигании на нем порядка 5В, при заведенном двигателе порядка 9В. В меню 2 запрограммировал время кручения стартера, время кручения при дополнительных попытках и т.п. В итоге всё осталось как прежде, пытается завестись 1 раз, дополнительных попыток не делает. В чем косяк? :smoke:

p.s. легасик, 3-х литровый, на автомате
  • 0

#220
Улугбек

Улугбек
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
При включеном зажигании на проводе должен быть ноль вольт. При заведеном двигателе 12 вольт и все будет хо-ро-шо. Если не получится отключете питания с блока на 5 секунд, и проверте еще раз в таблице програмирования "контроль работы двигателя по генератору или давление масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.