Перейти к содержимому

Фотография

АО "Bank RBK"Неофициальная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2561

#381
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А я после пятничного своего визита в банк не ездила пока. 100 тыс.меня не спасут.
Больше всего бесит, что никаких офиц.разъяснений нет. И Нацбанк молчит.
  • 0

#382
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Валютранзит-2 ???


  • 0

#383
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Главное эта зам меня в пятницу убеждала-банк недавно филиал открыл в Кокшетау. Если б все херово было-то б не открыл)))
И на своей странице в ФБ банк даже сегодня пост выложил про депозитный сертификат. Типа - несите ваши денюжки ))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 10.10.2017, 14:52:01

  • 0

#384
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Я клиент этого банка! Абсолютно ничего не нагоняю! Там где вы находитесь- если это действительно так- то вы находитесь в оперзале, где никто ничего не решает.

Выдается не больше 100 000 тенге. /Если вы укладываетесь в эти рамки то это совершенно не значит что все тихо!  

Побывав в офисе на Гоголя, на Шарипова- всех отсылают в головной офис,  - я как раз таки только что оттуда, пытались - не я одна- найти хоть кого нибудь из руководства . Ни один не вышел, всех нет, все прячутся. Только секьюрити стоят стеной. Мы находились рядом - вход в головной офис для "менеджеров". 

 

я как бы тоже не случайный прохожий по отношению к данному банку.

 

 

Да неужели??? Вам не выдали??? Да что вы говорите??? Или вы тоже нагоняете здесь жути!!!???

Если бы все было не так, я б ничего и не писала сюда!! 

А блок не снимут до конца недели - это точно!

 

я, в отличии от вас - жути не нагоняю, а всего лишь немного начинаю переживать :smoke: . Разницу чувствуете?

если немного поразмыслить - новый акционер Ким В. не зашел бы в рискованный для себя проект. Это чисто мое мнение


Сообщение отредактировал Don Borzini: 10.10.2017, 14:57:21

  • 0

#385
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

Звонил, сказали есть временные трудности.... ограничение действительно 100 000 в сутки.

- "заказывайте в течение 5 рабочих суток"
на вопрос почему нет официального заявления... пауза у оператора.
верить не верить ....... (((


  • 0

#386
aset89

aset89
  • Гость
  • 11 сообщений

https://forbes.kz/fi...vyidachu_deneg 

СМИ уже в курсе. Официальных комментариев ни от банка, ни от Нацбанка пока нет. 


  • 0

#387
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

https://forbes.kz/fi...vyidachu_deneg 

СМИ уже в курсе. Официальных комментариев ни от банка, ни от Нацбанка пока нет. 

сорри открылось через главную страницу


Сообщение отредактировал Dimuk: 10.10.2017, 15:17:49

  • 0

#388
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

https://forbes.kz/fi..._vyidachu_deneg

получилось зайти через главную страницу


Сообщение отредактировал Don Borzini: 10.10.2017, 15:17:52

  • 0

#389
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

https://forbes.kz/fi..._vyidachu_deneg

получилось зайти через главную страницу

".Крупнейшими держателями простых акций...согласно данным KASE, являются:....."   набирается 56% .  А кто владеет 44 %  ??


  • 0

#390
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

исходя из ОБС - якобы источник из руководящего состава - денег нет,якобы вложились некоторые наши госпорации и якобы и они не могут вытащить оттуда свои деньги. Банк на грани банкротства. Немного не вериться и такое может быть?


  • 0

#391
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я, в отличии от вас - жути не нагоняю, а всего лишь немного начинаю переживать . Разницу чувствуете?
 

 

Значит вам ваши вложения позволяют НЕМНОГО переживать.

Мои вложения позволяют мне очень нервничать!


  • 3

#392
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

У банка проблемы с ликвидностью, возможно нац банк поможет, возможно нет.

 

На руки 100 тыс, внешние платежи до 500-700 тыс проходят с какой-то вероятностью, суммы больше - не проходят.

 

У кого маленькие депозиты , тот может каждый день по 100тыс снимать.

У кого средние, тот может оформить второй/третий депозит на супругу/родителей и часть денег переложить на новые депозиты и дальше уже второем ходить снимать деньги.

У кого крупные депозиты, оформляйте второй/третий депозит на родственников и делайте каждый депозит меньше 10М.

 

Даже если банк рухнет, будем полагать, что гос-во выполнит свои обязательства по страхованию.


Сообщение отредактировал skazi: 10.10.2017, 16:22:25

  • 2

#393
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а ведь еще в июне задумывался....

https://vse.kz/topic...post&p=34933143


  • 0

#394
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

а ведь еще в июне задумывался....
https://vse.kz/topic...post&p=34933143

Я месяц назад сняла половину. Собиралась вообще закрыть, да все как то не до того было. Вот дура (((((
  • 0

#395
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Хорошо, что не влез в этот банк. Последний оставался в расстрельном списке. На днях хотел закладку сделать.

 

Знакомая работала в Нац Банке аудитором, говорит, ты с ума сошёл. Этот банк аудировала когда-то. То же самое сказала про БА.


  • -3

#396
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

уже и в тенгриньюс новость.. пошли комментарии.. скоро будет известно более широкому кругу клиентов и широкой общественности 

паникой обрастет..

https://tengrinews.k...lientam-328334/

 

насчет охранники не пускают и сотрудники убегают - кто тут писал - хорош лапшу на уши вешать  :dont:

 

товарищи были в головном напротив акимата Алматы, все работают в штатном режиме, народу особо нет, клиентов принимают правда денег нету говорят вот приходите после четырех, или в течение недели можно будет сделать перевод в тенге.. ждем докапитализации от новых акционеров ляля тополя


Сообщение отредактировал Lucky Bullet: 10.10.2017, 17:39:05

  • 1

#397
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

после четырех пришли - ушли ни с чем....заявку оставили, будем подождать.....и стараться не поддаваться панике))))


  • 1

#398
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сижу в банке, долларовые транзакции не проводят, предлагают по внутреннему курсу перевести доллары в тенге и снять 100 000тг. В тенге лимит 50 000тг. Оставила заявление и ухожу. ..
  • 0

#399
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Сижу в банке, долларовые транзакции не проводят, предлагают по внутреннему курсу перевести доллары в тенге и снять 100 000тг. В тенге лимит 50 000тг. Оставила заявление и ухожу. ..

 

теньговый перевод можно? утром сказали что не могут, теньговый перевод и, что только вечером можно будет


  • 0

#400
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Хорошо, что не влез в этот банк. Последний оставался в расстрельном списке. На днях хотел закладку сделать.

 

Знакомая работала в Нац Банке аудитором, говорит, ты с ума сошёл. Этот банк аудировала когда-то. То же самое сказала про БА.

Будем посмотреть. 

По теме: не клиент РБК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.