Перейти к содержимому

Фотография

Дилинговые центры предоставляющие услуги ФОРКЕС: вред или пользаРыба гниет с головы. Общество с идеи. Какую идею принесли промоутеры форекса в Казахстан?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#81
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Трейдер проиграл чужое состояние на Форексе

В минувшем году жительница Калининграда Х. заключила с гражданином В. договор доверительного управления торговым счетом в международной консалтинговой компании для совершения сделок купли-продажи валюты на рынке Forex. На счете было 20000 долларов США.

Инвестор Х. рассчитывала на получение прибыли, но в результате действий трейдера В. на счете осталось всего 144 доллара США.

По условиям договора В. принял на себя полную материальную ответственность на сумму, превышающую 30% величины первоначального депозита.

В. написал расписку, в которой подтвердил свою задолженность перед доверительницей Х. в сумме, эквивалентной 14000 долларов США, и обязался выплачивать по 11000 рублей ежемесячно. Однако денежных средств он так и не выплатил.

Гражданка Х. обратилась в Балтийский районный суд Калининграда и потребовала взыскать с ответчика денежную сумму по договору займа в размере 362600 рублей, проценты за пользование денежными средствами в сумме 13904 рубля и расходы по оплате услуг представителя – 17000 рублей.

Гражданин В. обратился в суд со встречным иском о признании недействительным договора доверительного управления. В. заявил, что договор заключался с консалтинговой компанией, а он вообще не был уполномочен заключать подобные договоры.

Суд установил, что договор доверительного управления был заключен между истицей Х. и ответчиком В. 5 мая 2007 года. В соответствии со ст. 3 Договора ответчик несет полную материальную ответственность на сумму, превышающую 30% величины первоначального депозита.

Балтийский районный суд пришел к выводу, что данный Договор являлся договором поручения, вынес решение исковые требования Х. удовлетворить частично и взыскать с В. в ее пользу денежные средства в сумме 324971 рубль, расходы на доверенность и госпошлину.

В удовлетворении требований В. было отказано. Гражданин В. обжаловал решение районного суда в Калининградский областной суд.

Гражданская коллегия областного суда пришла к выводу, что решение районного суда подлежит отмене в связи с неправильным применением норм материального права.

Согласно ст. 971 ГК РФ по договору поручения одна сторона обязуется совершить от имени и за счет другой стороны определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Но заключенный договор указанным требованиям не отвечает, поскольку не направлен на совершение гражданкой Х. каких-либо юридических действий.

Гражданка Х. также заключала договор с консалтинговой компанией, по условиям которого был открыт счет для совершения сделок купли-продажи валюты на рынке Forex. При этом все сделки с валютой на рынке Forex являются биржевыми играми.

В соответствии с ч.1,2 ст. 1062 ГК РФ требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в подобных играх под влиянием обмана, насилия, угрозы.

Подлежат судебной защите только требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты и т.д., если хотя бы одной из сторон в сделке является юридическое лицо, получившее лицензию на заключение подобных сделок на бирже. Данные сделки должны быть заключены именно на бирже.

Таким образом, предметом договора между Х. и В. являлось не управление счетом Х., а ведение от ее имени и в ее интересах биржевой игры, поэтому оснований для возложения на трейдера В. обязанности по возмещению денежных средств, утраченных во время игры, не имелось.

Учитывая все вышеизложенное, гражданская коллегия Калининградского областного суда определила: решение Балтийского районного суда отменить. Вынести по делу новое решение, которым гражданке Х. в иске к В. о взыскании денежных средств отказано, а договор между Х. и В., по которому на гражданина В. возложена ответственность за проигрыш, признан недействительным.

#82
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Виртуоз, таких случаев - тысячи. Если не миллионы. И удивляться не стоит. Мало грамотного инвестора. Мало.
  • 0

#83
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну ладно инвестор не грамотный,ну как можно отдаться до такой степени? лимит потерь хотябы установил что ли трейдеру,а то от его 20 тыс. остались только 144 бакса.
  • 0

#84
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений
В некоторых ДЦ в своё время такие сливы денег клиентов, я бы сказал, даже поощрялись со стороны руководства ДЦ. Я был этому свидетелем. А один менеджер (девушка) даже сразу была повышена в должности до руководителя региона - буквально за пару недель она слила клиентских денег около 150 000 долларов. Да было такое.

#85
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну ладно инвестор не грамотный,ну как можно отдаться до такой степени? лимит потерь хотябы установил что ли трейдеру,а то от его 20 тыс. остались только 144 бакса.

Лимит - тоже не понимаю. Ну пусть с 20000 останется 5000 и что? ИМХО уже терять нечего :)
  • 0

#86
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Виртуоз, таких случаев - тысячи. Если не миллионы. И удивляться не стоит. Мало грамотного инвестора. Мало.


тут соль не в проигрыше, а в том, что инвесторы абсолютно не защищены, если они вводят свои деньги в дилинговые центры которые к тому же не несут ответственности по законодательству Республики Казахстан.

Гражданка Х. также заключала договор с консалтинговой компанией, по условиям которого был открыт счет для совершения сделок купли-продажи валюты на рынке Forex. При этом все сделки с валютой на рынке Forex являются биржевыми играми.

В соответствии с ч.1,2 ст. 1062 ГК РФ требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в подобных играх под влиянием обмана, насилия, угрозы.

Подлежат судебной защите только требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты и т.д., если хотя бы одной из сторон в сделке является юридическое лицо, получившее лицензию на заключение подобных сделок на бирже. Данные сделки должны быть заключены именно на бирже.


Таки полагаю, что дилинговые центры заведомо вводят в заблуждение людей с целью привлечения финансовых средств. В данном случае люди вовлечены в игры с помощью обмана.

Сообщение отредактировал Виртуоз: 30.03.2012, 12:57:32


#87
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
В том то и дело, что инвестор - "лох", простите за выражение, и хочет быстрых и халявных денег. Он их получил.
А грамотный инвестор прежде чем пойти на такое, думает совсем другим местом. Я уже не говорю о том, что он понимает - что такое заработать на бирже.

Сообщение отредактировал BOBBON: 30.03.2012, 13:02:06

  • 0

#88
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Насчет "лох", кто бы спорил, надо просто ввести в статью УК о мошейничестве прим. С немалыми сроками и конфискацией, глядишь и рынок помаленьку станет нормализоваться...
  • 1

#89
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

В том то и дело, что инвестор - "лох", простите за выражение, и хочет быстрых и халявных денег. Он их получил.
А грамотный инвестор прежде чем пойти на такое, думает совсем другим местом. Я уже не говорю о том, что он понимает - что такое заработать на бирже.


Тут всё очень просто:

По законодательству люди вкладывающие свои деньги под управление НИКАК не защищены в случае потери. И вопрос не в том, лох инвестор или нет.

У нас есть выбор по каким законам жить: позаконам государства или по законам джунглей. Если государство не защитило интересы инвестора, он обратится в темные силы - криминал за решением вопроса. И тогда уже лохом будет трейдер, потому что с дилингового центра братва спросить не сможет.

Опять вопрос: ЗА ЧТО, В КАКИХ ГРАНИЦАХ, ЧЕМ И КАК ОТВЕЧАЕТ ДИЛИНГОВЫЙ ЦЕНТР перед инвесторами и трейдерами?
Второй вопрос: кто будет щемить ДЦ в случае беспределов?
Третий вопрос: если с дилинговых центров невозможно взыскать за произвол и ущерб, нужно ли нести туда деньги

Каждый здравый человек делает выводы сам.

#90
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Ну ладно инвестор не грамотный,ну как можно отдаться до такой степени? лимит потерь хотябы установил что ли трейдеру,а то от его 20 тыс. остались только 144 бакса.

Лимит - тоже не понимаю. Ну пусть с 20000 останется 5000 и что? ИМХО уже терять нечего :)


Тогда мое ИМХО,есть что терять. Мне НЕ безразлично останусь я с теми же 5000 тыс. или со 144 баксами раздница очевидная же.Трейдер-игрок тоже невидел большой разници в цифрах когда сливал и оставил инвестора без штанов.Любой инвестор прежде чем учавствовать в каком либо проекте определяет лимит потерь.Если бы трейдер потерял бы 10-15% моих инвестиций я бы с ним попращался.
  • 0

#91
Azzamat

Azzamat
  • Частый гость
  • 74 сообщений


В том то и дело, что инвестор - "лох", простите за выражение, и хочет быстрых и халявных денег. Он их получил.
А грамотный инвестор прежде чем пойти на такое, думает совсем другим местом. Я уже не говорю о том, что он понимает - что такое заработать на бирже.


Тут всё очень просто:

По законодательству люди вкладывающие свои деньги под управление НИКАК не защищены в случае потери. И вопрос не в том, лох инвестор или нет.

У нас есть выбор по каким законам жить: позаконам государства или по законам джунглей. Если государство не защитило интересы инвестора, он обратится в темные силы - криминал за решением вопроса. И тогда уже лохом будет трейдер, потому что с дилингового центра братва спросить не сможет.

Опять вопрос: ЗА ЧТО, В КАКИХ ГРАНИЦАХ, ЧЕМ И КАК ОТВЕЧАЕТ ДИЛИНГОВЫЙ ЦЕНТР перед инвесторами и трейдерами?
Второй вопрос: кто будет щемить ДЦ в случае беспределов?
Третий вопрос: если с дилинговых центров невозможно взыскать за произвол и ущерб, нужно ли нести туда деньги

Каждый здравый человек делает выводы сам.


Именно так!!! Деньги требуют серьезной защиты. Я уже давно вывел деньги с ПАММ счетов и с торгового депозита из дилингового центра.

Призываю!!! Выводите деньги из доверительного управления пока не поздно!!! Ваши деньги под серьезной угрозой, пока они в дилинговом центре!!!

Лучше съездите на Карибские пляжи - надежнее получается.
  • 0

#92
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Ну хоть кто нибудь может доброе сказать про дилинговые центры?

#93
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Виртуоз, уже давно ясно, что ДЦ ни за что не отвечает.
А чего тут доброго говорить? У каждого свое мнение.
Я торгую не первый год через ДЦ. Шпилек за стопами не видел. Деньги всегда выводят. Что еще выдумывать? Максимум пару дней задержки были. Да, есть реквоты, не спорю. Но лично меня, все устраивает.
Постепенно планирую выходить на РФ рынок, после - СМЕ. Уже через брокеров. А на данный момент меня все устраивает.
ДЦ бывают разные - черные, белые, красные :lol:

Сообщение отредактировал BOBBON: 30.03.2012, 14:31:13

  • 0

#94
Azzamat

Azzamat
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Виртуоз, уже давно ясно, что ДЦ ни за что не отвечает.


кто за всё отвечает?

Кто отвечает за сохранность моих денежек? Кто отвечает за качество сервиса?

ДЦ ни за что не отвечает!!! Все услышьте!!! Вы собираетесь доверять деньги тому, кого вы в глаза не знаете и он ни за что не отвечает!!!

Денежки то не у трейдера в кошелёчке лежат, они непонятно где находятся. А через интернет нам только цифры показывают.

Сообщение отредактировал Azzamat: 30.03.2012, 14:45:27

  • 0

#95
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кто отвечает за сохранность моих денежек?

Банковская ячейка.

Денежки то не у трейдера в кошелёчке лежат, они непонятно где находятся.

Вы хотите что бы Ваши деньги были были при Вас а ДЦ Вам исправно приносили прибыли в клювике?

А через интернет нам только цифры показывают.

Хотите видеть торговлю вживую купите обменник.
  • 0

#96
Azzamat

Azzamat
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто отвечает за сохранность моих денежек?

1. Банковская ячейка.

Денежки то не у трейдера в кошелёчке лежат, они непонятно где находятся.

2. Вы хотите что бы Ваши деньги были были при Вас а ДЦ Вам исправно приносили прибыли в клювике?

А через интернет нам только цифры показывают.

3. Хотите видеть торговлю вживую купите обменник.


1. Точно банковская ячейка??? А где доказательства, что мои денежки в банковской ячейке??? В ячейке какого банка??? Может это только на языке!!! А как проверить? А если на самом деле уже счета арестованы, а нам тут врут, что денежки в банковской ячейке?


2. Настоящие брокеры на всех финансовых рынках именно в клювике, бережно, аккуратно приносят результаты моей работы. Потому что если не принесут, у них фейс и асс сильно будут испорчены!!!

Здесь про швейцарских брокеров речь шла. Так вот!!! Слушайте внимательно!!! Мои денежки лежат на моем счету в швейцарском банке,а по окончании торговых сессий брокером туда начисляется мой доход или списывается убыток. Вот гарантия.

А что предлагают дилинговые центры? Они говорят: "Мы ни за что не отвечаем, неси нам свои денежки". А когда денежки у ДЦ - они хозяева положения, а не вкладчики.

3. Когда я покупаю обменник, я действую на основании законодательства Республики Казахстан. А на каком законодательстве происходят операции в дилинговых центрах?

А за что отвечают дилнговые центры, когда получают наши кровные денежки??????
  • 1

#97
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Настоящие брокеры на всех финансовых рынках именно в клювике, бережно, аккуратно приносят результаты моей работы. Потому что если не принесут, у них фейс и асс сильно будут испорчены!!!

Здесь про швейцарских брокеров речь шла. Так вот!!! Слушайте внимательно!!! Мои денежки лежат на моем счету в швейцарском банке,а по окончании торговых сессий брокером туда начисляется мой доход или списывается убыток. Вот гарантия.


Подтверждаю. Именно по этой схеме работают МИГ Банк и Дюкас копи

#98
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Потому что если не принесут, у них фейс и асс сильно будут испорчены!!!

Вам этого мало, Вы хотите их ещё и по закону отжарить и братьев мусульман.
Вы сами чем полезны Казахстану?
Юридическое лицо оформлять не хотите что бы платить налоги, деньги собираетесь вывести в Америку.
  • 0

#99
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Hi All!

Вы сами чем полезны Казахстану?
Юридическое лицо оформлять не хотите что бы платить налоги, деньги собираетесь вывести в Америку.

ну во первых - Казахстан - это - Я.... (ну может быть и Вы тоже)... ну да, не весь Казахстан, но всёж... когда я в грязи и пыли за гроши ишачил на виноградника энбекшиказахского района - я был писец какой полезный.... а тут поглядиж - посмел денюжку спикулировать....
во ВТОрых - юр.лицо должно иметь в руководстве лиц имеющих профильное фин. образование и лицензии на вид деятельности и банк кастодиан и уставной капитал равный (см. АФН сайт) и провизию (ликвид ЦБ или нал kzt) и... и ещё доHRе№а чего + должностной штат (со всеми подразумевающимися траблами)....
в 3_тьих - налоги платить хочу! как кто и по какому виду деятельности - распишите ПЛЗ...
куда и как я вывезу свои деньги - не Ваша проблема... Хавалу или трастовые сделки никто не отменял...
слишком много кровососущих на одну пару рабочих рук...
Да, к стати - я говорю как трейдер и от лица простых трейдеров - а Вы от чьего имени за державу обижаетесь?
  • 0

#100
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я пекусь от имени налоговой инспекции.
Не фиг кричать мы такие хорошие защитите, спасите если не хотите платить налоги о какой защите может идти речь. Почему Вы не пишите что закон Вам не позволяет оформится по упрощёной схеме как трейдеру, а перекинули всех собак на ДЦ. Вы такие же как они ни чем не лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.