Перейти к содержимому

Фотография

Дилинговые центры предоставляющие услуги ФОРКЕС: вред или пользаРыба гниет с головы. Общество с идеи. Какую идею принесли промоутеры форекса в Казахстан?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#141
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо за ответы. Я на самом деле понять не могу. Либо я робот, либо меня не существует. :)
1. Как это закрывают сделку без моего ведома? Ни разу такого не было. Даже не слышал о таком.
2. Как это работает? Вы о новостях, аналитиках и тп?
3. Разложите, пожалуйста. Я четко знаю, когда мне входить в рынок и когда выходить. Никто меня это делать не заставляет.
4. А если нет продавца на мою покупку? Как быть?

За 3 года никто не вмешался в мой процесс работы. Никаких спорных вопросов. Что регулировать? Именно это интересно, если все работает, чего тут все так кричат? Наверное, мне просто везет...

Сообщение отредактировал BOBBON: 02.04.2012, 14:27:28

  • 0

#142
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Спасибо за ответы. Я на самом деле понять не могу. Либо я робот, либо меня не существует. :)

За 3 года никто не вмешался в мой процесс работы. Никаких спорных вопросов. Что регулировать? Именно это интересно, если все работает, чего тут все так кричат? Наверное, мне просто везет...


Похоже что действительно везет.

Первый месяц трейдера никто не трогает, возможно и два месяца не будут трогать. Но если трейдер идет в стабильный плюс, то счет начинают блокировать. Реквоты на закрытие сделки могут исчисляться десятками, можно полчаса щелкать на закрытие и не закроется. Это что - отсутствие продавца?
Я скажу что это. Это намеренное выдавливание успешных трейдеров и даже скажу почему: потому что у трейдеров покупает и продает валюту именно дилинговый центр, а вовсе не рынок и не другие трейдеры. Соответственно, ТРЕЙДЕР ЭТО ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ ПРОТИВ ДИЛИНГОВОГО ЦЕНТРА.
Произвольное закрытие сделок из той же оперы. Это психологическое выдавливание успешных трейдеров.

#143
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ну отошел продавец на обед что теперь? :lol:
Посмотрим, может и случится когда это со мной. Но вот "Произвольное закрытие сделок" - это уже что-то очень интересное.
Я к чему это все, к тому, что деньги потерять можно везде. Будь это ДЦ или хороший брокер. Рынок еще и понимать нужно.
  • 0

#144
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Рынок еще и понимать нужно.


ну я не возражаю.
Только понимание рынка не гарантирует порядочности со стороны дилинговых центров.
Если дилинговые центры не препятствуют трейдеру зарабатывать, значит он - рекламный проект дилингового центра для привлечения клиентов. Возможно что его используют втемную.

#145
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Спасибо за ответы. Я на самом деле понять не могу.
3. Разложите, пожалуйста. Я четко знаю, когда мне входить в рынок и когда выходить. Никто меня это делать не заставляет.


Virtuoz: оператор не рискнет ломать мейкеров и клиринги, но есть огромная разница в маневренности меджду оператором и толпой, также разница в масштабности. Толпа сильно зажата в своих депозитишках. Депо маленькие, а жадность агрооомная.
диапазон накопления у оператора может составлять 2-4 уровня, для маленького депо это космические расстояния.
Теперь: оператор знает, что толпа работает от наторговки к наторговке. Следовательно каждую наторговку он устраивает разводы, финты и всяки каки.
все основные трюки мы еще изучим
нужно нам уяснить, что если цель оператора сделать накопление за счет толпы, то он будет обхаживать толпу как девушку перед сексом
и мастерство оператора это когда никому в голову не приходит, что идет разводка
Virtuoz:теперь скрин

Изображение
итак у нас модель, нам всего лишь нужно понять две вещи:
  • что думает про ситуацию толпа
  • и что думает про толпу оператор
ситуация А
Disciple: про все движение на графике в совокупности?
Virtuoz: по ситуациям
ситуация А
мощный импульс вверх. что думает толпа?
Disciple: аптренд надо докупаться/покупаться
Virtuoz: нет
это же дно
Disciple:ясно, недостаточно было инфы начальной) о дне забыл
Virtuoz: тогда что толпа делает?
Disciple: тогда толпа думает что все дно проскочили начинается рост?
Virtuoz: нет, они понимают, что для похода вверх должно быть подтверждение и продают
а что делает оператор?
Disciple: накапливает, т.е. покупает?
Virtuoz: да
теперь ситуация Б: что делает толпа?
Disciple: начинает покупать ,т.к. получает подтверждение в связи с началом накопления оператора, он ведь скупает, соответственно цена поднимается и объем?
Virtuoz: да. А что делает оператор?
Disciple: частично продает для сдерживания цены на определенном уровне, чтобы продолжить накопление в выгодном диапазоне?
Virtuoz: он может просто стоять в стороне. Толпа покупает у толпы, под естественным давлением цена поднимается но у оператора нет желания покупать прежде времени.
тогда что делает оператор?
Disciple:
<<< частично продает для сдерживания цены на определенном уровне, чтобы продолжить накопление в выгодном диапазоне?нет?
Virtuoz: да. он всасывает спрос, останавливает движение цены, выдерживает интервал
и что у нас тогда делает толпа?
Disciple: выходит из лонга в шорт и отдается оператору?
Virtuoz: +
толпа вдруг понимает, что время лонгов еще не наступило и начинает шортить.
ситуация В: Что делает оператор в конце ситуации В?
Disciple: всасывает предложение?
Virtuoz: он скупает шорты. цена опять спускается
ситуация Г что делает толпа?
Disciple: на фоне увеличения спроса, вызванного скупкой оператором, прыгает в лонг?
Virtuoz: неа. Толпа уже поняла, что лонги не светят и торопится не опоздать в шорт
а что делает оператор?
Disciple: скупает их шорты?
Virtuoz: да
ситуация Д
что делает толпа?
Disciple:
Virtuoz said: <<< он скупает шорты
цена опять спускаетсяа почему при скупке шортов оператором цена спустилась? или же это аккуратное всасывание понемногу? поэтому продажи толпы все таки превалируют над скупкой оператора?
Virtuoz: оператор просто всосал наплыв цены, он его не срубил, а плавно всосал
Disciple: понятно пенку снял, а варево оставил.
Virtuoz: да
Disciple: ПО Д. толпа продолжает продавать?
Virtuoz: да, начинается легкий шортовый психоз. Все уже поставили стопы, безубытки и приготовились в шортовое путешествие
что делает оператор?
Disciple: выстреливает вверх?
Virtuoz: он отпускает рынок
рынок летит вверх, срывает стопы и безубытки, более опытные трейдеры в этот момент входят в лонг. И вот стопы сорваны, рынок на стопах приостанавливается.
что делает толпа?
Disciple: продолжает шортится считая движение в лонг откатом?
Virtuoz: нет
это для оператора 4 уровня = диапазон накопления
а для толпы это сверхмощное движение, где вся картина рынка для них ломается
Disciple: Так мне масштаб не ясен тогда) я ж не опытный что за уровни?
Virtuoz: наторговки горизонтальные
итак, толпа увидела космический лонг
что делает толпа?
Disciple: переобувается в лонг с шортов
Virtuoz: все правильно
проходит нужный интервал, лонг закреплен временем, толпа до упора убеждена в лонгах
что делает оператор?
Disciple: собирает предложение и наклоняет рынок?
Virtuoz: вот тут включается вытряхивание пассажиров со срывнием стопов и поравнием жопов.
На максимуме вытряхивания оператор опять маринует толпу и потом окончательно прет в лонг
с периодичесими вытряхиваниями. Толпа полностью обескуражена, дезориентирована и выпотрошена. Оператор в свободном полете тащит цену к историческим максимумам. А когда толпа очухается и напрыгает в лонг, то история с вытряхиванием повторяется
тут у нас уже трендовая история
к примеру оператору нужно загнать цену на уровень 20Х, но вдруг где то на две трети пути кто то посчитал, что пора сливать имеющийся заказ. Этот заказ может серьезно развернуть движение. Что делает оператор?
Disciple: этот кто то уже сливает или оператор узнал что заказ прошел а сливания еще нет?
Virtuoz: кто то вышел с объемом на сливание
Disciple: Возможно оператор попробует протолкнуть цену Выше чтобы кто-то передумал сливать видя что профит еще можно взять?
Virtuoz: нет, оператор тупо всасывает этот объем, таким образом гасит разворот
а уже когда цена придет к намеченной цели, он и этот объем сольет одуревшей от счастья толпе
Disciple: но если это будет ультра объем? или оператору все равно и он будет идти к цели полюбому? т.к. прибыль в любом случае получит?
Как тогда определить цель оператора? )
Virtuoz: можно прикинуть в каком диапазоне он делал накопление и умножить эту величину на 3
это по минимуму, потому что эти ребята по мелочам не играются
Disciple: понятно.
Virtuoz: так мы рассмотрели фазы накопления и тренда
нужно понимать, что психологически это модель "хозяин-слуга"
оператор хозяин, толпа – слуга, поэтому и динамика здесь соответствующая
Virtuoz: ясность появляется?
Disciple: да.
Virtuoz: Техника работы это лишь 15% успеха
Virtuoz: именно подход, ракурс и выдержка дают нужное превосходство
Virtuoz: а техника уже последний вопрос

Сообщение отредактировал Виртуоз: 02.04.2012, 19:08:02


#146
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Как бы то ни было - активность дилинговых центров упала с 100% до 15%. Да и люди стали намного разборчивее

Сообщение отредактировал Виртуоз: 24.07.2012, 11:24:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.