Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в сказкуТайланд: Ко Тао - Панган - Самуи - ПиПи - Пукет - Бангкок (10.02-09.03.2012))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ночной вид из окна номера

Изображение Изображение

Дневной вид

Изображение Изображение
  • 3

#122
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Любителям Пантип плазы, посвящается...

Изображение Изображение

Вид на крышу Пантип плазы

Изображение

А эти жилые дома, расположены сразу на Пантипом

Изображение
  • 2

#123
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Двадцать восьмой день.
Заключительный полный день нашего путешествия. Проснулись мы как всегда рано, завтрак впечатлил, большой выбор всяких разных блюд. Потом спустились вниз, прицепился водитель тук-тука, предложил покатать нас по Бангкоку. Нам нужно было попасть в Королевский дворец, и потом на рынок Чатучак. Когда приехали ко Дворцу, оказалось, что сегодня день Будды и фарангов не пускают. Расстроились конечно, но что поделать. Потом решили сразу же отправиться на шопинг, но Чатучак это воскресный рынок, а сегодня четвенг… Что ж за напасть такая)) У нас был целый список некупленных подарков, большую часть в нем были изделия из кожи змеи и крокодила. Близился полдень, а мыслей в плане мест для покупок было мало. Супруге хотелось не шлындать со мной по магазинам, а позагорать у бассейна. Мы так и сделали, пришли в отель, она отправилась к бассейну, а я в поисках подарков. Пробежался по Платинуму, Пратунаму, Волд центру, в Сиам Парагон уже не пошел, так как понимал, что потрачу там все оставшееся время. Направился в сторону Байока, и правильно сделал. Практически на обратном пути я совершенно случайно зашел в один из магазинов, где был бутик кожаных изделий и сувениров… Оставил там в итоге 800 баксов, но счастья было по уши. Я в приподнятом настроении, сразу же поймал такси и поехал в отель. Сегодня 8 марта и я не мог оставить без презента мою любимую, подарил ей самый лучший бумажник из крокодила. Вечером мы просто отправились на прогулку по близлежащим окрестностям нашего отеля. Хотя, можно было взять речной круиз, но это повод вернуться в Бангкок в следующий раз. В лобби отеля я попросил сделать чек аут завтра в 2 часа, но нам разрешили остаться лишь до часа.
  • 1

#124
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Гуляем по Бангкоку

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#125
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Бассейн в нашем отеле

Изображение
  • 2

#126
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Бангкок, мы влюбились в тебя. Ранее мы проезжали всегда мимо. Возможно, мы поменяли наше мнение, благодаря тому, что отель не подвел наши ожидания, даже более – он оказался просто восхитительным. Это то место, куда хочется вернуться. И не потому, что все рядом, а просто потому, что там все создано для того, чтобы гость чувствовал себя комфортно.
  • 1

#127
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Двадцать девятый день
С утра быстро упаковали все вещи в чемодан, оставили в рюкзак лишь ветровки и место для мокрых вещей. Затем бассейн, почти до часа. Быстренько переоделись, оставили на пол-часика чемодан в лобби и забежали в Пантип Плазу. Я всю поездку хотел купить себе наушники Beats, ну как так, половина туристов с ними ходят, а я нет. Буквально на выходе я нашел подходящую мне модель, послушал качество звука, впечатлило – сторговался и наконец приобрел их. У входа в отель стояла такси, таец привез российских туристов из аэропорта, мы с ним договорились о цене и поехали в порт. Приехали в начале третьего, получили чемодан в камере хранения, пришли на стойку регистрации и усе… застряли там - у тайцев полетел принтер печати багажных бирок. Больше часа мы там потеряли, потом еще столько же на паспортном контроле, на дьюти фри времени не было, да и покупать вроде уже ничего не надо, все купили итак. Взлет, набор высоты, мы буквально выключились еще на взлете, так заключительные дни рано вставали, говорят трясло, но мы проснулись только в Алматы. Как ни странно, наши чемоданы выгрузили первыми. Вот мы и прилетели, в зиму, в серо-белые краски.
  • 1

#128
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Общие выводы: единственный плюс поездки в сезон, так это путешествие из зимы в лето. Больше плюсов я не заметил. Минусов оказалось гораздо больше – это забитые пляжи, это переполненные паромы и лодки, это высокие цены на проживание, это обнаглевшие цены на аренду машин и в кафе. А дожди идут одинаково, что в сезон, что в не сезон.
  • 2

#129
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Общие выводы: единственный плюс поездки в сезон, так это путешествие из зимы в лето. Больше плюсов я не заметил. Минусов оказалось гораздо больше – это забитые пляжи, это переполненные паромы и лодки, это высокие цены на проживание, это обнаглевшие цены на аренду машин и в кафе. А дожди идут одинаково, что в сезон, что в не сезон.

Не успеваю за отчётом, и с фотами извин, может позже,
ОБЩИЙ ВЫВОД низя делать даже по сезону, в Турцию тоже в сезон не попадёшь или с проблемами(не ездил, но наталкивался по спросу), тут только понравилось или нет, и в данное время, общего вывода быть не может, как вы как я ездил ранее в эти же места да понравилось, сейчас нет, просто другая экологическолюдская ситтуация, или как там сказать, народа больше позвали, более приезжает, это просто смена моментов времени, я бы так сказал.... Много людей стало приезжать, у многих на это стало быть возможно, но на долго ли это, надолго это не бывает...................
  • 1

#130
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Расписал все поверхностно, не вдаваясь в мелкие детали, кому что нужно подробнее, спрашивайте.
Кстати, по ценам, тоже
  • 1

#131
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
огромное спасиб за рассказ ваш, прям как сама опять побывала и на любимрм Самуи и в Бангкоке....так отпуска сразу захотелось!

фоты мне ваши так всегда нравятся,закаты просто шикарные получились! открыли для себя пару отелей,по вашим отзывам,спасибо огромное и за это.:)
  • 1

#132
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Фотографиии суперские . Эх я тоже поняла, что намного больше люблю Самуи, как-то Пхукет, не произвел таких чувств
  • 1

#133
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо за отчет, с удовольствием почитала, фотки очень красивые, особенно закаты и рассвет.

Вопросы буду задавать еще, но позже)
  • 1

#134
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Обеденный перерыв провела в чтении отчета))) на одном дыхании
сердце сжалось от такой красоты, которую увидела на фото - закаты, пляжи, пальмы, бассейны, отели, цветы, Будды, храмы....все внутри зашевелилось - хочу в Тай, а не в Дубаи, как запланировали на этот год :dandy:
ну вы, конечно, сильны - столько переездов за одну поездку.
очень понравились бунгало на Пангане - экзотично. А еще - прям обязательно хочу посетить тот ваш любимый отельчик на КоТао, надеюсь когда-нибудь доеду до него :rotate:
  • 1

#135
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

все внутри зашевелилось - хочу в Тай, а не в Дубаи, как запланировали на этот год :dandy:

ну вы, конечно, сильны - столько переездов за одну поездку.

очень понравились бунгало на Пангане - экзотично.

А еще - прям обязательно хочу посетить тот ваш любимый отельчик на КоТао, надеюсь когда-нибудь доеду до него :rotate:


Это очень правильное решение :)

Первые 2 недели вообще не замечали переездов, но как пошли самолеты :faceoff: - если честно, уставали от сборов-разборов чемоданов, да и самой дороги. В Алматы потом 2-е суток отсыпались

Бунгало экзотичное, а еще экзотичнее - узкое окошко выше кровати (на всю ширину кровати), которое не занавешено и выходит на балкон какого-то кафе :D

Посетите! Не пожалеете, я туда обязательно вернусь снова
  • 1

#136
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Первые 2 недели вообще не замечали переездов, но как пошли самолеты :faceoff: - если честно, уставали от сборов-разборов чемоданов, да и самой дороги. В Алматы потом 2-е суток отсыпались

Бунгало экзотичное, а еще экзотичнее - узкое окошко выше кровати (на всю ширину кровати), которое не занавешено и выходит на балкон какого-то кафе :D

во-во разборы чемоданов не самое приятное занятие, исключение - когда собираешь дома перед поездкой))), а после поездки - вообще ненавижу это занятие))).
ооо, про окошко прикооол :lol:
я б и в этом году бы в Тай с удовольствием махнула, да мы путешествуем с компанией, а компания уже 2 раза там была и любит ездить в новые места.
  • 1

#137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а компания уже 2 раза там была и любит ездить в новые места.

Я все понимаю, но уверен на все 100%, что ваша компания была не везде.
Я за 3 раза и половины не объехал :faceoff:
  • 1

#138
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
отчет и фотки как всегда SUPER!!!
  • 1

#139
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

отчет и фотки как всегда SUPER!!!

Спасибо Marishanka, a вы же вроде тоже, вот, скоро уезжаете?
  • 0

#140
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
я вам так завидую по хорошему, обожаю просто Тай,вся наша семья в Тай влюблена, но вот не получается у нас дольше 2хнедельных отпусков,вот и торчим в одном-двух местах....а так хочется проехать побольше ,а за 2 недели переезды просто измотают,особенно детей.
думаем остановиться в отелеВы дайвингом не занимаетесь случайно?

Ваш отчет про отдых стал основным пинком для того,что-бы забронировать и выкупить билеты вчера...спасиб вам за стимул! :hi:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.