Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в сказкуТайланд: Ко Тао - Панган - Самуи - ПиПи - Пукет - Бангкок (10.02-09.03.2012))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Наша компания на день выезда: 7 взрослых и 1 ребенок

Маршрут следующий:
Ко Тао – Ко Тао Resort (4 дня)
Панган – B52 beach resort (5 дней)
Самуи – First house beach resort (4 дня)
Самуи – Lawana resort (3 дня)
ПиПи – Andaman beach resort (4 дня)
Пукет – Baan Laimai (5 дней)
Бангкок – Centrepoint Petchburi (2 дня)
  • 2

#2
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
День перед вылетом.
Настроение было уже не просто чемоданным, в этот день я уже всеми мыслями был «там». До обеда занимался рабочими делами, но мысли о завтрашнем дне мне не давали ничего довести до завершения, потом свозил машину на мойку, так как она была покрыта еще прошлогодним слоем грязи и соли, купил тортик сотрудникам, они мне пожелали всего самого доброго, и я уехал. В общем, мой отпуск уже начался. Оказывается как хорошо, когда завтра тебя ждет то, чего ты ждал долго, а оно уже завтра. Ты, буквально его уже ощущаешь…
  • 3

#3
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
День первый
Сбор чемоданов оставили на вечер перед вылетом, в итоге спать завалились только в 3 часа, в 5 уже проснулись, допихали мясных нарезок в один из чемоданов, предварительно охладив их в морозилке и обернув в газеты, заскотчевали его и в 6 часов отправились в аэропорт. Сильно тепло не одевались, так как друзья подъехали прямо к подъезду и в порту по улице особо не ходили. «Приятный» сюрприз ждал нас при регистрации - полетела система в аэропорту, час вся толпа стояла у стойки регистрации, в итоге посадочные талоны раздавал «автомат» в шахматном порядке, причем ничего не понимая в шахматах. К примеру у супруги был 16 ряд, а у меня 32… И так выдавались места всем пассажирам. На Дьюти фри времени не оставалось вообще, но мы все же туда забежали. Мамульки с детьми носились по всему салону с мокрыми глазами, чуть ли не умоляя пассажиров войти в положение и дать им возможность лететь со своими чадами рядом, стюарды и стюардессы мило улыбались, пытаясь помочь всем, но это было не в их силах. Я также уступил свое место в хвосте самолета, и этот поступок не остался не замеченным «сверху», мне также уступили место, причем я об этом я даже не просил. Просто попался добрый человек, который также как и половина салона, летели на разных рядах со своими дорогими людьми. Он просто попросил найти ему место без разницы где, главное чтобы не рядом с храпящим пузатым дядькой. Вылет в Бангкок состоялся почти по расписанию. Полет пролетел незаметно, за всю дорогу мы так и не уснули. По прилету сразу же прошли паспортный контроль, и мы у ленты получения багажа, нас было 8 человек и в Алматы, перед вылетом, мы весь багаж пометили желтыми ленточками, поэтому на получении мы его быстро смогли найти и составить в одну кучку. Взяли такси, и на 2-х машинах поехали на Каосан, чтобы зарегистрироваться на ночной Ломпрайевский автобус до пирса Чумпон, откуда в 7 утра отправляется катамаран до Ко Тао. Около часа у нас было свободного времени, которое мы потратили на мелкий шоппинг и легкий перекус, затем, в офисе, начались процедуры оформления тикетов на автобусы. Выехали ровно в 9, без задержек, в дороге умудрились поспать. Автобусы комфортные, с приличным расстоянием между сидениями. Раздали пледы. Была ночная остановка примерно в час ночи, минут на 30, затем снова в путь. Кстати ночная торговая лавка, по сравнению с прошлым годом, изменилась, стала облагороженнее, с большим количеством товара. Остаток дороги пролетел быстро, так и его мы проспали полностью.
  • 2

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
У Ломпрайевского офиса в Бангкоке на Каосане

Изображение

Ломпрайевский автобус

Изображение

Магазинчик по пути следования

Изображение

Ммм, манго

Изображение Изображение
  • 2

#5
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Второй день.
На пирс прибыли в 5-20. Снова зарегились, только уже на катамаран , притащили свой багаж прямо к началу пирса, и там встречали рассвет. Когда открыли посадку, мы были первыми. Народу было поболее, чем вмещает катамаран, также были волны, катамаран немного болтало. Мы как всегда, заняли места на палубе, там меньше чувствуется качка, да и свежий морской воздух пьянит. Ко Тао, наша первая остановка в путешествии. Встретили на пирсе с табличкой, загрузились в пикапчик и мы с ветерком отправились в отель. Ко Тао резорт в бухте Чалок, как и в прошлую поездку это наш первый отель в путешествии. Зацепил нас он очень, своей атмосферой, видами, добрым и отзывчивым персоналом… На Ко Тао расселяют рано, т.е. сразу же по приезду мы получили наш номер, хотя один номер пришлось ждать, было чуток не приятно. В прошлую поездку был номер Делюкс Парадайз, в этот раз остановились в Парадайз Сивью. Быстро раскидали вещи из чемоданов и в бассейн – надо же охладиться после суток в пути. Ближе к обеду мы пошли пешком в сторону Сайри бич, покушали и также пешочком пошли в Джонсом бей, в мае мы туда также отправились в первый день, чтобы купаться с рыбками. Но были вежливо «провожены» на соседний пляж, причин две – пляж стал стоить 200 бат с носа и рыбок в лагуне уже не было, по крайней мере там так сказали, похоже их перестали прикармливать, дабы не засорять пляж посторонними туристами. Еще минут 20 вдоль пляжей по горным тропкам в сторону юго-запада и мы на Sai nuan beach, место райское, народу мало, вода чистая, рыбок красивых полно. До заката оставалось 2 часа, но время пролетело как 5 минут. Взяли лодку и таец нас отвез по морю к нашему отелю. Были волны, колбасило ого-го…горным тропкам в сторону юго-запада и мы на Ыам так сказали. По возвращению в отель - бассейн до восьми, потом его закрыли, мы ушли, ужинали в отельном ресторане, в этот день был первый дождь, с ветром – все как положено. А потом… мы купались в ванной, которая стояла у нас на балконе, дооолго…
  • 2

#6
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Там, вдали, в конце пирса нас ждал катамаран

Изображение

Рассвет

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 4

#7
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Нанг Юан, первая остановка катамарана

Изображение

Наш первый отель, мы на месте

Изображение

Пляж Чалок

Изображение Изображение

Ну не мог пройти я мимо :faceoff:

Изображение
  • 6

#8
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Бассейн в нижней части нашего отеля

Изображение

Маленькая бухта, на юго-западе Ко Тао

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 3

#9
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Первый закат

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 4

#10
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Третий день.
Первый рассвет. Проснулся в 6-20, думал, что проспал… Рассвета нет, солнце начало подниматься лишь через 10 минут, в прошлые поездки темнело и светало в 6 часов. Сейчас и рассвет и закат немного позже, сказывается, по всей видимости, время года. После завтрака до полудня купались в бассейне, наслаждались шикарными видами с нашего бассейна на вершине холма. Оплатили на ресепшене экскурсию на завтра вокруг острова. Потом отправились на бесплатном трансфере от отеля до пирса Сайри, а оттуда пошли пешком по второй линии на север Сайри, очень хотелось пообедать и мы целеустремленно направлялись в кафе, о котором упоминали здесь форумчане. Названия не помню, сделал только пару снимков, но готовят там отменно. После обедней трапезы направились в сторону пляжа Сайри, и уже по пляжу – в южную часть. Народу на Сайри не меряно, видимо сказывается сезон, да еще и прилив приличный, так как пляж стал совсем небольшим. Днем там, конечно, жарко, солнце шпарит очень, обжигая через майку, вдоль всего берега наставлены лонгтейлы и спидботы, это и вид портит и отбивает желание купаться. Вернулись в отель ближе к закату, остаток вечера провели в бассейне. Ужин, в этот вечер мы, наконец, нашли точку доступа в Интернет, чуток попереписывались.
  • 1

#11
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вид на залив Чалок из нашего отеля на Ко Тао

Изображение Изображение

Чуток бассейна, на краю холма

Изображение

Понравились тапки :D

Изображение

Вот такую вкуснятину мы отведали на Сайри

Изображение Изображение

Вот в этой кафешке

Изображение
  • 3

#12
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Пальмы на Сайри бич

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Пальмовая веточка

Изображение
  • 4

#13
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Территория нашего отеля

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 4

#14
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Четвертый день.
Проснулись пораньше, чтобы искупнуться часок в бассейне, в 9 утра уже были готовы к морской экскурсии вокруг острова. Собрались на пирсе и стали ждать, когда же соберется народ. Но никого не было, тайцы быстренько погрузили напитки, еду и фрукты в лодку, потом усадили нас и перевезли по фарватеру на большой бот. Залив Чалок достаточно мелкий и недалеко от берега проходит то ли риф, то ли просто огромные валуны, так что вход в залив только по фарватеру, достаточно узкому – метра 4-5 в ширину всего. В вершины холма Чалока, оттуда, где был наш отель, эта морская дорожка очень отчетливо проглядывалась. Как я писал в своем прошлогоднем отчете, экскурсионный кораблик – собственность отеля и экскурсии на нем исключительно для постояльцев, на этот раз нас было 7 взрослых и ребенок, тогда когда в подобного размера лодки усаживают до 30, а то и больше туристов. Море было не совсем спокойным, не помогали даже таблетки от укачивания, становилось жутковато. Штормило, но гнали жуткие мысли и старались не обращать внимания на волны, надеясь на спокойное море впереди. Буквально через час после нашего отплытия, мы остановились в одной из бухт на востоке Ко Тао, там куда привозят туристов на снорклинг. Смотрели рыбок, и… Rik не в обиду, что про тебя упоминаю, но именно благодаря твоей настойчивости таец дал возможность половить рыбу там. Ловили на простую леску с крючком, таец сначала думал поймать парочку, показать нам, и мы успокоимся… Но нам пало показать пальчик, нам нужна рука целиком)) И это занятие настолько оказалось увлекательным, что мы не замечали ни лодки приплывающие и уплывающие в округе, да и таец с увлечением наблюдал и помогал нам. Какие-то рыбы таец снимал с крючка и складывал в свое ведерко, какие-то просто не снимая с крючка использовали как реквизит для фотосъемки и отпускали. 2 часа пролетели, мы даже не заметили. Уронили трубку, глубина метров 10 не меньше, таец не думая нырнул и достал, потом смеясь намекнул на 2 Чанга. Вскоре Манго бей, короткий обед, и мы движемся на долгожданный Нанг Юан. В этот раз мне Нанг Юан показался не тем островком, каким я его помню по предыдущим поездкам, по красивым фотографиям… это просто ..опа, народу столько, что чуть не стоя загорают, взяли пару лежаков, часик покупались и пошли на пирс, где нас ждал наш бот. По возвращению в отель искупнулись в бассейне, потом спустились вниз, к пляжу, заняли места в ресторанчике с видом на залив. Вернулись в 11 часов, переоделись во все купальное и поперлись в бассейн, очень странно, но никто не выгнал, что даже не интересно…
  • 1

#15
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
На этой лодке нас перевезли с пирса на прогулочный корабль

Изображение

Такое не спокойное море было в первый час нашей экскурсии

Изображение

Наши рыбаки

Изображение
Изображение
Изображение

Наш улов

Изображение Изображение

Вот такие отели громоздятся вдоль всего побережья

Изображение
  • 3

#16
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
День первый, дополнение...
Во время нашего прилёта в БКК нам почти повезло и на таможенную зону зашли почти первыми ну или первыми на ВОА, мне удалось пройти ВОА буквально вторым или третьим, хотя с самолёта выходил в последних рядах (просто я знал где менять денги, куда идти, наших по ходу не увидел...), и по выходу начал собирать чумаданы с жёлтыми ленточками...))) ожидая всех...))) Такси взяли не сразу, в зоне прилёта предлагали ничё так вариант, но я отговорил (по сути возможных афёр), спустились вниз и отправились от туда, с зоны паблик такси, чумоданы в машине Хуго виднелись издалека, привязанные багажником, так как не влезали...))) Но 8 человек всё жи... Приехали не на Коасан, офис рядом, на улице Рамбути или как то так, пока в офисе Ломпраи определились по времени я побежал буквально на Коасан по пути ностальгируя по прошлому приезду, надо было пройти в сторону Чаопрайя квартал по этой Рамбути и далее налево квартал, там Коасан начинается возле отделения полиции...))) и сразу налево... Времени было мало, потому успел только дойти глянуть, и назад... Офис у Ломпраи маленький народу стороннего рядом навалом, знаю по прошлому приезду, но вот не знал что там офис Ломпраи... Подошло аж 3 автобуса, так что местные соседи Ломпраи наверно очень часто на неё в обиде за такое колличество народа, народ правда в офисе только регистрируется и далее идёт правее на площадь на посадку возле не помню какого храма, но всё же, там и так толпа на улице...))) Сели в бас поехали, хоть ещё менее проблем, я первый раз таким маршрутом... Ехать долго, всю ночь с 21-30 до 7-00 по ходу всю ночь не спал, не сплю в дороге, по дороге останавливались в маркете, жёлтые манго взял 2 (фото у Хуго) порезали мне их, одна не съедобная попалась, взял упаковку резанной сушёной рыбы (открыл дома, сильно горчит рыба как бумага в связи с этим вкуса нет). А так в магазинчике много сладкого с местных фабрик, но я не любитель не брал...

Сообщение отредактировал Rik: 24.03.2012, 19:38:51

  • 1

#17
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Пятый день.
До обеда по традиции бассейн, затем снова доехали до Сайри на отельном автомобильчике, купили билеты на следующий день на Ломпрайю до Пангана и пошли в сторону отеля по дороге. Зашли в местную кафешку на 4 столика всего, цены там писец… мы на 8 человек отдали бат 500 всего, покушали от души. Только там был самый вкусный Нуддл суп, который мы могли испробовать в Тайланде (мы конкретно подсели на этот супчик там, первую неделю готовы были раза по 2 в день его заказывать). По дороге зашли в магазинчик, купили хлопушек на вечер, я себе купил классную рубаху с длинным рукавом, так как руки были уже не просто красного, они были бордового цвета и никакие крема их не спасали. В прошлую поездку (мы были на Тао 4 дня) мы все никак не смогли попасть на пляж залива Шарк бей, в этот раз мы это сделали. Прямая дорога идет через холмы и фиг знает где, берет свое начало. Мы сделали проще, по логике, до нее рукой подать от Чалока, так и оказалось, спросили у тайцев, где туда тропинка, они нам указали на тропинку за небольшим местным ангарчиком, буквально пара-тройка крутых ступенек и мы на месте. Красивая территория отеля бунгального типа растянулась вдоль всего залива. Персонал дружелюбный, не выгнали нас, и мы спокойненько себе расположились на пляже в теньке. Искупнулись, вода до безобразия противная – теплая. Да и не особо чистая, так как хоть и не большие, но волны, поднимали песок со дна. Метрах в 20 от пляжа глубина по пояс и начинаются камни, не покупаешься. Но пляж красивый, со своей изюминкой. Ужин, как и в предыдущий день, прошел на берегу залива, с праздничными хлопушками.

Сообщение отредактировал hugoboss: 24.03.2012, 19:37:53

  • 1

#18
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

чумоданы в машине Хуго виднелись издалека, привязанные багажником, так ак не влезали...)))

:lol:
еще бы, таксисты блин, у них буферы размером с 2 моих чемодана :D
  • 1

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
хугобосс, классно, очень интересно читать-смотреть! на Тао были на дневной экскурсии, в след. раз будем подольше там тусить, даст Бог :) и про Панган интересно, и про Пи-пи. в общем, жду продолжения!
  • 2

#20
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Rik, ты свои фотки тоже сюда грузи, так сказать поправляй меня, если что забыл

p.s. я свои желтые ленточки отрезал только по возвращению в Алмату, на пароме до ПиПи также наблюдал ленточки на чемоданах, походу также толпой ехали. Зато удобно то как...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.