Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1601
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я вот в гости собиралась приехать долго лилеяла свою мечту, настраивалась на 15 часовой перелет, но предстаит операция, да и дете маленькое не желает в казахстан а желает в дисней подумала я и решила лучше во флориду, спокойней, надежней и веселей а про КЗ посмотрю КТК. кстати вчера про некрофила посмотрела уже второй день под впечатлением.[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2011, 12:18:29

  • 0

#1602
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Что вам мешает выучить казахский язык?Никакие не методики не учебники не нужны.Выучите слова из словаря.Потом уже разговорный освоите сами по себе.
Сами вы не лыком шиты.Вот зайдешь на российский сайт и большая часть разговоров о доставших вас гастарбайтерах.Каждый казахстанец зайдя на российский сайт и обозначив себя обязательно в конце концов нарветься на оскорбление чурка от ваших собратьев.
А без вас проживем-80% казахов и другие неславян.И жизнь та же.Даже лучше чем после вас в 80-90 когда все было уныло и машин не было.Пока у нас есть нефть волноваться не очем.


Правильно, главное машина есть, когда нефть кончится будете жить в ней! :weep:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.09.2011, 09:45:20

  • 0

#1603
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
:faceoff:Ну вот, собственно, за что боролись, на то и напоролись. Комментировать не буду, а то бан влепят.
http://vesti.kz/society/93610/
и еще
http://www.almanews....lmany-grabiteli
и еще
http://www.bnews.kz/...ews/post/55901/
и на закуску
http://i-news.kz/new...06/6013541.html

Сообщение отредактировал nika14: 30.09.2011, 13:20:21

  • 0

#1604
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://vesti.kz/society/93610/

серьезные заявления (в тексте). даже неожиданные. :-/
  • 0

#1605
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да, что то становится жутковато....Позвонили друзья, предупредили не выходить никуда 2 октября. Вот сижу и думаю паковать потихоньку чемоданы или есть ещё пару лет, пока не выживут
[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]
В общем я из тех кто вернулся из России. Уезжала учиться в СПб, закончила универ, получила гражданство, была и хорошая перспективная работа, но тоска по своим и по родным степям взяла всё таки своё, спустя 5 лет вернулась в КЗ, частный бизнес, опять гражданство РК и вроде бы на хлеб с маслом хватает и даже всё хорошо, но чаще слышу от друзей и просто знакомых, что надо учить язык и даже занялась поиском репетитора по каз. языку, только поможет ли это.....

Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2011, 12:19:34

  • 0

#1606
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
http://yk.kz/news/show/11692
  • 0

#1607
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
тупым шовикам: валите на************ :-)
тоже мне пупы нашлись! без вас плохо станет, все валят бла бла бла бла бла :lol:
ума меньше чем у него
[ex] предупреждения о нарушении п.2.2.5, 2.2.7 и 2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2011, 12:17:01


#1608
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Да, что то становится жутковато....Позвонили друзья, предупредили не выходить никуда 2 октября. Вот сижу и думаю паковать потихоньку чемоданы или есть ещё пару лет, пока не выживут.

В общем я из тех кто вернулся из России. Уезжала учиться в СПб, закончила универ, получила гражданство, была и хорошая перспективная работа, но тоска по своим и по родным степям взяла всё таки своё, спустя 5 лет вернулась в КЗ, частный бизнес, опять гражданство РК и вроде бы на хлеб с маслом хватает и даже всё хорошо, но чаще слышу от друзей и просто знакомых, что надо учить язык и даже занялась поиском репетитора по каз. языку, только поможет ли это.....



сорри, я что то пропустила :faceoff: а что было то 2 октября или должно было быть ? :spy:[ex] предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2011, 12:21:30

  • 0

#1609
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а что было то 2 октября

Митинг в поддержку языка. Все цивилизованно, помитинговали и разошлись по домам. Вот
Дальше думаю эту тему продолжать не стоит.

И по сабжу: все так и не могу встретить вернувшихся, а хотелось бы послушать реальную историю, так, для развития, чтобы ошибки других там, не повторить[ex] предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2011, 12:21:40

  • 0

#1610
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
эх, хочется переехать, но страшно как-то)) страны, конечно, идентичные.. срок в 20 лет для страны это очень мало, чтобы развить свою кардинально отличную политику. Каждый хочет в глубине души жить там, где по логике его место. По теме есть один случай что вернулась семья, потому, что очень неорганизованно подошли к своему переезду, работой сразу не обзавелись, а лишь потратили свои деньги с продажи алматинской квартиры. До сих пор живут здесь. А русских очень и очень много в Казахстане, это факт, так что мнение такого процента населения тоже нужно учитывать. Не нужно такого негатива, как я прочитала здесь от некоторых пользователей. Страна от оттока населения еще не выигрывала ничего. Те же спортсмены - среди них очень много русских. А нефтедоллары ни сейчас, ни в каком-то ближайшем призрачном будущем нам не светят((
  • 0

#1611
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Чтото от темы совсем отошли. Может кто поделится опытом возвращения в Казахстан?!


+1,
Ёпта, есть кто вернувшиеся?
  • -1

#1612
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

Чтото от темы совсем отошли. Может кто поделится опытом возвращения в Казахстан?!

Я приехала обратно в КЗ из Москвы. Раша - это сплошное Фуууууууу. Да,собственно говоря, я часто бывала в кз и все время сравнивала. Короче, россея застряла в 90-х, только по ящику все ок и все так развивается , на самом деле ужас. Бесправнее народа как в России я в жизни своей не видела, оч и оч жаль. Все, кто может валит оттуда. Большинство моих подруг ради детей уезжают в Европу и на запад. Современная Россия -это бардак и беспредел. Это касается Образования, медицины, банковского законодательства да еще ювеналка на пятки наступает. Вся страна едет в единственный город в Москву на заработки за лучшей жизнью. Нет, уважаемые, если так хотите покинуть Кз, то только в Европу или на запад, но ни в коем случае не в рф.

#1613
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Закрывали бы тему уже. Сколько ей уже? И до сих пор ни одного реального примера из первых уст: или у брата свата троюродной сестры что-то там не срослось, или тролли, наивно полагающие, что сливом стереотипов о России они уменьшат отток русскоязычного населения из Казахстана.
Это информативная ветка, конкретной направленности, и если кого-то интересуют политические/экономические/демографические/ вопросы - пусть общаются в других разделах форума.
  • 5

#1614
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений

Закрывали бы тему уже. Сколько ей уже? И до сих пор ни одного реального примера из первых уст: или у брата свата троюродной сестры что-то там не срослось, или тролли, наивно полагающие, что сливом стереотипов о России они уменьшат отток русскоязычного населения из Казахстана.
Это информативная ветка, конкретной направленности, и если кого-то интересуют политические/экономические/демографические/ вопросы - пусть общаются в других разделах форума.


Это не слив стереотипов, а горькая правда о сегодняшней России! Наши родственники живущие там это подтверждают и если бы не обстоятельства они уже бы вернулись!

#1615
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Это не слив стереотипов, а горькая правда о сегодняшней России! Наши родственники живущие там это подтверждают и если бы не обстоятельства они уже бы вернулись!

Ну и что? А у меня родственники в Германии воют, другие из Чехии хотят валить в Россию, школьный друг письма из Канады слезные письма пишет- лес валить задолбало. И что, Германия, Канада и Чехия плохие страны?? Гыгык))) По-моему тролли все же забывают, что мы не в лесу живем))) Россия в космос летает, олимпиады и чемпионаты мира проводит, рекорды по урожаям ставит, наукой занимается, растет численность населения и уменьшается смертность. Ленивых дураков и нытиков там тоже не мало, конечно, но за тех, кто имеет в себе мужество, ум, и силу решиться на такой шаг, как переезд на свою историческую родину- не надо беспокоится)))) Это опытные, образованные и удачливые люди. Неудачники неудач бояться, и дома сидят.

Или еще так можно вопрос сформулировать: А вот у меня родственники живут в России, и очень довольны! Мои- в Новосибирске. Да что мои, по форуму пройдитесь, здесь десятки уже переехавших семей общаются- и никто ведь сюда не идет отписываться. Бывший сосед , теперь Омчанин, каждое лето приезжает к маме, и каждый раз фыркает: "Как вы здесь живете!". Друг уехал учиться в Питер, первые два года приезжал, теперь десять лет дорогу сюда забыл. Кому вы здесь песни поете? Не уж-то думаете, что те кто уехать решился почву не прозондировали?

Ты пойми, дружище, твоя тролль-задача изначально обречена на неудачу, т.к. тактика не та выбрана. Тебе надо не какашек в вентилятор, направленный в сторону России-Матушки подбрасывать, а рассказать как хорошо здесь, в Казахстане.))) Задача на первый взгляд невыполнимая, но ты используй те же методы- сливай неточную, непроверенную, размытую, сомнительную информацию)))

Сообщение отредактировал YOzhik-: 14.10.2011, 02:17:25

  • 9

#1616
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я такой. В смысле уехал в свое время в РФ, с перевозом семьи , вещей, контейнеров, получением гражданства. Прожил 2 года, вернулся. :faceoff: Почему? Сложно было оставаться там, когда здесь все налажено, а там я хоть и был офицером, но ни квартиры ни другого жилья не было, зараплата 100 уе, я за вечер натаксовывал больше. :D Думал по быстрому вернусь распродам имуществу и назад, но затянуло - работа, бизнес и тд. Но все равно уеду, тянуть больше некуда. Пусть в РФ налоги выше, люди не такие, россияне валить собираются куда. но зато там меня и моих детей никто не будет заствалять учить абсолютно не нужные языки. Был за это время и в Канаде, пожил месяцок - не мое, и так далеко! Запаришься в гости ездить, сутки на перелет. :( А выманить своих родителей из кз у меня вряд ли поулучится, что ж мне про них забыть теперь?
Поконкретнее смогу рассказать на следующей неделе - "Охота, брат, охота!" © Свалил короче в горы. :lol:

#1617
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Что бы не говорили плохого про Россию все равно будущее за ней, а сюда мы когда уедем будем возвращаться, но только в гости! :dont:
  • 6

#1618
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
Ежик, с нимите розовые очечки и интегрируйтесь. Ни для кого не секрет, что народ в рф с каждым годом обыдляется да еще и с новым законом об образовании, а вы тут песни свои троллевские поете)))) для таких как вы сами видимо. Радует меня то, что уезжают именно в рф далеко НЕ ЛУЧШИЕ. А рабсилу можно везде найти. Профессионалы- КЗ выпускники европейских и западных вузов, которые уже нацелены на карьеру. Вот мой сын после окончания школы поедет в Лондон учиться и после окончания и приедет обратно в КЗ работать. Так поступил мой двоюродный брат. И я знаю много таких примеров. Так что ,рабочие- крестьяне, не хотите учить англ и каз .яз - прямая ваша дорога в рф. Там им нужны не пьющие и работящие, коим является наш каз-й русский народ. Свои - то алкали да лентяи, умные давно свалили и продолжают. А мне не приятно видеть людей с голым торсом и вечно сосущим пиво в руках (спят наверно тоже с пивом) в центре и не в центре Москвы. Интеллект и культура , к сожалению, за последние 20 лет упал ниже плинтуса. А в кз все цивильно и народ простой намного грамотнее простого народа России. Это скажет любой, кто живет в раше.

#1619
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

Что бы не говорили плохого про Россию все равно будущее за ней, а сюда мы когда уедем будем возвращаться, но только в гости! :dont:

При настоящем правительстве нет там будущего. Там евреи и кавказцы рулят,а русские в ж... Вы наверно зомбиящика обсмотрелись))) будущее может через лет 100 будет)) а вы уезжайте. И даже не думайте и не раздумывайтесь. Раз так считаете, то надо ехать)

Сообщение отредактировал sun15: 14.10.2011, 13:24:19


#1620
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
А вы уезжайте и не раздумывайте даже. Раз так считаете, то вам надо ехать)) КЗ без вас не сдохнет)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.