Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1541
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений

Слушайте песню... И из КЗ рвать когти захочется...



Вот только потом захочется вернуться :lol:


[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Месяц читать Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2011, 21:39:03


#1542
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Боюсь,что вернувшихся уже не будет.Ссылка

#1543
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Боюсь,что вернувшихся уже не будет.Ссылка

Судя из статьи вернутся те кто подавит в себе гордость ЧЕЛОВЕКА тот и вернётся, быть демпингом между Богатыми Агашками и Гостарбайтарами, так сказать мльчиками для битья...
Я вот уже 1 гд и 3 месяца езжу между РФ и РК, и скажу что улучшений нет, только 1 путь выбраный правительством давно-Казахстан для казахов...А остальные будут средним работящим класом для титульных...и это как раз мнение того кто 2 раза возвращался за 15 лет назад РК...
Буду приезжать возможно в Гости 1-3раза в год(ну могу себе позволить), что бы отдохнуть в горах, съездить в те места где проходило много времени с друзьями.Но буду так же стараться заменить эти воспоминания новыми местами из Европы и Другой Азии...там где ведут себя не как хозяин земля(что хочу то и делаю, где хочу там и мусорю и веду себя как хочу) а как ХОЗЯИВА СТРАНЫ где живу и делаю свою страну красивей не взирая на правительство и чинуш...

Сообщение отредактировал alex-007: 14.09.2011, 02:26:42


#1544
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Боюсь,что вернувшихся уже не будет.Ссылка

(что хочу то и делаю, где хочу там и мусорю и веду себя как хочу) а как ХОЗЯИВА СТРАНЫ где живу и делаю свою страну красивей не взирая на правительство и чинуш...


вы ведь вроде взрослые мужики,
но настолько падкие на журналисткие обобщения

вот тут - явное искажение

Заниматься бизнесом, не имея крыши в виде какого-нибудь агашки-байкешки, непросто или вовсе невозможно


а вот тут ему доказательство, что не надо лепить безобидную овечку
http://www.zakon.kz/...oko-izbili.html
отвертку в ухо вколотить это как раз из разряда "что хочу то и делаю..." и по виду чистый ариец

любая страна имеет свои проблемы
  • 1

#1545
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Заниматься бизнесом, не имея крыши в виде какого-нибудь агашки-байкешки, непросто или вовсе невозможно


а вот тут ему доказательство, что не надо лепить безобидную овечку
http://www.zakon.kz/...oko-izbili.html
отвертку в ухо вколотить это как раз из разряда "что хочу то и делаю..." и по виду чистый ариец

любая страна имеет свои проблемы


Вам про Ивана, а вы про болвана!
При чём здесь уголовщина??? (вы женщина наверное?)
  • -1

#1546
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вам про Ивана, а вы про болвана!
При чём здесь уголовщина??? (вы женщина наверное?)

Сергей, без гендерных обобщений, плз)) Маори - не женщина, оно - вв-шное "притча во языцех")))
кстати, об общем уровне культур-мультур и проблемах понимания: вчера позабавило интервью во "Времени", когда чиновник вместо ответа на заданный вопрос тупо распинался: "какая улица имярек? нет у нас такой!". Даже не врубился, что это по сути означало в вопросе "улица такого-то"
  • 0

#1547
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 15.09.2011, 12:08:03

  • 0

#1548
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Маори - не женщина, оно - вв-шное "притча во языцех")))


And thou shalt become an astonishment, a proverb, and a byword, among all nations whither the LORD shall lead thee :D

у у притчи во языцех притянули, забавны ваши шпильки про "оно" признаю повеселили

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви

подумайте на досуге, почему и зачем так сказано[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Месяц читать Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2011, 22:44:13

  • 0

#1549
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
2 Маори:
"Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью." (Библия, Ветхий завет, Книга притчей Соломоновых, 17:12)
это я к тому, что не у каждого "мужа" спрашивать стоит[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2011, 22:44:51

  • 1

#1550
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да нет, ну это форменное безобразие...78 страниц и практически не одного нормального личного примера по возвращению. Господа , не надо стесняться. Рассказывайте, ей богу мы все во внимании. А то лишь одна и та же тема- кому без кого будет хуже, кто без кого жить не сможет. Как кого притесняют. Вот мне не понравилось жить в этих условиях- и все , только меня и видели. А разводить интернет -вой бесперспективно. Никому это еще не помогло.(ни в ЮАР , ни в Мозамбике(южная родезия). И Вам не поможет. Так , что либо сливайтесь с местной культурой, либо вперед , России нужны Ваши сильные и работящие руки, ей богу. Но несколько леденящих душу рассказов про жизнь в РФ и возвращение все же не помешали бы.
  • 0

#1551
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ну пожалуйста, ну хоть один рассказик. Я , что зря на 2 раза перечитал все 78 страниц?
  • 0

#1552
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ну пожалуйста, ну хоть один рассказик. Я , что зря на 2 раза перечитал все 78 страниц?

ну допустим я могу, но не писать же поэму на 15 лет жизни. Что вас конкретно интересует?

#1553
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Главное, когда люди меняют место жительства, то это вообще то грандиозный проект. Моя знакомая переехала на Азовщину, в глухие места, и я знаю, ни за что не вернется, так ей там нравится.
А другая семья, очень простые люди, поехали в глухомань ставить хозяйство, а их там подожгли, и они вернулись. У всех жизнь по-разному складывается.
Одна молодая девушка сокрушалась, что в Астане нет приличных русских женихов, одни птушники. Уехала аж в Псковскую область, и повстречала там ... простого французского рабочего. Сейчас живет в Ницце, и говорит, ну и что что он без высшего образования, зато меня любит. Она тоже ни за что не вернется ни в РК, ни в Россию. Она родилась в Казахстане, сама русская, прожила в Росии в общей сложности год. Между прочим сейчас ребенка не хочет водить в русские кружки, говорит, домашней речи достаточно. Миграция это естественный процесс, а стоит перейти на личности , и видно, что у всех все складывается по разному.
  • 0

#1554
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Главное, когда люди меняют место жительства, то это вообще то грандиозный проект. Моя знакомая переехала на Азовщину, в глухие места, и я знаю, ни за что не вернется, так ей там нравится.
А другая семья, очень простые люди, поехали в глухомань ставить хозяйство, а их там подожгли, и они вернулись. У всех жизнь по-разному складывается.
Одна молодая девушка сокрушалась, что в Астане нет приличных русских женихов, одни птушники. Уехала аж в Псковскую область, и повстречала там ... простого французского рабочего. Сейчас живет в Ницце, и говорит, ну и что что он без высшего образования, зато меня любит. Она тоже ни за что не вернется ни в РК, ни в Россию. Она родилась в Казахстане, сама русская, прожила в Росии в общей сложности год. Между прочим сейчас ребенка не хочет водить в русские кружки, говорит, домашней речи достаточно. Миграция это естественный процесс, а стоит перейти на личности , и видно, что у всех все складывается по разному.

И это Вы называете леденящими душу рассказами. Нет здесь талантов с "БОЛЬШОЙ БУКВЫ".Оскудела земля Казахстана акынами- импровизаторами.
  • 0

#1555
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
Все такие бабы любят видно делят людей по нациям.Русский это птушник-не за что не выйдет.А француз без образования.Ну и что главное любит.А по моему главное что он француз и даст гражданство франции ).[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2011, 10:06:47

  • 0

#1556
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Все такие бабы любят видно делят людей по нациям.Русский это птушник-не за что не выйдет.А француз без образования.Ну и что главное любит.А по моему главное что он француз и даст гражданство франции ).



Да, бабе подфартило. Всего год в России и во францию. Да там хоть инвалид был бы какой. Главное что он Француз.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2011, 10:06:54

  • 0

#1557
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ну пожалуйста, ну хоть один рассказик. Я , что зря на 2 раза перечитал все 78 страниц?

Маловероятно, что здесь напишет кто-нибудь из возвращенцев. Тому есть две причины:
1-я. Ничего нового они здесь черпнуть не смогут, все и так знают не понаслышке.
2-я. Хлебнули достаточно, чтобы ветку «эмиграция» обходить стороной.
  • 1

#1558
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений




Крутые Авто - не показатель дебилизма, человек вправе иметь любую машину и не думать о том, что подумают окружающие.

Крутые авто как раз и берут, чтобы "крутизну" выставить и чтобы думали окружающие... а это и есть дебилизм...
В них нет ни единого преимущества перед обычным авто, а наоборот - полная х-я... феррари внутри места мало, а стоит сотни тысяч зеленых...
реализовать заложенное - это значить нарушать правила дорожного движения... тот же дебилизм

Это с Вашей точки зрения, но есть и такие, которые любят скорость, роскошь, престиж. Не измеряте всех своим мерилом.

вот это и есть Понты.

Понты - это когда берешь чужую тачку, чтобы произвести впечатление, а если заработал, то никто не вправе указывать на какой машине ездить. С точки зрения владельца Москвича-412, все владельцы иномарок - понтокрылы.
  • 0

#1559
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я пробыл в Германии пять лет, вернулся, не жалею. Дома больше нравится - т.к. тут я почему-то зарабатываю больше денег.
Хотя там красиво и чисто... И безопасно. Возил туда жену четыре года назад, просто так, в турпоездку.
  • 0

#1560
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений





Крутые Авто - не показатель дебилизма, человек вправе иметь любую машину и не думать о том, что подумают окружающие.

Крутые авто как раз и берут, чтобы "крутизну" выставить и чтобы думали окружающие... а это и есть дебилизм...
В них нет ни единого преимущества перед обычным авто, а наоборот - полная х-я... феррари внутри места мало, а стоит сотни тысяч зеленых...
реализовать заложенное - это значить нарушать правила дорожного движения... тот же дебилизм

Это с Вашей точки зрения, но есть и такие, которые любят скорость, роскошь, престиж. Не измеряте всех своим мерилом.

вот это и есть Понты.

Понты - это когда берешь чужую тачку, чтобы произвести впечатление, а если заработал, то никто не вправе указывать на какой машине ездить. С точки зрения владельца Москвича-412, все владельцы иномарок - понтокрылы.

Кто-то вообще в состоянии остановить этого разжигателя войны. Доколе... Доколе будем терпеть, доколе будем молча читать ...( вы видели как я его..., пусть только еще чего нибудь попробует написать провокационного не по теме." Порву как тузик грелку".)

Сообщение отредактировал ББЗ: 19.09.2011, 17:47:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.