Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1201
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
У лошара виноваты другие, не он сам. Безисходность это от безделия и бездумия.
Учиться и работать надо - это формула одна везде...

Вот он "лошар" едит в страну обетованную, там его встречает министр лично, квартиру дают, гражданство дают,
работу легкую дают (где думать не надо), сами на русский переходят - чтобы не пришлось ему переучиваться,
коледж бесплатно, медицинская страховка бесплатно, а еще право плеваться и сорить где захочет,
нарушать правила дорожного движения... РАЙ! Не то что в КЗ...

Ну и главное дают время на телвидение для сток-шоу типа "Безисходность в КЗ!"
Все тама слушают и ругают КЗ ... Из лошара превратился в суперстар...
  • -4

#1202
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а еще право плеваться и сорить где захочет

ой, вот об этом только не надо! один раз прокатитесь с открытыми глазами на поезде через границу РК!! как волшебной палочкой взмахнули после Кустаная: в чистый до этого туалет стало невозможно зайти, освежитель и туалетная бумага были утащены тем же вечером, мусор почему-то стал попадать не в мусорный ящик, а вокруг него.. Пошла выкинуть останки яблок, стоят 2 парня, курят. "а давайте выкинем!" берут у меня из рук пакет и фугуют в окно!! я аж опешила: "ребятки, а если в следующем вагоне тоже вот так кто-то у окна стоит?" Ну, тут они конкретно уже развеселились...
я не говорю, что Россия прям совсем страна обетованная, но с таким вот почему-то в КЗ именно сталкивалась
  • 0

#1203
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

У лошара виноваты другие, не он сам. Безисходность это от безделия и бездумия.
Учиться и работать надо - это формула одна везде...

Вот он "лошар" едит в страну обетованную, там его встречает министр лично, квартиру дают, гражданство дают,
работу легкую дают (где думать не надо), сами на русский переходят - чтобы не пришлось ему переучиваться,
коледж бесплатно, медицинская страховка бесплатно, а еще право плеваться и сорить где захочет,
нарушать правила дорожного движения... РАЙ! Не то что в КЗ...

Ну и главное дают время на телвидение для сток-шоу типа "Безисходность в КЗ!"
Все тама слушают и ругают КЗ ... Из лошара превратился в суперстар...

Вот и понятно чего вы хотите, не я придумал из ваших слов " бесплатно, а еще право плеваться и сорить где захочет,
нарушать правила дорожного движения... РАЙ! Не то что в КЗ
"
И вот такие как ВЫ едут везде по миру и гадят и себя считают что это нормально,нормально как в РК..... :lol: :faceoff:
Вот Вы ограниченный народ..... :lol:
Ну а лошары те кто не хочет смотреть правде в глаза, а сам ничего сделать не может, ему же среди говна жить....
Я себя лошарой не считаю, добился вего сам , я и моя семья живёт в достатке, и я моу себе позволить жить в НОРМАЛЬНОЙ стране..не точ то ВЫ.... :D
  • 1

#1204
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добавлю ..Видел в Аэропорту Киева Казахуские семьи, летели в Анталию, мамы отпустили детей побегать, ох уж эти мамы, они не объяснили детям что срывать всю туалетную бумагу и кидать в унитаз это плохая забава, да и сами то наверное не в курсе что сидеть и щелкать семечки на пол Аэропорта это плохо.....
А Двух Казахских Джигитов, отпи...сили водители в России за то что они по встречке пытались обойти всю пробку и качали права что они мол так всегда делают в РК, и мол ничего же, а вы Русские козлы не пускаете их....
Я могу кучу таких примеров привести....Это ваши братья, у них такое же мышление....
  • 1

#1205
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ну и главное дают время на телвидение для сток-шоу типа "Безисходность в КЗ!"
Все тама слушают и ругают КЗ ... Из лошара превратился в суперстар...

Ну и главное это шоу идёт в РК и все нормальные , по пониманию местных становятся лошарами, не такими как они,
Не плюют, не подрезают, детей воспитывают, а не выпускают на улиу воспитываться, с зелёными по колено соплями, и пытаются детей выучить не для работы в Органах и на базарах...
Хоть бы китайцы сюда пришли, и научили хоть чему ни будь...иначе самим придётся долгий путь пройти в лет 100...
Могу ещё добавить, вчера подъехал на Дзержинского в магазинчик за Вискариком, стою жду жену, едут 2 новых 200ки, один не смог припарковаться в узкое место и сдав назад поставил машину на другой стороне, вышел(славянин) и пошёл в магазин, и а другой агашка, перегородив 2 полосы, и выезд 2х машин бросил своё тачило и пошёл туда же...
Куда мир катится когда вот такие Агашки воспитывают детей.... И вам не стыдно....Нет не стыдно!!! потому что у вашего брата это нормально....
Достали уже столько народу что не только возвращаться сюда не надо, но и для нормальной психики опасно..
А ещё надо, да пожалуйста, еду в пробке поворачиваю на рынок, на стоянку, затор, сзади сидит такой аксакал и сигналит без продыхуу, я думаю мол что случилось, сдаю вправо в окно спрашиваю что сигналишь? он молчит, я его пропустил, он дальше сигналить, ну не дибил????
Ещё??? Вот.. Вы когда сами, то скорую помощь пропускали? или ваши джигиты*????
Достали народ на столько что по 200 человек в день уезжают....и ведь все лошары уезжают.....не могут подстроиться, язык выучить, и жопы лизать......
Все бегут от зарплат в 300-400ттг, на зарплату в 8000р...Рубли же лучше чем КЗТ....
Вы хоть сами бы задумались....а нет, мне понятно что эти любители РК сдесь делают, они нас провацируют, что бы мы все уехали....

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 23.07.2011, 18:55:15

  • 4

#1206
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Ну и главное дают время на телвидение для сток-шоу типа "Безисходность в КЗ!"
Все тама слушают и ругают КЗ ... Из лошара превратился в суперстар...

Ну и главное это шоу идёт в РК и все нормальные , по пониманию местных становятся лошарами, не такими как они,
Не плюют, не подрезают, детей воспитывают, а не выпускают на улиу воспитываться, с зелёными по колено соплями, и пытаются детей выучить не для работы в Органах и на базарах...
Хоть бы китайцы сюда пришли, и научили хоть чему ни будь...иначе самим придётся долгий путь пройти в лет 100...
Могу ещё добавить, вчера подъехал на Дзержинского в магазинчик за Вискариком, стою жду жену, едут 2 новых 200ки, один не смог припарковаться в узкое место и сдав назад поставил машину на другой стороне, вышел(славянин) и пошёл в магазин, и а другой агашка, перегородив 2 полосы, и выезд 2х машин бросил своё тачило и пошёл туда же...
Куда мир катится когда вот такие Агашки воспитывают детей.... И вам не стыдно....Нет не стыдно!!! потому что у вашего брата это нормально....
Достали уже столько народу что не только возвращаться сюда не надо, но и для нормальной психики опасно..
А ещё надо, да пожалуйста, еду в пробке поворачиваю на рынок, на стоянку, затор, сзади сидит такой аксакал и сигналит без продыхуу, я думаю мол что случилось, сдаю вправо в окно спрашиваю что сигналишь? он молчит, я его пропустил, он дальше сигналить, ну не дибил????
Ещё??? Вот.. Вы когда сами, то скорую помощь пропускали? или ваши джигиты*????
Достали народ на столько что по 200 человек в день уезжают....и ведь все лошары уезжают.....не могут подстроиться, язык выучить, и жопы лизать......
Все бегут от зарплат в 300-400ттг, на зарплату в 8000р...Рубли же лучше чем КЗТ....
Вы хоть сами бы задумались....а нет, мне понятно что эти любители РК сдесь делают, они нас провацируют, что бы мы все уехали....

Молодец!
+100!!!

#1207
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

сдесь делают, они нас провацируют, что бы мы все уехали....

Сори, слова Здесь, здание и здоровье пишут через "З"
  • 0

#1208
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У лошара виноваты другие, не он сам. Безисходность это от безделия и бездумия.
Учиться и работать надо - это формула одна везде...

Вот он "лошар" едит в страну обетованную, там его встречает министр лично, квартиру дают, гражданство дают,
работу легкую дают (где думать не надо), сами на русский переходят - чтобы не пришлось ему переучиваться,
коледж бесплатно, медицинская страховка бесплатно, а еще право плеваться и сорить где захочет,
нарушать правила дорожного движения... РАЙ! Не то что в КЗ...

Ну и главное дают время на телвидение для сток-шоу типа "Безисходность в КЗ!"
Все тама слушают и ругают КЗ ... Из лошара превратился в суперстар...

У Вас все кто не согласен- лошары. Примитивно.
  • 0

#1209
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
http://mylenta.com/b...=43#42269267342

хватит кому что то доказывать и спорить о чем то. И там и здесь всего хватает

Сообщение отредактировал andrian.79: 23.07.2011, 23:50:31

  • 0

#1210
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
007 Интересно ты сам хоть одному замечание сделал?Увидеть и на форуме нажаловаться любое чмо может.

Сообщение отредактировал airstrike: 24.07.2011, 01:06:28

  • 0

#1211
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

У лошара виноваты другие, не он сам. Безисходность это от безделия и бездумия.
Учиться и работать надо - это формула одна везде...

Вот он "лошар" едит в страну обетованную, там его встречает министр лично, квартиру дают, гражданство дают,
работу легкую дают (где думать не надо), сами на русский переходят - чтобы не пришлось ему переучиваться,
коледж бесплатно, медицинская страховка бесплатно, а еще право плеваться и сорить где захочет,
нарушать правила дорожного движения... РАЙ! Не то что в КЗ...

Ну и главное дают время на телвидение для сток-шоу типа "Безисходность в КЗ!"
Все тама слушают и ругают КЗ ... Из лошара превратился в суперстар...

И не говори братишке, кто покинул нашуказашу тот лох и не в теме.
Казахстан рай для успешных и клоак о для лохов.
  • 0

#1212
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

007 Интересно ты сам хоть одному замечание сделал?Увидеть и на форуме нажаловаться любое чмо может.

Приятно познакомится, Только не пойму ЧМО это аббревиатура вашего Эго или фамилия имя отчество???...
И не только 1 раз, да ещё как психолог пытался объяснить что все люди братья, и нельзя быть националистом, и что мы все на этой земле под одним Богом ходим итд...и что, у этих отбросов общества, нет элементарного понятия человеческого, и не привито оно у них с детства, только инстинкты остались...Они всех на "ТЫ" называют и типа братишка......

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 24.07.2011, 09:24:20

  • 0

#1213
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Вот и понятно чего вы хотите, не я придумал из ваших слов " бесплатно, а еще право плеваться и сорить где захочет,
нарушать правила дорожного движения... РАЙ! Не то что в КЗ
"
И вот такие как ВЫ едут везде по миру и гадят и себя считают что это нормально,нормально как в РК..... :lol: :faceoff:
Вот Вы ограниченный народ..... :lol:
Ну а лошары те кто не хочет смотреть правде в глаза, а сам ничего сделать не может, ему же среди говна жить....
Я себя лошарой не считаю, добился вего сам , я и моя семья живёт в достатке, и я моу себе позволить жить в НОРМАЛЬНОЙ стране..не точ то ВЫ.... :D


Выделены слова лошарского языка, причем с ошибками... что это значит?
  • 0

#1214
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

И не говори братишке, кто покинул нашуказашу тот лох и не в теме.
Казахстан рай для успешных и клоак о для лохов.

Не звездитесь ... никто ВАС не задерживает и плакать не только не будет, но даже не вспомнит о ВАС
Двадцать лет терпеть! Надо было давно уехать в солнечную Калифорнию, где ВАС ждут и никак не дождутся...
Реальные ребята уже давно миллиардерами стали ...Сергей Ларин, например.. или Левашов из Узбекистана...
Надо ВАМ в посольство выбранной страны обетованной заявиться, там мол и так... такая вот Казаша не наша..
а я вот Раша но Ваша... давайте дескать паспорт и билеты, чтобы номер люкс в Цезар паласе забранирован был,
чтобы нигеров и всяких черных духу поблизости не было... Особено свои нацисткие и расисткие взгляды огласите -
это тама очень популярная тема...
  • 0

#1215
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Вы хоть сами бы задумались....а нет, мне понятно что эти любители РК сдесь делают, они нас провацируют, что бы мы все уехали....

Весь список проблем? Согласитесь, что хамы и славянской национальности хватает...
Я, кстати хамов по национальности не сортирую - хам есть хам...
А проблема в том, что слишком у нас мягкий закон. Можно хамить и драться и нарушать правила Дорожного движения без особых последствий.
То же самое на Западе - карается жестко... так что тамошние хамы (а их там тоже много) стараются не проявляться
Попробуй там машина чиновника на встречную выехать - он сразу лешиться кресла... А в Москве это уже эпидемия езды по встречный, гибнут министры как на войне...
Хотя что за славянская национальность?
Нет такой. Есть русские и есть украинцы и есть белорусы и чехи...

Провакации только помогают быстрее сделать выбор - где жить.
Несомненно, что многие останутся, не смотря на провакации разных сторон... причем этот выбор будет осознанным и долгосрочным.
Для России и КЗ не нужны проблемы из-за горстки маргеналов. Хотите жить в России? Нет проблем... несколько месяцев и пожалуста
Хотите остаться? То же нет проблем... оставайтесь. Это имеет и обратный эффект...
Но, что касается развитых стран, то здесь никаких препятствий с КЗ нет... многие уже уехали...

Единственно не понятно, зачем РУГАТЬСЯ????
  • 0

#1216
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Единственно не понятно, зачем РУГАТЬСЯ????

Вот и я,сколько читаю эту тему,столько и задаюсь этим же вопросом.
  • 0

#1217
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А в Москве это уже эпидемия езды по встречный, гибнут министры как на войне...


Список министров не огласите? Проповедовать это не мешки ворочать, верно?Изображение А монитор, он все стерпит и не покраснеет...
  • 0

#1218
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
День добрый.

И снова старина Bullet. в эфире, дабы поделиться с вами небольшой порцией полезной информации :bow:

да ладно вам. какое развитие и в чем? из тяжолой промышлености остался один прокатный завод на всю республику, да и то, только потому что его продали иностраному инвестору. крупнейшее месторождения угля открытого типа, тоже продали. и теперь этот уголь гонят в рашу, на вопрос почему туда, там больше платят за тону. селькохозяйственая и животноводческая программа давно приказала жить, а ведь раньше КЗ кормил весь союз. а что сейчас? небольшие конторки по производству кирпича, пеноблоков, и металапластковых окон. если это можно назвать промышленностью республики, то я тогда пингвин в африке.

Ну если бы был один завод на всю страну, то было бы совсем грустно. :-(
Возможно ваше субъективное наблюдение, об отдельных случаях, где-то верно. Но есть и другие мнения, не об отдельных случаях, а о стране в целом Жмяк
Вроде динамика последних лет положительная и весьма неплохая. Кстати, лучше чем у РФ. Могу привести для сравнения ежегодные данные, начиная с 1992 года по 2010 год. Будь то по промышленности в целом, будь то по обрабатывающей промышленности в частности. Надо?
Сравнивать процентное изменение главного экономического показателя, ВВП, думаю излишни. Вы наверное сами знаете, что динамика у РК лучше.
Небольшое, наглядное, сравнение.
В 1992 году ВВП на душу населения в РК $168, в РФ $ 575, то есть в 3,4 раза больше чем в РК.
В 2002 году аналогичные показатели: РК $1654, РФ $2376 , то есть в 1,44 раза больше чем в РК. В 2010 году: в РК $8882, в РФ $10437, то есть в 1,17 раза больше. Почти одинаково. :-)
Надо заметить, что РФ развивалась довольно быстро, поэтому разница с РФ сокращалась не так быстро, как скажем с развитыми странами.
Например
В 1992 году ВВП на душу населения:
Франция $24000, разница с РК 142 раза.
Германия $25703, разница с РК 152 раза.
США $ 24700, разница с РК 147 раз.
В 2010 году аналогичные показатели:
Франция 4,6 раза
Германия 4,5 раза
США 5,3 раза.
Неправда ли, что разрыв сократился феноменально? :-)

http://www.imf.org/e...a/weoselgr.aspx


не надо смотреть как живут люди в Алмате и Астане, нужно отьехать сотню км от города и посмотреть на развите сельской местности


Вот здесь верно заметили. Негоже так сравнивать. На селе проблемы есть. Надо работать, надо решать. ;)

Правда последовавшие за вашим сообщением рассказы о том как славно живется на селе в РФ, не могли не улыбнуть. :)

Скрытый текст

  • 1

#1219
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Можно провести сравнение и других социально-экономических показателей.
Инвестиции, пенсионные активы, банковские активы, нацфонд…….
Ну или, например, таких показателей, как общее количество преступлений(можно рассмотреть по отдельным категориям), употребление наркотиков......в общем разные есть показатели, многие из которых не обрадуют наших российских друзей.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bullet.: 24.07.2011, 14:42:07

  • 0

#1220
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вы хоть сами бы задумались....а нет, мне понятно что эти любители РК сдесь делают, они нас провацируют, что бы мы все уехали....

Весь список проблем? Единственно не понятно, зачем РУГАТЬСЯ????

Проблем много, и они не становиться меньше, между прочим я писал, что нарушать правила это привилегия Казахстана а не России, не сравнивайте с Москвой...
Просто дискуссия заходит в тупик из-за чего? из-за того что местные уже не хотят понимать что есть проблемы, либо они знают о них и им это на руку....
Если бы вы не ругались и сделали что то для того чтоб временно появляющиеся провокаторы осознали что отъезд тех людей который по всяким разным причинам не может уже остаться будет не на пользу РК, то никто бы не ругался ...
Никто не говорит что уезжающие это незаменимые люди , просто достаточно признать то что проблемы есть, и их как то вместе надо решать....А решать никто не будет, это привилегия власти ..а никому из этих это не надо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.