Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1141
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Население Казахстана начало стареть
АСТАНА. 14 июля. КАЗИНФОРМ — Национальное информационное агентство «Казинформ» представляет обзор наиболее интересных материалов, опубликованных в республиканских печатных СМИ в четверг, 14 июля.
В Казахстане за последние десять лет возросло количество людей пожилого возраста от 65 лет и старше, и в то же время произошло снижение доли детей. Это — верный признак того, что население республики начало стареть, рассказывает «Экспресс-К» в материале «Казахстан стареет».

Издание отмечает, что перепись 2009 года в Казахстане показала, что число жителей в возрасте от 65 лет достигло 7,1% от общего количества населения. «А население такой страны по международным стандартам считается стареющим, — цитирует издание председателя Агентства РК по статистке Алихана Смаилова. — Кстати, в России доля людей кому за 65 составляет 12%, а в развитых странах Европы — в два раза больше, чем в Казахстане»

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/6337910/

Так что в РФ хуже чем РК.....

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 14.07.2011, 15:58:02

  • 0

#1142
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Население Казахстана начало стареть
АСТАНА. 14 июля. КАЗИНФОРМ — Национальное информационное агентство «Казинформ» представляет обзор наиболее интересных материалов, опубликованных в республиканских печатных СМИ в четверг, 14 июля.
В Казахстане за последние десять лет возросло количество людей пожилого возраста от 65 лет и старше, и в то же время произошло снижение доли детей. Это — верный признак того, что население республики начало стареть, рассказывает «Экспресс-К» в материале «Казахстан стареет».

Издание отмечает, что перепись 2009 года в Казахстане показала, что число жителей в возрасте от 65 лет достигло 7,1% от общего количества населения. «А население такой страны по международным стандартам считается стареющим, — цитирует издание председателя Агентства РК по статистке Алихана Смаилова. — Кстати, в России доля людей кому за 65 составляет 12%, а в развитых странах Европы — в два раза больше, чем в Казахстане»

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/6337910/

Так что в РФ хуже чем РК.....


Алекс уезжаете, уезжайте без лишних эмоций и хватит под разными никами гадости про РК писать. Поживите в России сначала лет 5.
  • 0

#1143
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Население Казахстана начало стареть
АСТАНА. 14 июля. КАЗИНФОРМ — Национальное информационное агентство «Казинформ» представляет обзор наиболее интересных материалов, опубликованных в республиканских печатных СМИ в четверг, 14 июля.


Алекс уезжаете, уезжайте без лишних эмоций и хватит под разными никами гадости про РК писать. Поживите в России сначала лет 5.


А где тут гадость-то? Ну стареет население и что? Для многих стран это нормальные процессы.... или опять же для Казахстана это позорный факт о котором нужно молчать?
  • 0

#1144
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

уезжаете, уезжайте без лишних эмоций и хватит под разными никами гадости про РК писать. Поживите в России сначала лет 5.

Ну если вы не тупой, то должны были понять ,что здесь вообщето в защиту казахстана написанно!!!! в РФ больше СТАРОСТИ....
  • 0

#1145
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


уезжаете, уезжайте без лишних эмоций и хватит под разными никами гадости про РК писать. Поживите в России сначала лет 5.

Ну если вы не тупой, то должны были понять ,что здесь вообщето в защиту казахстана написанно!!!! в РФ больше СТАРОСТИ....


Это вы, если не тупой должны понять что я имел ввиду, говоря про гадости в вашем исполнении здесь под ником ALEKS 007, данного поста про стареющее население это не касалось, просто вы не упустили случай в очередной раз вставить свои пять копеек. Как известно вы не относитесь к тем кто уехал из Казахстана, а затем вернулся, но это не мешает вам превращать эту ветку в межнациональный и межгосударственный РФ-РК срач!

Удачно вам устроиться в Калининграде!
  • 0

#1146
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



уезжаете, уезжайте без лишних эмоций и хватит под разными никами гадости про РК писать. Поживите в России сначала лет 5.

Ну если вы не тупой, то должны были понять ,что здесь вообщето в защиту казахстана написанно!!!! в РФ больше СТАРОСТИ....


Это вы, если не тупой должны понять что я имел ввиду, говоря про гадости в вашем исполнении здесь под ником ALEKS 007, данного поста про стареющее население это не касалось, просто вы не упустили случай в очередной раз вставить свои пять копеек. Как известно вы не относитесь к тем кто уехал из Казахстана, а затем вернулся, но это не мешает вам превращать эту ветку в межнациональный и межгосударственный РФ-РК срач!

Удачно вам устроиться в Калининграде!

Это ваши глупые умозаключения..И про Алекса и про то что не уезжал....
Вас тоже вылечат.....
  • 0

#1147
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

гадости про РК писать. Поживите в России сначала лет 5.

Научитесь уважаемый- многоуважаемый агашкО правде в лицо смотреть. Привыкли лапшу вешать немыслимыми ,,успехами,, о себе любимых.
http://www.youtube.com/user/KplusTV это не про КЗ точно не про КЗ :faceoff:

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 15.07.2011, 11:53:25

  • -2

#1148
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


гадости про РК писать. Поживите в России сначала лет 5.

Научитесь уважаемый- многоуважаемый агашкО правде в лицо смотреть. Привыкли лапшу вешать немыслимыми ,,успехами,, о себе любимых.
http://www.youtube.com/user/KplusTV это не про КЗ точно не про КЗ :faceoff:

Да нет вы что, это всё инсценировано, заказное тв. :dont:
(ну типа я не согласен)..
В России ещё хуже... ;-)
туда не стоит ехать!!! Давайте все назад в Казахстан...

Я вот одно понял, что тех кто вернулся здесь и не будет, во первых, потому что стыдно от того, что не смог жить там куда уехал, ну выходит лузер... «и что я буду писать что не смог, я лучше промолчу», думают они..
А во вторых таки лузеры и интернета не имеют, как они вообще, что то узнают....
Ну и в третьих, их действительно нет, многие уезжая в Россию или ещё куда, получают паспорта, гражданства и если и приезжают обратно в РК, не для того чтобы жить, а в основном временно проработать, так как решили точно заработать и уехать на совсем, ну или пока поработать...ну или старики умереть на той, ещё не Полностью священной казахской земле, там где прожили всю жизнь, считая её родиной….
Вот бы провести опрос реально тех кто уезжает, и мы, те кто уедем знаем, что у всех одни и те же проблемы, и далеко не у все это язык или национальные вопросы..
Многие бегут, уезжают не потому что им работать негде, или они лузеры...
Сегодня в УФМС, стояло около 50человек, и почти у всех есть дома квартиры престижные должности или хорошо построенный бизнес...
И они готовы и платят по 1000уе на 1 чел в негородской МП,для того чтобы им поставили печать выезда...и отнють не из за проблем, а из за того что на них делается бизнес и всё уже зае..ло....

Так отчего люди уезжают, и для чего возвращаются назад, если есть такие....
Это не знают даже местные Агашки? или делают вид что не знают !!!!

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 15.07.2011, 17:09:34

  • 1

#1149
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Суть в отношениях с шестой (или теперь уже седьмой?) частью суши, на которой мы родились, унаследовав от предков или, может быть, от самой этой суши болезненную к ней привязанность. И как ни назови эту привязанность — русский патриотизм или русский космополитизм (включая безродный), под оболочкой непримиримых терминов одна и та же географическая зависимость души.

С тех пор, когда в конце 80-х мой друг уезжал в прошлый раз, в его гражданском статусе многое изменилось. Тогда он отправлялся в Америку, как Колумб в Индию, не понимая толком, что найдет — в никуда. Лишь бы свалить. Теперь в соответствии с негласной международной табелью о рангах он вполне может считаться гражданином мира. Синий американский паспорт-вездеход у него есть. Есть и недвижимость на французской Ривьере. Наверное, он даже купит один убыточный пляж, который хочет сделать рентабельным. Сын от первого брака занимается фэшн-фотографией в Германии. Дочь от второго сыграла на телеканале НВО русскую любовницу американского резидента в Пакистане. А младшая — от новой жены — пока еще только учится и каждый год вместе с мамой проводит лето в трилингвальной школе в Англии.

Мой друг давно вырос из эмигрантских штанишек, и река его жизни не потечет вспять от того, что он переедет в свой дом на Лазурном берегу или на съемную квартиру в Лондоне, сдав экспатам две жилплощади, которые накопились у него в Москве. Но только «надо ехать» он почему-то, как и прежде, произносит с особым дерзновенным чувством, явно превосходящим по силе простую бытовую озабоченность переездом. Ремейк — двадцать лет спустя — похоже, дается ему с не меньшим трудом, чем первая попытка. В респектабельном чемоданном настроении моего упакованного друга опять словно какая-то скрытая неуверенность в самой возможности сдвинуться с места. По-моему, столько же этой самой неуверенности и в недавнем безбашенном выкрике начинающего эмигранта с Facebook: «Надо валить отсюда хоть тушкой, хоть чучелком».

«А с платформы говорят: "Это город Ленинград"». В том-то все и дело, что уехать можно, и свалить можно, и гражданином мира почувствовать себя можно, но только не скрыться — ни за третьим, ни за четвертым морем, ни в тридевятом, ни в тридесятом царстве. Где-то, может быть, затаились и живут образцовые «невозвращенцы», которым удалось отвалить с концами. Однако более известны случаи, когда и в третьем поколении возникают рецидивы-подвисания, как, скажем, у знаменитой английской актрисы Хелен Миррен, которая вдруг начала шастать по русской глубинке и даже нашла в придорожной канаве старый могильный камень с родового погоста Мироновых (Миррен).

аха)


  • 1

#1150
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
evgesha71

Нелепая ссылка на дискуссию о ,,тяготах и чаяниях ,, олигархов уезжающих из России.

Не читайте советских газет перед обедом (с)
  • 0

#1151
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Так отчего люди уезжают, и для чего возвращаются назад, если есть такие....
Это не знают даже местные Агашки? или делают вид что не знают !!!!

Местные агашки прекрасно знают и все понимают. И даже вида не делают, что не понимают причины. Это целенаправленная политика, превратить кого возможно в быдло, а кого невозможно сделать таковым, выдавить из страны. Дабы и дальше грабить было проще.

Сообщение отредактировал vadkm: 16.07.2011, 14:49:29

  • 0

#1152
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Научитесь уважаемый- многоуважаемый агашкО...


Ну спасибо, посмеялся :lol:!

Зы: Я русский и сам рассматриваю варианты иммиграции из Казахстана, но не приемлю свинское отношение к моей Родине! А по сабжу, недавно вернулся один товарищ с Краснодарского края 3 года привыкал к "кубаноидам", не смог.

Сообщение отредактировал A.K.A.77: 17.07.2011, 00:16:09

  • 2

#1153
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Научитесь уважаемый- многоуважаемый агашкО...


Ну спасибо, посмеялся :lol:!

Зы: Я русский и сам рассматриваю варианты иммиграции из Казахстана, но не приемлю свинское отношение к моей Родине! А по сабжу, недавно вернулся один товарищ с Краснодарского края 3 года привыкал к "кубаноидам", не смог.

Никто здесь ничего плохого про Родину и не гворит, все только констатируют факты..от этих фактов не убежать, они есть...и не важно что такое же Г...о есть и в других Странах, но мы пока Пишем и говорим про РК.
Для НАС ВСех Казахстан всегда останется родиной....Но к сажелению теперь жить на этой родине становится невыносимо..и вы это и сами уже понимаете. :-/
  • 0

#1154
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Научитесь уважаемый- многоуважаемый агашкО...


Ну спасибо, посмеялся :lol:!

Зы: Я русский и сам рассматриваю варианты иммиграции из Казахстана, но не приемлю свинское отношение к моей Родине! А по сабжу, недавно вернулся один товарищ с Краснодарского края 3 года привыкал к "кубаноидам", не смог.

Относиться хуже, чем Родина сама к себе относиться, у нас по любому не получится.
Встретил тут бывших алмаатинцев, они говорят, чего вы так долго тянули и не валили. Давно же все было ясно.
  • 0

#1155
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Прошу Уважаемого модератора извинить меня за оффтоп,но не смог удержатся.
Пересматривал сегодня Михаила Задорнова. Он очень хорошо сказал:
"Дружба народов в бывших республиках СССР - это когда все народы объединяются дружить против русских". :-)

#1156
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А почему иммигранты не высказывают свое мнение в кз.Чтобы исправить ситуацию к лучшему?Чуть что сразу по тапкам.
Где гражданская позиция?Я думаю пока у нас есть ресурсы и нефть то жить можно.Все таки не таджикистан и не киргизя нищие.
Я вижу две стороны.Или говорят ,что зато у нас не воюют стабильность.А коррупция и воровство ,да где их нету.
А то придет после нана непонятно кто.
Или вторая позиция-все отстойно надо мотать.
А нормальной внятной критики,конструктивных предложений от живущих в кз нету.

Сообщение отредактировал airstrike: 17.07.2011, 23:40:06

  • 0

#1157
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А почему иммигранты не высказывают свое мнение в кз.Чтобы исправить ситуацию к лучшему?Чуть что сразу по тапкам.
Где гражданская позиция?Я думаю пока у нас есть ресурсы и нефть то жить можно.Все таки не таджикистан и не киргизя нищие.
Я вижу две стороны.Или говорят ,что зато у нас не воюют стабильность.А коррупция и воровство ,да где их нету.
А то придет после нана непонятно кто.
Или вторая позиция-все отстойно надо мотать.
А нормальной внятной критики,конструктивных предложений от живущих в кз нету.

Вы сами то откуда??? Небось сидите у себя в Ростове, или Канаде, и пытаетесь нам о гражданской позиции говорить..Приезжайте сюда, и мы с Вами займёмся этим...
  • 0

#1158
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
http://www.rbcdaily....562949980676279

Какие перемены бывают история знает.
  • -1

#1159
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нурсултан Назарбаев госпитализирован в немецкую клинику Гамбург-Эппендорф.
Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949980676279

Вот вам еще одно доказательство прекраснейшей медицины РК, что даже НАН в Калкамане лечится!! :lol:
  • 0

#1160
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А по поводу активной гражданской позиции, когда у тебя в МП требуют взятку не стесняясь, ты согражданам в очереди предлагаешь написать жалобу в прокуратуру, они тебе отвечают - "ты сам напиши, может и нам поможет...", далее ты пишешь жалобу в прокуратуру, тебя вызывают, говорят - будут приняты меры, затем вызывают тебя на очную ставку с сотрудником МП - причем, при тебе сотрудник МП и прокуратуры обнимаются и братаются, а тебя просят выйти в коридор, через 15 минут ожидания окончания их задушевных разговоров, сотрудник МП уходит с гордым видом, тебе выдают письмо с текстом "Меры приняты, всё в порядке". Ты идешь в МП - там всё осталось по прежнему - сотрудник МП с ехидной улыбкой продолжает требовать то же самое, что было до жалобы в прокуратуру...
ДАлее ты начинаешь звонить и писать в областное и республиканское МВД, на всё про всё у тебя уходит пол-года не меньше - но благодаря своему упорству у тебя в паспорте красуется печать "Выезд на ПМЖ" причем без взяток и отметок!!!И глядя на неё, вспоминая как тебе досталась эта печать, понимая что твоя гражданская позиция еще одной такой эпопеи не выдержит - ты реально понимаешь что сделал правильный выбор, решив сменить ПМЖ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.