Перейти к содержимому

Фотография

Звездные войны: Эпизод III - Месть Ситхов"Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#201
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

эх Лукас ... ты своим канадским Анакеном "испортил такую хорошую вещь"

:laugh: ..категорически не согласен: Хэйден Кристенсен - красивый молодой человек (приятно посмотреть), и образ его персонажа на мой взгляд раскрыт достаточно полно и роль хорошо сыграна (сыграть самого себя ни так уж и сложно - подобными внутренними противоречиями 'страдают' практически все). :smoke:
  • 0

#202
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

..адмирал Гривус ? Кашляющий киборг ? Сильно;

Мне тоже это сначала показалось абсурдным, но Гривус - живое существо с дополнительными механическими руками-ногами.

Если вы помните, Оби Ван в схватке с ним попытался раскрыть ему грудь, а там было живое тельце. Потом в фильме пару раз показывают глаза Гривуса крупным планом - приглядитесь, там у него животные глаза и видна кожа.

..конечно я это заметил - заметил ещё на скринах и в рекламных роликах - прикольный персонаж. :)

..тов. Кеноби продемонстрировал всю свою некомпетентность в искусстве наставления: Неуверенность в каждом слове, силы слабые, неосмотрительный до безобразия ? Зато ..саблей машет исправно. Слабый характер, одним словом;

Да, Кеноби сам какой-то потерянный ходил. Из него слабый наставник-психиатр.

Кеноби, вообще получился самым отвратительным/мерзким персонажем всей саги - После тех десяти раз, которые его спас Скайвокер, он хладнокровно отвернулся и ушёл не вытащив старого друга из огня - Лицемерие и зависть его превзошли всех отрицательных персонажей саги. :smoke:

Не согласен насчет того, что концовка неудачная. Я как раз до Эпизода 3 пересмотрел Эпизод 4. И на мой взгляд концовка просто идеальная (Эпизод 4 начинается с побега Принцессы Леи и жизнеописания Люка на Татуине).

..согласен, концовку фильма, сильно сократили. :laugh:

Сообщение отредактировал Merovingian: 20.05.2005, 10:50:09

  • 0

#203
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Есть на мой взгляд вещь упущенная Лукасом, до которой могут докопатся привередливые критики.

В 6 Эпизоде во время разговора Леи и Люка на Эндоре, Люк спросил Лею помнишь ли ты свою мать ? Она отвечает - Да мол помню но смутно одни образы, она была красивая, но грусная. Вот тут и разногласия :smoke: естественно только что рожденный ребенок такие вещи не запомнит и не уловит, а Падме умерла во время родов.

И еще не понятна продолжительность жизни Вуки. Если Чубакка не чуть не изменился за 18-20 лет, тогда сколько они живут ?

И по моему зря замутили с Куайгон Джином. Он изобрел бессмертие с дыркой в груди от меча Дарта Мола ? Что то мало вероятно...

Больше вроде явных дыр я не заметил после первого просмотра
  • 0

#204
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..дети обладали силой и соответсвенно у них были ведения, которые могли восприниматься, как память.
Квай Гон Джин, на мой взгляд, вообще самый продвинутый джедай, если в расчёт не брать Скайвокера. :smoke:

Сообщение отредактировал Merovingian: 20.05.2005, 10:48:33

  • 0

#205
dmnd

dmnd
  • Гость
  • 8 сообщений
Фильм хороший, очередной шедевр в копилке Лукаса. Можно сходить просто посмотреть на красивую вселенную StarWars.

На Скайуокера может и не лучшего актера взяли, но все же взгляд красных глаз изподлобья он играет на отлично, все 2-е серии. Это его фирменный наверное! Вспоминается фильм "Будь Круче", где "Скала" только и умел, что глазки строить.

Чего Скайуокер детям будущим своим обрадовался вообще понять немогу , судя по всему детей он не любит. Что чучмеков на Татуине покрошил меленько , что юнлингов ( халфлинги блин) в храме.

Реинкарнация и правда какая то быстрая, буквально соскребли его с бережка, и на неостывшую тыковку шлемчик надели. Живучий попался. Ему теперь можно пособие получать по инвалидности.

А генерал Гривас то воспитанный человек!!!! (точнее не человек, а банка тушенки) когда кашлял прикрывал дырдочку, которая ему вентиляционным отверстием служит, своей расчипляемой грабелькой.

А вообще странно.. При сравнении живучести всего рода Скайуокеров и Оби Вана с Йодой, все остальные джедаи какие то слепые беспомощные котята, мрут как мухи при первой же возможности, тот же магистр Винду (реклама Микрософт?) когда решил скорчить из себя Нео и полетать из окошка мог бы и выжить , ну и что что ему выдали культю вместо руки, джедаи обычно ребята смышленые , что нибудь придумал бы , зацепился бы чудом за что нибудь. Я понимаю что сюжет не позволяет. Но все же как то они порой разочаровывают тем, что силой кроме Йоды, толком никто пользоваться то и не умеет.

Вобщем фильм супер, всем стоит посмотреть хотя бы раз для проформы. А фанатам так вообще must have!

Сообщение отредактировал dmnd: 20.05.2005, 11:05:52

  • 0

#206
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

..дети обладали силой и соответсвенно у них были ведения, которые могли восприниматься, как память.
Квай Гон Джин, на мой взгляд, вообще самый продвинутый джедай, если в расчёт не брать Скайвокера. :smoke:


хм. у Леи способности не были развиты и к 6 Эпизоду, не говоря уже про момент перерезания пуповины. Если уже Люк не помнил ничерта о своей матери тогда что говорить о ней. Все таки я считаю что оригинально Падме должна была пожить чуток, допустим во дворце с Бейлом Органой и т.д.

В отношении Квай Гон Джина, спору нет он продвинутый был. Но изобрести бессмертие будучи развеяным по ветру в виде пепла, сильно сомневаюсь. Конечно IMHO.
  • 0

#207
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений

2 - Монтаж Третего эпизода. Фильм должен был закончится на вздохе Дарт Вейдера, а рассовывание детей по галактике можно было дать чуть раньше. Этот момент оправдал бы многие не значительные огрехи в фильме и был бы достойной кульминацией.


Фильма еще не видел, но уже думал, что должно быть в конце. Надо было смешать и рассовывание, и показ Дарта Вейдера, типа он бдит, а закончить - знаменитым астматическим дыханием.

В общем, в этом плане солидарен с Вами, Ирина.
  • 0

#208
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений

хм. у Леи способности не были развиты и к 6 Эпизоду, не говоря уже про момент перерезания  пуповины. Если уже Люк не помнил ничерта о своей матери тогда что говорить о ней.


Стоп! А как же телепатия в Эпизоде 5, когда она слышит и понимает, где висит Люк. И потом, Йода говорит в том же Эпизоде 5 мертвенькому Оби Вану, что Люк - не последняя надежда Галактики, намекая на его сестру.

Стало быть, задатки были у обоих. Вопрос в том, кого стали обучать. Патриархальное общество, что поделать :smoke:
  • 0

#209
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
ФИЛЬМ - ТЕМА!
И не нужно лишних слов:smoke:
  • 0

#210
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
седня пайду заценивать... :smoke:
  • 0

#211
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Так понятно - теперь надо бы какой нибудь зал получше оцепить и освободить от жвачных и не знающих где начало серии а где конец и кто такие эвоки
и и и и хорошо посмотреть фильму!!!
  • 0

#212
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



хм. у Леи способности не были развиты и к 6 Эпизоду, не говоря уже про момент перерезания  пуповины. Если уже Люк не помнил ничерта о своей матери тогда что говорить о ней.


Стоп! А как же телепатия в Эпизоде 5, когда она слышит и понимает, где висит Люк. И потом, Йода говорит в том же Эпизоде 5 мертвенькому Оби Вану, что Люк - не последняя надежда Галактики, намекая на его сестру.

Стало быть, задатки были у обоих. Вопрос в том, кого стали обучать. Патриархальное общество, что поделать :smoke:


Вы наверно не прочитали посты до этого. Разговор был смогла ли Лея помнить свою мать, если он умерла при родах.

Задатки то конечно были, кто же спорит. Но что бы увидеть прошлое с помощью Силы надо потренироваться. Даже Люк смог видеть только после того как Йода его поднатоскал. Одно дело услышать Люка, который ее зовет через Силу, другое увидеть свою мать, которую никогда не видела.
  • 0

#213
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Те кто идут на Звездные войны ? 3 могут спокойно уходить примерно через три минуты после начала фильмы. Замечательное звездное месилово после этого заканчивается и на протяжении оставшихся двух часов зрителям демонстрируют любовь-морковь с диалогами уровня где-то между Эллочкой-людоедочкой и персонажами из третьей матрицы, время от времени перемежающимися отрывками из наглядного пособия по обучению фехтованию на лазерных мечах (оптимизация бюджета сказалась?), а также родами Падме и "сборкой" изрядного подгоревшего Дарт Вейдера. Вот собсно и весь сюжет.

Не скажу что фильм исключительно НЕ понравился, но ожидал я явно большего, и третья часть является худшей из всех шести.

P.S. А ОбиВан изрядно смахивает на психолога из "Analyze This" :smoke: :laugh:
  • 0

#214
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
В общем и целом фильм понравился. Добротная фантастика + завершение культовой серии. Я шел на фильм как на эпизод Звездных Войн и не ждал увидеть там Короля Лира, потому может и не разочаровался.
Единственно меня напрягло что причины перехода Анакина на темную сторону отражены в фильме как то неубедительно, да и сам переход довольно скоропостижный, из доброго мальчика он вдруг превратился в чудовище причем сразу после гибели Винду. Но возможно это просто из за временных ограничений одного фильма.
Кстати некоторые фрагменты присутствовавшие в трейлерах в фильме отсутствуют.

З.Ы. Кроме того местами подводил звук, он заглушался и даже пропадал несколько раз. Либо с аппаратурой в Синема Сити уже неважно, либо болванки с фильмом такого качества. :smoke:

Сообщение отредактировал Daito: 20.05.2005, 16:09:15

  • 0

#215
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
[quote name='[Дэн]' date='20.05.2005, 02:18']А мне фильм понравился. Гораздо лучше первых двух эпизодов.
Диалоги конечно не блещут. Но мне кажется, они все были к месту, а все впечатление в очередной раз испортили актеры озвучки. [QUOTE]
Да, точно. Переводчиков, режиссеров и актеров дубляжа расстрелять. Начитали подстрочник заунывными голосами, птьфу... :smoke: Нафиг, на двд вообще без перевода смотреть буду.
  • 0

#216
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Правда там и посередине было пару прикольных моментов. ну самаым прикольным считаю драку йодо...


Да... Йоду там тоже немного опустили. Особенно момент, когда он как ОБЕЗЬЯНКА залез на Чуваку.

А так бои с Йодой всегда были интересные.
  • 0

#217
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Дайтов, чаще в синему ходить нада, звук там подыхать начал ещё када "Особое мнение" шло%-)
  • 0

#218
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Фильм должен был закончится на вздохе Дарт Вейдера, а рассовывание детей по галактике можно было дать чуть раньше. Этот момент оправдал бы многие не значительные огрехи в фильме и был бы достойной кульминацией.

Не согласен насчет того, что концовка неудачная. Я как раз до Эпизода 3 пересмотрел Эпизод 4. И на мой взгляд концовка просто идеальная (Эпизод 4 начинается с побега Принцессы Леи и жизнеописания Люка на Татуине).


ИМХО Еще одна причина по которой дети должны были быть в конце - это то, что последний эпизод с ДВ - это не его реинкарнация, а строительство Темной Звезды (а на этом фильм заканчивать бессмысленно).
  • 0

#219
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Нет, речи нет, фильм клевый. И ждали мы его долго, и молились на Лукаса как на бога. Оттого и каждая секунда просмотра длилась с наслаждением.

Особенно понравились место после того, как Скайуокера опалило лавой и его превратили в красавца Вейдера. Чесслово, с трепетом смотрел эти кадры.

Если быть объективным, моказался немного размытым сюжет.

Спецэффекты гениальные! Обязательно схожу еще пару раз.

А вот прокатчикам нашим громадный антиреспект!!!!! В Америке вовсю крутят предыдущие серии, там народ на ноч билеты покупает, потому что днем нельзя билеты достать. А унас никто не догадался даже первый и второй эпизоды заново показать. Я бы с ходил. А особенно на четвертый, пятый и шестой.
  • 0

#220
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Спецэффекты гениальные! Обязательно схожу еще пару раз.

Аналогично. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.