Перейти к содержимому

Фотография

Звездные войны: Эпизод III - Месть Ситхов"Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#181
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Короче.

Сходил я в Астане (по причине командировки) на так называемую премьеру в CinemaCity. Не ожидал я от астанчан такой лени. На весь кинозал (~350-400 мест) было ВСЕГО 15 посетителей. Из них двое - алматинцы (т.е. мы).

Ну суть не в этом. Посмотрели мы этот фильм. Первый 5 минут шла резня. Было интересно смотреть. Но чем дальше продолжался фильм, тем он больше становился похож на бразильский сериал.

(Э) - О Падме... Я люблю тебя...
(П) - А Эни... Я тоже... Я беременна...
(Э) - Я за тебя переживаю... Я всех замачу ради тебя... Мне снятся кошмары...

В общем самым страшным кошмаром был сам фильм. Такой чуши от Джорджа Лукаса я не ожидал. Даже 4, 5 и 6 эпизод НАМНОГО лучше.

Вот так.

У нас этот фильм занял почетное место в нашем рейтинге в самом анусе.

Жаль только деньги.


Знаете, а в Астане в такое время вообще-то все работают...ну или кто помладше в школах, да гимназиях "гранит науки грызут" :smoke:

#182
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
http://www.film.ru/article.asp?ID=4168

Вроде ничего страшного можно смотреть (а учитывая отсутствие хороших фантастических фильмов в последнее время то и нужно смотреть)

Что касается Анакин Скайуокер (канадский актер Хайден Кристенсен) то его игра на в спину не дышит для такой саги от просто статист (коенчно если бы он и играл как клинт иствуд или шон коннери то фильме цены не было бы а так - просто небольшое недоразумение ) :smoke:

Воть

З.Ы. Пойти посмотреть - хочется ведь узнать что ето такое ""Хорош циклопический театр с балетом огромных сперматозоидов на арене""
  • 0

#183
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
да а почему на червере часы не правилоньно идут ведь щас токо 1829
  • 0

#184
Jango

Jango
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ посмотрел я сегодня премьеру и подумал что фильму чего-то не хватает
  • 0

#185
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Народ посмотрел я сегодня премьеру и подумал что фильму чего-то не хватает


а так было с самой первой серии, в 4-ом, 5-ом и 6-ом эпизоде...смысла больше в каждом чем в двух просмотренных мною (1-й, 2-й) :smoke:

#186
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Знаете, а в Астане в такое время вообще-то все работают...ну или кто помладше в школах, да гимназиях "гранит науки грызут" :smoke:


Если бы ты внимательней читал сообщение Дрюшки - мы в Астане в командировке. Закончили дела... осталось пара дней свободных - теперь гудим... )))
  • 0

#187
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Знаете, а в Астане в такое время вообще-то все работают...ну или кто помладше в школах, да гимназиях "гранит науки грызут" :smoke:


Если бы ты внимательней читал сообщение Дрюшки - мы в Астане в командировке. Закончили дела... осталось пара дней свободных - теперь гудим... )))


а если бы ты читал повнимательней, то понял бы, что "Сходил я в Астане (по причине командировки) на так называемую премьеру в CinemaCity. Не ожидал я от астанчан такой лени. На весь кинозал (~350-400 мест) было ВСЕГО 15 посетителей. Из них двое - алматинцы (т.е. мы)." я имел ввиду это :laugh:

Сообщение отредактировал Grey_W: 19.05.2005, 20:29:44


#188
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сходил сегодня в 18:20 в целинном.
Блин - согласен с челом, который напсиал, про мыльную оперу(Сорри, не помню кто.)
Правда там и посередине было пару прикольных моментов. ну самаым прикольным считаю драку йодо...
А вообще это мои первые войны, т.е. никаких частей до этого не смотрел.
И не жалею..
  • 0

#189
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Что касается Анакин Скайуокер (канадский актер Хайден Кристенсен) то его игра на в спину не дышит для такой саги от просто статист (коенчно если бы он и играл как клинт иствуд или шон коннери то фильме цены не было бы а так - просто небольшое недоразумение ) :laugh:

Воть

З.Ы. Пойти посмотреть - хочется ведь узнать что ето такое ""Хорош циклопический театр с балетом огромных сперматозоидов на арене""



Хайден немного "того", обмороженный... зато какой хмурый... прям аж смотреть страшно..как туча :smoke:

Он молодой еще (до ЗВ снялся в нескольких фильмах). Хотя и Харрисон Форд-то был молодой и "зеленый", а как играл! А-Р-Е-Л!... горный!!!

А сперматазойдов я и сам не понял... надо блин прошерстить Интернет по этой теме...шоц за такэ летало там
  • 0

#190
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо дяде Лукасу, я за счет него денег заработал
Поехал в четверг, купил 4 билета... два мне, два так!
Пришел сегодня на премьеру (первоначально узнав, что в кассе нет больше билетов с обеда) и загнал двум милым людям подороже...и они попали на фильм и мне приятно... :smoke:

Сообщение отредактировал gamayun: 20.05.2005, 01:05:44

  • 0

#191
[Дэн]

[Дэн]
  • Гость
  • 28 сообщений
А мне фильм понравился. Гораздо лучше первых двух эпизодов.
Диалоги конечно не блещут. Но мне кажется, они все были к месту, а все впечатление в очередной раз испортили актеры озвучки. Мне весь фильм казалось, что судя по голосу Оби Ван гораздо младше Скайуокера. IMHO
Выше была цитата статьи о том, что многие кадры Лукас взял из других фильмов. Что правда то правда. Не понятно то ли у него к шестому фильму фантазия кончилась, то ли просто решил постебаться.

Удивило непривычное отсутствие чавкающих людей в зале. Поп корн что ли в городе кончился? Зато была куча народу, которые не видели предыдущие серии, но зато пришли с друзьями-фанами сериала. Так они, по-моему, успели в течение фильма все пять фильмов пересказать.

p.s. Комментарии после фильма.
- Тупой фильм! Как-то странно закончился. А что продолжения не будет?
- Не, не будет. Так на Каннах сказали...
  • 0

#192
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
люди надеюсь это чисто субьективное мнение!
  • 0

#193
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
День спекулянтов!
  • 0

#194
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Посмотрел таки я сегодня третий эпизод Звёздных Воинов. Фильм мне очень понравился. Удивительно, как удалось уместить такую громадную историю в 131 минуту ? Мог бы получиться хороший сериал о похождениях не только главных героев, но и второстепенных товарищей?
Если говорить коротко: ?Фильм о любви и страхе её потерять, об обмане и расчётливости, о взаимоотношениях индивидов и их противостоянии (читай ? двух мнений быть не может).?
Собственно, кратко, мои впечатления:
..первая сцена боя на фоне огней Корусанта ? Превосходно ? Очень красиво;
..очень красиво поставлены бои на электрических саблях ? Такого в Звёздных Войнах еще не было ? Пропеллер самолёта и то с меньшей скоростью вращается, по сравнению с темпом боя на световых мечах. К слову о световых мечах: Похоже эти ?устройства? имеют свойство ни только эстетичного оружия, но ещё и обладают завидной прочностью конструкции (читай ? удара прочные) ? ..?сабля? упала на твёрдую поверхность с высоты двадцатиэтажного дома и ни то что ни разлеталась на части, она даже не помялась ни полраза;
..тов. Кеноби продемонстрировал всю свою некомпетентность в искусстве наставления: Неуверенность в каждом слове, силы слабые, неосмотрительный до безобразия ? Зато ..саблей машет исправно. Слабый характер, одним словом;
..тов. Скайвокер, продемонстрировал великолепное мастерство владения мечом и силой ? Палпатин в итоге отдыхает. Геноцид в его исполнении, умиляет ? Достижение цели без всяких компромиссов. Ослеплённый любовью к Падме он не смог разглядеть реальной угрозы, в его случае это: ?Кругом враги ? ни кому нельзя верить?. Одна совершенная им ошибка (читай - самонадеянность), лишила его обеих ног, левой руки (а ведь Оби Ван его предупреждал, что он в проигрышной ситуации) и всей его внешней привлекательности;
..тов. Палпатин, в этой серии продемонстрировал искусство владения световым мечом (троих мастер джедаев заколол с невероятной скоростью и изворотливостью), могущество силы и сноровку софиста ? Искусно заморочил голову Анакину, используя его подавленность ? В поединке он врятли смог бы его одолеть - ..ни такой уж и сильный оказался на деле;
..тов. Йода ? жжог со страшной силой ? Всем навставлял и в итоге посеял свою саблю ? Не обстригаемые им ногти на руках (он явно не приверженец маникюра), всё равно не спасли его от падения, только краску на борту трибуны ободрал. Приятный персонаж ? Всегда знает, что нужно делать;
..тов. Винду, сгубила его самонадеянность;
..тов. Падме, ..жалко её в итоге ? Джедаи и Император, лишили её любимого человека;
..адмирал Гривус, самый необычный персонаж ? Этакий Джон Константин через много-много лет ? Кашляющий киборг ? Сильно;
..граф Дуку, мужественно принял смерть.
В фильме промелькнуло многое (в частности различные аппараты) из пятого эпизода ? ассоциации возникли именно с ним. В кадре засветился сам тов. Лукас, только вот вид у него был не совсем здоровый: Морда синяя, но борода, как ни странно седая осталась, одет он был крайне странно: шелковый халат, на башке что-то напоминающее полотенце (типа после душа) и кожаные (?) сапоги ? Видать празднование завершающего эпизода саги несколько затянулось?
Некоторые моменты в фильме отличаются от тех, которые можно было видеть в рекламных роликах, да и перевод не совсем точный, как мне показалось.
Я остался доволен фильмом.

Сообщение отредактировал Merovingian: 20.05.2005, 02:46:47

  • 0

#195
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
эээ, народ, постойте, когда вы успели его в кинотеатрах посмотреть, если показ еще не начался :smoke:
  • 0

#196
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

эээ, народ, постойте, когда вы успели его в кинотеатрах посмотреть, если показ еще не начался :)


:laugh: ..таки уже начался. :smoke:
  • 0

#197
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Предугадать масштабы успеха новой картины невозможно. Ее мрачный колорит может сыграть как на Светлой, так и на Темной стороне судьбы фильма.

Пока не могу сказать точно понравился или нет, но то что буду смотреть еще раз уж точно.

Замечания по фильму -

Анакен - ему бы к психиатору. Все его ошибки от того что много думает, и это отдает параноей. Актер никакой и соответственно персонаж не раскрыт, что было ясно уже со второго эпизода.

Лорд-канцлер Палпатин / Дарт Сидиус - Умело сыграл на слабости Анакена и развел его с потрясающей легкостью. И актер и персонаж отменны.

Оби-Ван/ Бен Кеноби - претензий нет. Эван Макгрегор сыграл четко. Полная логическая завершенность образа и соответствие эпизодам 4 - 6.

Сенатор Амидала/Падме Наберрие-Скайуокер - претензий нет.

Все остальное ... :smoke: как говориться "фильма бы не было"

Считаю главными тактическими ошибками в фильме это:

1 - Выбор актера на роль Анакин Скайуокер (Дарт Вейдера)
2 - Монтаж Третего эпизода. Фильм должен был закончится на вздохе Дарт Вейдера, а рассовывание детей по галактике можно было дать чуть раньше. Этот момент оправдал бы многие не значительные огрехи в фильме и был бы достойной кульминацией.

эх Лукас ... ты своим канадским Анакеном "испортил такую хорошую вещь"

Сообщение отредактировал irina: 20.05.2005, 03:38:09

  • 0

#198
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Народ,скажите честно,сколько там всего эпизодов и если их с начала смотреть они как то связанны между собой по смыслу:smoke:

Эпизодов шесть.

По смыслу связаны :laugh:

Для логической последовательности смотреть надо в следующем порядке (в скобках - год выпуска фильма):

Episode I - The Phantom Menace (1999)
Episode II - Attack of the Clones (2002)
Episode III - Revenge of the Sith (2005)
Episode IV - A New Hope (1977)
Episode V - The Empire Strikes Back (1980)
Episode VI - Return of the Jedi (1983)
  • 0

#199
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

..тов. Кеноби продемонстрировал всю свою некомпетентность в искусстве наставления: Неуверенность в каждом слове, силы слабые, неосмотрительный до безобразия ? Зато ..саблей машет исправно. Слабый характер, одним словом;

Да, Кеноби сам какой-то потерянный ходил. Из него слабый наставник-психиатр.

Согласен с Ириной. Анакену надо было меньше голову морочить, развеятся, да мечом помахать. А вместо этого его оставили гнить на Корусанте (что Кеноби, что Винду).

..адмирал Гривус ? Кашляющий киборг ? Сильно;

Мне тоже это сначала показалось абсурдным, но Гривус - живое существо с дополнительными механическими руками-ногами.

Если вы помните, Оби Ван в схватке с ним попытался раскрыть ему грудь, а там было живое тельце. Потом в фильме пару раз показывают глаза Гривуса крупным планом - приглядитесь, там у него животные глаза и видна кожа.


Не согласен насчет того, что концовка неудачная. Я как раз до Эпизода 3 пересмотрел Эпизод 4. И на мой взгляд концовка просто идеальная (Эпизод 4 начинается с побега Принцессы Леи и жизнеописания Люка на Татуине).

Насчет актера Анакина можно поспорить. Мне кажется переход от искалеченного Анакина в черного Вейдера был немного слишком быстрым. Все таки хотелось бы увидеть больше этого вот перехода и метаморфоз.

Мне больше всего (вот уже на протяжении 3-х последних фильмов) раздражают дроиды.

Изображение

Они как противники не вызывают никакого уважения и страха. Комичные и жалкие.


Хотя в целом я также остался доволен фильмом.
  • 0

#200
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Если Эпизод III и не превзошел мои ожидания, то в любом случае не буду его хаить, так как являюсь фанатом саги с самого детства. Да где то в фильме есть слабые моменты, но после такого количества времени его ожидания я на них не обращаю внимания.

От просмотра фильма получено большое удовольствие, во время которого ощущалось как растет содержание мидихлорианов в твоей крови :smoke:

Кстати в Целинном на премьере зал был переполнен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.