Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5881
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а кто помнит Берёзовый сок в трех литровых банках

с мякотью :-) .
  • 0

#5882
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Анело Д'Лакроче Вы не могли бы беситься в другом месте? Я написал ИМХО. Вы что, читать совсем не умеете? Мне вполне достаточно солнца в первой половине дня на той стороне квартиры, что выходит на юг.
И не вам судить, что я понимаю, а что нет. Я высказываю свое мнение, а до вашего мне и дела нет


Мальчики...может хватит пива то, да првильно хватит..несите водки
Если нет дела то и не стоит реагировать...а я не могу не вставить свои пять....если на форуме бред-ИМХО идет...ИМХО ГЫ ГЫ..
Не обижайтесь...хотя я то думал что Вы мадам...а ВЫ Мосье
  • 0

#5883
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
многоэтажные это сколько этажей?? :-)
9 или больше?? :)
  • 0

#5884
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

на зеленом базаре стоял столб, и по столбу лазили за призами мужчины...

это как?? что за столб?? :-)

Наверное, такой
  • 0

#5885
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А что, если мадам, что можно собственное мнение человека называть бредом? Одно слово - ГЫ ГЫ. Даже без водки видно.
  • 0

#5886
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

мы там собирали груши и райку, которой сейчас практически нет.... :-)

Сегодня ела заилийский апорт, который считаю одним из самых вкусных сортов яблок и думала, что как было бы классно, если бы было много яблоневых садов, в которых бы росли мои любимые заилийские, лимонки. Ведь у нас яблоки (из-за земли, солнца, гор или ауры) - самые вкусные.
  • 0

#5887
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


на зеленом базаре стоял столб, и по столбу лазили за призами мужчины...

это как?? что за столб?? :D

Наверное, такой

:lol: :eek: :eek: он же голый!!
этож какие травмы будут если сорвется!! все обдерет... :)
ужасный спорт... :-)
  • 0

#5888
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А что, если мадам, что можно собственное мнение человека называть бредом? Одно слово - ГЫ ГЫ. Даже без водки видно.


Нет...просто думал, что мадам...чуть ошибся...мне без разницы...бред есть бред
что там видно без водки...любезный
  • 0

#5889
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ужасный спорт... :-)

Это не спорт.Это халява...
  • 0

#5890
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сейчас в этом здании расположен реабилитационный центр для детей, а в 1943 году были краткосрочные курсы для подготовки артиллеристов. Таких школ в нашем городе было как минимум две: одна, в которой учился мой отец и откуда ушел на фронт, была на Гоголя и 8 марта. А здесь учился его друг.
Изображение
  • 0

#5891
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Утром уходили, на великах или пешком, с братом старшим на бак/пархач и ещё кучу луж (как родители с ума не сходили - сотовых не было), а возвращались вечером голодные, размышлявшие вслух, чтобы хотели съесть, кады придём домой...
Шли и говорили о еде, попутно уничтожая зелёные и не очень плоды деревьев, расположенных на территории частных домиков, вдоль нашего пути домой...
А когда уже оказывались дома, понимали, что есть не хотим, потому как съели ведро яблок и полведра черешни или вишни и закусив зелёным урюком :-)
  • 0

#5892
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Анело Д'Кароче не мешай развивать тему

Сообщение отредактировал MED-sestra: 22.09.2009, 17:32:37

  • 0

#5893
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Вот ещё Алматинский "подвесной мост" :-)

Вдогонку еще несколько моих фоток этого же моста:
Картинкикартинкикартинки!!!!111111блинадынадынадын
Фото сделаны 2 мая 2008 года

Скажите, а энтот мост случаем так не в Татарке? Уж больно похож... правда я возле того моста лет эдак...17 не бывал
  • 0

#5894
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Вот ещё Алматинский "подвесной мост" :-)

Вдогонку еще несколько моих фоток этого же моста:
Картинкикартинкикартинки!!!!111111блинадынадынадын
Фото сделаны 2 мая 2008 года

Скажите, а энтот мост случаем так не в Татарке? Уж больно похож... правда я возле того моста лет эдак...17 не бывал


К сожалению нет...этот точно на Весновке, ниже горбатого моста где Муканова переходит в Пастера
  • 0

#5895
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ИМХО, для нашего города предпочтительнее расположение домов по направлению север-юг, а не восток-запад. Вы не замечали, как люди, у которых окна выходят за запад (особенно на верхних этажах), пытались защититься от солнца - и черные шторы вешали, и фольгой стекла заклеивали, и жалюзи ставили.

У меня знакомых 50 на 50 живут и с севера на юг и с запада на восток. Есть довольные как тем, так и другим расположением, но как бы это не было никогда проблемой для обсуждения. И фольгу на окнах за свою далеко не короткую жизнь я видел только на автомобилях. Может, не обращал внимания.
  • 0

#5896
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сейчас в Центральном выставочном зале проходит выставка Алматинского общества коллекционеров. Есть там и верненские реликвии (не очень много)
Изображение
  • 0

#5897
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

многоэтажные это сколько этажей?? :-)
9 или больше?? :)

Выше 5-ти Ну, Эт для меня, как коренного.
Кому-то может и 105 не хватить
Ветер в ущельях, эт дело такое утром дует туда, а вечером обратно.
А вот если горизонтальное строени встечается, то старается обтекать, но если многоэтажное, да еще построенное квадратом - то туши свет в таком "колодце".

Кстати, против подобного подхода к строительству и протестовали Т.Басенов с группой товарищей.

Lapka, вы хоть как то называйте свои реливии.

Сообщение отредактировал Хруст: 22.09.2009, 18:37:17


#5898
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Извините, я думал, что на фото видно. Это фотография выпуска Верненской женской гимназии 1911 года. Внизу - фото гимназии
Кстати, пошли в воскресенье на выставку Шургаева, а она, оказывается, только до 18 сентября была. Где теперь посмотреть его работы, особенно касающиеся Алма-Аты, может кто подскажет?

Сообщение отредактировал Lapka: 22.09.2009, 18:54:26

  • 0

#5899
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кстати, пошли в воскресенье на выставку Шургаева, а она, оказывается, только до 18 сентября была. Где теперь посмотреть его работы, особенно касающиеся Алма-Аты, может кто подскажет?

Странный вопрос для ЦТ. Устроителям не пробовали задать?

#5900
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А это несколько фотографий из истории алма-атинской Скорой помощи.
Изображение так перевозили больных первые бригады скорой. 1928 год. Приказом Джетысуйского Губернского отдела здравоохранения было создано первое в республике учреждение по оказанию скорой медицинской помощи. В составе отряда скорой помощи работало пять врачей и четыре санитара.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 22.09.2009, 20:07:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3), Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.