Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#201
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
А по ТАНу Вячеслав Кувшинников читал ТВ-программу на неделю, перец, помнится, был еще тот, в темных очках... :laugh:
  • 0

#202
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Вячеслав Кувшинников читал  :laugh:

Ему просто забыли рот забинтовать неверно.
бЗы
Ещо был квартирный вопрос , из за этого все жили активной жизнью в кустах,
сейчас кытайцы вырубают меня и деревья тоже (чтоб больше чем надо не плодились) сатанисты млин ( не плодитесь и не размножайтесь).

(Скамейка пред сараем (не Сары -Арка),слева рт памятника Абаю)
  • 0

#203
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

мож еще и в 81-й учились???

Эта которая напротив морга по диагонали?

Гм... ну да, она самая... Правда, нас морг как-то не сильно заботил... я бы и не вспомнила про него.

А вот солнечную лечебницу там не помню (в районе Казгуграда такую помню).
  • 0

#204
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А рекламные объявления читала Марина Ганцева  :laugh: , я специально рекламу токо из-за нее смотрел ;)


Ганцева и еще один товарищ - фамилии не помню - он все перед камерой выеживался. Помню, как он с чувством объявление прочитал "Продам шкуру снежного человека"...
  • 0

#205
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Гм... ну да, она самая... Правда, нас морг как-то не сильно заботил... я бы и не вспомнила про него.

Вот еще:
В 81-й школе учился один мальчик, который подрос и стал руководителем "Правового Государственного Управления Аппарата Президента РФ".

А вот солнечную лечебницу там не помню (в районе Казгуграда такую помню).

На том месте позже построили коктем-3 (первый с таким названием).
  • 0

#206
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

название "тещин язык" появилось задолго до появления клумбы. Собсно клумбу (съезд с Байзакова на Сатпаева) построили году в 75-76.

так откуда оно появилось то?
Акварелькину версию я и сам знаю.
в 75-76 Язык обрезали. Раньше он длиннее был.

Про тещин язык выше читайте, дублировать влом. Клумбой тогда и не пахло! :laugh:
  • 0

#207
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А по вторникам газета выходила, в которой впервые начали печатать объявления о знакомстве - какие за ней очереди выстраивались!

Еще сдачу макулатуры вспомнила на "дифиситные" книги - с отмечанием в очереди по ночам (помню, мама с соседкой на ночную отмечаловку отправились, прихватив по пакетику черного перца - от маньяков отбиваться). Во дурдом был!

И в магазинах товар не продавали, а "давали", причем не сильно важно что. В "1000 мелочей" как-то очередь образовалась, на вопрос "что дают" ответили - кухонные наборы, "по одному в руки". Мама решила, что это "вилки-ложки", взяли во все имеющиеся руки - в ее и в мои. Удивляться величине свертка мама не стала. Удивилась уже дома, распаковав - оказалось, набор кастрюль. Обрадовалась еще сильнее - кастрюли, говорит, это еще лучше... Во жизнь была - ни стоимость не интересовала, ни что конкретно дают, про цвет и фасон и вовсе речи нет, лишь бы удалось "взять"... Жуть. Нда, это уже не "приятные воспоминания", но из песни слов не выкинешь.
  • 0

#208
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Гм... ну да, она самая... Правда, нас морг как-то не сильно заботил... я бы и не вспомнила про него.

Вот еще:
В 81-й школе учился один мальчик, который подрос и стал руководителем "Правового Государственного Управления Аппарата Президента РФ".

А вот солнечную лечебницу там не помню (в районе Казгуграда такую помню).

На том месте позже построили коктем-3 (первый с таким названием).


Господи, каких тока "мальчиков" в Алма-Ате не училось.

Про лечебницу понятно - мы туда переехали, когда Коктем уже был.
  • 0

#209
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А по вторникам газета выходила, в которой впервые начали печатать объявления о знакомстве - какие за ней очереди выстраивались!

Еще сдачу макулатуры вспомнила на "дифиситные" книги - с отмечанием в очереди по ночам (помню, мама с соседкой на ночную отмечаловку отправились, прихватив по пакетику черного перца - от маньяков отбиваться). Во дурдом был!

И в магазинах товар не продавали, а "давали", причем не сильно важно что. В "1000 мелочей" как-то очередь образовалась, на вопрос "что дают" ответили - кухонные наборы, "по одному в руки". Мама решила, что это "вилки-ложки", взяли во все имеющиеся руки - в ее и в мои. Удивляться величине свертка мама не стала. Удивилась уже дома, распаковав - оказалось, набор кастрюль. Обрадовалась еще сильнее - кастрюли, говорит, это еще лучше... Во жизнь была - ни стоимость не интересовала, ни что конкретно дают, про цвет и фасон и вовсе речи нет, лишь бы удалось "взять"... Жуть. Нда, это уже не "приятные воспоминания", но из песни слов не выкинешь.


Для этого надо новую тему завести - страшилки эпохи Горбачева.

Вчера, кста показывали по ящику - этот казел отмечал годовщину начала "перестройки".
  • 0

#210
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Для этого надо новую тему завести - страшилки эпохи Горбачева.


Ой, нет - это сильно догорбачевские страшилки.
  • 0

#211
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Господи, каких тока "мальчиков" в Алма-Ате не училось.

Девочков, впрочем тоже училось всяких разных.

Про лечебницу понятно - мы туда переехали, когда Коктем уже был.

Ага, построили коктемы и 51-ю школу, куда собрали весь сброд с 81-й и 10-й и всего окреста. Колбасило тогда ее нехило - удельный вес дебилов в ней превышал всякие экологические нормы. Хороших пацанов и девок, впрочем, в ней тоже было немало.
  • 0

#212
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А по-моему вы путаетесь орлы опять. Эдельвейс стоял на Гоголя, напротив Юбилейного гастронома. Разве нет? Хотя Хз уже


Напротив Юбилейного всю жизнь (сколько себя помню) была сберкасса, плавно переросшаяся в отделение Народного Банка.
  • 0

#213
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ой, нет - это сильно догорбачевские страшилки.

Значит, меня это минуло таинственным образом.
Дефицита кастрюль и вилок до горби я не упомню. Равно как и желания ломиться в очередь за чем-нить, кроме кружки пива в жаркий день.
  • 0

#214
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Как это нет биокомбината - а напротив бывшей 105-ой через Абая что сейчас стоит?

Напротив нынешней редакции ПроСпорт была лачуга - биокомбинатская лаборатория. Я ее имел в виду.
  • 0

#215
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Фиесту продавали в основном по праздникам... Мы вставали рано утром (часов в 7) и шли закупаться... ----Очередной способ вытащить народ на улицу на праздники...
А кто помнит видеосалон под гостиницей Казахстан?
  • 0

#216
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Фиесту продавали в основном по праздникам... Мы вставали рано утром (часов в 7) и шли закупаться... ----Очередной способ вытащить народ на улицу на праздники...
А кто помнит видеосалон под гостиницей Казахстан?


А как же! Там сверху была лазейка, можно было видеофильмы смотреть в дырку. Пусть сидя на земле, пусть в небольшую щелочку, зато можно было лизецреть Брюс Ли и Чак Норриса, не имея заветного рубля в кармане. А однажды нас застукали там и лазейку заделали... :laugh:

А позже недалеко появился "Шегис" - один из первых Фаст Фудов. Помниться туда все ходили как на праздник ;)

Сообщение отредактировал egoist: 03.03.2005, 12:39:39

  • 0

#217
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Люди - кто помнит очередь в "Березку" - которая возле ЦУМа была - когда объявили, что сеть этих магазинов закрываеться??? Вот это был полный прикол - мне в этой очереди пришлось постоять немного - подменить тетку - она уже была не в состоянии стоять :laugh:

#218
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

А позже недалеко появился "Шегис" - один из первых Фаст Фудов. Помниться туда все ходили как на праздник ;)


да.. когда Шэгис появился, ресторанов то нормальных в городе не было.
советские кафешки и тут... гамбургеры в фирменной обертке с надписью "Шэгис" на английском.
Ессно все ломанулись - по воскресеньям столов свободных не было.

расцвет пришелся на 93-95 года, потом начали появляться другие кафешки и летники и он постепенно утратил популярность, а потом и закрылся совсем.

теплых воспоминаний много. :laugh:

#219
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Возле этой Берёзки мафия постоянно крутилась. Чеки покупала-продавала. Вещи там конечно хорошие были. Белые саламандры без шнурков считались верхом крутизны.
  • 0

#220
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

,03.03.2005, 16:35]


А позже недалеко появился "Шегис" - один из первых Фаст Фудов. Помниться туда все ходили как на праздник ;)



расцвет пришелся на 93-95 года, потом начали появляться другие кафешки и летники и он постепенно утратил популярность, а потом и закрылся совсем.

:laugh:



а что шегис сейчас не существует? А кто в его бывшем здании?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.