Перейти к содержимому

Фотография

Чёрная Музыка - Обсуждениеrap/hiphop/rnb


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2746

#2521
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
чем меня цепляет южный саунд, так это качем, битами, идеальная музыка ехать на тачке с открытыми окнами, колбаситься в клубе, в общем музычка позитива.
в гангста рэпе, олдскульном саунде золотой эры текста конешно по-круче, но я заебся в них вникать реально, есть перемудреные. ну а саунд там не так качает, обычно однообразный бит, и флоу, может быть вапще без припева. слушаю старые любимые треки по настроению.
  • 0

#2522
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вот скажите мне, о многомудрые реп-ветераны: откуда в репе МУЗЫКА? :) :)
  • 0

#2523
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO analysis:
Вот как-раз таки однообразный бит в основном в "грязном юге". Один и тот же флоу! По одной песенке ещё ничё ("хучи мама", например) :) но слушать целый альбом это же невыносимо! :)
Говоришь, однообразый бит в старой школе??? :shy: Ну как можно??? У Public Enemy такое разнообразие! Сам ведь должен знать! У Big Daddy Kane, Lost Boyz и многих других "стариков" тоже интересная "растановка" битов! В одном ты прав, они не совсем удобны для быстрой езды, так как требуют внимательного и серьёзного слушания...
  • 0

#2524
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Вот скажите мне, о многомудрые реп-ветераны: откуда в репе МУЗЫКА? :shy: :)

Вот Вы толковый парень (судя по Вашим постам)... а задаёте такие невежественные вопросы :)
Вы знаете о таком понятии как МУЗЫКА СЛОВ или "MUSIC and MESSAGE"? Неприемлемо оценивать рэп с точки зрения традиционной музыки (с нотами)! Абсолютное непонимание жанра говорит лишь об отсутствии разносторонности мировоззрения...

Сообщение отредактировал Asahi: 05.11.2008, 12:31:26

  • 0

#2525
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Вот скажите мне, о многомудрые реп-ветераны: откуда в репе МУЗЫКА? ;) :)

Вот Вы толковый парень (судя по Вашим постам)... а задаёте такие невежественные вопросы :)
Вы знаете о таком понятии как МУЗЫКА СЛОВ или "MUSIC and MESSAGE"? Неприемлемо оценивать рэп с точки зрения традиционной музыки (с нотами)! Абсолютное непонимание жанра говорит лишь об отсутствии разносторонности мировоззрения...

Насчет толковости-это Вас обманули... Невежа я и неуч... :shy:
Имею сказать: в творчестве SNAP! была имеено МУЗЫКА, была работа со звуком. И не было однообразных выкрикиваний под единообразное "умца-умца". Или SNAP! таки не реп? Ась? :spy:
  • 0

#2526
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ту Фаталисту
Он именно музыкальный раймер, работает с музыкой, а не готовыми "тынц - тынц", но не черный, казах он.
это наша судьба, фатал :)
  • 0

#2527
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
я к тому что тема о черной музыке, ну там тупак, эминем, талиб квели :) для каз рапером и битмейкеров есть отдельная тема

#2528
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
ТО }{APJIu:
Говоря "однообразные выкрикивания под единообразное "умца-умца", Вы воспринимаете жанр исключительно посредством сегодняшних говорунов в бейсболках с широкими и плоскими козырьками, что лишний раз доказывает Ваше, извините, невежество.
По поводу Snap, то творчество сей группы (выборочно конечно) несёт в себе элементы хип-хопа - это очевидно. МУЗЫКА, и работа со звуком (как Вы сами изволили выразиться) была в развитии жанра на стыке 80-х и 90х в работе таких чисто-жанровых групп как Public Enemy, Arrested Development, D.O.C, De La Soul, Ed O.G., EPMD & Erick Sermon, Ice Cube, Lords of the Underground, Pete Rock & CL Smooth, Rakim и многих многих других... Поэтому считаю: противника жанра невежественны, так как воспринимают хип-хоп как продукт сегодняшнего дня, иными словами в фазу его деградирования.

Сообщение отредактировал Asahi: 05.11.2008, 14:05:48

  • 0

#2529
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Слушаю рэп с 11-12 лет, обожаю гангста рэп. Но как то сейчас новые трэки не сильно нравятся. В основном слушаю "рэтро".
  • 0

#2530
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Слушаю рэп с 11-12 лет, обожаю гангста рэп. Но как то сейчас новые трэки не сильно нравятся. В основном слушаю "рэтро".

Произведём нехитрый математический расчёт...
Вам сейчас примерно уже 29 лет должно быть... :)
  • 0

#2531
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Чуть моложе, мне :smoke: 26....!
  • 0

#2532
rav83

rav83
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть группа FUCKЕЛЫ HUSTLA- Победители Такого конкурса как HITLOKOS (2008) и финалисты Snickers Urbania - 2008! Вот они реально делают черный рэп, old school!
  • 0

#2533
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нравится оч the game,особенно его альбом NWA (nigga with attitude)
  • 0

#2534
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
SNAP вообще-то не рэп господа :D
  • 0

#2535
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

SNAP вообще-то не рэп господа :)

Опаньки, полку знатоков прибыло... :eek:
Невнимательно читали комменты, Денежный Миша. Было упомянуто, что элементы хип-хопа в творчестве этой группы присутствуют :spy: Ну а Вы, коли сказали "А", может скажете и "Б"? Разверните свою мысль... :D :lol:
  • 0

#2536
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

SNAP вообще-то не рэп господа :eek:

Действительно! Это же-попса! Да же, Майк? :lol:
  • 0

#2537
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
слушайте че за SNAP?
это у них песни: Rhythm is a dancer, Be my Lover???
это ж не рэп, просто с элементами рэпа...
  • 0

#2538
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

слушайте че за SNAP?
это у них песни: Rhythm is a dancer, Be my Lover???
это ж не рэп, просто с элементами рэпа...

Ага, ага! Rame и The First The Last Eternity тоже SNAP! :lol:
  • 0

#2539
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
да чё с кавбоем-пацаком спорите-то?? нет смысла! четко же написанно Western-Style Man! мировоззрение ковбоя ограничено коровником, лошадьми, навозом и другими благами сельского хозяйства, подкрепленное грезами о космосе из фильма, который был просмотрен в детстве во время массового сеанса просмотра кинематографических шедевров...
это одно и то же, если вдалбливать исключительно русскоговорящему (или любой другой язык, кроме языка песни) человеку про суть слов баллады на языке, которого он может даже в жизни и не слышал (даже в песнях)!
посему, предлагаю не распыляться и не реагировать на выпады неосведомленного (невидавшего)...

всё....yo-yo :eek:
:lol:

#2540
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
'313' получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.