Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#121
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Объясните нубу - не заметил ни катафотов на колесах, ни габаритных огней - это что Понт такой или застрахованы по полной?

если хорошенько присмотреться на это фото, на скотте задний фонарь, передний катафот и светоотражающие ободы колеса. переднюю фару заказал неделю назад (2400 люмен), как доставят, буду в полной комплектации. :)
на центурионах можно рассмотреть задний фонарь. :smoke:
этот междусобойчик образовался спонтанно - "а поехали завтра? а поехали!". в следующий раз обязательно отпишусь :bow:

Сообщение отредактировал DPA: 02.05.2012, 07:20:21

  • 1

#122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

переднюю фару заказал неделю назад (2400 люмен)

Да это же "люстра"!
Равносильно 200Вт лампе накаливания! :eek:
Я тут недавно узнал, что люмены переводятся в эквивалент лампы накаливания формулой: люмен / 12
  • 0

#123
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
переднюю фару заказал неделю назад (2400 люмен),/// и чемодан батареек на ночь чтоб хватило...
  • 0

#124
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

.. Кто хочет присоединится.

хочу присоединиться. оччень
  • 0

#125
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
извиняюсь за оффтоп. если вылазим за рамки темы, прошу перенести в Осветительные приборы.

/// и чемодан батареек на ночь чтоб хватило...

вот эта фара
обещают до 8 часов (наверняка на минимальной мощности).

Равносильно 200Вт лампе накаливания! :eek:

где на юбюбе натыкался на сравнение разных фонарей, там лампа на 1800люмен сравнивалась с лампой на 18Вт (хотя я могу ошибаться)
а вот что по этому поводу знает Википедия
  • 0

#126
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Заказал себе такую http://www.lightmall...-bike-light-set
ночью катать пока в планах нет, но на всякий пожарный пусть лежит.
  • 0

#127
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

где на юбюбе натыкался на сравнение разных фонарей, там лампа на 1800люмен сравнивалась с лампой на 18Вт

Ну это... писать 1800 люмен и выдавать 1800 люмен - разные вещи. ;)
Кстати в вике тоже написано, что 200Вт лампы накаливания сопоставимо с 2400 люменами (немного больше).

вот эта фара
обещают до 8 часов (наверняка на минимальной мощности).

На картинке пишут что только 1800 люмен.
Причём в вике этот диод XM-L описывается как 900 люмен, на картинке пишут что 1400, а две боковых на 400. Если 1400 = 900, то 1800 = 1150, примерно 75Вт лампа накаливания.
Непонятны такие обманы потребителя, ведь светит эта штука весьма неплохо, кому нужны эти цифры. :)

Сообщение отредактировал One: 03.05.2012, 14:05:42

  • 0

#128
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Кто хочет ехать? Присоединяйтесь. Жду завтра, как постил ранее, в 6 утра на аэропортовском кольце на Кульджинке, начало новой дороги на пос. Алатау. Еду по маршруту Алматы-пос. Алатау (ИЯФ, ПИТ)- грунтовые тропы до г. Талгар-Рыскулово-Казстрой-урочище Орман(СОК Акбулак) - обратно. Маршрутик несложный :rotate: : набор высоты 868 м на 34,4 км туда.

Сообщение отредактировал Renat1976: 04.05.2012, 18:25:24

  • 0

#129
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в 6 утра на аэропортовском кольце на Кульджинке

Очень рано... я что-то после работы сегодня никакой, буду спать.
А то бы с удовольствием прокатился!
  • 0

#130
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кто хочет ехать? Присоединяйтесь. Жду завтра, как постил ранее, в 6 утра на аэропортовском кольце на Кульджинке, начало новой дороги на пос. Алатау. Еду по маршруту Алматы-пос. Алатау (ИЯФ, ПИТ)- грунтовые тропы до г. Талгар-Рыскулово-Казстрой-урочище Орман(СОК Акбулак) - обратно. Маршрутик несложный :rotate: : набор высоты 868 м на 34,4 км туда.

в связи с появившимися неотложными делами по работе, ивент переносится на воскресенье, 7 утра
  • 0

#131
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
сорвался с работы, быстренько обследовал незнакомый участок "грунтовые тропы до г. Талгар" предполагаемого ПВД, что постил выше. Так что завтра еду.

Прикреплённые изображения:

  • 05052012 007.jpg
  • 05052012 008.jpg
  • 05052012 009.jpg

  • 0

#132
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ивент переносится на воскресенье, 7 утра

Попробую проснуться :)
Я так понимаю, что место старта это тут: http://maps.google.c...027874&t=m&z=16

Сообщение отредактировал One: 05.05.2012, 20:46:06

  • 0

#133
dark_king

dark_king
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Завтра собираемся на КЖ,передавали дождь,как там будет подниматься по грязюки,не сильно ли размывает? кто катал там в дождь отзовитесь,ну и не помешало бы мнение стоит ли ехать туда в дождь?
  • 0

#134
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
на КЖ сейчас пипец грязно, я думаю.
до речек еще нормально будет, а потом точно грязь.
  • 0

#135
dark_king

dark_king
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

на КЖ сейчас пипец грязно, я думаю.
до речек еще нормально будет, а потом точно грязь.

а может есть карта какая?а то я в 1 раз еду,ну или тут своими словами объясните если не сложно маршрут) неохота заблудиться)
  • 0

#136
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


ивент переносится на воскресенье, 7 утра

Попробую проснуться :)
Я так понимаю, что место старта это тут: http://maps.google.c...027874&t=m&z=16

Да, именно в этом месте. Дружбан попросился, тоже хочет попозже прикатить. Старт в 7-30 утра ориентировочно. Если будет дождь, тогда поедем немного иначе. А то на грунтовках захлебнемся черноземом.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Renat1976: 05.05.2012, 22:10:41

  • 0

#137
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

объясните если не сложно маршрут)


маршрут простой - от кольца на АФ-Навои вверх до экопоста, за ним сразу налево на дорогу (там еще указатель Kumbel hotel), в самом начале частный сектор и там паскудные собаки бывают - не лают, а молча сзади набегают.
по этой дороге прямо до столиков на КЖ через этот самый Кумбель-отель. от кольца ехать начинающему часа 4, полагаю.
  • 0

#138
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Старт в 7-30 утра ориентировочно. Если будет дождь, тогда поедем немного иначе. А то на грунтовках захлебнемся черноземом.

Ок, но если будет дождь, то меня не ждите. :)
  • 0

#139
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Маршрутик получился неплохой, даже жалею, что на обратном пути, из Талгара поехали через с.Кендала и свернули на БАК (мерзких гусениц там сейчас море, сожрали весь карагач). Почти ничего не фотал, не до этого было. Приехали усталые, грязные, в паутине и гусеницах, но довольные. :super:
Бесит одно, как наш народ все превращает в свалку, как например тут:

Прикреплённые изображения:

  • 06052012 004.jpg

  • 0

#140
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
скатали в 4-ом на КЖ, хотели по Деревянному, но Рома под впечатлением от среды ухал в перёд Арман за ним, следом коллега Нуржика, а я позади по деревянному как всегда.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.