Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#241
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


На выходных планирую исследовать all-mountain маршрутик в районе пос. Фабричный. (Если погода позволит). Заброску до Фабричного планирую осуществить с автовокзала Сайран, рейсовым или маршрутным автобусом, возвращение после спуска - своим ходом.

трек тут:


Даже не знаю, что круче, 20% подъем на первые 3 км - (УХХХХХХ! пешком?) или 15% спуск по бездору....


Ну, первые 3км точно пешком, а дальше байк мой за все мои грехи простит.

Сообщение отредактировал Renat1976: 30.05.2012, 00:57:01

  • 0

#242
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

штаны одень - весной там жгучая какая-то трава по ущельям. в шортах исчешешься (помогает народная метода только одна).

Спасибо за совет! Хорошо, что подсказали. Есть теперь повод колено на штанах заплатой закрыть.
  • 0

#243
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Как выяснилось сегодня, местные оттуда просветили, пешком всего лишь 2 км придется топать, остальные 20 км в седле проезжаются :rotate:
  • 0

#244
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



В субботу планируем скатать до клуба 8 озер.

Что там интересного?


Попытка создать Hamptons местного разлива )) Ну и самыйсамыйбольшой бассейн-почти что озеро, будем посмотреть. Лично мне еще интересен маршрут, ни разу там не был.

2Форест: в субботу обещают +26, если в 9 стартанем с НурлыТау, там в 11+ будем, вполне нормально, пообедаем, поглазеем и в 3-4 часа дня обратно.

Просто съездить туда можно, но отдавать 3000 тг. за поглазеть - как-то не очень. Это невозвратный депозит, а потратить 3 тыс. там разве что на кофе-соки в баре, всё остальное дороже.
  • 1

#245
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
В связи с временным отсутствием финансов и компании, я отменил all mountain-поход на джайляу выше пос. Фабричный. Вниманию ценителей предлагаю два усовершенствованных маршрута мимо восьми озер (для тех, кто туда не хочет заходить). Первый вариант: старт с Бекмаханова-Суюнбая, Илийский тракт, Байсерке, мимо 8 озер до Фрунзенских озер и обратно. Второй вариант: старт с Бекмаханова-Суюнбая, Илийский тракт, Байсерке, мимо 8 озер через Каменное на Космос - возвращение через Кульджинку-БАК.
Треки выкладываю тут:
Прикрепленный файл  Треки озерных маршрутов.zip   6,49К   Количество загрузок: 107
Старт в 7 утра завтра, ожидание до 7-30

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.06.2012, 12:40:12

  • 1

#246
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дорога везде асфальтированная?
  • 0

#247
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Старт в 7 утра завтра, ожидание до 7-30

Ок, сегодня смазываю велосипед, ставлю слики и просыпаюсь рано утром! :)
  • 1

#248
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Дорога везде асфальтированная?

Во втором варианте трейлов около 20%. В первом варианте почти везде асфальт, ну или убитый асфальт на 5% от протяженности трека.
  • 0

#249
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Ренат,
на сколько км маршрут? треки открыть не могу ,проги нет.
Я щас слики поставил 700С 25 для асфальта.

Сообщение отредактировал qashqai: 01.06.2012, 14:44:31

  • 0

#250
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на сколько км маршрут? треки открыть не могу ,проги нет.

я по гугльмапс посмотрел, на глаз примерно по 80-90км там определённо есть.
  • 0

#251
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ренат,
на сколько км маршрут? треки открыть не могу ,проги нет.
Я щас слики поставил 700С 25 для асфальта.

Первый вариант 100 км туда-обратно. Второй вариант 80 км, но интереснее. Можно по первому варианту доехать до Фрунзенских и вернуться по второму варианту через Космос, тогда примерно 110-115 км выйдет. Когда домой вернетесь, по-любому у всех 130-140 намотается.

Сообщение отредактировал Renat1976: 01.06.2012, 17:00:01

  • 0

#252
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Когда домой вернетесь, по-любому у всех 130-140 намотается.

по ровному это будет легче, чем 110 км до АкБулака.
Погода бы была б хорошей... а то вроде грозу обещают

Сообщение отредактировал One: 01.06.2012, 17:08:40

  • 0

#253
Trismegist

Trismegist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
скорей всего тоже к вам присоединюсь
  • 0

#254
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Когда домой вернетесь, по-любому у всех 130-140 намотается.

по ровному это будет легче, чем 110 км до АкБулака.
Погода бы была б хорошей... а то вроде грозу обещают

Грозы в тех краях ерунда в это время. Все быстро сохнет.
  • 0

#255
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
завтра кто-нибудь едет кататься? сегодня у меня не получилось уехать?
  • 0

#256
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Катнули с One по запланированному маршруту, удлиннили его до рыбхоза, поплутали по трейлам, выезжая на Космос с Фрунзенских озёр. Длина маршрутика составила 133 км.
У меня с заброской и трансфером из дома-домой своим ходом вышло 175 км. ПВД вышел на славу!
  • 2

#257
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Классно! Как погода на маршруте? Солнце не сильно пекёт за городом? А то я планирую завтра в сторону Сорбулака прокатиться
  • 0

#258
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сбылась мечта идиота - съездил в длительную равнинную покатушку, на 11.5 часов, из которых 7.5 в седле (жопа офигевает).
У меня на велокомпе ровно 100 миль, 161 км. :)
На обратном пути был сильный встречный ветер и попали под дождь, благо недалеко была заправка, там переждали. Понял совершенную ненужность непромокаемой куртки. Небольшой дождик высыхает сам, а для сильного нужен водолазный костюм с аквалангом. Главное защитить от намокания вещи, которые этого не любят, деньги, документы, телефон, фотоаппарат и т.п. что обычно в рюкзаке лежит, и всё. Магазинчики в посёлках неплохо помогали восполнять запас углеводов и жидкости.
Интересно покатали по петляющим грунтовкам до святого источника, подышали чистым степным воздухом с ароматом полыни. Мне очень понравилось!

P1050108.jpg
  • 2

#259
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Солнце не сильно пекёт за городом?

Крем от загара в три слоя! Не шучу!
Морда, руки, коленки, всё что открыто.
  • 0

#260
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

В субботу планируем скатать до клуба 8 озер. От кульджинской развязки в одну сторону около 40 км. Поедем через ВОД, дорогу на ИЯФ, БАК, Тонкерис. Перепад высот небольшой, около 200 метров, едем в среднем темпе, 20кмч+-. Сбор с утра на НурлыТау, около 9-10 утра, еще уточним. 2-3 часа на разведку на 8 озерах (вход 3000, их потом можно потратить), потом обратно в город. Желающие присоединиться - велкам.


Перенесли с сб на воскресенье :) Стартуем завтра в 10 утра с Маркова Альфараби (с верхней части перекрестка). Синий скотт, оранжевый и черный центурионы. Программа та же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.