Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#181
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

трек по новой асф.дороге, потом поля, талгар-город и биатлонка (не АБ) - извилисто как-то, но новые горизонты типа.

Ну это примерный трек, почти до места назначения.
  • 0

#182
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по полям могут быть всяким поливные ништяки в виде морей-и-рек.
  • 0

#183
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

трек по новой асф.дороге, потом поля, талгар-город и биатлонка (не АБ) - извилисто как-то, но новые горизонты типа.

так эта... где трек та??!
  • 0

#184
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

трек по новой асф.дороге, потом поля, талгар-город и биатлонка (не АБ) - извилисто как-то, но новые горизонты типа.

Ну это примерный трек, почти до места назначения.

по полям могут быть всяким поливные ништяки в виде морей-и-рек.


я ездил там, одна узенькая речка проезжается на ура. По Талгарской трассе никак не хотелось ехать.
А концовочку просто чуток поменять. Да и когда задумывался маршрут, посещения ГЛК в планах тогда не было, участвовал в его строительстве, поэтому не хотелось туда ехать (вроде того: что я там не видел?), а слово "Акбулак" в моем посте с треком было просто как ориентир. Да и трек называется Кульджинка-Орман.
Если у людей цель без потерь выносливости вкрутить с Талгара до Акбулака, то мне кажется многим не стоит ехать через поля, так как для новичков трасса довольно-таки трудна. Кто не боится создавать себе трудности и преодолевать их, тогда милости прошу. Кстати, к своему стыду, я с большим трудом преодолеваю последние подъемы в селе Рыскулов (после вывески "Береке - ауылдык округ"), хотя перед ними полчаса отдыхаю возле артезианской скважины.

Сообщение отредактировал Renat1976: 24.05.2012, 19:51:26

  • 0

#185
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
ездили мы с Ваней по полям этим с Ваней, он в Алатау работает от туда после работы в маралсай катали, там земля, глина укатана, пыль, солнце, если дождь, то не гуд там проехать пекло сейчас там не реальное.
ИМХО проше по талгарской там деревья тенёк, без всяких зигзагов, ведь с талгара до ак булака маршрут не лёгкий, ехал в пятницу и понедельник с татарки в акбулак выходило так час татарка-талгар час 30 мин талгар-ак- булак . + до верха где ДХ 30-40 мин ехать. я толстый езжу не быстро ребята группой многим быстрее наверно приедут.
  • 0

#186
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

так эта... где трек та??!

тут http://vse.kz/topic/...st__p__20672057
  • 0

#187
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ездили мы с Ваней по полям этим с Ваней, он в Алатау работает от туда после работы в маралсай катали, там земля, глина укатана, пыль, солнце, если дождь, то не гуд там проехать пекло сейчас там не реальное.
ИМХО проше по талгарской там деревья тенёк, без всяких зигзагов, ведь с талгара до ак булака маршрут не лёгкий, ехал в пятницу и понедельник с татарки в акбулак выходило так час татарка-талгар час 30 мин талгар-ак- булак . + до верха где ДХ 30-40 мин ехать. я толстый езжу не быстро ребята группой многим быстрее наверно приедут.

Cогласен, что так проще, но я такой маршрут стряпал из-за того, что надоело вату по асфальту-обочинам катать, да и пересеченки всего-то 10-12 км и то с утречка,половина КК в теньке, ну кроме 6 км вдоль арыка, да и там прожариться не успеваешь: обдувает ветерок. Я никому этот маршрут не навязываю, если никто не захочет, сам поеду, как и всегда ездил. Кстати, Ваня - это Y-man или я ошибаюсь? Большой привет ему, если это Y-man.

Сообщение отредактировал Renat1976: 24.05.2012, 21:13:52

  • 0

#188
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Какая досада, что у меня смена в субботу и только в 9 в воскресенье закончится =( Если вдруг у кого есть какие-мысли на воскресенье не с утра, вероятно присоединюсь
  • 0

#189
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну если ехать чисто на АкБулак, то можно и вовсе на автобус/такси сесть. Я же хочу объединить ПВД с посещением АкБулака и просмотром гонки. Поэтому мне тот трек и участок с пересечёнкой нравится, хочу его проехать.
Renat1976, будет хорошо съездить в твоей компании, т.к. ты этот маршрут знаешь.
  • 0

#190
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


ездили мы с Ваней по полям этим с Ваней, он в Алатау работает от туда после работы в маралсай катали, там земля, глина укатана, пыль, солнце, если дождь, то не гуд там проехать пекло сейчас там не реальное.
ИМХО проше по талгарской там деревья тенёк, без всяких зигзагов, ведь с талгара до ак булака маршрут не лёгкий, ехал в пятницу и понедельник с татарки в акбулак выходило так час татарка-талгар час 30 мин талгар-ак- булак . + до верха где ДХ 30-40 мин ехать. я толстый езжу не быстро ребята группой многим быстрее наверно приедут.

Cогласен, что так проще, но я такой маршрут стряпал из-за того, что надоело вату по асфальту-обочинам катать, да и пересеченки всего-то 10-12 км и то с утречка,половина КК в теньке, ну кроме 6 км вдоль арыка, да и там прожариться не успеваешь: обдувает ветерок. Я никому этот маршрут не навязываю, если никто не захочет, сам поеду, как и всегда ездил. Кстати, Ваня - это Y-man или я ошибаюсь? Большой привет ему, если это Y-man.

нет, Ваня это - Е1
  • 0

#191
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ну если ехать чисто на АкБулак, то можно и вовсе на автобус/такси сесть. Я же хочу объединить ПВД с посещением АкБулака и просмотром гонки. Поэтому мне тот трек и участок с пересечёнкой нравится, хочу его проехать.
Renat1976, будет хорошо съездить в твоей компании, т.к. ты этот маршрут знаешь.

Хорошо, только я не столь быстр и техничен, как другие участники темы, так как езжу по-малу и всего год. Надеюсь, не осудите строго.
  • 0

#192
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Ну если ехать чисто на АкБулак, то можно и вовсе на автобус/такси сесть. Я же хочу объединить ПВД с посещением АкБулака и просмотром гонки. Поэтому мне тот трек и участок с пересечёнкой нравится, хочу его проехать.
Renat1976, будет хорошо съездить в твоей компании, т.к. ты этот маршрут знаешь.

Хорошо, только я не столь быстр и техничен, как другие участники темы, так как езжу по-малу и всего год. Надеюсь, не осудите строго.

я б тоже поехал, но как предлагает One (7:00 выезд), не финал ДХ успеешь посмотреть, а подъем-завтрак по расписанию. С одной стороны - по холодку, а с другой - рано вставать, потом смотреть там пробуждение-тренировки, тусоваться до вечера (элиминатор - до 17:00) :(
В 9:00 было бы нормально. Знал бы маршрут, догнал бы вас ближе к АБ...
  • 0

#193
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

В 9:00 было бы нормально. Знал бы маршрут, догнал бы вас ближе к АБ...


Игорь, там не заблудишься. До Талгара дорогу же знаешь, а там везде большие указатели стоят. От площади налево поворот, потом направо и все время по главной.
  • 0

#194
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
на АБ из Талгара я знаю, как раз до Талгара через поля поплутать можно, не зная точно.
  • 0

#195
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Ну если ехать чисто на АкБулак, то можно и вовсе на автобус/такси сесть. Я же хочу объединить ПВД с посещением АкБулака и просмотром гонки. Поэтому мне тот трек и участок с пересечёнкой нравится, хочу его проехать.
Renat1976, будет хорошо съездить в твоей компании, т.к. ты этот маршрут знаешь.

Хорошо, только я не столь быстр и техничен, как другие участники темы, так как езжу по-малу и всего год. Надеюсь, не осудите строго.

я б тоже поехал, но как предлагает One (7:00 выезд), не финал ДХ успеешь посмотреть, а подъем-завтрак по расписанию. С одной стороны - по холодку, а с другой - рано вставать, потом смотреть там пробуждение-тренировки, тусоваться до вечера (элиминатор - до 17:00) :(
В 9:00 было бы нормально. Знал бы маршрут, догнал бы вас ближе к АБ...

Действительно, да что на них смотреть. В рамках ПВД по окрестностям урочища Орман покатать.

Сообщение отредактировал Renat1976: 25.05.2012, 11:34:16

  • 0

#196
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Дальность 40 км примерно, высота подъёма как на Медео, пару часов займёт, а может и три. Начало ДХ в 12 часов.
Можно в 9 часов сбор сделать, только уже будет жарко, т.к. погоду обещают ясную. Придётся кремом от загара мазаться.
Кто поедет, голосуйте, лично мне особой разницы время старта не имеет.
  • 0

#197
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

на АБ из Талгара я знаю, как раз до Талгара через поля поплутать можно, не зная точно.

Плутать не получится никак, потому что если ехать через поля любым маршрутом в сторону гор от Алатау, путь преграждает арык из лекальных лотков на эстакаде, вдоль него грунтовка прямо до Талгара, а там уже все понятно. По ней (грунтовке вдоль арыка) все время кочки и общий уклон минимальный, все-таки профиль арыка построен плавным спуском от Талгара.
  • 0

#198
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
народ ну что определился кто нить на завтра!?
  • 0

#199
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Напоминаю желающим принять участие в завтрашней поездке на АкБулак, что время старта 7:00 на кольце Кульжинка-Аэропорт. Ожидание в пределах получаса (надеюсь сам не просплю :) )
С собой брать запас воды и еды на всю дистанцию, а также запасные камеры, ремкомплекты, ключи, шестигранники, аптечки, телефоны, так как будто вы едете в одиночку.
До встречи.
  • 0

#200
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Всё до встречи. Не проспи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.