Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

#23241
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

были седня у кардиолога, сказал прослушиваются средние шумы (вроде так)

уверена,что все в порядке будет

че-то на сайте номер очереди в сад не меняется, мы как были 3 тысячи какие-то так и топчемся на месте
Когда интересно обновят инфо на сайте?

к сентябрю возможно. У них это долго
  • 0

#23242
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

не кишку не хочу))

о! таки правильно показалось

да надо фарш пожирнее туда
а то суховато получится, и закрывать их все таки( в инструкции написано оставить открытыми)
а то сок весь вытекает пока в духовке готовятся

дааааа! тоже так подумала, что закрывать их надо, и проткнуть просто зубочисткой в нескольких местах. а то весь жир на противне остался, а колбаски сухими получились (((
  • 0

#23243
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Ямайка, не частый гость теперь у нас!!!

Я думаю нужно поспрашивать именно на мясных рядах.......оболочку и делают из кишки, только очень хорошо обрабатывают-выделывают(это натуральная).
Сорри подумала что именно натуральную ищете....

Сообщение отредактировал Landysh_82: 12.06.2012, 16:56:02

  • 0

#23244
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

рецепт на упаковке есть, дальше от фантазии
в супермаркетах присматривалась не находила, вчера нашла в рамсторе ( Ажар по Манаса)

я в Анваре купила.
они есть по-французски, и по-баварски. но нам теперь все равно, только оболочка нужна, так что, уже пофих :D
  • 0

#23245
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
привет

а есть у кого лишняя клавиатура?

сын сегодня залил нашу,и ей пришел конец)))
  • 0

#23246
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

врачи говорят, что нет.

вот и я об этом

а почему нельзя Кокоска?

почему не помню
запомнила, что не рекомендуется ставить после обычной инфанрикс
  • 0

#23247
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
порылась в гугле. пишут, что наоборот: после неочищенной можно получать очищенную, а вот наоборот не желательно... хз

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.06.2012, 16:58:06

  • 0

#23248
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

знаю, но мне показалось, что Ямайка спрашивает именно про оболочку, а не про кишки...

вот я со своими 5 копейками :faceoff: ))))


На одежду скидка скорее всего
обувь точно без скидок стоИт
  • 0

#23249
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

не кишку не хочу))

я видела исскуственную оболочку, как-будто из кальки
  • 0

#23250
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Кокоска, выздоравливайте!!!!

Спасибо :kiss:
  • 0

#23251
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

я все о своем
посмотрела сериал "счастливый билет"

я вчера по орт половину серии посмотрела. Поняла что про тяж. жизнь одной женщины? А какая серия вчера была?


есть и иск. оболочки. Раньше у родственника был колбасный цех, у них всегда дома эти оболочки везде лежали рулонами :D
  • -1

#23252
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Витуся как там твои цветочки?

хочешь покурить? ;) цветочки отлично их няня поливала

Кстати, у нас тоже сейчас перид-Мама не нужна особо.........

у нас тоже такой период, но я почему то тащусь от этого, меня не парит совсем то что она к папе тянется больше, я плохая мать?

кстати да, Витуся, ты в тот раз нашла "лабутены" для цветов? :D

нет у нас поменялись планы, наша няня осталась у нас и поливала цветочки пока нас не было
  • -1

#23253
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
испекла лимонный кекс по этому рецепту

http://menunedeli.ru...-recept-s-foto/

удачный рецепт, с куркумой красивый такой цвет получился
  • 0

#23254
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у нас тоже такой период, но я почему то тащусь от этого, меня не парит совсем то что она к папе тянется больше, я плохая мать?

у нас нет такого периода, но меня бы это тоже не парило :D видимо, я тоже из плохих :faceoff:
  • 0

#23255
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
у меня щас стоит вопрос важный в судьбе дочки. Не могу определиться в какую группу отдать дочку в каз или русс. Она хорошо знает оба яз., но каз начала забывать уже. Но восстановить можно быстро. Сег разговаривала с завой, она все таки намекает что в русс группах лучше, т.к. знания больше. А я не хочу чтобы она забыла каз яз. но и не хочу чтобы она отставала от своих сверстников. Кто знает, намного отстают каз группы по уровню знаний? По школам знаю, да это правда, хотя обидно конечно.
И раз если мы пойдем в каз группу то и в школу также в каз класс должны. Что делать?
А в конечном итоге когда работать пойдешь нужен каз язык
  • 0

#23256
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мира, думаю, что в сад можно в казахский отдать. дома вы на русском же общаетесь? русский по-любому не забудет. а в школу потом в русскую.
  • 0

#23257
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
да дома на русск. общаемся. Но зава меня насторожила тем что она с садика возьмет все термины и основу вообще и ей будет тяжко в школе по русски все это понимать. Не правда?
  • 0

#23258
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Аяшка, я так любила наблюдать как мои дети любят мою маму и как ей нравится возиться с ними, как она с радостью замечает как они подросли, находила мои черты в них, как она любила и выделяла их

Это такой кайф, когда твои самые любимые в мире люди, твои дети и мама, обожают и искренне любят друг друга!

Так что не парься, а наслаждайся и спи сама спокойно в своей постельке с книжкой перед сном))

Сообщение отредактировал Mazeda: 12.06.2012, 17:22:11

  • 0

#23259
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
у нас с ДС сейчас часто споры на эту тему.
я настаиваю, чтобы сына отдали в русскую школу. именно потому что, там все равно и знаний больше и интереснее дают, и материала больше, в том числе и в и-нете. и что, самое главное, сын не знает толком казахского. и я настаиваю, что ему нужну в русскую школу, чтобы элементарно охоту к учебе не отбить. а казахский учить дополнительно с репетиторами, на курсах, и т.п.

муж же считает, что пойдя в казахскую школу сын от безысходности научится казахскому. типа, это приоритетнее.

буквально пару лет назад наши мнения на этот счет были диаметрально противоположными, т.е. я настаивала на каз.яз, муж на русском.

но поработав здесь в нац.компании муж изменил свое мнение. я же изменила свое мнение, просто глядя на характер сына.

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.06.2012, 17:30:23

  • 0

#23260
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

да дома на русск. общаемся. Но зава меня насторожила тем что она с садика возьмет все термины и основу вообще и ей будет тяжко в школе по русски все это понимать. Не правда?

у нас конечно разные сады, но я считаю, что она слишком преувеличивает садиковскую программу.

сын мой ходит в казахский садик уже 2 года почти. но казахский он так толком и не знает, хотя в саду общаются с ним по-казахски. дома-то все равно на русском.
и читают и пишут на казахском. сын умеет читать и по-казахски, и по-русски. но это никак не влияет на его язык общения в целом.

да и какие могут быть термины и основы в саду??? они научат читать, считать, писать. это все не сильно отличается от русского языка. правила же они там учить не будут.

да и перед школой, я думаю, что ты все-таки в предшколу отдашь с тем языком, с которым уже точно определишься.

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.06.2012, 17:32:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.