Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
отругала старшую, было за что, меня до сих пор колбасит, а она скачет по дому :faceoff:
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Жаным, я аж запуталась)))
  • -1

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

у меня щас стоит вопрос важный в судьбе дочки.

а дома вы не на каз разговариваете?

Аяшка, я так любила наблюдать как мои дети любят мою маму и как ей нравится возиться с ними, как она с радостью замечает как они подросли, находила мои черты в них, как она любила и выделяла их

Это такой кайф, когда твои самые любимые в мире люди, твои дети и мама, обожают и искренне любят друг друга!

Так что не парься, а наслаждайся и спи сама спокойно в своей постельке с книжкой перед сном))

или с вами перед сном ))) Я рада, что сын маму любит, просто меня волнует, как он потом будет, когда мы к себе переедем.
  • -1

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ямайка, не частый гость теперь у нас!!!

буду почаще заходить, тут весело))

а есть у кого лишняя клавиатура?

клава есть, со старым разъемом, не могу проверить рабочая или нет, если надо забирай!
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Всем привет!
Мира мы в садике в каз.группе были, а в школу пошли на русском. Опять же только потому что он сам не захотел. Ну трудно он нам дается.... Сложностей в учёбе нет...
а ты сама на каком языке училась? у тебя казахский отличный на мой взгляд, хоть и немного слышала :D
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

:faceoff: у тебя такой проблемы не стоит...

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.06.2012, 17:35:00

• 0

kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
О, Дадива :hi:
ты мне нужна! когда можно к тебе подьехать?
мне нужна твоя консультация

Сообщение отредактировал kokoska: 12.06.2012, 17:40:08

• 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений
у нас тоже споры вечно, в какую группу отдать, в какую школу пойдет, я за русскую
дети не знают казахского вообще потому что мы дома не говорим, поэтому не вижу смысла отавать в каз сад/школу

по своему опыту скажу, если дома с ре говорят на казахском он будет знать язык, в какой бы он школе не учился
я до 6 класса в каз школе училась, дома никто не говорил со мной на родном языке, в итоге в 6-ом перевелась в русскую..
щас по -казахски плохо говорю :-/
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений

у нас с ДС сейчас часто споры на эту тему.
но поработав здесь в нац.компании муж изменил свое мнение. я же изменила свое мнение, просто глядя на характер сына.

вот, все знание что получишь щас это для работы. А пойдешь работать а там требуют каз яз. К тому времени не знаю че будет, но родной язык все таки надо знать хорошо.

да и какие могут быть термины и основы в саду??? они научат читать, считать, писать. это все не сильно отличается от русского языка. правила же они там учить не будут.

да и перед школой, я думаю, что ты все-таки в предшколу отдашь с тем языком, с которым уже точно определишься.

)) это слова завы. Я думала там уже к школе конкретно готовят ))) ну на подготовит. школу пойдем наверное.
Спасибо вроде понятнее стало что щас не критично все так.

а дома вы не на каз разговариваете?

иногда, щас стали меньше говорить, т.к. она сама по русс болтает уже на каз трудно ей быстро отвечать.
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

но родной язык все таки надо знать хорошо.

согласна на 100%. я его знаю на бытовом уровне, хоть на том спасибо уже...
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Мира, думаю, что в сад можно в казахский отдать. дома вы на русском же общаетесь? русский по-любому не забудет. а в школу потом в русскую.

у нас точная картина со средним

Мирабелла, я решила просто его с сада на год пораньше забрать и отдать в нулевку на год, как раз знания и заложат.
да и сами мы сейчас начали курс занятий по школе семи гномов, а он годовой и на русском
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

:faceoff: у тебя такой проблемы не стоит...

Ттт, хоть в этом мы не разошлись, фейсофф. Тяжко на такие темы с мужем спорить, каждый прав по-своему. Даниэль кстати попросил сделать ему обрезание в 6 лет. Муж сказал ему - хорошо.
  • -1

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

по своему опыту скажу, если дома с ре говорят на казахском он будет знать язык, в какой бы он школе не учился
я до 6 класса в каз школе училась, дома никто не говорил со мной на родном языке, в итоге в 6-ом перевелась в русскую..
щас по -казахски плохо говорю :-/

от человека тоже многое зависит, вернее от его склада ума.
у нас в семье всегда родиетли говорили по-русски. папа вообще казахского не знает толком до сих пор, при том, что мама его знает хорошо. я более-менее знаю казахский, благодаря бабушке, с которой приходилось в дестве разговаривать по-казахски, но вот мой братишка, который также общался с бабушкой, на тот момент не знал казахского вообще.
бабушка умерла в 2005г., т.е. как бы общаться по-казахски мне не с кем. но если я попадаю в казахскую среду, то быстро вспоминаю язык.
братишка же только с 2006 года стал знать казахский, когда женился на девушке, которая хорошо знает и говорит по-казахски. а до этого, и в школе, и в универе мучался, от того, что родители затолкали его в казахскую школу, где он так и не выучил ни толком казахского, ни толком русского.
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений

Всем привет!
Мира мы в садике в каз.группе были, а в школу пошли на русском. Опять же только потому что он сам не захотел. Ну трудно он нам дается.... Сложностей в учёбе нет...
а ты сама на каком языке училась? у тебя казахский отличный на мой взгляд, хоть и немного слышала :D

нет, моя то потянет, у нее основа была каз язык. т.е. с рождения принципиально говорила с ней на каз языке, а потом когда столкнулась с тем что она элементарно не понимала тренера по плаванию или воспетку с шрр, то пришлось переходить срочно на русс язык.
ой у меня такой стаж. и школа каз и универ на казахском :D но чего тока я не видела пока отучилась 5 лет. все книги от руки переводили на каз яз. все преподы не знали каз языка и учились на русс. яз.
  • 0

Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

у меня щас стоит вопрос важный в судьбе дочки. Не могу определиться в какую группу отдать дочку в каз или русс. Она хорошо знает оба яз., но каз начала забывать уже. Но восстановить можно быстро. Сег разговаривала с завой, она все таки намекает что в русс группах лучше, т.к. знания больше. А я не хочу чтобы она забыла каз яз. но и не хочу чтобы она отставала от своих сверстников. Кто знает, намного отстают каз группы по уровню знаний? По школам знаю, да это правда, хотя обидно конечно.
И раз если мы пойдем в каз группу то и в школу также в каз класс должны. Что делать?
А в конечном итоге когда работать пойдешь нужен каз язык

Дд!мою маму тоже волновал этот вопрос.в садике один год была в каз группе,второй год в русс группе.с 1-го по 4-ый класс училась в русс школе.с 5 -го по 11-ый в каз школе.при этом универ заканчивала в России.вообще большую роль в усвоении языка большую роль играет на каком языке общаються дома а не в школе.имхо

Сообщение отредактировал Fantagiro: 12.06.2012, 17:49:01

• 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Королева,ты досмотрела вчера футбол?)Украина победила)

посмотрела, да молодцы!
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений

Всем привет!

нет, моя то потянет, у нее основа была каз язык. т.е. с рождения принципиально говорила с ней на каз языке, а потом когда столкнулась с тем что она элементарно не понимала тренера по плаванию или воспетку с шрр, то пришлось переходить срочно на русс язык.
ой у меня такой стаж. и школа каз и универ на казахском :D но чего тока я не видела пока отучилась 5 лет. все книги отруки переводили на каз яз. все преподы не знали каз языка и учились на русс. яз.
  • -1

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
Мира, ты в Алмате каз школу заканчивала? какую?

глядя на своего мужа, я думаю, что в Алмате хорошие каз школы
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
у меня коллега отучилась каз. школе в астане владеет грамотным русским и шикарным грамотным казахских, такая редкость, дома разговаривают на двух языках, почему такая проблема с каз. школами? она говорит что у нее была хорошая школа, что вас именно в казахских школах не устраивает?
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

Мира, ты в Алмате каз школу заканчивала? какую?

глядя на своего мужа, я думаю, что в Алмате хорошие каз школы

Ну и муж у тебя мягко говоря, сам по себе не глупый)))) до сих пор хочет самосовершенствоваться. Еще большое значение имеет семья, у дедушки же вроде ученая степень? Или я что-то путаю?
  • -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.