Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#18381
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

меня в прошлый декрет не напрягало отсутствие каких то своих денег, а в этот декрет напрягает ой как. даже на продукты беру - ощущение будто клянчу.
на самом деле мужу пофиг куда я потрачу на себя все или на еду все. лишь бы есть было что конечно.

Да моему тоже в принципе, он абсолютно не жадный человек. Но все равно, как то так получается-все расходы на виду мои. Дай на то, дай на это..
ай ладно, соган да шукыр))))
  • 0

#18382
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вот только сахар такой весь тяжелый был и в пакете прям застыл твердым комом. все 5 пакетов. видимо влажный был. нехорошо. это ж вес увеличивает искусственно.

в Магнуме тож самое.
а еще в Магнуме огурцы полусдохшие. бяк. два больших пакета выбросили. благо, что дешёвые

девочки, а шиповник тоже замораживают?

не, шиповник сушат

варенье мне хранить негде.

сдуреть, Алия!!!! в частном доме и некуда варенье поставить )))) меня такой расклад совсем не устроит. мужа же мой (сами знаете) - великий банкозакататель :faceoff:
  • 0

#18383
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Вкусный будет если в бутылку с квасом бросить три изюминки

Почему три??? :)

чтобы был изюмительный )))

Девочки, подскажите, где можно визитки заказать? Чтобы и дизайн сделали и напечатали.

я у кого-то с ВВ делала. дёшево. пороюсь - дам контакты.

про заморозку. всё действительно зависит от размеров холодильника. помимо черешни (я б, конечно, лучше вишни наморозила) у тебя же еще будут ягоды в заморозке? вот и рассчитывай места и на них. я морожу для компота: черешню/вишню, сливу, абрикосы, малину, смородину и осеннюю клубнику

доброго утра!

Изображение
  • 0

#18384
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А еще из дурных мыслей в моей голове))))

"Пытаешься уснуть? Здравствуй, тысяча и одна мысль!"))))

Скорми ему арбузика)))) а вообще то к врачу бы ему.

арбуз при отеках нельзя! Ира, что за чушь - врачей не любит? идиотизм! скорую вызови - мало ли кто укусил, там ведь и тарантулы, и фаланги. и скорпионы водятся! хотите, чтобы потом ногу к чертовой матери ампутировали? не понимаю я, нахрена мужа спрашивать - вызвала 103 и все! что за безответственность? у него трое детей на шее! :mad:

Девочки, нужен совет лично мне.

Галя, похоже на мегрень, сделай томографию
  • 0

#18385
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лар, а почему нельзя? Я при отеках им спасалась)))
  • 0

#18386
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лар, а почему нельзя? Я при отеках им спасалась)))

потому что если кто-то укусил и отек, то сосуды скорее всего поражены, если еще добавить арбузы. боюсь подумать, чо будет....вопщем скорая нужна и в токсикологию, а не арбузы!
  • 0

#18387
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

И не станет, да? Мигрени не лечатся, к сожалению. Ничем. Я как до сосудистого хирурга дойду отпишусь.

а по программе Здоровье показывали, что в тройничный нерв делают укол ботокса иии....вот оно счастье для страждущих! ток это делают в Москве и под контролем рентгена
  • 0

#18388
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
кстати, в Магнуме тоже невкусные арбузы. покупали позавчера по капчагайской трассе арбуз - фи. не время им еще, кароч
  • 0

#18389
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мы всегда первый арбуз на мой ДР берем, тогда они уже местные, значит надо ждать до след.воскресенья))))
  • 0

#18390
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


И не станет, да? Мигрени не лечатся, к сожалению. Ничем. Я как до сосудистого хирурга дойду отпишусь.

а по программе Здоровье показывали, что в тройничный нерв делают укол ботокса иии....вот оно счастье для страждущих! ток это делают в Москве и под контролем рентгена

Это при условии что мигрень от тройничного нерва, моя от сосудов. Их так много видов. У знакомого в Москве уже две операции на головном мозге, болит потому, что сосуд один проходит не там где должен. Пока не помогли.
  • 0

#18391
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нифига вы мест арбузных не знаете)))) мама привозит нам арбузы тож с капчагайки, уже с месяц едим ))))) вкусно!
  • 0

#18392
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Доброго утра!
Отвезла мужа в аэропорт,на обратно заехала в Магнум,красота никого нет...
Арбуз ытоже месяц едим наверное,все вкусные попадались,в Магнуме чет они подозрительно дешевые по 39 тг...последний вот на выходных брали по капчагайской трассе,вкуснючий.
Изображение

Сообщение отредактировал *Киска*: 10.07.2012, 08:30:29

  • 0

#18393
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Девочки, подскажите, где можно визитки заказать? Чтобы и дизайн сделали и напечатали.

Я в гороформлении заказываю, если надо телефончик дам.

Надо!

Ира, ты тоже напиши контакты, пожта.

Сообщение отредактировал Alina Sun: 10.07.2012, 08:42:55

  • 0

#18394
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тань, а ты чего не пришла? Мы тебя ждали)))
  • 0

#18395
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://vse.kz/topic/...om/page__st__80 вот торты про которые говорила я. Мне понравился вид
  • 0

#18396
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а я таки не выдержала - взвесилась))))))) - 4 кг за 2.5 недели! неплохо однако!!!! Изображение
  • 1

#18397
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Лариса, молодец!
  • 0

#18398
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе! всем, кто просил меню - скинула, не судите строго, это только то, что МЫ сами едим, я знаю, что у каждого в семье какие-то свои определенные вкусы, поэтому, если кого-то что-то возмутит - можете добавить свое ))))

блииин, я за маму тоже переживаю - у нее воспалился шов, который после операции на поджелудочную, которую 4 года назад делали...точнее там, где трубка-дренаж стояла((((( позвонила она своей теперь уже подруге, которая ее и оперировала второй раз, в среду поедет на узи и осмотр, раньше не получится, т.к. и она не дежурит, и узистка в отпуске.....ыыыы....хоть бы там просто нитка какая-нить была, чтобы не под общим наркозом, а то последний наркоз мама перенесла очень тяжело - давление сильно падало((((((

Лариса, не переживай, может просто шов слегка воспалился, у меня у сестры что-то подобное было, после внематочной, тоже там, где трубка была, воспалилось, но ей, если мне не изменяет память, сделали рентген, потом чем-то обрабатывали. так что может и у твоей мамы только внешнее воспаление.

Лязка, апигительный файл ты набрала. Ну просто молодец. Можно теперь по жизни мозги на обед не включать, полистал-наварил :D Распечатку наверное сделаю и заламинирую :dandy: :D

Жанна, эту идею я почерпнула с сайта, который мне Алия-бинокля как-то посоветовала ))) спасибо ей огромное! и кста, там девушка, которая это придумала, сделала замороченней, она каждый квадратик порезала, заламинировала и сзади налепила магнитную ленту. затем, в конце каждой недели она составляла меню на неделю - то есть и завтраки, обеды, ужины, на 7 дней, расклеивала это на холодильник и уже оттуда плясала - что ей нужно купить из продуктов на неделю, закупалась на выхах и голову на неделе не ломала. но у нее не каждый день новые блюда были, например, в понедельник готовит первое и второе. на обед что-то из этого остается, она просто дополняет полноценным блюдом, короче, если есть первое, готовит второе и наоборот. единственно, кажется, она салаты и десерты могла каждый день фигачить....
замороченно, но с одной стороны, если в выхи все распланировать, то в будни остается только следовать намеченному маршруту )))

Вот лежу с дочей, она мне крутит волосы- послушать психологов так это компенсационно из за стресса или переживания, короче нервная. А я когда волос отрастает, ну эт у меня переодически, тоже кручу когда задумываюсь, папа мой тоже, и его сестры, тетки мои, все трое так делают.... Вот папа говорит что и дед так же крутил. Ну как тут разобраться- ну чего, все что ли неполноценные? Ну блин это не привычка, это гены блин. Ну раз в каждом поколении есть такие))) а скажи психологу- будет целый диагноз

Юля, я в детстве засыпала только накрутив мамин волос себе на палец. благо маму это не раздражало, вот если бы моя доча каждый раз перед сном накручивала мои волосы, я даже не знаю, как бы я уже возмущалась ))))) потом меня отселили отдельно и накручивать мамин волос я перестала. но зато свои я накручиваю на палец постоянно. привычка что ли...
не скажу, что в детстве меня что-то гнобило или я была неполноценной, единственное - была застенчивой очень, но меня это не напрягало почему-то )))) но полагаю, что застечивой я была из-за того, что родители мне всегда долбили - это правильно, это не есть правильно :shy: черное и белое полутонов мои не признавали никогда. да и сейчас редко признают. но мама еще гибкая, она прислушивается, когда я говорю, что к детям надо так и так. папу уже не сломаешь )))) его мнение, это его мнение, причем железобетенное. остается тока вздыхать ))) благо, в воспитание детей моих они не вмешиваются ))))

Ляза, а можно мне тоже файл с меню

Ира, а ты мне адрес кидала? если да, я отправила ))) я же просто сюда вечером не ходок, поэтому сообщения читаю только утром ))) если не отправила, кидай адрес - скину.

Девочки, нужен совет лично мне.
К какому спецу пойти сразу? У меня частые, вернее оочень частые головные боли. Иногда может каждый день болеть. Вот прям меся и каждый день болит. Иногда за месяц раз 5 только.

Галя, ты описала меня )))) у меня все один в один :faceoff: делала и мрт и массажи на остехондороз и всякие капельницы-уколы, нифига мне не помогает. мой выход - остеопат, она мне очень хорошо помогает, после нее прям глаза открываются, но надо ходить курсом, а у меня курс всегда растягивается, из-за чего результат смазывается.... но головные боли становятся менее болезненными и менее продолжительными.
и про руки-ноги затряслись - тоже бывает, и очень часто... могу дома убираться или что-то делать, как чувствую, что плохо мне, отдышка, слабость, гул в ушах, капец. если дома - то бегу прилечь, если на улице, стараюсь хотя бы присесть, а то у меня предобморочное состояние становится.... потом отпускает....
но в 30 у меня не было таких заскоков, голова болела, а такая слабость появилась где-то с годик-полтора назад.

Кроме бешеных головных болей-никак, поэтому меня и удивил диагноз врача скорой, особенно когда он подтвердился...до этого я считала, что хондрозы проявляются только болями в районе позвоночника)

нет, остехондроз это же соли, которые затрудняют протоки сосудов в голову, соотв-но мозг не получает достаточное кол-во кислорода с кровью, циркуляция нарушена, поэтому и головные боли появляются. очень часто, кстати, головные боли связывают с остехондрозом. у меня тоже связывали, но лечение никаких резалтов не принесло :-/ значит у меня какая-то другая фигня (((( вот хочу мрт по новой сделать, я давно делала, может у меня там уже какая-нить картина нарисовалась....

пыс. вот настрочила ))))))))))) простынь )))))))))
  • 0

#18399
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Галя-Изумруд, а с печенью и пузырем желчным все в порядке? Может желчь там у тебя гуляет в организме? тоже нехилые головные боли дает.
Всем привет!
  • 0

#18400
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
да, Юль, тортики красивые, наконец-то вижу приличное оформление, а то меня обычно оформление тортов на заказ в уныние приводит)))) кстати, нашла рецепт изготовления мастики в хлебопечке, если кому будет нужно - выложу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.