Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#13861
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Ужас какой!!!!!!Как жалко Италию! Безвозвратно потеряны исторические и культурные ценности :cry:

Страшно, надо переезжать в свой дом скорее - он точно 9 выдержит, уверена в каждой арматурине и грамме цемента
  • 0

#13862
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А как правильно покупать книги - по мере прочтения? Или набрать кипу и постепенно осваивать?
Я стала брать книги большие, с мягкой, т е пухлой обложкой, с хорошей бумагой, чаще с картонными и толстыми журнальными страницами, с большими буквами, доступным текстом и хорошими иллюстрациями. Чтобы потом ребенок сам мог открыть и прочесть. Чтобы легко не порвалась.
Но не понимаю книг больших, с красивой иллюстрацией, с больгими буквами, а на каждой большой странице одно незамысловатое предложение из 4-5 слов. В книге, скажем, 10 стр. И что за это платить 1500-2500?
В последний раз в гулянде было совсем грустно, но взяла хорошие
Эту
http://store.cross-r...-snov-2008-god/

И
http://www.labirint.ru/books/157251/

Очень хорошие. Но дорогие. Одна 3500, вторая 3900. Теперь вижу, что на лабиринте дешевле. Там же без накидок за доставку?
  • 0

#13863
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я сегодня ночью впервые почувствовала землетрясение.
В Питере то их не бывает никогда, а как в Алмату переехала, ну вот ни разу не чувствовала.
А ночью как раз мелкий пронулся покушать, мы лежим, кормимся и тут как закачало. Муж подскочил как ужаленный. Правда как трясти перестало, он обратно спать лег и тут же вырубился. Ромка как дрых, так и дрых, ничего не почувствовал.

Лариса звонила, они сегодня на даче ночевали. Сказала, что там был сильный гул, как будто камазы ездят, а потом тряхнуло прилично.
  • 0

#13864
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я закопалась в составлении меню на неделю )))) там один из шагов - перечислить блюда, которые умеете готовить ))))))))
удивилась, когда все перечислила )))))))))))))))) получилось 75 наименований.......... теперь надо это как-то на каждую неделю раскидать....

Алия, мне тоже книги с 1-2 предложениями не в кайф вообще. еще такие книги бывают большими по размеру, и дорогими по цене. мне нравятся страницы глянцевые, их приятно листать ))) на НГ сестренка задарила доче сказки, там как раз такие листы, но они не как в журнале тонкие, а потолще и такие приятные на ощупь. а картинки - песТня ))) прямо как будто там, в сказке побывала. только автор мне не по душе чуток- Шарль Пьеро или Перо?.... у него часто кровожадные такие сказки ((((
  • 0

#13865
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я закопалась в составлении меню на неделю )))) там один из шагов - перечислить блюда, которые умеете готовить ))))))))
удивилась, когда все перечислила )))))))))))))))) получилось 75 наименований.......... теперь надо это как-то на каждую неделю раскидать....

Во! Я тоже нашла время и написала все блюда, которые умею готовить (ну кроме выпечки, а то там несколько страниц получилось бы).
Оказалось, что готовить я много чего умею, а едим мы одно и тоже :faceoff:

Теперь я этот список с блюдами хочу распечатать, и выбирать из него, чего готовить. А то однообразие надоело.
На то, чтобы составлять именно меню я пока не созрела. Иногда готовлю то, что побыстрее, иногда неожиданно появляется время - готовлю что-то более трудоемкое. А предугадать это на неделю вперед я пока не могу.
  • 0

#13866
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Привет, девочки!
Целую неделю не заглядывала, а не писала намного дольше)))
Надеюсь, у всех всё хорошо?

Хочу спросить - где лучше сделать УЗИ сердца ребёнку? Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
Так, чтобы завтра с утра сходить можно было.
  • 0

#13867
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Привет, Tumana, мы с дочей ходили в прошлом году на узи сердца. В архимедес на пушкина - кирова к Сауле Алькеновне. Направила нас тогда педиатр, во время ОРЗ услышала шум в сердце. На УЗИ нашли дополнительную хордочку. Сказали, что ничего страшного.
  • 0

#13868
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Утельбаева Сауле Алькеновна в отпуске мне сказали в Сабиане
  • 0

#13869
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
я вот такую взяла в КГ
посмотрела на лабиринте, где-то на 1 тыс тг. дешевле чем в КГ, но с доставкой, наверное, на то и выйдет
http://www.labirint.ru/books/327716/

а вот эту взяла всего лишь на 500 тенге дороже

http://www.labirint.ru/books/124524/

вобщем на лабиринт наверное надо сразу много заказывать, тогда есть смысл ждать доставку, да? пишут, что доставка 2-6 недель.
или по факту быстрее приходит?

Сообщение отредактировал Nonpareil: 31.05.2012, 13:47:26

  • 0

#13870
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я пока детские книжки смотрю)))
  • 0

#13871
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Офигеть, ЧС не нашел иного способа сбора инфы, чем опрос населения. http://www.chsnik.kz...ja_31_5_12/0-54

Это они "работают" так. Через неделю, гляди, в горячих точках ученья проводить будут.
  • 0

#13872
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Сейчас опять месяц будет шумиха, ученья, а потом всё забудут до следующего зт. Нахрена нам сирены в городе, всеравно их врубают только на ученьях.


У меня теперь такая проблемма выбраться из дома, что просто пипец! На педикюр-маникюр пришлось записываться на мустафина -альфараби, что б пешком уйти прийти. Я даже не представляю как с детьми в пробке такой торчать
  • 0

#13873
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
И вообще настра нет, пьём успокоительные оба. Чет нифига не срастается. :weep:
Еще у кумовьёв бабушка умерла, они с нами лететь должны были. Муж там. Чет все не так.
  • 0

#13874
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, привет, ты еще здесь? Как к знатоку ЮВА - чтобы ты выбрала: Лангкави или Пхукет? На июнь.

и ни туды, и ни сюды... летом на андаманском побережье не будет кристально чистой воды.
летом надо ехать на другое побережье, южно-китайское море...
я бы посоветовала или Перхентианы, Реданг, Тиоман в Малайзии
или Самуи и окрестности в Тае...
можно, конечно, и на Пукет-Лангкави (по сути, одно и тоже, они там недалеко друг от друга), если нет цели поймать красивую водичку а'ля баунти.
вот смотри, это Реданг и вот еще
а это Перхентианы
2009й год

Ирен, ты с лабиринта какую доставку выбираешь и как долго ждешь? Мне на лабиринте нравится, что подробно описаны иллюстрации и качество книжки видно. Я обычно у них на сайте нахожу книгу, убеждаюсь, что это именно то, что мне надо, и заказываю здесь, если есть в местных магазинах.
Дочь моя такая смешная. Мы ж уже читаем разные книжки посерьезнее, но она все равно больше любит с картинками. И даже как- то мне сказала: ну зачем вообще книжки без картинок продают? вот когда я вырасту и буду писать свою книжку, я сначала нарисую все картинки к ней :D и кстати, периодически пытается это делать, то журнал свой рисует, то книгу, складывает листочки и пристает ко мне, как их сшить или склеить :faceoff:

Натали, я беру самую недорогую наземную. иначе выгоды нуль, доставка сжирает разницу в цене. идет такая посылка 2-4 недели. вот последнюю отправили 15го, пришла одна часть 3 дня назад, основная коробка - вчера.
у них еще прикол, более 5 кг в 1 коробку не кладут. иногда приходят мелкие неожиданные аппендиксы :)

Лабиринт мне нравится именно ассортиментом и рецензиями, вполне адекватными. сколько брала, разочарований не было.
и там хорошо ловить скидки разные. я вот посылку последнюю под акцию на 9 мая подловила, многие книги были по спец-цене, + к ним моя скидка 6% и + к ним 25% скидка на доставку. вышло оч вкусненько по цене.
Любимая Книга тоже хорошие цены дает, если использовать хитрую скидку от Верони. но у них скудноват ассортимент.
хотя от них я тоже уехала с баулом в руках.

книжки без картинок у нас идут на ночное чтение, а всякие энциклопедии (вот вчера пришли Тайны Природы и Великие Цивилизации), Финдус+Петсон и прочие красочные можно и днем почитать, поразглядывать. ну и картинки все равно важны, даже когда ребенок сам читает...
все пытаюсь отловить на Лабиринте Зоки и Бада, с прошлого года статус "ожидается"

Алия, я только детские книги и беру. у нас с мужем уже давным давно ридеры, мы читаем всю литературу с них...
  • 0

#13875
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ира, под "детскими" я имела в виду младший дошкольный возраст. Моя пока Тома Сойера не поймет. Мы, вон, про мишек читаем. Кстати, у Быстрицкой интересные рассказики бывают. Правда иллюстрация мне как то не нра.
Вот Золушка, Белоснежка, Красавица и чудовище, Ариэль, Спящая красавица меня реально достали. По сути одно и то же. И ничего другого не хочет. Никакого развития.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 31.05.2012, 14:21:26

  • 0

#13876
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

У меня теперь такая проблемма выбраться из дома, что просто пипец! На педикюр-маникюр пришлось записываться на мустафина -альфараби, что б пешком уйти прийти. Я даже не представляю как с детьми в пробке такой торчать

Не говори, Ир. Теперь мои тренировки под большим вопросом, так как круги наматывать не хочу, а зал прямо на на Аль фараби Мустафина. Я хожу на маник педик в Еву по Мустафина к Лене, мне нра.
  • 0

#13877
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Добрый день!

Анжи, с почти что новосельем вас! Поздравляю!

мда уж, трясло хорошо ночью..

а мы вчера заделались Мистер Мейкером, как он и его поделки нам нравятся, сделали корону хахаха :laugh:
Изображение только не обаращйте внимание на комнату, только там ей разрешается "творить"))

Сообщение отредактировал asya.mmmm: 31.05.2012, 14:31:24

  • 9

#13878
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

не удержалась, посмотрела, блин офигительно красиво..
  • 0

#13879
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, под "детскими" я имела в виду младший дошкольный возраст. Моя пока Тома Сойера не поймет. Мы, вон, про мишек читаем. Кстати, у Быстрицкой интересные рассказики бывают. Правда иллюстрация мне как то не нра.
Вот Золушка, Белоснежка, Красавица и чудовище, Ариэль, Спящая красавица меня реально достали. По сути одно и то же. И ничего другого не хочет. Никакого развития.


ну тогда мы нечто среднее берем...
детских у нас уже дофига, от сына остались, новые я не беру.
а сыну из последнего читаного и купленного: весь карлсон, эмиль из леннеберги, винни-пух, денискины рассказы, волшебник изумрудного города, полботинка+моховая борода, киплинга сборник, рассказы носова и так далее.. большая стопка у нас

это детские по твоим понятиям?

тома сойера еще не брала, даже подзабыла про него... надо будет подумать, брать его или нет

пыс: может, вы еще просто не доросли до более сознательной литературы.
мой только после 4,5 - 5ти лет заинтересовался книгами без картинок и с длинным сюжетом.

Сообщение отредактировал Iren: 31.05.2012, 14:36:15

  • 0

#13880
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений
прикол какой ))

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.