Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#13461
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Изображение
Всем хорошего дня!!!
  • 0

#13462
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ты права, я сейчас деньги на ремонт группы стала собирать

мы сдали давно :D

утро доброе

Изображение
  • 1

#13463
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ходила сегодня же в сад который на очередь 3-й год стоим, зава сказала что из нашей возрастной группы только 3 места свободные она в этом году в акимат подавала, кароч просто так у них действительно трудно попасть,.... эх чет так расстроилась, вечно у нас все через опу делается
придется знакомых искать...

да ну, Жень! у нас та же фигня - очередь не подошла, я вчера сходила в Чародеи на собрание (и муж тоже успел, что меня очень обрадовало), нам так понравилось, что сад теперь в сад! пн-ср-пт у нас будут заняты и нагрузки ему выше крыши хватит! так что деньги на устройство в сад мы тратить не будем, если уж подойдет в след. году очередь - подумаем еще

Алия своди к логопеду есть Татьяна Жандарбековна принимает на Гагарина-Мынбаева, телефон надо поискать, она мне тоже нужна..

Лена. а можно поподробнее, где там??? чота у меня тоже за сына какие-то комплексы поперли :lol:

О, я такое на уроках труда в школе шила.
Лариса, сорри, не удержалась )))

:D я там хотела дописать, но меня дети отвлекли - я имела в виду больше девочку, чем халат мамаши :lol: он, бесусловно, никакашный :D

Анжела, помню вы сантехнику искали недавно.... Поделись, плиз, контактами. Я душевую приличную ищу.

вот что я поняла, так это то, что в моей жизни больше никогда не будет покупной душевой кабины! ибо если потечет смеситель (а рано или поздно он обязательно потечет), нужно будет разворотить половину ванной! чур меня!

Может сделать как у итальянцев -две стелянные стены, водосточный канал и подсветку :-)

вот именно только если так, иначе - нининини!!!

Доброе утро! Ливень и еще какой. Город будет чистый. Только первую алмату всегда жалко, что их заливает.

сколько там жила, никогда там ничего не заливало! а вот тут на ауэзова-джандосова - полный ппц! тут такие реки и океЯны!
  • 0

#13464
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Привет!!! Какой же свежачок на улице!!! утром вышла с сыном в садик - такой ливень, идти негде, такие ручьи бегут ))) сына говорит - ой, мама, такой дождь, такой дождь, мы с тобой щас промочимся сильно )))))))))))))) ну вроде дошли нормально. пока до работы доехала - уже все прояснилось.
вчера голова была ужасная, вечером как слегка лить стало - стало отпускать. сегодня я человек!!!!!!!!!! чет в последнее время редко бывает такое. надеюсь, что месяц май со вспышками на солнце закончится и не будет уже так голова раскалываться )))

Алия, она конечно своеобразная женщина, и мне не все нравится то, что она советует или как поступает, Но как раз таки в дом. обстановке ребенок и раскроется, она приезжает со своими игрушками, смотрит как он реагирует, к чему тянется, задает вопросы-как отвечает, есть ли заторможенность, и из этого, и по рассказам мамы уже рисует общую картину.
Другое дело-разрешит ли тебе золовка. и не поругаетесь ли вы после ее приема? Алпысова очень любит показать на ошибки в воспитание, бывает и критикует родителей

а мне кажется, у нее не без этого всегда, по отношению ко ВСЕМ родителям :faceoff: ее послушать - все воспитывают НЕправильно. мне интересно, у нее самой-то дети есть?

что-то и я уже засобиралась к логопеду с сыном, почитывая вас

я сегодня с утра еду, с сыном болтаю и ловлю себя на мысли, что некоторые слова не понимаю с первого раза :faceoff: думаю - блин, может тоже к логопеду надо........

Интересно когда я начну усыплять детей одновременно и это будет получаться? :confused:

Алия, у меня одновременно получалось, когда сын был где-то ровесник твоего. я кормила его с одной стороны, потом он засыпал, я читала книжку доче, вырубала свет и мы засыпали уже с дочей ))) потом я отняла сына от груди, но чтение книг перед сном его заинтересовало только ближе к двум годам. но я просто говорила - все, надо спать. он обычно быстро засыпал, минут 5-10 повошкается, потом вырубался.
но я долгое время с ними засыпала, то бишь иногда просто лежала, потом, когда уснут - вставала и занималась своими делами, либо тоже засыпала с ними и уже не вставала )))
вот уже где-то полгода - засыпают сами. ну как сами - я читаю книги обоим, рассказываю про себя маленькую, ставлю ночник на малую мощность и ухожу. иногда лежу минут 5-10, когда зысыпают - выхожу. но иногда, когда устаю, с ними выстегиваюсь, в этот день у детей праздник великий ))))))))

Тесто, конечно, вручную и наш баканаский вариант, режем лапшой.

а мы такой беш называем - назарбаевский )))) как-то смотрели интервью с Сарой Назарбаевой, она сказала, что мужу делает такой беш. вот мы как-то поробовали его, давно еще, лет 15 назад - с и тех пор нет-нет делаем. а вообще, сами, привыкли к стандартным сочням - тонким и квадратным. мы тоже всегда только сами катаем ))))
Жибек, ты описала так вкусно, что я тоже обнаглею и напрошусь :lol:

лапшу отваривать в части сорпы (отливать ее отдельно от сорпы, которая будет для питья)?

я люблю для питья оставлять отдельно, тогда сорпа прозрачная ))) а отваривать сочни - отдельно. просто иногда после варки сочен *так коряво написала )))* сорпа становится густооооой, лично мне не очень нравится....

А еще если в пиалку с сурпой кефир добавить..... мммммммммммм..... кушать то как хочется :faceoff:

кефир или курт жидкий ))) мои добавляют всегда кефир, сноха с Усть-камана - у них принято курт жидкий добавлять - вкусняшка!!!

И слова один в один, и интонация, и подтекст "побудь плохим полисменом лучше ты" - ветер меня понес к мужу :lol: Вот точно так он мне говорит. Как только не справляется с детьми, в ход идет тяжелая артиллерия - Алия.

у нас также. когда муж не может опдействовать у него начинается - ну давай, убеди их, донеси до них :faceoff: меня порой раздражает. сам начал - сам доводи до конца. так нет, у муж отмазки - ой, нет, тебя они лучше послушают ))) мне кажется, это просто перекладывание проблемы с одних плеч на другие ))))))))))

как вы думаете, если я видеорегистратор оставила в машине, есть вероятность, что в машину влезут? :faceoff: вроде снимала, найти не могу.....
муж ругается обычно, что видеорегистраторы снимают и в машину вламываются ради этого....... машина на стоянке........
  • 0

#13465
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Интересно когда я начну усыплять детей одновременно и это будет получаться? :confused:

Алиюш, у меня получилось))))) Хотя им уже 4 и 2. Мы раньше спали так: Жангирчик в манеже, Енлюшка со мной. Усыпляли: вначале в 23,00 я уношу Жангира, полтора часа с ним скачу. Это уже полпервого(( потом наступает черед Енлюшки, еще час. В итоге отбой полный в доме во втором часу. Капец. Хоть в 21,00 начинай, один фиг, все заканчивалось так же.. А когда тетка уехала, наступила полная ж..па. Газенке с мужем вставать в 7,00 утра, им рано отбой. А тут с Енлюшкой надо сидеть, а то она одна че нибудь натворить может.
В общем, в одни прекрасный день я беру обоих в охапку, ложу Енлюшку в манеж, Жангира в кровать и начинаю их обоих. усыплять монотонной скучной песней. При этом слова как правило: спи Маленя (домашняя кличка Енлюшки) спи-спи-спи, малеькая мояяяяя..Спи Жангирчик спи-спи-спи сладенький мой малыш.
Если она начинает вдруг вставать: НУ КА глазки закрывай, Ну ка щас спи-спи-спи, А то угол постааавлю, маленькая мояяяя. :lol:
Гляжу уже и Енлюшка сопеть начинает, Жангирчик побеситься, а потом тоже потихоньку сдувается. Уходит на все про все тоже час-полтора, но по крайне мере экономия времени налицо))))
А так, просто их положить-это для меня фантастика пока. если я так сделаю (тоже пыталась), в комнате начинается хаос, визг, хохот. В итоге все остатки сна улетучиваются, дети превозбуждаются ну итэдэ итэпэ.

А, всем доброго дня!
  • 1

#13466
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

сколько там жила, никогда там ничего не заливало! а вот тут на ауэзова-джандосова - полный ппц! тут такие реки и океЯны!

Лар, надо полагать ты жила когда арыки и дренажи чистились и за ними следили. А сейчас пипец вездЕ по городу, сточные каналы забиты или их вообще закопали. Вся вода устремляется вниз ниже ташкентской. Все время там потопы((
  • 0

#13467
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

сколько там жила, никогда там ничего не заливало! а вот тут на ауэзова-джандосова - полный ппц! тут такие реки и океЯны!

Лар, надо полагать ты жила когда арыки и дренажи чистились и за ними следили. А сейчас пипец вездЕ по городу, сточные каналы забиты или их вообще закопали. Вся вода устремляется вниз ниже ташкентской. Все время там потопы((

нене, ниже ташкентской - понятие очень растяжимое! я жила горааааааааааздо ниже)))))) да и родители живут гораааздо ниже, так вот ниже рыскулова такой порядок! я завидую! у них с утра убирают и подметают ВЕЗДЕ, стоки и арыки чистят регулярно, снег чистят сразу же как закончится, посыпают зимой песком и солью, тротуары чистят машинкой-щеткой....а все почему? потому что аким хороший и лично многое контролирует! а у нас????? гамно кругом! и хоть зажалуйся акиму - даже не публикуют мои жалобы на сайте))))

зы а еще у них чистые дворы, покрашенные и отремонтированные детские площадки и цветники! во!

Сообщение отредактировал Truffelka: 30.05.2012, 09:59:47

  • 0

#13468
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

начинаю их обоих. усыплять монотонной скучной песней. При этом слова как правило: спи Маленя (домашняя кличка Енлюшки) спи-спи-спи, малеькая мояяяяя..Спи Жангирчик спи-спи-спи сладенький мой малыш.

я иногда тоже рассказываю сказку или пою песню монотонно, чтобы быстрее уснули.
Мне тогда младшая говорит "хватит разговаривать (если сказку монотоню), дай поспать" или "может хватит петь, мы спать хотим!" :lol:

А так, просто их положить-это для меня фантастика пока. если я так сделаю (тоже пыталась), в комнате начинается хаос, визг, хохот. В итоге все остатки сна улетучиваются, дети превозбуждаются ну итэдэ итэпэ.

в последний раз, когда я легла с ними, чтобы сказку/песню на ночь спеть, младшая мне сказала "ты, мама, иди, через 10 минут придешь - а мы уже спать будем, и ты нас похвалишь".
видно так мои сказки/песни им наскучили )))
и действительно - пришла минут через 15 - спят мои конфетки

Всем доброго и бодрого утречка!

Сообщение отредактировал Nonpareil: 30.05.2012, 09:59:16

  • 0

#13469
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Лариса, Турксибский акимат всегда был образцовым И люди там хорошие))) казалось бы самый отдаленный район, а порядка там больше чем у нас в центре. А в Алмалинском и Медеуском-бардак по жизни :faceoff:
Ну видимо ниже так и есть. а вот мои соседи имеют дом на Ташкентской Баумана. там квартиранты живут. Как дождь-говорят, воды по колено(((((

Сообщение отредактировал жнуля: 30.05.2012, 10:04:25

  • 0

#13470
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, Турксибский акимат всегда был образцовым И люди там хорошие))) казалось бы самый отдаленный район, а порядка там больше чем у нас в центре.

вово! хочу обратно! мне там нравится! вот честно - я из последних сил тут держусь - шумно, грязно, кафешники под боком, аварии постоянные! не хочу я тут жить!

А в Алмалинском и Медеуском-бардак по жизни :faceoff:

а в бостандыкском чисто только возле цона!

Сообщение отредактировал Truffelka: 30.05.2012, 10:07:18

  • 0

#13471
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А в Алмалинском и Медеуском-бардак по жизни

зато самое дорогое жилье в этих районах..

у мамы перед подъездом практически всегда огромная лужа, даже после маленького дождика, а после ливня море разливанное... :faceoff:

всем доброе утро!

Жанна, насмешила укладыванием, я живенько представила себе песенки )))
мне проще с укладыванием, дети со мной спят, я ложусь между ними, отдаю руки обеим и засыпаем..

Сообщение отредактировал Irisochka: 30.05.2012, 10:25:39

  • 0

#13472
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а в бостандыкском чисто только возле цона!


тебе у нас нравится :dandy:
а мы по субботам стараемся окна не открывать, свадьбы и свадьбы, длинные лимузины.

Nursem, Ирин, я сегодня заве деньги сдала на ремонт :D , пусть теперь как хотят ремонтируются. Со следующей среды мы в новой группе с новыми воспитателями и няней.
  • 0

#13473
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жанн, классно укладываешь. Мои соскакивают. Хотя, гляди, через полчаса авось и отрубятся.
На улице свежо так.
Доброго утра всем!
  • 0

#13474
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Скажите, а в госсадах старшая группа во сколько лет начинается?
  • 0

#13475
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанн, классно укладываешь. Мои соскакивают. Хотя, гляди, через полчаса авось и отрубятся.
На улице свежо так.
Доброго утра всем!

Терпение дочь моя, только терпение :D
Старшая с 5 лет.
  • 0

#13476
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Скажите, а в госсадах старшая группа во сколько лет начинается?

когда мы ходили в нашем было 5-6 лет.
ясли 2-3, младшая 3-4,средняя 4-5,страшая 5-6, подготовительная 6-7 лет.
  • 0

#13477
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А-а-а, чо-то у вас ужастики какие-то с укладыванием.

Если у нас Рома дольше 30 минут вошгается, я уже считаю, что это очень долго и начинаю злиться.
Если укладывать его вовремя, то он вырубается за 10 минут. Главное чтоб рядом кто-то тусовался - обычно это папа. Они вместе засыпают в Роминой кровати, а я потом прихожу - мужа бужу и забираю в свою кровать :D

Но это я конечно Рому специально дрессировала насчет такого укладывания. Сначала засыпал с сиськой. Потом отлучила - стал засыпать сам, но в обнимку с бутылкой. А потом и бутылку отобрала.

Днем я ваще с ним не сижу - укладываю в кроватку, поправляю одеялку, целую и ухожу. Сам засыпает.


Сейчас у нас разделение дитев. Купаем Рому. Пока он бегает проветривается голяком после купания, мы купаем Илюху. А потом расползаемся по разным комнатам - муж засыпает с Ромой в Роминой комнате, я усыпляю Илью, закидываю его в манежку. Возвращаю мужа в нашу комнату и все спят :D
  • 0

#13478
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Главное вернуть мужа:)
  • 0

#13479
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

муж давно меня на Лебединое озеро сводить хочет, ток на россиян, нужно про этих отзывы глянуть

Доброе мокрое утро!
да, там в программе фестиваля еще балеты "Большой вальс" и "Анна Каренина", а также оперы Пуччини "Богема" и "Турандот" - с итальянскими и южно-корейскими солистами
самое удивительное, что билеты обещают от 1 до 4 тыс тенге (но я еще не брала себе, искала компаньонов, придется все-таки одной идти)
  • 0

#13480
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Скажите, а в госсадах старшая группа во сколько лет начинается?

когда мы ходили в нашем было 5-6 лет.
ясли 2-3, младшая 3-4,средняя 4-5,страшая 5-6, подготовительная 6-7 лет.

Спасибо. Хммм, странно тогда получается:confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.