Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#8441
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у меня Димаш ест овощи, причем любые, даже фасоль стручковую, перец болг. при этом все крупно порезанное, я иногда делаю а-ля мясо по-тайски, таак там лук вообще всего на 4 части разрезан, перец также пару ударов ножом и хватит )) он с удовольствием ест, хотя перец я и сама до сих пор не могу есть.
ток вот если также раскрошенный и перемолотый ))) чтоб не видно было

Сообщение отредактировал Ortus: 03.05.2012, 08:25:55

  • 0

#8442
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ладно, то, что мною детей пугают, я уже привыкла. Но чтобы родителей... это что-то новое.
У нас овощи-фрукты - это святое. Сейчас ей делаю в школу морковку, политую лимонным соком. Мням-ням-ням.
С детства все, как приучишь, так и будет есть. У меня ж Маня до 5 лет конфеты не ела. Много еще чего не ела. Но у нас с едой проблем нет.
  • 1

#8443
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
всем доброго утра! мы тоже плохо спали...

девочки, ваши малыши овощи едят? как вы им их даете? у нас получется,если только в суп мелко покрошить, разварить. и также в кашу - туже гречку ис морковкой, и с перцем болгарским, и фасолью делаю и тд. .чего только не кладу, лишь бы овощи пропихнуть. но в любом случае - надо все разварить, чтобы незаметно было.. но вот вопрос -есть ли толк от таких вот овощей?

у меня Лёнь в чистом виде из овощей стал есть только огурцы, остальное - только в супах, но я что-то не особо по этому поводу парюсь...я готовлю на всех, а он хочет ест, не хочет - не ест....ток у нас проблема одна - он может открыть холодильник и взять кусок сыра((((((( надо менять холодильник...

насчет как приучишь в детстве - я как-то тоже не особо ела овощи типа перца в детстве, но сейчас распробовала всякие-разные овощи и травки - понравилось и ем много, вот надеюсь, что когда Лео подрастет, его можно будет уговорить хотя бы пробовать то. что я предлагаю, а то он же просто посмотрит и не ест, даже не пробует категорически))))
  • 0

#8444
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лен, днем отлично спит))))
  • 0

#8445
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Доброе утро!

Девочки, блин, у меня сейчас ребенок в истерическом припадке был 30 минут орала спросони, так и не поняли что было, выгибается, орет , дерется, то вытягивается как палка. Говорит голова болит, темп. нет. вот думаю на отривин такая реакция может? а судорги могут быть без темп.?


Юля, вот у моего один в один, уже 3-й раз было и именно после простудной болезни (я в шоке), педиатру объясняю, она грит перевозбуждение может, надо еще к неврику сходить, может она что-то дельное скажет, потому что мне уже не нравиться эта периодичность
Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 03.05.2012, 08:46:19

  • 0

#8446
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С детства все, как приучишь, так и будет есть.

+1, мама рассказывала, что сестра когда в садик пошла рядом с ней посадили девочку которая не ела лук и постоянно его выкладывала, наша насмотрелась и тоже - я лук не ем, пару педагогических приемов))) и вуаля :D
  • 0

#8447
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, днем отлично спит))))

Значит проблема не в самом сне, либо она высыпается, либо перевозбуждается, либо требует внимание таким образом, либо... ищи причину, лучше тебя никто не знает)
  • 0

#8448
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Ой,Юль,даже не знаю,что это у вас такое...
может просто голова реально болела...
выздоравливайте...
а может ухо?


Тань, спс, не похоже на ухо, да и на судорги тож не похоже, почитала, завтра буду звонить врачам, ужс у меня мужа истерика была громче и больше, чем у ребенка.

я вот даж скорую хотела вызывать в такие моменты, мне кажется что у нас это что-то нервное больше, потому что сына в этот момент можно успокоить только распластанного на полу и поглаживая ,и что самое интерессное после такого срыва он сразу засыпает и надолго
  • 0

#8449
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


С детства все, как приучишь, так и будет есть.

+1, мама рассказывала, что сестра когда в садик пошла рядом с ней посадили девочку которая не ела лук и постоянно его выкладывала, наша насмотрелась и тоже - я лук не ем, пару педагогических приемов))) и вуаля :D

ну садик вообще творит чудеса нерукотворные :lol: мой в садике ест ВСЁ и еще добавки просит :D
  • 0

#8450
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Лен, днем отлично спит))))

Значит проблема не в самом сне, либо она высыпается, либо перевозбуждается, либо требует внимание таким образом, либо... ищи причину, лучше тебя никто не знает)

Эх, Лен, она требует что бы с ней кто то спал... Но как это исправить?
  • 0

#8451
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эх, Лен, она требует что бы с ней кто то спал... Но как это исправить?

Не знаю мой взрослый, но последнее время тоже со мной спит, но у нас периодами то спит, то не спит при этом когда у бабушки остается спрашиваю - тебе с кем там нравится спать? Говорит - одному. А дома? А дома мне не нравится одному, мне с тобой нравится) Я собственно не противлюсь потому что он большое количество времени провел без меня.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.05.2012, 09:00:29

  • 0

#8452
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
о, так вчера посиделки были! Молодцы!
А мы вчера семейные посиделки устраивали с канадцами, жарили шашлычки и делали салатики и варили манты

Юля, а сколько твоей Алисе?
у нас Ромка нет, нет, да все равно перелазит к нам в постель по ночам и засыпать тож ток с нами хочет, но я его сонного перекладываю на ночь в кроватку, к 3-м планирую отселить в детскую даж не знаю как он к этому отнесется
  • 0

#8453
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Лёнь тоже когда соскучится, лезет к нам в постель, но тут я тоже не против, потому что он просто компенсирует недополученное внимание. да и потом, это так быстро все прекратится, что тоже хочется его пообнимать)))
  • 0

#8454
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой девочки, ну 4 же осенью. Я просто устала от детей в моей кровати(((( все ж у нас... Спят плохо, я не ленивая, нет, но иногда и мне надо спать- вот и укладывала к себе(((( а сейчас видимо просто устала- хочется к мужу прижаться а между нами постоянно дети.
  • 0

#8455
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Доброго утра!
  • 0

#8456
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а сейчас видимо просто устала- хочется к мужу прижаться а между нами постоянно дети.

это да..
  • 0

#8457
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет! хорошо, что пошел дождик вчера, так свежо теперь и голову тока ночью отпустило...

Девочки, у кого под рукой есть выручалочка "спички" - киньте в ЛС, пожалуйста. Моя почта при переезде с красного ЦТ, видимо, грохнула это письмо.

Лязатик, вроде ты высылала.

Галя, скину в ЛС ))))

Опытные вы мои, посоветуйте, стоит вмешиваться в разборки детей? У нас се то каждый день слезы. Только что дочка захотела посидеть пазл -книжку собрать. Сын конечно тоже хочет хот нифига не понимает. Все сносит. Она психует. Он тянет книжку, она не отдает. Уговоры "ну он же маленький, да ладно, отдай" считаю неуместными, ведь она первая взяла, а он первый посягнулся на не свое.
Сидеть игнорировать не могу, ибо оба с ревом на меня лезут.
я уже дочку загнобила если честно.


А ведь 5 минут назад вместе дружно танцевали вальс :)

Алия, у нас тоже бывает периодически. я как-то писала об этом. я вмешиваюсь в редких случаях, когда вижу, что присутствует угроза жизни кого-нить из двоих, как-то удары (сын может так херакнуть, пардон, что улетишь, у него прям сила удара мощная), выдергивания волос, доча может от обиды так ущипнуть, что синяк может остаться, раньше сын кусался, пока его в садике один мальчик не покусал и он не понял, что это реально больно.
так вот, раньше, когда сын был помладше - тоже отвлекала его, как Айнура, сейчас они чаще двое играют, но бывает, если кто-то не в духе, то могут не поделить одну игруху, если в адеквате - то они друг у друга просят НЕ свои вещи, если не в адеквате - то могут визжать и все такое (доча), а сын - ну врезать, да... если я вижу *краем глаза*, что они сами разберутся, то не вмешиваюсь, они быстро решают между собой, но если понимаю, что без меня - никак, то вмешиваюсь. в первую очередь выясняю - кто ПЕРВЫЙ взял эту вещь. тому и даю, с условием - ты поиграй, потом дашь брату/сестре. если один эту вещь УЖЕ взял, а второй в это же время просто ее ЗАХОТЕЛ, бонус тому, что уже взял и вещь уходит к нему. если я вижу, что второй никак не хочет соглашаться на такой расклад - предлагаю что-нибудь другое.
доча, в силу возраста и бОльшей сообразительности, чаще может согласиться, ну она быстро переключается обычно.
с сыном тяжелей, он упертей, да и пока по собственной воле на захочет чего-либо сделать - фиг два кто что получит :faceoff:

но справляемся как-то )))) по поводу ругачек. если я ругаю, я ругаю ОБОИХ (не всегда сразу обоих, обычно я делаю выговор только тому кто виноват, и если вижу, что оба - обоих сразу). то есть у меня нет принципа - ты старшая, отдай младшему, он же маленький, так же как и сыну - ты же младший, уступи старшей. у меня нет такого. они оба ДЕТИ. просто один родился раньше, второй позже.
самый прикол, если вдруг младший ноет *бывает искренне, бывает от балды*, дочка подходит к нему, успокаивает его, обнимает, целует, у младшего аж слезы из глаз в такой момент, видимо себя еще жальче становится :lol: до этого-то слез не было )))))))))))

щас все подумают, что я зверь и вредина :lol: да, я такая :lol:

про то, что ре приходит в нашу постель. у нас папа спит отдельно. нонсенс, не правда ли? ))))))) мы тусим с сыном. никак чет не купим ему кровать, чтобы отдельно его отправить. дочка спит отдельно, но рядом с нашей кроватью. так вот у нас святое - каждую пятницу и субботу доча ложится рядом со мной, я посередине :faceoff: чесгря, в такие дни я практически не сплю. потому как спать в позе упакованных селедок - не мое. но видимо, ей меня тоже не хватает. в остальные дни она спит сама. когда болеет - разрешаю со мной спать. причем, когда они засыпают, дочка засыпает на моем месте, потом я ее отношу в кровать.
  • 0

#8458
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
С овощами у нас по разному. Хвала садику, там они нормально питаются. Сын ест помидоры и все томатное в огромных количествах. А дочь, наоборот, любит огурцы и кабачковые.
  • 0

#8459
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ой девочки, ну 4 же осенью. Я просто устала от детей в моей кровати(((( все ж у нас... Спят плохо, я не ленивая, нет, но иногда и мне надо спать- вот и укладывала к себе(((( а сейчас видимо просто устала- хочется к мужу прижаться а между нами постоянно дети.

Нам в августе 4. Тоже спит с нами... Но спит хорошо (ттт). На уговоры спать в манеже отвечает, что там будет спать малыш, когда родится, когда только?... :rolleyes:
Пыталась перекладывать, под утро все равно к нам возвращается.
Так еще мужу говорит, чтобы не прикасался к нам... "Мама моя!"
Я когда год назад на работу вышла, то за день соскучусь и сама рада была ночью пообниматься... А сейчас задумываюсь, что можно было бы и отдельно от ребенка поспать... Особенно, когда мне холодно :sleep: (я вообще люблю укрытая спать), а он одеяло во сне сбрасывает... ух...
  • 0

#8460
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Эх, Лен, она требует что бы с ней кто то спал... Но как это исправить?


Юль, мне кажется просто вы рано ее в отдельную комнату отселили, лично для нее рано, ей просто страшно может быть вот и зовет кого-нибудь.
Я пацанов обоих одновременно отселила, старшему было 3, второму 1,5, мы их в детскую отправили на отдельные кровати для каждого, и все нормально.
А Томирис я даже сейчас не вижу перспективы в ближайшем будущем что она будет спать одна, она просто не спит. Ночью не ложится пока папа не придет, он приходит в 11, она с ним сидит, и только с ним в обнимку засыпает, ну или если он совсем уж поздно, то я ложусь с ней, но я это не люблю, потому что засыпаю и утром встаю к непомытой посуде, неприготовленным заготовкам для повара и т.д. меня это оч.раздражает.
А когда кто-то с ней рядом а еще лучше - с обоих сторон она до утра и не пикнет даже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.