Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#7381
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Алина, Жаната, Лена, Аня, спасибо!

Отчитаюсь. Ночью перерыла интернет. Скинула папе на сотку найденную инфу,
Скрытый текст
убедив, ехать в Бостан ЦОН и требовать прописку/выписку на месте.

Пока не знаю, пришлось ли ему тыкать им в нос телефоном, но прописку только что сделал, не мотаясь за выпиской в Алмал ЦОН.

я в 30 лет, в порыве, укорила своих родителей за то, что они меня лохушкой воспитали.

Жаната :lol: не делай из своего мужа педофила :lol:

Ира, :lol:

Сообщение отредактировал Калерия: 27.04.2012, 10:57:42

  • 0

#7382
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Луиза, у меня краски 3Д заказывали, там еще и мелки есть http://www.amazon.de...yola 3D&x=0&y=0
  • 1

#7383
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Когда при мне матерятся дети-подростки - делаю замечания.


я тоже так делаю, но доча старшая всегда переживает, когда я конфликтую с кем-то (в ее понимании - это тоже конфликт), переживает, что меня могут обидеть...
  • 0

#7384
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Луиза, у меня краски 3Д заказывали, там еще и мелки есть http://www.amazon.de...yola 3D&x=0&y=0


Спасибо, Вероника, сейчас посмотрю

то есть у нас их нет, надо заказывать? сколько будут идти?
а те, что заказывали - тоже с очками шли в комплекте?
  • 0

#7385
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я вот больше переживаю, чтобы кого не обидеть, проще говоря - в морду не дать.
  • 0

#7386
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
чета я не поняла, куда делась функция вставить "спойлер"?
  • 0

#7387
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, не помню. Там были краски, к ним еще специальная бумага прилагалась.
Заказать можно, идти будет 2-4 недели
  • 0

#7388
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

идти будет 2-4 недели

жаль, что нет у тебя в заначках или в отказах
вот у меняя есть дурацкая черта - если я чего-то хочу, то мне надо здесь и сейчас и все сразу...
  • 0

#7389
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Луиза, и я. поэтому очень редко что-то заказываю, если ждать надо по нескольку недель

пытаюсь активировать свою ЭЦП. То ли я тормоз, то ли программа писана чересчур заумно. Еле разобралась.

Мои родители однозначно сами не разберутся, принесут инсталляционный диск домой и ничего не поймут.

Нельзя ли было проще все сделать??? ведь предназначена для пользования всеми слоями населения, а не каким-то узким кругом

Сообщение отредактировал Калерия: 27.04.2012, 10:53:01

  • 0

#7390
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Люда, ты вручную пропиши просто
так вот - в квадратных скобках сначала - spoiler, потом - /spoiler

ух ты как красиво про мелки 3д! я еще думаю тоже что за зверь такой, когда Галя написала.

Сообщение отредактировал mother: 27.04.2012, 10:46:12

  • 1

#7391
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девочки, привет.
У меня завтра ребятен первый раз без мамы-папы-родных едет в другой город. Стараюсь не переживаааать!
В прошлом году только самые смелые отпустили деток на экскурсию, в этом году и прочие осмелели. Но все равно видно, что родители трясутся )) Все дают указания садиться в одно купе с тем-то и с тем-то, жить в гостинице с этим-то, ходить вместе, не теряться ))) Все то, что говорила своей доче, ее одноклассницы услышали от своих мам (по рез-там сегодняшнего обзвона мною этих мам)))

Про плохие слова. У моих (ттт) иммунитет к ним с раннего детства. Слышали мимолетом во дворе или в саду, читали на стенах домов, но пропускали мимо ушей и никогда не пытались повторять, и не спрашивали, что это значит. Как-то понимали, что нельзя наверное. А в нашем дворе всегда делаю замечания подросткам, если слышу, как они на детской площадке выражаются. К счастью, эти подростки помнят меня со своего щегловского возраста, поэтому ни разу не грубили в ответ, извиняются и до следующего раза )))
  • 0

#7392
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
и правда, Айман, можно самой прописать. Но кнопочка таки куда-то делась значит, я думала, мож я ее не вижу в упор
  • 0

#7393
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Аселя, все будет хорошо! Надо нам доверять детям, что они справятся, даже лучше нас самих =)

вот про нецензуру - я нет-нет в клубы когда хожу, у меня в туалетах уши в трубочку сворачиваются, слыша, КАК эти красивые, стройные, отлично одетые девочки выражаются :faceoff: я прямо думаю, ну неужели, моя вырастет и тоже так будет выражаться, тк это, по ходу, норма, иначе " не круто"?! надеюсь, нет. Хотя мы в молодости тоже помним, что девчонки все по-разному общались, да даже и сейчас вижу - у кого-то среди друзей норма на "су*ках" общаться (типа шутя/любя), а для кого-то это неприемлемо.

ага, Людмил, что-то появилось, а что-то пропало на форуме.

Сообщение отредактировал mother: 27.04.2012, 10:55:21

  • 0

#7394
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Алина, Жаната, Лена, Аня, спасибо!

Отчитаюсь. Ночью перерыла интернет. Скинула папе на сотку найденную инфу, убедив, ехать в Бостан ЦОН и требовать прописку/выписку на месте.

Пока не знаю, пришлось ли ему тыкать им в нос телефоном, но прописку только что сделал, не мотаясь за выпиской в Алмал ЦОН.


здорово!!! дом книгу проштамповали? прям там, одмн раз мы стояли в длинной очереди, второй раз нам девочка которая прописывала сама тут же штамповала
  • 0

#7395
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Аня, ты про штамп "снят с регистрации" и "зарегистрирован"?

Телефоны оба глючат млин :weep: только привыкнешь...я вот не могу сотки часто менять. Привыкаю, прикипаю, и жалко потом расставаться даже со старьем
айфон зарядку не держит ((( а Нокия N97 самовольно камеру врубает :faceoff:

Классные мелки! Если это действительно ТАК выглядит в реале.

Сообщение отредактировал Калерия: 27.04.2012, 11:03:20

  • 0

#7396
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
смотрите, пока искала про мелки 3д, наткнулась на видео, опять хочу на рисование ходить


  • 0

#7397
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Классные мелки! Если это действительно ТАК выглядит в реале.


будем ждать Галю-Изумруд, чтобы узнать - так ли это выглядит в реале )))
  • 0

#7398
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет! у меня с утра приключения. собралась везти дочку в садик, машина не тянет! капец. 20-40 еле-еле едет накатом, потом разгоняешься, чуть ли не тапок в пол - максимум 60 и то еле-еле душа в теле... звоню мужу - езжай грит, тихом-тихом :faceoff: довезла еле-еле дочу, разгоняюсь - прямо аж трещит машина... еду на СТО - едет нормально, доехала до СТО, постояла там, потом развернулась и поехала на работу. опоздала ((( вот че за фигня - не могла понять...

И вот думаю как научить ребенка, что ее вещь, это только ее и она не обязана ею ни с кем делится. Но если она приняла решения поделится, то должна быть готова что ей ее не вернут. Она же у меня сейчас готова поделится всем что у нее есть, думая что ей все вернут.
Может я в чем то не права, может от жизни отстала, поправьте меня.

я своим так и говорю - вещи твои, но если ты их несешь куда-то, будь готов/готова, что кто-нибудь у тебя может попросить. мои дети обычно взвешивают... то бишь, я вижу, как у них в это время мозги шевелятся :lol: просто у нас тоже так бывало, что идешь со своей вещью, а в итоге кто-то ее забирает и не отдает. дочка моя ушлее в этом варианте, она если и несет куда-то что-то (обычно в садик) - такое, с которым не страшно расстаться, и может задарить кому-нить. но вот на днях потащила кукольный театр. я говорю - доча, имей в виду, что в садике детей много, могут играть и нечаянно испортить, может быть, а может и не быть, или если еще что-нить случится, чтобы ты была к этому готова.
вечером притащила. довольная как слон - в садике ставили спектакль, апайка хотела оставить, просила ее, но доча сказала - извините, это моя вещь и я хочу забрать ее домой. принесла.
сын в этом отношении простоват, может взять чего-нить, а потом кто-нить или сломает или уведет - расстраивался. но пару раз, перед тем, как идти куда-то со своими игрухами, я ему сказала - если тебе что-нибудь сломают или не вернут, что возможно - думаю, что ты сам решишь, как себя вести. то бишь, намекаю, чтобы не орал потом. поэтому если с его вещами что-то и случается, обычно теряются или ломаются, он к этому относится проще - типа, ай, ну и ладно.
но у нас нет супер-пупер дорогих игрушек, за которые я бы тряслась, поэтому я тоже проще отношусь к потерям и поломкам. ну ладно, потерялась, ну ладно сломалось. но это не значит, что мои не знают, что все эти вещи куплены на деньги, они знают, что деньги ценны.

про двор - у нас нет как таковой компании во дворе. я как-то писала, что если я с ними и гуляю, то идем в соседние дворы, где устоявшийся костяк клушек *не в обиду конеч*, но я просто терпеть ненавижу такие компашки - а мой сегодня, а моя сегодня, а мы уже так делаем, а мы умеем то. меня это тупо раздражает )))))))))))))))) я стою в сторонке, аки белая ворона )))))))) но мои играют с кем-то, ну поиграли-зашли. но не на постоянной основе.
а так, у нас хватает игр с детьми друзей, в садике, то есть я не переживаю, что мои вырастят без общества ))))

Насчет матов согласна, невозможно уберечь уши ребенка стопроцентно.

вспомнила. в нашем бывшем дворе я натыкалась на одну девочку, ей тогда было лет 7-8 макс, ооооо, как она "разговаривала".... там обычное слово было в ряду матерных ))))))))))))) то бишь, если у многих идет текст, слова, и между делом маты, то у нее весь текст - маты, а между ними слова обычные...
я просто в офиге всегда была.....
потом где-то прочла, что есть такая болезнь, когда человек разговаривает только матом... забыла как называется, поищу. психическое чет.

про маты дома - не употребляем, но в компании с девченками я могу позволить себе парочку, как выше писали, для полноты картины, такскать.
с детьми вообще не используем, но если они слышат на улице или еще где - не акцентирую, они как-то сами пришли к тому, что есть матерщинные слова, есть нормальные.

Дочка недавно сказала Мама дурак, в другой раз Папа дурак. Не акцентировали внимания. Прошел месяц. Больше не повторяла. Видимо попробовала - реакции нет.

сын тоже как-то говорил так, если обижался. потом, конеч, просил прощения. какой-то замкнутый круг.
как-то сказала ему - сына, МНЕ не приятно, что ты так обзываешь меня, папу, сестру, и еще и ажеку с аташкой. сработало что ли, говорить перестал...

так нет же, натянут, пусть трещит, зато модно

на барахле был случай. две подружки. одна меряет джинсы с низкой посадкой. ну ей вообще не идут, жир свисает *она такая в теле очень*, ноги короткие.... тихий ужас. ей бы наоборот джинсы с высокой посадкой, и спрятала бы все туда... тут продавщица - ой, вам так хорошо! и подруга вторит - шикарно сели! ну ладно продавщица, ей продать надо, а подруга-то что??? такое чувство, что это из разряда - хорошо иметь страшную подругу, на фоне которой ты красивая, но задумайся, а может страшная подруга - это ты?

Доче 9, а сыну 6. Одни во дворе гуляют с прошлого года. Раньше думала, что НИКОГДА и ни за что! ан-нет, свыкаешься, что рано или поздно надо будет выпускать из-под юбки деток.

мои нет-нет выходят, но тоже тока вдвоем. по одиночке не пускаю... ну как гуляют - стоят возле подъезда ))) сын, конеч, рад бы и дальше свалить, а дочка вообще установила себе квадрат и не выходит из него :faceoff: но и мне удобней - я вижу с балкона...
но чаще я сама рядом.


настрочила я :faceoff:

Луиза, мне кажется такими мелками надо еще уметь рисовать... у меня вот руки не из обычного места растут, поэтому я бы такие шедевры ен нарисовала...
  • 0

#7399
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Аселя не волнуйся, все будет хорошо, доча твоя умничка, будет послушна в твоих указаниях ;)
  • 0

#7400
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


Классные мелки! Если это действительно ТАК выглядит в реале.


будем ждать Галю-Изумруд, чтобы узнать - так ли это выглядит в реале )))

да и если можно будет попросить ее нам всем привезти чудомелки :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.