Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#3321
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

так то он дружелюбный, но любит потолкаться и ваабще не умеет играть с детками , а некоторые детки воспринимают это как угрозу :faceoff:

Я вот иногда думаю, может это действительно оттого, что он не имеет опыта совместной игры. Ну то есть когда пойдет в садик, тогда и сообразит, как надо правильно. Ведь по сути он с другими детьми видится только на площадке во дворе, и то - дети каждый раз разные - и это совсем не долго по времени. Может в саду будет по другому - дети одни и те же, тусоваться вместе будут почти целый день.
Ну и тут же опять к тем мыслям возвращаюсь - а вдруг не дойдет. И он будет продолжать нападать на других :faceoff:

Сейчас у Ромы вообще адская манера - если ему в процессе игры что-то не нравится, он начинает на другого ребенка дико орать - точнее верещать почти на ультразвуке. Лариса подтвердит, Ромка так уже пару раз Лео пугал :faceoff:
  • 0

#3322
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


зря вы так думаете, ещё как откликнулись!!! может быть пишуть постоялицы, но вы как открытая книга, которую читают намного больше людей...

ужс. в такие моменты мне кажется, что нас подслушивают :faceoff: пишем, тут пишем, делимся сокровенным, а нас читают... мне просто всегда кажется, что тут есть только те, кто пишут всегда или время от времени. а те, кто читают - про них даже не думаю, но как-то это не красиво что ли... ну напишите что-нить уже что ли ))))
мне, конеч, пофиг, кто что про меня думает и кто меня читает, но как-то ощущения не из приятных.
или спросить в ветке благотворительности, как думаете?

поэтому я стараюсь фильтровать то что пишу
  • 0

#3323
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня неделя оформления документов.
Позвонила в консульство - готов мой загран.пачпорт. В пятницу пойду получать :rotate: Всего каких-то два месяца и он готов :lol:

Щас сама в кучку соберусь и поеду еще доки на декретные сдавать. Второй раз уже ехать придется. Чую сегодня будут разборки - "специалист" мне уж очень адекватный попался - требует несуществующие документы, придирается к запятым и лишним пробелам в справке. Главное правильно настроиться и погромче возмущаться :D
  • 0

#3324
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Женя, а показния с ртутным сильно отличаются? А у Вас какой фирмы?

Михайлина, у нас вот точно такой http://ecomed.ru/cat...26/205/827.html он тоже в ушке измеряет

Погуглила, пишут что у инфракрасного погрешность может быть из-за условий измерения, нужно все учитывать и правильно использовать, а ртутный все таки точнее, но неудобный, вот здесь все хорошо про каждый расписанно http://advicehome.ru/page17.php

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 04.04.2012, 10:15:11

  • 0

#3325
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

поэтому я стараюсь фильтровать то что пишу

а я вот не фильтрую ))) да и ладно )))
вот девочки в АП кажется именами друг друг даже не называют, чтобы не палиться... я как-то случайно зашла в ту тему, у них как раз разговор об этом был, просили не называть поименно.

у нас в этом отношении проще, мало того, что по именам зовем еще и чуть не домашние адреса называем :faceoff:
  • 0

#3326
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Женя, спасибо большое за информацию!
  • 0

#3327
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ляз, посмотри фильм неадекватные люди, сцену когда девочка ругается с мамой перед командировкой и вдыхает воздух и уходит в свою комнату. Посидела, кота погладила, вышла, а там и конфликта нет)))) прямо про меня и детей))))
Меня тоже раздражают дети, иногда до мигрени доходит если вчетвером ругаются.
Про лекарство надо трясти аптеку на фурманова. Можно отправить с Москвы, командирской почтой. Есть аптеки с доставкой.
  • 0

#3328
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляз, посмотри фильм неадекватные люди

вот валялся у нас, я чет не смотрела, вот удалили его уже, надо посмотреть.

Про лекарство надо трясти аптеку на фурманова. Можно отправить с Москвы, командирской почтой. Есть аптеки с доставкой.

спс за наводку. а командирской почтой - сильно дорого? семья не богатая, трое детей, старшая заболела неожиданно :(
  • 0

#3329
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да нет, не дорого) позвони в Эир Астану в справочную, мне очень помогли)
  • 0

#3330
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сенкую, Юль
  • 0

#3331
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
всем привет!
мне сегодня такой сон прикольный снился про Анжи и ею придуманный подарок :D

Анжи, когда у Томи др?

Сообщение отредактировал Muliya: 04.04.2012, 10:37:18

  • 0

#3332
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, доброго солнечного утра!

У меня градусник ушной фирма Омрон, уже 3 год, нареканий никаких, погрешность, как и писали 1-2.

Девочки, вот как считать гиперактивный ребенок ли нет, у нас на дет. площадке вчера случай был, мальчик лет 5 , может младше очень крупный, малышня на горке каталась, он всех растолкал. кого в живот, кого по голове, дети чуть с горки головой вниз нелетели, я его раз остановила, второй просто руку вперед выставила, так он меня стукнул, при чем все это молчком, мамань сидит на скамейке. пока он в лицо детям орать не стал она не шелохнулась, вот тоже как можно так, вот стой рядом и одергивай тогда, не знаю что это не хватка воспитания, или рукоприкладства по попе, хотя я против этого, но иногда вот хочется стукнуть

Сообщение отредактировал Yulyaka: 04.04.2012, 10:41:04

  • 1

#3333
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Юль, по моему гиперактивность это заболевание нервной системы- она расшатана, растревожена. Отсюда и постоянная активность детей. Но это лечиться, вернее корректируется. Но окружающим очень трудно. А если родители не заботятся о специальном воспитании, то ребенку очень трудно, потому что с возрастом это начинает принимать причудливые формы- ведь детки вообще хитрецы, и начинают пользоваться своей безнаказанностью.
Я к чему это- у старшего в классе такой мальчик- орет на уроках, ходит по классу, не дай бог тройка, истерика с разрыванием тетрадей и учебников. Ему 12 лет! И справиться не может никто, дети презирают, учителя тоже не очень относятся- но все предпочитают не связываться.
А каково родителям? Знать что твой родной сын в школе изгой?
  • 1

#3334
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Всем привет! а я сегодня опять невыспавшаяся. настанет ли этот день, что я встану и не буду хотеть спать ))))))))
Луиза, а разве это Алатау?


я тоже мечтаю о таком дне :) сегодня еще в 6 утра разбудили звонком с работы мужа :mad: а легли то мы уже во втором часу ночи
Karina, где там этот Алатау находится, я точно не знаю, но остановка автобусная на АльФараби-Ходжанова почему-то называется "совхоз Алатау" :confused:

ср-во было использовано после отказа родителей, типа, а если будет залет - нам не откажут :faceoff:

я когда-то работала с парнем, и неглупый и красивый, и вообще хороший интересный талантливый человек, он в 18 лет женился и родил 2 детей подряд, чтоб в армию не идти
(было одно время при СССР такое, что даже учеба в вузе не являлась причиной освобождения от армии, призывали прям из универа)
в армию он не пошел, но и не жил с первой женой долго, развелись через 4 года
в общем, он об этом поспешном браке сожалел, мне кажется

так а зачем детям крем от растяжек?лучше обычный для тела,если кожа сухая...

у меня племяннице 11 лет, мама говорит, растяжек у нее уже много - мне было удивительно это


зря вы так думаете, ещё как откликнулись!!! может быть пишуть постоялицы, но вы как открытая книга, которую читают намного больше людей...

ужс. в такие моменты мне кажется, что нас подслушивают :faceoff: пишем, тут пишем, делимся сокровенным, а нас читают... мне просто всегда кажется, что тут есть только те, кто пишут всегда или время от времени. а те, кто читают - про них даже не думаю, но как-то это не красиво что ли... ну напишите что-нить уже что ли ))))
мне, конеч, пофиг, кто что про меня думает и кто меня читает, но как-то ощущения не из приятных.

а мне это почему то напоминает род вуайеризма :-/ но в самом деле, надо фильтровать базар, когда в СМИ пишешь (интернет- это ж СМИ нынче?)

Юль, это понятно. а когда раздражают? вот закидайте меня помидорами, но иногда меня мои же дети раздражают. я прямо дергась. конеч, я их люблю и лелею и дня без них не могу. но бывает так, что они меня тупо РАЗДРАЖАЮТ. в такие моменты мне хочется дать по попе и удалиться с гордо поднятой головой, а не начинать активное слушание не объяснять причины моего взрыва :lol:

это нормально, ИМХО, ну мы же живые люди, а не педагогические идеальные машины или манекены, родитель тоже имеет право на эмоции - только чтоб не так, как получилось с 9-месячной девочкой в Брянске :faceoff:
я просто почти всегда при этом осознаю, что виноват в моем взрыве не сам ребенок, а какие-то мои личные на тот момент проблемы- нехватка времени, плохое настроение, усталость, гормональный всплеск какой-нибудь... а дите только служит детонатором
я тоже стараюсь, если чувствую, что в раздрае и могу неадекватно отреагировать, уйти в сторонку на время
аа, но тогда может не выдержать папа (пока мама прячется в сторонке) :)
  • -1

#3335
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Доброе уторО!

У меня сегодня собеседование. Запарилась дома сидеть. Я устаю, вы не поверите, я тупо устаю, ни чего ни делая :faceoff: и это меня стало раздражать.

Короче, теперь я по никам к вам буду обращаться, во избежание......, всего
  • -1

#3336
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Мамули, доброе утро! Может у кого есть термометр инфракрасный ушной? Они врут? или правду "говорят"?

Женя-Солнце Лучик недавно отписывалась по этому градуснику. вроде бы тоже покупала в центральной. и вроде бы довольная.

У Ларисы еще градусник такой есть - который в ушке измеряет. Она о нем тоже только положительно отзывалась. Говорит, что удобно мерять. Покупала в центральной аптеке - Омрон.

о, Юля уже ответила
я довольна - пользоваться быстро и удобно, деть не успевает опомниться, ртутный - это хорошо, но долго и небезопасно, а электронный очень часто гонит - например.ю из-за того, что подмышка потная - покажет Т ниже, чем есть на самом деле, а ИК градусник мерит Т барабанной перепонки, т.е. внутреннюю Т тела - она точная

Лариса подтвердит, Ромка так уже пару раз Лео пугал :faceoff:

до слез :lol: младшие наши будут гораздо закаленнее и мнее восприимчивы к таким воплям :lol:

Сообщение отредактировал Truffelka: 04.04.2012, 11:00:20

  • 0

#3337
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мы сегодня тааак плохо спали! ужс! Николя порочался, хныкал, только сиську в рот воткну, минут через 15 Лео начинает чота возмущаться :faceoff: и так всю ночь....мы с мужем ушатанные!
  • 0

#3338
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
как улей-то нарисовать,что-то сижу и не соображу, :faceoff:
  • 0

#3339
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Короче, теперь я по никам к вам буду обращаться, во избежание......, всего

поздно пить боржоми, Жаната ))))))))))))))) нас уже выкупили )))))))))))
  • 0

#3340
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Короче, теперь я по никам к вам буду обращаться, во избежание......, всего

поздно пить боржоми, Жаната ))))))))))))))) нас уже выкупили )))))))))))

ага :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.