Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#3141
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Проверьте мужу поджелудку и печень. А ребенка мясом надо кормить. Попробуйте сходить в гости! Там все дети едят))))

вопрос не в том, как накормить ребенка мясом, а на какие овощи и продукты сделать акцент. Просто попросила дать совет по овощам, меня попросили пояснить ситуацию, ситуацию начали обсуждать, меня уже камнями закидали все родственники, все бабушки со знанием дела показывали мастер класс по кормлению мясом, находят постоянно инструкции как обмануть, а ребенок не ест... и муж говорит, что они сделали его жизнь невыносимой и вырастили с отвращением к еде, вот и здесь всё перевернулось в написание мнений по поводу поедания детьми мяса. У мужа всё проверяли ещё с детсва, водили по врачам, родители как только не старались, ну не любит он его и всё, я тоже его направляла по врачам и анализам у него всё в порядке, в Китай его возили в военный госпиталь, но ведь вопрос у меня, есть ли вегитарианцы, для консультаций, чем кормят детей, в и-нете я много читаю на эту тему, но нужны реальные люди, которым можно задать вопросы.
  • 0

#3142
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

самая счастливая))) эх завтра у нас с дашкой последние 5 страниц книжки остались, тоже надо ехать ЛК только придумать не могу чего почитать, вы что деткам сейчас читаете?

мы сейчас читаем Изображение

а из самых любимых, постоянно перечитываемых - вот эта Изображение

но я посмотрела ссылки на Любимую книгу, или там на сайте не полный каталог детских книг, или ассортимент совсем убогий
вот этих двух там точно не нашла
  • 0

#3143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У мужа всё проверяли ещё с детсва, водили по врачам,

Т.е. если я правильно поняла Вы предполагаете генетическое отклонение? Тогда это к генетику.. Но в любом случае ребенка тоже обследуют.. Вам нужны не столько консультации вегетарианцев, ваш врач - педиатр- диетолог который грамотно подберет ребенку рацион и плюс какие то дополнения из микроэлементов и витаминов..
  • 0

#3144
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но нужны реальные люди, которым можно задать вопросы.

насколько я знаю, среди постоянных обитателей РП таких людей нет... наши дети, иногда может периодически, мясо едят-таки...
но если не едят, тогда восполняем белки всякими разными орешками *лично я*. в грибах есть белки, но говорят детям их нельзя, тем более годоваскиу. а вообще где-то читала, что жителям именно нашего региона грибы не подходят, они просто не усваиваются. хотя, может это очередные байки.

который грамотно подберет ребенку рацион и плюс какие то дополнения из микроэлементов и витаминов..

согласно, тут не только овощами надо поддерживать, а дополнения в виде витаминов нужны. ведь детям нужны и белки *мясо в первую очередь*, и углеводы, и жиры...

Наташа, в Любимой книге много чего есть, мы зачастую идем просто побродить и там по ходу выбрать. тыщ на 5 нас дети всегда разоряют. и это 2-3, а иногда и 4 книги. себе я уже не смотрю даже...
но цены очень хорошие, мне нравятся )))
  • 0

#3145
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я в детстве мяса практически не ела- ну не лезло оно в меня, и хорошо, что мама не заставляла, это одна из моих детских к ней благодарностей
во взрослом возрасте мясо ем, но не страдаю и без него
но я и не убежденная вегетарианка, я все-таки думаю, что верна теория о том, как обезьяна превратилась в человека, когда научилась разводить огонь и термически обрабатывать мясо - это дало необходимые ресурсы для развития мозга :)
  • 0

#3146
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
всем привет! а я покрасила волос вчера, просидела в салоне 3.5 часа, там время так летит :fie:
  • 0

#3147
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Утро!

Наташа, ассортимент именно художественной лит-ры (по кр.мере детской) в ЛК действительно так себе. Я там приноровилась покупать подарки для школы (я же РК у обеих дочерей в классах) - различные энциклопедии, паззлы, девчачьи дневники-блокноты, наборы для творчества. А из чтива только 2 книги брала - сказки Пушкина и Киплинга, хотя все дома есть, просто издание понравилось, картинки хорошие.

Ира, а сын с утра не ел? А то брюшную полость на голодный желудок делают.
  • 0

#3148
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А из чтива только 2 книги брала - сказки Пушкина и Киплинга, хотя все дома есть, просто издание понравилось, картинки хорошие.

а мои все подряд берут. единственно, сын ищет сказки, любые, а доча чего-нить познавательное. ну и всякие вини-пухи, простоквашины, карлсоны - тоже пока читаемы ))))
  • 0

#3149
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Лёнька в садике на занятиях....я уже отвыкла от тишины дома :D
  • 0

#3150
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений


У мужа всё проверяли ещё с детсва, водили по врачам,

Т.е. если я правильно поняла Вы предполагаете генетическое отклонение? Тогда это к генетику.. Но в любом случае ребенка тоже обследуют.. Вам нужны не столько консультации вегетарианцев, ваш врач - педиатр- диетолог который грамотно подберет ребенку рацион и плюс какие то дополнения из микроэлементов и витаминов..

водили в гос.клинику, в вита-вент, в два достар-меда и аксайскую, у ребенка всё в норме, в каждой клинике сдавали анализы, я писала продукты которыми кормим, всего достаточно, но нужны люди с которыми можно поговорить, которые уже прошли через это, врачи друзьями быть не могут, туда за деньги и по записи, врачей мы уже прошли, мне нужны вегитарианцы. но я так понимаю, меня ждет только обсуждение темы поедения мяса, мне нужны реальные люди, я уже сделала всё что можно сделать, уже все обеспокоенные родственники сделали всё тоже самое, думая, что я что-то упустила, уже всё сделано, ребенок в порядке, полностью здоров, я людей ищу. Просто откликнитесь, вот и всё. Лучше в личку. здесь сложно отследить, столько сообщений за день мне не осилить в прочтении.

Сообщение отредактировал Polli_2011: 03.04.2012, 10:58:04

  • 0

#3151
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Смотрим сейчас новый сериал, комедийный - New girl с Зоуи Дешанель. Очень нравится, рекомендую!
  • 0

#3152
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мне нужны вегитарианцы. Просто откликнитесь, вот и всё.

думаю,что здесь все-таки нет.
Может вам в форум про еду посмотреть?
  • 0

#3153
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Просто откликнитесь, вот и всё.

если бы такие были, давно бы уже откликнулись и все обсудили, но увы...
  • 0

#3154
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Просто откликнитесь, вот и всё.

Ну, видимо, здесь таковых нет. Народ тут отзывчивый, уже бы поделились своим опытом при наличии его.
  • 0

#3155
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А в ЛК только детская литература или для взрослых тоже есть?

Полли, отпустите проблему, ваш сын еще маленький, чтобы точно сказать, что он не есть мясо, родственников попросите не обсуждать эту тему с вами. Как девочки сказали, проконсультируйтесь с диетологом, подберите меню, а там глядишь, время пройдет и он начнет питаться как "большинство" людей нашей планеты ;) .
  • 0

#3156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я писала продукты которыми кормим, всего достаточно,

Тогда не вижу проблемы раз все хорошо:)
  • 0

#3157
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Просто откликнитесь, вот и всё.

Ну, видимо, здесь таковых нет. Народ тут отзывчивый, уже бы поделились своим опытом при наличии его.

У меня муж не есть мясо уже четвертый год... жалко ему птичку... :faceoff: в детстве тоже редко ел... всякие жилки или жир... бррр...
Также сейчас не есть рыбу и яйца - омлеты, яичницу, вареное яйцо и т.п. Их ему тоже жалко... :rolleyes:

Мы прошли все круги "неодобрения" данного решения со стороны родственников. :ninja:
Искреннее удивление у официантов, когда просим что-то без мяса, а они предлагают курицу, "это же не мясо". :lol:
И таких примеров куча... Мы теперь большая головная проблема для хозяйки, к которой идем в гости, т.к. для нас нужно что-то отдельно думать, ведь все традиционные блюда - мясные или рыбные...

Да и я сама год не могла понять решение мужа... думала, что это какой-то бзик... сначала ждала, потом спорила, потом совращала :D , ничего не помогало... Потом успокоилась... Сейчас смотрю на него... без мяса жив, пышет здоровьем (ттт, три раза)... ведет активный образ жизни (зимой лыжи, летом футбол и велосипед), работа у него связана с умственным трудом, вроде бы мозг что-то там генерирует...

Короче я от него отстала...
Единственно, я сама стала мало есть мяса, т.к. для себя отдельно готовить лень... сын в саду кушает хорошо, а дома мясо через раз есть... ну да ладно... Короче, у нас дома :rolleyes: мясное только раз в неделю.

Полли, если есть вопросы, пишите мне в ЛС.
  • 0

#3158
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

всем привет! а я покрасила волос вчера, просидела в салоне 3.5 часа, там время так летит :fie:

Поздравляю! это большое удовольствие)))
а я вот борюсь с бешеным желанием обстричь космы отросшие волосы. Все мечтаю, вот отращу и буду ходить с роскошными локонами, как в рекламе)) а на деле ведь как правило заколки, резинки, невидимки..Укладываться ежедневно не для меня. Вот такая дилемма))
Сегодня в салон собираюсь , на маникюр-педикюр, посижу, хоть очеловечусь.

Сообщение отредактировал жнуля: 03.04.2012, 11:31:43

  • 0

#3159
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

как в рекламе)) а на деле ведь как правило заколки, резинки, невидимки..Укладываться ежедневно не для меня. Вот такая дилемма))

вот поэтому я и подстриглась коротко :D чтоб не пользоваться резинками. А укладываться стало легче, т.е. быстрее (1 раз после мойки). Больше не буду в черный краситься :fie: потом так муторно цвет вывести
Зато проблема - что сделать с головой на свадьбу? купить хвост :dandy: ?
  • 0

#3160
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
после Х фактора заболела песней :faceoff: : Самая любимая музыка здесь играет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.