Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#3181
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

с домами я уже запарилась
то что мне нра - далеко и район мужу не нра
то что его устраивает - например в баганашиле, там и дорого + недоделанные, еще вкладывать нужно штук 100

но он уперся в район и все, кыргауылды ему не нравится, хотя мне там дом запал ))))))

ну с Баганашыла выезжать близко все-таки.А мне Баганашыл не очень,видимо из-за кладбища,давно дом смотрели,так вот все классно более менее как хотелось,вид из окна-на кладбище...на этом и закончили с домами...Хотя если в другой стороне смотреть...
  • 0

#3182
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну там не везде кладбище, я тоже не соглашусь рядом жить, да и мужу не улыбается
просто сам район неоднозначный, вроде хороший но дороги кривые все
  • 0

#3183
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня свекр живет в Баганашиле.
Чесслово, убивает эта раздолбанная дорога вдоль кладбища. Ну хоть окон в сторону кладбища у них нет. Но все равно, я бы не смогла там жить :faceoff:
  • 0

#3184
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
кыргауылды, не далеко да и район не плохой
  • 0

#3185
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
кыргауылды - это каргалинка? Тоже хочу дом. Но не купить а построить. Мы в поиске участка, но безрезультатно, либо далеко, либо дорого(

Ржом над САвой.Раставляет мармелад рахатовский "зверята" Говорит это лев, мама - да, лев царь всех зверей! Сава - нет, лев директор зоопарка! А это лошадка, она любит директора зоопарка :lol:
  • 0

#3186
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мне нравится возле нас Дубок и Поле Чудес, но там уже все забито плотно и надолго :faceoff: еще нравится район выше Орбиты 4, выше Мираса так сказать, но там такой выезд на Аль-фараби забубененный, что каждый раз я, видя эту вереницу машин сверху, жалею всех жителей того района, но мне там так нра... еще выше нас не доезжая бобековской дороги мне нравятся котеджные городки ))))
хотя, вот у меня подруга дом купила в калкамане почти, но как-бы не совсем калкаман, а напротив него что ли, тоже котеджный городок, то ли Достар, то ли Достык называется, тоже очень даже.

Анжи, а котеджные городки вы не рассматриваете же?
мне вот в котеджных что не нравится, что двора как такового там нет... ну маленькая площадка возле дома, где ничего и сделать не положено ибо портит общую картинку :faceoff:

на улице ляпота, прямо иди и гуляй ))))
  • 0

#3187
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
У меня муж метится на тот район, возле мираса. Но тааак дорого там. Дом построить и обставить можно сколько за участок просят
а я наоборот подальше хочу , что б воздух почище
  • 0

#3188
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

мне вот в котеджных что не нравится, что двора как такового там нет... ну маленькая площадка возле дома, где ничего и сделать не положено ибо портит общую картинку

в трусах не походишь ))))) да и без трусов тоже :D
мне тоже из-за этого коттеджи не очень...

привет всем!
  • 0

#3189
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в трусах не походишь ))))) да и без трусов тоже :D

и это тоже :lol:
это мне как-то банковский водила, в бытность, когда возил меня банковский автобус, рассказывал - вот у нас частный дом - красота, хоть участок не большой, но зато СВОЙ, в чем хочешь, в том и ходи, вот у меня жена летом в купальнике рассекает :D
а я даже на даче в купальнике не хожу, но у нас там рядом дорога, хоть и ходят люди раз в день максимум, но все равно со всех сторон дома, все видно как на ладони, что нам их участки, что им - наш. и вот как-то не хожу я в купальнике :lol:
  • 0

#3190
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
мне это тоже в коттеджных и не нравится
что хорошего, живешь типа в доме а участка нет, дом-то из-за участка и ценен

Дубок и поле чудес , там участки у всех маленькие, по 6 соток, нам нужно минимум 10-12

Кыргауылды это не каргалинка, это разные аулы :D он за Акжаром и жанатурмысом, но воздух там какоооооой, шикарный просто , аж дышать хочется

но мы вот после него поехали за детьми в семицветик, я счет времени в дороге реально потеряла, девочки уснули, укачало, конечно семицветик тоже не ближний свет , но все равно далеко, и плюс дорога там одна в город, утром представляю какие пробки, это детям на рассвете вставать чтоб на занятия куда-то успевать.

Мы тоже будем строится, но сейчас встал остро вопрос о переезде, а в Орбите у нас трешка, брать 4-хкомнатную я не хочу, поэтому муж готов взять хороший готовый и потом уже пусть сам строит сколько влезет, но зато я на мозги не буду капать и торопить.

пысы, по сравнению с тем что продавали раньше, какашку за миллион, сейчас ситуация поменялась, сколько домов смотрим, они все практически соответствуют своей цене, т.е. люди хотят вытащить то что вложено с минимальным наваром, а это уже приятно.
  • 0

#3191
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Кыргауылды это не каргалинка, это разные аулы :D он за Акжаром и жанатурмысом, но воздух там какоооооой, шикарный просто , аж дышать хочется

но мы вот после него поехали за детьми в семицветик, я счет времени в дороге реально потеряла, девочки уснули, укачало, конечно семицветик тоже не ближний свет , но все равно далеко, и плюс дорога там одна в город, утром представляю какие пробки, это детям на рассвете вставать чтоб на занятия куда-то успевать.

Это да, там утром такая опа тянется. Ну я думаю что с утра мы ни куда двигаться не будем, а когда начнется школа так может там и дорогу построят хорошую.
Но муж что то против того района, хотя там сейчас можно за нормальную цену участок взять


пысы, по сравнению с тем что продавали раньше, какашку за миллион, сейчас ситуация поменялась, сколько домов смотрим, они все практически соответствуют своей цене, т.е. люди хотят вытащить то что вложено с минимальным наваром, а это уже приятно.


Нам легче строить дом по немногу, а так туговато будет взять и выволить кругленькую сумму.
Анжел , вот вы смотрите дома, новые? Или ремонт надо делать?
  • 0

#3192
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
новые конечно, но в черновой
чтоб муж видел все "кишки" что и как строилось
он выбирает чтоьб снаружи уже готово было а внутри ток косметику
  • 0

#3193
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, а никто не знает как с Алией связаться?
и когда они возвращаются...
  • 0

#3194
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

девочки, а никто не знает как с Алией связаться?

тебе ее телефон? у меня есть если что, но я не уверена, в роуминге ли она.
  • 0

#3195
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
иногда в скайпе светится
  • 0

#3196
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, я узнала, кормящим можно, даже более чем
пошли сегодня

ну по крайней мере по телефону меня радостно заверили что молоко только улучшиться, мне уже не так критично, думаю, а ты прикинь сама

пысы, я про ом-тайм

гы сегодня - это когда? у мя ж Коль долго без меня не существует - начинает орать благим матом))))))))))) а сколько по времени занятия и сколько стоит? и где? а пойду я к тебе в скайп стучаться)))
  • 0

#3197
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
а, мой муж нацелился вооооооооооон аж на Ждандосово. Там так красиво. Вот от города час езды. И меня все устраивает. Так, что осталось только проблемку решить. да и по приезду его уже ни спеша искать.

Анжелка, удачи вам
  • 0

#3198
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#3199
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Привет, девочки!

вы про дома заговорили... тоже так хочу дом своей мечты - большой, светлый, с видом на океан ))) и с огроменным многофункциональным участком

что касается наших реалий, то нравятся районы выше Аль-фараби - по Навои и Аскарова, еще нравится в Алатау - это тоже выше Аль-фараби, но уже как продолжение Розыбакиева и Гагарина. Только я бы обязательно смотрела, чтобы район был газифицированный и с центральной канализацией, а не ... забыла как называется эта выгребная яма, которую надо периодически откачивать... септик что ли...

По Навои есть участки, типа дачные, вот они по цене более-менее нормальные.

А еще, кто ищет именно участки для застройки, я бы посоветовала связаться с архитекторами районными (все вышеперечисленные, например, и многие другие хорошие районы, типа Акжар, баганашил и т.д., относятся к карасайскому району). Вот у них можно достать любую информацию о хороших участках, благоприятных для проживания и годных под застройку.

Просто есть такие участки, которые всякие мошенники-посредники, не без участия людей, приближенных к акиматам и архитект. департаментам, засыпАли землей (например, бывшие болотистые места) и продавали как участки под ИЖС. У нас так неподалеку соседи купили, отстроили 2-х этажный дом, а потом стали задним числом оформлять документы на свое строительство. Так вот им архитектура районная все запорола, причина - дом построен на месте бывшего какого-то водоема, нельзя! Причем до этого госакт-то на участок выдали.
И что тепекрь - он пытается продать этот дом несведущим покупателям.
Так что, во избежание таких ситуаций - рекомендую с самого начала "сотрудничать" с архитектором.

Да и вообще, даже если дом поккпаете, попросите копии всех документов от хозяев дома - и езжайте с этими документами к архитекторам по месту расположение дома, участка, чтобы проверить все.

Чот порасписала, думаю, что вы и так все так и делаете, но на всяк. случай мож кому пригодится )))
  • 1

#3200
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а у нас садик закрывают на кап ремонт, сколько это будет длиться никто не знает((( теперь у нас впереди адаптация с новыми друзьями))) и куда нас отправят, тоже не понятно.

Сообщение отредактировал ir_troya: 03.04.2012, 18:13:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.