Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#2481
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

о, Юля какая прелесть! а бордовое это что? такой цветок красивый!

кстати, все хочу спросить, да забываю. вот нам же скоро к себе в дом переезжать уже. а там земля голая. надо же сажать наверное чего нить. деревья, газон, цветочки. я в этом вообще абсолютный 0 :faceoff: муж немного знаком, но не так что профи. может посоветуешь чего нибудь? типа сажайте то то. не прихотливое, красивое и живучее :lol: и когда сажать? ну на дизайнера мы сейчас никак, хотелось бы самим елочек и березок посадить, муж еще хочет парочку плодовых.

а где дом находится? я бы посоветовала газон :D а из цветов неприхотливых: ирисы, лилейники, хризантемы...это многолетники...а вот еще - древовидные пионы, плетистые розы

Сообщение отредактировал Truffelka: 30.03.2012, 14:55:57

  • 0

#2482
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, а куда высаживаешь? на даче?

ага, у меня там много красоты
  • 0

#2483
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

кстати, все хочу спросить, да забываю. вот нам же скоро к себе в дом переезжать уже. а там земля голая. надо же сажать наверное чего нить. деревья, газон, цветочки. я в этом вообще абсолютный 0 :faceoff: муж немного знаком, но не так что профи. может посоветуешь чего нибудь? типа сажайте то то. не прихотливое, красивое и живучее :lol: и когда сажать? ну на дизайнера мы сейчас никак, хотелось бы самим елочек и березок посадить, муж еще хочет парочку плодовых.

Салта, а сколько земли у вас там?
у нас у родителей перед домом газоны и кустики мелкие какие-то
с дрйгой стороны вдоль дома - ели, между домом и забором
а с обратной стороны дома - сад, там груши, яблоки, и еще клубника ))

все брали в Каменке на базаре, привозишь и сажаешь
  • 0

#2484
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Вот я говорю вчера мужу что велик надо мне, хочу кататься, он вздыхает, что типа у меня идей куча, то ролики, то коньки, то бассей то фитнес. Блин, ну человек я такой, везде я должна быть. А муж мой не такой, он хочет сидеть/лежать и ничем не заниматься((
Прям разногласия у нас на этом фоне.

во! у нас то же самое! это разве плохо что человек хочет что-то новое изучить?
даж если работы по самое не хочу, и дома дел много, я стараюсь все закончить и куда-нибудь выехать, в горы, или к родителям (к его или к моим) или к другим родственникам, или к друзьям. Так он - да ну, охота дома в тишине без никого посидеть хотя бы в выходные

а раньше когда в декрете была, у меня столько идей было, начала рукоделием заниматься (даже заказы были) он первое время ворчал, а потом молча терпел...видя дома большую кучу пакетов :D

Сообщение отредактировал Muliya: 30.03.2012, 15:01:42

  • 0

#2485
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
мой за пакеты убивает , почти сразу )))
но не из-за денег, а потому что у нас везде должно быть пусто и чисто и ничего лишнего

я сейчас еще зимние куртки не убрала, чет мне не лежит душа пока это делать
а на каждого ребенка по три куртки это уже 9 штук в прихожей висит + наши взрослые
он пока молча бесится, скоро вскипит

пысы, с утра хотелось чего-то веселого .... муж отвез в налоговую :D

Сообщение отредактировал Ortus: 30.03.2012, 15:04:08

  • 0

#2486
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Аселя, прикольно так написано :)) так охота чтоб Дауль уже начал говорить что-нибудь, свои мысли высказывать.

Это и моя мечта!
Так охота, чтоб Ромка начал разговаривать. Хочется знать, что таится в этой смешной и проказливой голове :D


Ларис, а куда высаживаешь? на даче?

ага, у меня там много красоты

Это она еще скромничает!!!
У нее на даче такая офигенная красота!! Столько цветуйков всяких, как ни приедем - постоянно все цветет)))
  • 0

#2487
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в рп как то обсуждали про манту. типа можно купать или нет, мочить. вот вспомнить не могу... напомните плиз!

Если еще не ответили, щас дочитаю))) то мочить можно не влияет это на результат хотя раньше в школе шугали)))
  • 0

#2488
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

да, она у нас конкретно помешана на чистоте :) у нее недавно ДР был, ей внуки в тосте только про уборку и говорили.

с нами как то мужнина тетя проживала, тоже помешанная на чистоте. практически не сидит на месте. но делает с удовольствием для себя. не раздражала, наоборот просила нас ей не мешать. особенно было здорово уедешь куда нить, вернешься, а дома чистота, порядок, все на своих местах, и вкусно пахнет! эх...


а где дом находится? я бы посоветовала газон :D а из цветов неприхотливых: ирисы, лилейники, хризантемы...это многолетники...а вот еще - древовидные пионы, плетистые розы

дом - по верхней трассе. Кыргауылды (ниже нас Райымбек). ну газон само собой :D а вот все остальное скопирую себе, впервые слышу и постараюсь посадить, еще бы запомнить, чтобы с умном видом потом гордиться собой :D а их кста когда сажать надо?

Салта, а сколько земли у вас там?

10 соток


у нас у родителей перед домом газоны и кустики мелкие какие-то
с дрйгой стороны вдоль дома - ели, между домом и забором
а с обратной стороны дома - сад, там груши, яблоки, и еще клубника ))

все брали в Каменке на базаре, привозишь и сажаешь

кустики наверное туи? их наверное стричь еще надо :lol:
есть у меня мысль посадить красивую елку перед домом, чтобы разрасталась и каждый год на нг ее наряжать. у нас дом в глубине участка. получается свободно спереди и сбоку. или елка будет мешать??? в общем в голове куча вопросов, даже не могу их собрать вместе.
клубнику мужу предлагала для детей, муж сказал что ухода требует, но попробовать можно. или легче купить :D

про базар тоже запомню. надо как нить вырваться и посмотреть все своими глазами и послушать своими ушами))) главное чтобы к этому времени не было поздно уже что либо сажать)))
  • 0

#2489
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Это она еще скромничает!!!
У нее на даче такая офигенная красота!! Столько цветуйков всяких, как ни приедем - постоянно все цветет)))

да лан, это я еще последние 2 года петуньи не сажаю и вообще расслабилась, мама сказала, что на даче в этом году особо однолетников сажать не будем, только цинии, бархатцы и все такое неприхотливое и низкорослое))))))))))) устала мамочка что-то....да и я не в лучшей форме щас....
  • 0

#2490
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

мой за пакеты убивает , почти сразу )))
но не из-за денег, а потому что у нас везде должно быть пусто и чисто и ничего лишнего

вот они вдвоем со свекровкой бесились молча :D
ведь дома не должно лежать ничего лишнего, все всегда должно быть на своих местах :))

первое время я по этому поводу парилась, у нас дома был творческий беспорядок. И кстати я дома на своих ругалась, почем за собой никогда не убираете бла бла...
А теперь пришла в семью где тут все чересчур наоборот :)
  • 0

#2491
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Лариса, Ляза, Лена, спсзпо манту. т.е. я могу сына купать? или попадание на ранку воды не повлияет, а купать не стоит? у меня в детсве как то увеличилось манту, и гоняли помню в тубдиспансер, давали какие то таблетки. и еще рассказывали что шрамик от бцж маленький, и это тоже что то значит , но не помню уже что :spy: так ли это?

ой, сколько у меня сегодня вопросов :faceoff:
  • 0

#2492
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а вот все остальное скопирую себе, впервые слышу и постараюсь посадить, еще бы запомнить, чтобы с умном видом потом гордиться собой :D а их кста когда сажать надо?

а я периодически езжу по магазинам и базарчикам, я буду тут писать, что, когда и где, с пометкой на твое имя :D

10 соток - это клево! много чего можно нафигачить)))))))))))))))))))))) но ведь кроме растюх еще нужен бассейн, беседка и детская площадка :rolleyes:

а я хочу кухню с мойкой у окна, примерно так:

Изображение
  • 0

#2493
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, привет!

Салтанат, посмотрите здесь цветочки, кустраники http://www.nicole.kz...p=shop&cat_id=3


вот такую красоту хочу у родителей посадить Изображение

Сообщение отредактировал Yulyaka: 30.03.2012, 15:23:03

  • 0

#2494
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
10 соток, это супер, у родителей газоны везде, бассейн детс. и как я родила мой папа настелил мягкое покрытие, чтобы доча не набивала шишек+качели и батут, это все супер, но свой дом я бы не хотела, здорово когда приезжаешь в гости и там находишься, а так это ежедневный труд, а я в последнее время лентяйкой заделалась

Сообщение отредактировал Yulyaka: 30.03.2012, 15:26:39

  • 0

#2495
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

с нами как то мужнина тетя проживала, тоже помешанная на чистоте. практически не сидит на месте. но делает с удовольствием для себя. не раздражала, наоборот просила нас ей не мешать. особенно было здорово уедешь куда нить, вернешься, а дома чистота, порядок, все на своих местах, и вкусно пахнет! эх...

она такая же :) просто мне самой как невестке становится неудобно.
вот представь я за компом сижу, а она тут со шваброй :D
  • 0

#2496
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

10 соток, это супер, у родителей газоны везде, бассейн детс. и как я родила мой папа настелил мягкое покрытие, чтобы доча не набивала шишек+качели и батут, это все супер, но свой дом я бы не хотела, здорово когда приезжаешь в гости и там находишься, а так это ежедневный труд, а я в последнее время лентяйкой заделалась

кстати, а мягкое покрытие - это какое? как на дет.площадках? и где его взять?

Салта, еще вспомнила - у мя еще 3 гибискуса растут - красотень! и барбарис тунберга, и вейгла, и айва японская и.... :faceoff:
  • 0

#2497
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Ларис, спасибо друг! ты меня очень выручишь.

да, земли достаточно. но в проекте бассейна нет((( но дет.площадка быть должна. собсно только ради детей я и пошла на такой шаг, частный дом за городом.

кстати, мойку планирую у окна :p тоже всегда мечтала. только не знаю как получится. у нас кухня по проекту должна была быть в др месте, и окно у нас получается на кухню большое. вот еще одна головная боль. надо придумать, что я хочу на кухне. кух. гарнитур на 4,65 м. все картинки в нете обычно без окна идут. получается мне вытяжку с плитой не куда ставить, в углу как то грустно. договорилась с одним мебельщиком встретиться, может чего и посоветует. а то пока я дождусь мужа, который обещал сам сделать кухню! уже жду с нг, а нам уже переезжать, а там ничего нет(
  • 0

#2498
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Привет!
Вчера не смогла подскочить, жаль( не сомневаюсь что суперпосидели))))
С утра положила свеклу в больницу, в обед потащилась в Сункар обследовать мать с резями в боку (слава богу, операция не нужна оказалась).
А в 17 00 ходила на собеседование))) Вот об этом хочу подробней рассказать.
На свадьбе пристала ко мне давняя родственница, жена генерала, и просто крутая тетка. Вот, грит, ты сейчас ведь дома? У меня есть для тебя работа, знакомая ищет кандидатуру. Ты подходишь по всем критериям. А что за работа спрашиваю, в принципе я и не озадачена поиском пока.. Ой грит, там кайфодром полный, 3-4 раза в неделю, по пару часов, з/п офигенная, в крутой компании. Ну я говорю, хорошо, я подумаю и позвоню.
и забыла.
во вторник она сама звонит, ну что решила? сходи просто, посмотри, че лишние деньги что ли..Они ждут мол. Я вежливо отказалась.
В среду звонит снова. И вчера тоже. С каждым разом все больше и больше изумительных перспектив.
Ну ладно думаю, схожукась, а вдруг действительно от меня одной зависит дальнейшая судьба такой крутой компании? :D
Намазалась, умылась, оделась, приперлась. Долго рассказывать не буду, скажу лишь что мне предложили выбивать кредиты с задолжников.
удивляет одно, я что на вишибалу или чекиста похожа??? вот жеж странные люди :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал жнуля: 30.03.2012, 15:38:27

  • 0

#2499
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

она такая же :) просто мне самой как невестке становится неудобно.
вот представь я за компом сижу, а она тут со шваброй :D

ага. я тоже напрягалась. особенно детей уложу и охота перед компом чаю попить, посидеть. а она шуршит. бросала все и ходила у ней в помощниках)))

кстати, а мягкое покрытие - это какое? как на дет.площадках? и где его взять?

мне тоже стало интересно.

Салта, еще вспомнила - у мя еще 3 гибискуса растут - красотень! и барбарис тунберга, и вейгла, и айва японская и.... :faceoff:

аааа, мозг мой уже начинает кипеть. откуда столько информации? как запоминаете? я уже со страху думаю бросить это дело еще не начав :D
  • 0

#2500
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Уму непостижимо :faceoff:
http://news.mail.ru/...780/?frommail=1

Сообщение отредактировал жнуля: 30.03.2012, 15:46:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.