Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1741
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
класический покет байк.
для справки - высота такого байка не превышает 40 см, те по колено гдето. предназначены только для соревнований на картодромах. у них даже подески фактически нету.
  • 0

#1742
Ташко

Ташко
  • Гость
  • 10 сообщений

Хотел поинтересоваться, а есть ли здесь человеки которые катают на мопедах Vespa?

Просто собираюсь заказать себе такой (Vespa LX50 4T, ну или более классическую модель PX 125). Но мне такие в Алматы на глаза чет совсем не попадались.
А хотелось бы найти собрата со стажем, чтоб потом если что, хоть советом помочь смог)))



УА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я как поклонница РЕТРО СКУТЕРОВ, очень ценю и уважаю ВЕСПУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно заказывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня самой к сожалению нет такой возможности поэтому катаю на ретро-китайце!... но он меня не подводит! тьфу-тьфу....

Я борюсь за создание RETRO_SCOOTERS ALMATY клуба.

кстате вот:http://vkontakte.ru/club9072542

ВЕСПА ЭТО :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а у тех кто не может позволить себе веспу, покупают японских, или китайских сородичей... Джорно, Вино, Верди.. и т.д.......


да будет RETRO SCOOTERS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


в России в крупных городах, число владельцев данных мопедов может привышать 1000... и все они вместе собираются.. и катаются.. вместе... заполняя собой вю улицу. Эти одноглазые существа.. Эх.... ну и конечно в Европе....



у нас в городе я видела только Хонду Джорно, Криа скупи, и Вино....

все никак не могу их поймать. Буквально вчера мне навстречу ехал Красный Джорно!!! я ему пикнула, а он чего-то нет... (((((


Веспа это круто!!!!!!!!!!!!! )))))


Да, и на мой взгляд более классическая модель ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!! Бери ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ташко: 24.06.2009, 11:13:32

  • 0

#1743
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

это до поры-до времени.


седня увидел запрещающий знак на фурманова Сатпаева вниз
а до кудаво он дейсвует?
  • 0

#1744
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а до кудаво он дейсвует?

ПДД учили? до первого перекрестка
  • 0

#1745
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Друзья скутеристы!!! Обедняемся в один большой клуб!!!!
Казахстанский Официальный Скутер Клуб!!!!
http://bikerkz.my1.ru/
Ждем вас=)
  • 0

#1746
morozka

morozka
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста,сын просит мопед ему 12 лет,но мы слышали что на них нужны права даже на 50 куб,прокат тоже запретили.Так ли это?
  • 0

#1747
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Подскажите пожалуйста,сын просит мопед ему 12 лет,но мы слышали что на них нужны права даже на 50 куб,прокат тоже запретили.Так ли это?

На счет проката не знаю, можт и запретили. Если так, то я лично это приветствую. Меньше пацанвы зеленой под колесами пострадает!.
По правилам ДД РК на мопед объемом двигателя ДО 50 см/куб, права не требуются так же и не требуется регистрация в органах дорожной полиции. Если обьем мотора ВЫШЕ 50 см/куб - то требуется все, и категория в правах, равно как и сами права, гос номер, платить налог на него раз в год, проходить тех/осмотр.
На счет пацанвы поясню - знаний правил никаких, защиты в большинстве случаев тоже никакой ( а нужен минимум шлем, а максимум специальные куртка, штаны, перчатки, обувь), то, что этот молодняк вытворяет на дорогоах - зачастую полный беспредел.., поэтому их каждое лето и давят на дорогах сотнями. В голове тока ветер, жажда приключений и скорости.
Сам езжу на мотоцикле, вижу что скутеристы порой вытворяют. Своего ребенка в 12 лет на скутер ни за что не посажу без присмотра.. . Мое мнение - преждже чем человек выезжает на дорогу - он должен знать правила и уметь ездить. Тогда у него больше шансов самому уцелеть и других не покалечить..
  • 0

#1748
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По ПДД на мопеде можно ездить с 14 лет. но я бы не дал ездить так рано - мозгов в этом возрасте еще нет, а движение у нас очень жесткое. Если вам дорог ваш сын - не в коем случае не покупайте ему мопед еще 4 года, да и потом если все же купите - отправьте сначала его сдать на категорию А (она для мопеда конечно не нужна, но с ней он хоть правила знать будет) - вам же будет спокойнее.
пс. сам тоже езжу на Мото, стаж более 10 лет.
  • 0

#1749
BBOYNICK

BBOYNICK
  • Гость
  • 7 сообщений
Конечно лучше подождать! Либо можете купить ему электро мопед! он и разгоняется не так шустро и целее сын будет ....мне самому 16 и я щас уже хожу на права учусь ...а помню сам когда моцик водил в 14 лет ....это полный ппц ....ни я зачастую машин не замечал ни меня не замечали ....так что лучше подождать хотябы до 15-16 ....а щас можно ему электро мопед подыскать ....
  • 0

#1750
KomplexAAA

KomplexAAA
  • Гость
  • 10 сообщений
=-)
  • 0

#1751
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Купите лучше ребенку велосипед. Безопаснее будет. Щас это модно, к тому же.)) А там дальше видно будет.

(Ездил на скутере большой группой и туда затесалось парочка "мелких". Из-за боязни за этих мелких проморгал дорогу - два колёсных обода в утиль. Так что от греха.)

Сообщение отредактировал Kejzfox: 02.07.2009, 02:58:51

  • 0

#1752
timavtoritet

timavtoritet
  • Гость
  • 31 сообщений
Хотим с другом в августе съездить в Китай. Конкретно в Урумчи и купить там себе по скутеру. Третий день рыскаю по интернету и никак не могу найти конкретных магазинов с конкретными моделями и неменее конкретными ценами. Может кто знает пару ссылочек на интернет-магазины в Урумчи или же располагает прайс-листом с тамошних магазинов? Заранее спасибо...
  • 0

#1753
Zottig

Zottig
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Знакомый продает keeway F-Act 50
где можно продать?
  • 0

#1754
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
на колесах.
  • 0

#1755
ArdakJMU

ArdakJMU
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребята, подскажите, где можно взять напрокат скутеры в Алматы?
  • 0

#1756
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ребята, подскажите, где можно взять напрокат скутеры в Алматы?

Да, если эта тема ещё жива в нашем городе! Я тоже интересуюсь.
  • 0

#1757
city_fat

city_fat
  • Гость
  • 46 сообщений
на штраф стоянках, говорят, за 5000 дают покататься..

Сообщение отредактировал city_fat: 27.07.2009, 17:35:17

  • 0

#1758
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
где можно взять на прокат на весь день мопед? ну и чтоб разумные цены
  • 0

#1759
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
У сына квадрацикл, просит продать и купить (или обменять) багги или карт на худой конец. Подскажите где можно такую технику поискать.
Смотрел на Ташкентской-Мате Залки есть один багги страшенький какой то и без заднего хода....
  • 0

#1760
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Подскажите пожалуйста,сын просит мопед ему 12 лет,но мы слышали что на них нужны права даже на 50 куб,прокат тоже запретили.Так ли это?


У меня сын с 5 ти лет (недавно 7 исполнилось) на квадрацикле катаеться. Правда по територии котеджного городка. За территорию выезжать не разрешаю...

Если есть где кататься почему бы не купить вашему мопед? А на дороги общего пользования я полагаю опасно выпускать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.