Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1701
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ну мопеды в приличном состоянии

Сообщение отредактировал allfa: 03.06.2009, 17:14:16

  • 0

#1702
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ну на фотку выставляют всегда в отличном состоянии мопед ,а на ташк.-мате-залки я в прошлом году хотел купить выбрал мопед, они сказали что завтра приезжайте все будет ок,приехал они не нашли на него ключ сделали из простого алюминия и то он у них не влазил в замочную скважину.в общем надо ехать и смотреть :kiss:

один вопрос знакомый сказал когда заливаешь новый бензин потом надо заводить мотор не эл/стартером a кик/стартером. как лучше?
  • 0

#1703
Mr Eclipse

Mr Eclipse
  • Гость
  • 11 сообщений
allfa
Первый раз слышу про кик-стартер вместо электро. Какая разница чем движку раскрутить - ногой или стартером? Не вижу смысла
  • 0

#1704
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
то massacre
Хонда Зип - это чистоковнй китаёз. :D Из японских наиболее распространены у нас Хонда Дио 50сс, Сузуки Адресс 50сс, Сузуки Адресс 100сс, Ямаха Джог 50сс. По ним есть и зап.час. и сервис, да и довольно надёжные. Все 2-тактные. ИМХО Я бы посоветовал бы Сузуки Адресс 100сс т.к. с виду он полтиник, а в душе и двоих в горку потянет. Сам на таком проездил весь прошлый сезон. Главное в самом начале доработать все косяки и ездить и радоваться, и не забывать лить бензин. В том году брал за 800 баксов, в начале этого сезона продал за 850 :eek: . С китайцем такое бы врятли прошло. :-)
Ну а так тебе решать. Споров что лучше взять новый китай или бу жапон было много. и каждый рекомендовал своё.
Так же хороший вариант предложил Скипло. Кивей-только хор. отзывы.
П.С Продал мопед т.к. открыл кат. А и решил брать эндур.
  • 0

#1705
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А как называются такие мопеды.. Они похожи на уменьшенные спортбайки.. тоже КПП механика.. Но обьем у них около 120... Не как скутеры у них форма.. А как мотоциклы.. Только легкие такие... ?? и где можно их приобрести?

Скорее всего ты имеешь в виду покет байки.
Китайцев продают много где, но и качество у них гавно.
Фирменых итальянцев и тд у нас я не видел в продаже. Да и цены у них ТАМ от 2000 ойро. Про тут вообще молчу.



нет.. покет байки другие... а там они не знаю как объяснить.. ну у них нету по бокам обтекателей итд.. не так часто по городу увидишь... да и на счет объема не уверена....
  • 0

#1706
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Основной вопрос... что значит Японца... Хонда же японская фирма...

хонды скутера выпускают и япония и китай. китай ГОРАЗДО ХУЖЕ.
Про эту модель не в курсе - тк сам на скутерах не передвигаюсь, езжу на моте.

Еще... вопрос... я так понял... Хонды и Сузуки у нас продают б/у шные в основном... На что стоит обращать внимание при покупке... Что предпочтительнее... Хонда или Сузуки...

внимание надо обращать на:
1. вилка передняя - должно быть идельное зеркало, не должно быть потеков (даже малейших) масла, ни малейшего загиба пера, если тормоз дисковый - диск не должен быть волнистым, а более или менее гладким.
2. резина - хороший протектор, без трещин и не старше 3!!! лет
3. задние амортизаторы - на штоках не должно быть ржавчины и он не должен мокреть.
4. проводка должна быть хорошо проложена, и не окислена
5. мотор должен работать ровно, без перебоев (тут лучше позвать кого нибудь чтоб послушал)

По производителям - я как законченный хондавод скажу единственное - ХОНДА!

нет.. покет байки другие... а там они не знаю как объяснить.. ну у них нету по бокам обтекателей итд.. не так часто по городу увидишь... да и на счет объема не уверена....

понял что вы имеете в виду. видел такие вроде как спорты, но раза в 2 меньше, но больше покетов.
это ТОЛЬКО китайцы. обьем в основном у них 75-115 кубов.
основной вопрос - зачем вам такой?
  • 0

#1707
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

хонды скутера выпускают и япония и китай. китай ГОРАЗДО ХУЖЕ.

чутку подробнее.
У хонды есть производство мотасов и скутеров по всему миру, в частности большинство скутеров, мопедов и легких мотоциклов выпускается в странах ЮВА (Таиланд, Филлипины, Малайзия) потом они уже реэкспортируются в Японию, и другие страны. Это продукция фирмы ХОНДА. И контроль там ХОНДА, короче бренд и все тут. Разницы между тем где сделанна настоящая хонда по сути нет, Япония или Таиланд качество будет одинаковым. Да и зачастую узнать о стране производства можно только коственно.

А есть еще второй вариант, согласно китайскому законодательству авто-мото сборочное предприятие должно быть на 51% китайским и производить мототезнику из деталей МЕСТНЫХ произвотителей. Получается такой вот супнабор из китайских железок под логотипом Хонда, это конечно уже совсем другая история, по сути от наколенных поделок типа лифан, мудан и чухан отличаются только тем, что регулярно отстегивают хонде за франчайзинг логотипа.

Зы. Ребята экономьте время и нервы не берите китайское говно, уж сколько раз твердили...
  • 0

#1708
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вот Жека все подробно и расписал про хонду :dandy:
  • 0

#1709
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Задавал вопросы в ПДД, но там ни кто не отреагировал. Может здесь кто знает по управлению мото или мопедом объемом >50см:

1. Можно ли ездить между полос?
2. Можно ли катить ногами вдоль улицы. Особенно там где проезд мото запрещен. Или необходимо катить только по тротуару и руками, т.е. не сидеть при этом на нем. Хотя по ПДД надо катить по дороге и по правой стороне. Кстати может стоя на мопеде и оталкиваться одной ногой типа на самокате едешь :laugh: конечно реально при этом двигатель должен работать.
3. Можно ли закатывать мото на тротуар, если да, то можно ли оставлять его там, типа парковка на тротуаре.
4. Можно ли переходить улицу по велосипедному? Обычно я это делал типа толкаюсь ногами типа двигатель выключен. Или надо опять таки только руками.
5. Можно ли поворачивать налево с межполосья?
6. Можно останавливаться там где остановка запрещена и катить дальше руками типа в пешехода превратился?
  • 0

#1710
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

1. Можно ли ездить между полос?

по ПДД нет, но ездим, иначе никак

2. Можно ли катить ногами вдоль улицы. Особенно там где проезд мото запрещен. Или необходимо катить только по тротуару и руками, т.е. не сидеть при этом на нем. Хотя по ПДД надо катить по дороге и по правой стороне. Кстати может стоя на мопеде и оталкиваться одной ногой типа на самокате едешь конечно реально при этом двигатель должен работать.

если надо проехать там где нельзя - слазим и ведем мотоцикл руками, сидеть нельзя, даже на заглушеном.

3. Можно ли закатывать мото на тротуар, если да, то можно ли оставлять его там, типа парковка на тротуаре.

можно, но опять таки не заезжать, а именно закатывать ручками.

4. Можно ли переходить улицу по велосипедному? Обычно я это делал типа толкаюсь ногами типа двигатель выключен. Или надо опять таки только руками.

нет, только руками.

5. Можно ли поворачивать налево с межполосья?

нет

6. Можно останавливаться там где остановка запрещена и катить дальше руками типа в пешехода превратился?

угу, главное не сидеть на нем.
  • 0

#1711
slava_china

slava_china
  • Гость
  • 8 сообщений
Как говориться "ПДД мы должны чтить", но на самом деле все делается по ситуации.
  • 0

#1712
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
народ, как там ситуация с документами, ничего не изменилось? легализации не проводится? кто подскажет как и где можно сделать бумажку что скутер < 50cc не ворованный?
прав меня лишили, уже полгода на такси деньги трачу, надоело...
  • 0

#1713
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

арод, как там ситуация с документами, ничего не изменилось? легализации не проводится? кто подскажет как и где можно сделать бумажку что скутер < 50cc не ворованный? прав меня лишили, уже полгода на такси деньги трачу, надоело...

никто ничего за вас делать не будет.
Просто скутер надо покупать в правильных местах где доки дают. Например евразия моторс. Возьмете 50 кубовый с доками и без проблем можете ездить.
  • 0

#1714
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
если бы была такая возможность, так бы и сделал.

друг отдает старый мопед в неездячем состоянии, надо на него какую-нибудь бумажку сделать, чтобы менты не приставали
  • 0

#1715
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

друг отдает старый мопед в неездячем состоянии, надо на него какую-нибудь бумажку сделать,

не сделаешь.
  • 0

#1716
krist_92

krist_92
  • Гость
  • 10 сообщений

друг отдает старый мопед в неездячем состоянии, надо на него какую-нибудь бумажку сделать,

не сделаешь.

можно только если качественно сделать. Мне кент на Suzuki Adress V50 уже делает.... никто не докопается
кстати мопед уже продаю хочу кроссовый взять))

Сообщение отредактировал krist_92: 14.06.2009, 19:24:15

  • 0

#1717
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ну он у тебя походу и 50 а менты к 50 не докапываються
  • 0

#1718
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
ребят ищу стошку рядом с хондасервисом на минусинской
походу порвался у меня ремень, т.к газ дает а агрегат при этом стоит на месте

ищу где бы по близости его починить
  • 0

#1719
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
заедь на Хонду сервис, там попроси гайку открутить вариатора и ремень поменяй...
инструмент у них есть
  • 0

#1720
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
нада сначала походу за ремнем съездить
спсб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.