Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1761
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Хотим с другом в августе съездить в Китай. Конкретно в Урумчи и купить там себе по скутеру. Третий день рыскаю по интернету и никак не могу найти конкретных магазинов с конкретными моделями и неменее конкретными ценами. Может кто знает пару ссылочек на интернет-магазины в Урумчи или же располагает прайс-листом с тамошних магазинов? Заранее спасибо...


Там все магазины которые торгуют этим делом сосредоточены в одном районе. Скажешь помагайкам что показали район тебя доставят )))
А обратно как? Своим ходом?
  • 0

#1762
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Прокат мопедов 50 куб. про-о япония. Адрес ул.Байтурсынова (космонавтов) уг. ул Габдуллина водворе дома №147., тел.: (8-777) 3235108, (8-701) 4238412, 253-80-29.
1000 тенге/час. жаль только что одноместные
  • 0

#1763
kvn

kvn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Народ, может кто уже сталкивался с подобной проблемой? У меня Honda Dio AF-35. Расход бензина на 100км меньше 3 литров. Тягает очень хорошо. А трабла в том, что после того как постоят несколько часов, сразу не заводится. Точнее схватывает моментом, но через 1-2 секунды глохнет. И потом заводится только когда с минуту стартер погоняешь. Или долго ножкой кика поработаешь. Никто с подобным не сталкивался?
ps Был у мастера - тот сказал что это из-за поршневой ( надо менять). А у меня сомнения - расход бензина маленький, тяга есть, так что при чем тут поршневая? Может что-то связано с бензонасосом? Такое впечатление что в карбе после стоянки куда-то дензин исчезает, а когда киком помослаешь, он в карб натекает. И еще - в прохладную погоду мопед заводится гораздо лучше.
  • 0

#1764
kvn

kvn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все починил. Теперь говорю всем - если у кого появились подобные симптомы, то значит надо менять бензонасос))))).
  • 0

#1765
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем привет! Народ, может кто уже сталкивался с подобной проблемой? У меня Honda Dio AF-35. Расход бензина на 100км меньше 3 литров. Тягает очень хорошо. А трабла в том, что после того как постоят несколько часов, сразу не заводится. Точнее схватывает моментом, но через 1-2 секунды глохнет. И потом заводится только когда с минуту стартер погоняешь. Или долго ножкой кика поработаешь. Никто с подобным не сталкивался?
ps Был у мастера - тот сказал что это из-за поршневой ( надо менять). А у меня сомнения - расход бензина маленький, тяга есть, так что при чем тут поршневая? Может что-то связано с бензонасосом? Такое впечатление что в карбе после стоянки куда-то дензин исчезает, а когда киком помослаешь, он в карб натекает. И еще - в прохладную погоду мопед заводится гораздо лучше.


У меня такая проблема, только на Хонда Пал, но там нет бензанасоса, бензин самотеком течет в карб, а проблема такая же, на холодную еле еле заведешь. Но потом минуты 2-3 поработает и нормально заводиться
  • 0

#1766
Mongoose808

Mongoose808
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,извеняюсь что отошёл от темы,помогите найти мини электроскутер Sakura,очень нужно!!!
  • 0

#1767
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
моему сыну 16 лет хочет ездить на мопеде мне кажется что это опасно.может кто нибудь поделиться опытом
  • 0

#1768
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

моему сыну 16 лет хочет ездить на мопеде мне кажется что это опасно.может кто нибудь поделиться опытом


Обучение вождению, экипировка, наличие всех документов (права и документы на мопед), знание ПДД, присутствие головного мозга - это для начала. Пока этого хватит.
  • 0

#1769
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Искал информацию по обслуживанию 4-х тактных скутеров. Вот неплохой сайт: http://www.china-scooter.ru
Для Алматы: на Тастаке (Тлендиева/Толе би) на автомобильном рынке нашёл неплохой контейнер, где есть большинство запчастей на китайские скутеры. Ещё есть отделы на рынках Баян-аул авто и на Кар-сити, но туда переть блин неохота лишний раз. Есть телефон мастера по ремонту этих же скутеров. Если надо, пишите в личку.
  • 0

#1770
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет! Народ, может кто уже сталкивался с подобной проблемой? У меня Honda Dio AF-35. Расход бензина на 100км меньше 3 литров. Тягает очень хорошо. А трабла в том, что после того как постоят несколько часов, сразу не заводится. Точнее схватывает моментом, но через 1-2 секунды глохнет. И потом заводится только когда с минуту стартер погоняешь. Или долго ножкой кика поработаешь. Никто с подобным не сталкивался?
ps Был у мастера - тот сказал что это из-за поршневой ( надо менять). А у меня сомнения - расход бензина маленький, тяга есть, так что при чем тут поршневая? Может что-то связано с бензонасосом? Такое впечатление что в карбе после стоянки куда-то дензин исчезает, а когда киком помослаешь, он в карб натекает. И еще - в прохладную погоду мопед заводится гораздо лучше.


Самое простое:
1) Проверь воздушный фильтр, может забитый уже(попробуй снять вообще и завести)
2) Проверь свечу, зазор должен быть 0,7 мм

Ну а поршневую тебе за час поменяют, да и цены не космические
  • 0

#1771
Radiation Man

Radiation Man
  • Гость
  • 5 сообщений

Все починил. Теперь говорю всем - если у кого появились подобные симптомы, то значит надо менять бензонасос))))).


А у меня на дырчеке нет бензонасоса, но проблема такая же тогда в чем дело может быть?
  • 0

#1772
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
у меня вопрос 2 тактный 50 кубовый или 4 тактный 50 кубовый кто будет по резвее. а сам звук у них другой?
  • 0

#1773
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

у меня вопрос 2 тактный 50 кубовый или 4 тактный 50 кубовый кто будет по резвее. а сам звук у них другой?


конечно мощнее и резвее 2-х тактник, и звук у него как у осы... :rotate:

Сообщение отредактировал Levium: 14.09.2009, 16:08:10

  • 0

#1774
turboZoHaN

turboZoHaN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Продам скутер Suzuki Address 100 кубов копия 50 кубов, дисковые тормоза, ABS, 2 такта разгон до 120 стабилен, 650 баксов, торг, 87055703720 emevs@mail.ru icq:587071033

Изображение
  • 0

#1775
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
что такое рассточка некие специалисты говорили что можно с 50 кубовым сделать 75 или 90.правда или миф?
  • 0

#1776
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
проще поршневую новую поставить, на 60 см3 легко встает 80 см3
  • 0

#1777
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Хотим с другом в августе съездить в Китай. Конкретно в Урумчи и купить там себе по скутеру. Третий день рыскаю по интернету и никак не могу найти конкретных магазинов с конкретными моделями и неменее конкретными ценами. Может кто знает пару ссылочек на интернет-магазины в Урумчи или же располагает прайс-листом с тамошних магазинов? Заранее спасибо...


Там все магазины которые торгуют этим делом сосредоточены в одном районе. Скажешь помагайкам что показали район тебя доставят )))
А обратно как? Своим ходом?

+7 777 270 32 97 Володя зовут! Он поможет! :fie: Он занимается запчастями для кетайской техники, сам постоянно в урумчи ездит
  • 0

#1778
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Хотел поинтересоваться, а есть ли здесь человеки которые катают на мопедах Vespa?

Просто собираюсь заказать себе такой (Vespa LX50 4T, ну или более классическую модель PX 125). Но мне такие в Алматы на глаза чет совсем не попадались.
А хотелось бы найти собрата со стажем, чтоб потом если что, хоть советом помочь смог)))



УА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я как поклонница РЕТРО СКУТЕРОВ, очень ценю и уважаю ВЕСПУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно заказывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня самой к сожалению нет такой возможности поэтому катаю на ретро-китайце!... но он меня не подводит! тьфу-тьфу....

Я борюсь за создание RETRO_SCOOTERS ALMATY клуба.

кстате вот:http://vkontakte.ru/club9072542

ВЕСПА ЭТО :-) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а у тех кто не может позволить себе веспу, покупают японских, или китайских сородичей... Джорно, Вино, Верди.. и т.д.......


да будет RETRO SCOOTERS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


в России в крупных городах, число владельцев данных мопедов может привышать 1000... и все они вместе собираются.. и катаются.. вместе... заполняя собой вю улицу. Эти одноглазые существа.. Эх.... ну и конечно в Европе....



у нас в городе я видела только Хонду Джорно, Криа скупи, и Вино....

все никак не могу их поймать. Буквально вчера мне навстречу ехал Красный Джорно!!! я ему пикнула, а он чего-то нет... (((((


Веспа это круто!!!!!!!!!!!!! )))))


Да, и на мой взгляд более классическая модель ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!! Бери ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Привет от Московского Веспа Клуба :D

Планирую привезти в Алмату свою Веспу LX50 2T 2008 года темно-синего цвета. С последующей продажей. Изучу спрос...
  • 0

#1779
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У меня проблема с моим мопедом 2 тактник keeway. заводиться нормально еду проезжаю где 50 метров может больше и глохнет.потом завожу заводиться как только добавляю оборотов он глохнет.но если не добавлять он просто работает.
Не понимаю что случилось?масло всегда залито.???

Сообщение отредактировал allfa: 02.10.2009, 14:24:49

  • 0

#1780
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
если кто-то занимался этим, порекомендуйте транспортную компанию для перевозки скутера из москвы в алматы. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.