Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1581
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Кстати, насчет шлема, давали адрес магазина на калинина, поточнее ктонить знает адрес, на барахолку не хочется ехать, Вообще в городе где можно че купить на скутер.Хочу зеркала поменять.
  • 0

#1582
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Китай с Япами и Европой сравнивать нет смысла.
По опыту скажу - китай едет, но постоянно то одно подкручиваешь то другое, например у меня вообще ломались крепления двигателя!!!! Чуть на дороге его не оставил. Ежу очень много, за сезон проезжаю 20-25 тыс км. С япами - тока масло меняю, да и чинил один раз когда меня завалили.
Шлемы для скутеров проще брать на барахолке - дешевле выйдет. В городе есть 2 магазина - Мотоборд и Стоппистарс, но цены там значительно выше.
  • 0

#1583
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Китай с Япами и Европой сравнивать нет смысла.
По опыту скажу - китай едет, но постоянно то одно подкручиваешь то другое, например у меня вообще ломались крепления двигателя!!!! Чуть на дороге его не оставил. Ежу очень много, за сезон проезжаю 20-25 тыс км. С япами - тока масло меняю, да и чинил один раз когда меня завалили.
Шлемы для скутеров проще брать на барахолке - дешевле выйдет. В городе есть 2 магазина - Мотоборд и Стоппистарс, но цены там значительно выше.

Полностью поддерживаю... я уже где то писал про поделки дядюшки ляо из китая, когда люди после покупки отезжают буквально 500 метров и толкают его обратно с мертвым ремнем или отвалившейся железкой какойнить... благо у меня приятель сидит на маслянном ряду баянаула и мимо него этих мопедов в прошлом году дофига с матюками протолкали.... Короче это для тех кто любит с железками возиться... лично я люблю, но не постояно что то починять, а что то усовершенствовать, делать лучше... Но фиг с ними с мелкими поломками, можно закрыть глаза, но когда прикинешь что будет на скорости под сотню если у тебя на китайце например тормоза сломаются или цепь порвется и на звезду намотается... это же ваще абзац...

Кстати может кому интересно будет, но я видел в городе веспу. :smoke: судя по всему настоящщую!
  • 0

#1584
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
И че китай невозможно сделать хоть чуть, чуть надежней? Динамика и остальные характеристики вполне устраивают. На моем китайце полетела электирика нах, надеялся сделаю и все больше не буду мучится.
  • 0

#1585
s127gav

s127gav
  • Гость
  • 41 сообщений

Кстати может кому интересно будет, но я видел в городе веспу. :( судя по всему настоящщую!

Млин, щас в европе тусуюсь, кругом одни Веспы и Пежо :) Так мило!

Изображение
  • 0

#1586
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Есть офицальный путь. Постановление от дознавателя. Пишеться-выдать ФИО, мопэд чорного цвета номер .....
Сам так вытаскивал.

а поточнее можно? от какого дознавателя? какой номер? (двигателя? рамы? или гос номер?)
и во что обошлось?
  • 0

#1587
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Этот случай наверно исключение. ДТП было, девка с пустой головой и 18 лет от роду, на падареной машине с купленными правами нарушила ПДД и вшатала в сктериста. Её признали виновной, дознаватель написал постановление о выдаче со штраф. стоянки мопэда. Понадобились фото с мопеда что 49 кубикоф и написанные на бумажке номер рамы и двигла.
  • 0

#1588
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Это просто не тот уровень...

Просто ТОТ уровень далеко и дорого. Да, тот уровень - это круто, никто не спорит.) Но только когда он покупатся новеньким.
А так - есть намного более дешевая альтернатива - китаец - а с деньгами нынче туго. Тем более японец вскоре превращается в полукитайца - так как запчасти заказывать из Японии и ставить их будут единицы.

Китаец - это весело - это вечные проблемы - у кого из скутеристов не спросишь "все в порядке со скутом?" - "Неа, вот что-то не то здесь.." - или "там" или вообще не пойми где - и понять "где" - нельзя, потому что "везде".)) Но к этим глюкам привыкаешь настолько, что абсолютно пофиг. Как "Виндовс" - который как ни крути - все равно начнёт глючить. :D Привыкаешь химичить по утрам с газом и шланчиками, проводить тотальные проверки каждые 3000 км а то и чаще - иначе что-то обязательно сломается - и т.п.

Китайцы прикольны тем, что хоть ты садистски его эксплуатируешь, хоть ездишь аккуратненько - он все равно одинаково ломается. :eek: Надо просто не лениться за ним следить и вычислять то, что должно вот-вот накрыться медным тазом. Тогда проблем почти не возникает.

Китаец - это аццкий гемор. "Любишь кататься - люби и саночки возить" - идеально подходит к этим машинам.)) Но китаёзы замечательно учат следить за техникой - забывчивости и лени не прощает - сразу ломается (ПАДЛА, обязательно в самый нужный момент!) XD Но тем не менее езда на нём имеет свой смысл, плюсы и достоинства.
А как первое средство передвижения, эдакий "учебник" - идеальный вариант.


Мой тоже проехал уже 10200 км. И почти всё работает нормально - а то, что ненормально - это из-за моей лени поменять отжившие своё детали в нем.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 03.04.2009, 03:06:55

  • 0

#1589
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Этот случай наверно исключение. ДТП было, девка с пустой головой и 18 лет от роду, на падареной машине с купленными правами нарушила ПДД и вшатала в сктериста. Её признали виновной, дознаватель написал постановление о выдаче со штраф. стоянки мопэда. Понадобились фото с мопеда что 49 кубикоф и написанные на бумажке номер рамы и двигла.

соответсвенно ежели тебя тормознули с перегаром и в связи с этим отправили на штрафстоянку - дознавателя нету и ХЗ к кому обращаться, кроме как к окошечку со злым чиловиком в погонах (человеком даже пальцы не поворачиваются написать), который начинает требовать разного рода бумаженции, которые ему совершенно не нужны, НО чтобы показать что он БОХ на своем стуле (в котором я более чем уверен торчит гвоздь и колит его в энное место) требует их - никрасивый, и еще много слов охото написать вего адрес, но цензура запрещает
  • 0

#1590
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
вот интересно, имели ли место преценднеты на оформления скутера в гаи?
а то по закону 100кубовка признана мотоциклом, знасчит подлежит регистрации... вот просто интересно)))
  • 0

#1591
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вот интересно, имели ли место преценднеты на оформления скутера в гаи?
а то по закону 100кубовка признана мотоциклом, знасчит подлежит регистрации... вот просто интересно)))

а какие проблемы? Я оформлял сто тыщ раз всякую разную технику и мото и авто...

Нужно:

Грузовая Таможенная Декларация
Копия или оригинал инвойса (перевод)
Сертификат соответствия ТС (на малообъемные мотоциклы не надо)
Техпаспорт оригинальный страны отправления (перевод)
Копия уд. личности
Оригинал уд. личности
Заявление на постановку на учет (в ГАИ)
Квитанции об оплате ГРНЗ, СРТС, и т.д. (в ГАИ)
  • 0

#1592
futurbender

futurbender
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ, подскажите где у нас места продажи новых мопедов, или где можно заказать? Вообще, интересует определенная модель, он в мире идет под разыми названиями (дельта, фермер, ирбис, динго, wildfire, reggy и т.д.) Он на 17-18 колесах, двигатель 1p39FMB, кпп мех.. В России и Украине их продают от 350$, в Ктае с заводов от 200$, а у нас видел только фото на этом форуме.
  • 0

#1593
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вы имеете в виду наверное скутеретту. Продается много где, но цена от 800 уе.
  • 0

#1594
Dimati11

Dimati11
  • Гость
  • 39 сообщений
люди сёдня забрал с ремонта свой скутер сделал всё классно был клинанутый двигатель поменял гильзу и поршень за собой всё почистил хотя у меня там было грязний двигатель помыл теперь всё чисто пока обкатку буду проходить а так работает чётко кому надо что то по ремунту звоните вот номера 87773641655 2538928 зовут Дима
  • 0

#1595
BBOYNICK

BBOYNICK
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди помогите плизз!!! Купил мопед Ротон 150 куб. прокатался немного и у меня свечу выбило вместе с резьбой! Вот же горе! =((( Лана поменял головку от камеры сгарания но не посмотрел при этом как выставлено зажигание .... Терь все собрал полностью движку но он не заводится! В чем может быть проблемма? в зажигании или в чем то еще! Самое что интересно то что бензин поступает в камеру сгарания!! Посоветуйте что нибудь плизз!! Заранее благодарен!!
  • 0

#1596
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сегодня нконецто завел своего китаезу,
Хочу в горы смотаться, кто-нить хотет составить компанию
Например: БАО, ЧИМ,
  • 0

#1597
BBOYNICK

BBOYNICK
  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати люди!! так как я уже на возился со своим ротоном хочу посоветовать одно место где можно подешевле з\п на мопеды взять .....находится на Базаре 1 Алмата! туда заходите и спрашиваете где всякие железззки продают! Вам там объяснят! Туда к "железным" рядам пройдете там спросите где з\п на мотасы продают вам покажут!
Так же вот вам телефон этого магазина и точки где мотасы ремонтируют ...
1. Ремонт и Продажа мопедов! 87773695869 Андрей
2. Ремонт, Продажи и з\п на мопеды! тел: 2341023
сот:87017859447
3848338 Даурен
  • 0

#1598
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сегодня нконецто завел своего китаезу, Хочу в горы смотаться, кто-нить хотет составить компанию Например: БАО, ЧИМ,

на чим не заедешь.
  • 0

#1599
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Почему не заеду ;)
В прошлом году залетал :)
или там гололед ;) ?
  • 0

#1600
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
угу, там еще снег лежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.