Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1001
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
Вчера два раза за 1 час менты тормознули

Первый раз за проезд на моргающий зеленый, второй за просто спросить скока кубов... :D
  • 0

#1002
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вчера два раза за 1 час менты тормознули

Первый раз за проезд на моргающий зеленый, второй за просто спросить скока кубов... :D




а по подробнее на этом месте можно!?

очень интересно как шел разговор и чем все это кончилось!?
  • 0

#1003
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
менты часто тормозят, так чисто для люботытства. Их просто жаба душит что они не могут снять с нас баблосы...
  • 0

#1004
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Народ, из всего что я привозил остался последний гламурный полтинник Хонда! Японец! черный, стилизованный под ретро! почти новый! уверен второго такого в городе нет, эксклюзив! Я бы себе с удовольствием оставил, но я для него слишком большой и толстый ))) Могу кинуть фото по запросу! Кому надо??
  • 0

#1005
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
еси можно мне, но на чисто посмотреть...
если не затруднит!
ну и цену тоже...

Сообщение отредактировал bga: 24.06.2008, 16:32:04

  • 0

#1006
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

очень интересно как шел разговор и чем все это кончилось!?


Тормозят палкой с огоньками (трасса Талгар-Алмата ближе к городу), т.к больше ничего видно не было, смотрят в след (типа мож свалю!). Сначала спросил права, говорю прав на него не надо, спросил удостоверению, говорю нету, дал в общем служебное. Давай жевать за чем на моргающий проехал, а вдруг авария и т.д и т.п, мож тебе штраф выписать. Сказал, что все понимаю, тормознуть уже не мог, так вот и отпустил.

каким макаром на мопед могут штраф выписать? по РНН, если вспомню на память?

На новой площади просто вышел мент с машины, че за техника, скока кубов, грю 49, точна! да вот он детский и дальше поехал. :(
  • 0

#1007
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Народ, из всего что я привозил остался последний гламурный полтинник Хонда! Японец! черный, стилизованный под ретро! почти новый! уверен второго такого в городе нет, эксклюзив! Я бы себе с удовольствием оставил, но я для него слишком большой и толстый ))) Могу кинуть фото по запросу! Кому надо??

чо за мопедище???
alex-kz2004@mail.ru - фото плиз!
  • 0

#1008
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем доброго...
Взял скутер б/у китаец zipp 70-80куб.см., пока точно не знаю:( Ездит хорошо, по крайней мере из мкр. Жетысу2 до ташкентской доехал без проблем.
Планируемые действия в связи со слегка ушатанным состоянием:
1) Замена масла - вопрос как делается, само масло как я понимаю нада ликви Молли, вот тока какой вид пока не знаю. Видел внизу на движке краник, судя по всему слив. А вот куда заливать пока не обнаружил, вечером еще буду посмотреть
2) Подручивание всех соплеплавленных(где изолента где проволока, где просто сопли) деталей
3) Нет троссика переднего тормоза, задний скрипит, не сильно, но слух режет. Хотелось бы знать где взять троссик и что делать с задним, чтобы не скрипел(советы полить маслом ф топку)
4) На сидушке нет крючка для замка(отломана), соответственно она не закрывается - Хде взять сидушку?
5) На заднем колесе, выше основного блока стоит пластиковый кожух или что-то в этом роде, одно крепление оборвано... Советы на тему как прикрутить(сам думаю взять тонкие полски жести и прикрутить к болту)

Пробег на спидометре 4500.
Тому кто ездил яйца поотрывал бы, а будь на месте скутера не заводился бы...

Что посоветуете вообще и в частности...
  • 0

#1009
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
почем щас такой стоит???
  • 0

#1010
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Народ, из всего что я привозил остался последний гламурный полтинник Хонда! Японец! черный, стилизованный под ретро! почти новый! уверен второго такого в городе нет, эксклюзив! Я бы себе с удовольствием оставил, но я для него слишком большой и толстый ))) Могу кинуть фото по запросу! Кому надо??

чо за мопедище???
alex-kz2004@mail.ru - фото плиз!

отправлю фотки!
  • 0

#1011
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
получил.. рахмет. немного дороговато... ищу чисто для выходных переездов по местности... тюнинх и неповторимый дизайн пока не нужен :(
  • 0

#1012
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений

почем щас такой стоит???


Взял за 45, думаю, тысяч 10 переплатил таки
  • 0

#1013
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


почем щас такой стоит???


Взял за 45, думаю, тысяч 10 переплатил таки

ясно. новый он вроде под сотню то стоит???
  • 0

#1014
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем доброго...
Взял скутер б/у китаец zipp 70-80куб.см., пока точно не знаю:D Ездит хорошо, по крайней мере из мкр. Жетысу2 до ташкентской доехал без проблем.
Планируемые действия в связи со слегка ушатанным состоянием:
1) Замена масла - вопрос как делается, само масло как я понимаю нада ликви Молли, вот тока какой вид пока не знаю. Видел внизу на движке краник, судя по всему слив. А вот куда заливать пока не обнаружил, вечером еще буду посмотреть
2) Подручивание всех соплеплавленных(где изолента где проволока, где просто сопли) деталей
3) Нет троссика переднего тормоза, задний скрипит, не сильно, но слух режет. Хотелось бы знать где взять троссик и что делать с задним, чтобы не скрипел(советы полить маслом ф топку)
4) На сидушке нет крючка для замка(отломана), соответственно она не закрывается - Хде взять сидушку?
5) На заднем колесе, выше основного блока стоит пластиковый кожух или что-то в этом роде, одно крепление оборвано... Советы на тему как прикрутить(сам думаю взять тонкие полски жести и прикрутить к болту)

Пробег на спидометре 4500.
Тому кто ездил яйца поотрывал бы, а будь на месте скутера не заводился бы...

Что посоветуете вообще и в частности...



1. масло приемник сбоку от движка справа посмотри, ну у тебя может слева...
возми ликви моли 10w40 полуcинт, можно 15w40.... снизу открутиш болтик и сольеш... правда на объем 90 не знаю сколько масла надо заливать на 150 свои я 750 грамм заливаю... поробу пол литра залить, если средни уровень будет то норм...

2. ну это сам знаешь, дело житейское... где проволочка... а еще советую трещины эбоксидкой проклеить.

3. тросик купить без проблем на барахолке... на баян ауле например на 9-м и 4-м рядах есть контейнера...
по поводу тормозов, раскрути посмотри в первую очередь в каком состоянии, если в нормальном то подточи напильником края закругли и ставь обратно... но поскрипывать всеравно будут, ибо колодки блин такие везут к нам постоянно!

4. тамже на барахолке....

5. дело мастера боится, как удобней так и крепи, все от смекалки и подручных средств зависит...

собстна вот :D

а вообще все ето выше обсуждалось, юзай поиск и будет тебе счастье :( :rotate:
  • 0

#1015
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Новый да, смотрел в лифане там от 800 Убитых Енотов, еще где-то видел(по ташкентской), примерно тоже самое
[offtopic]
Правда интересный один моц. попался ямаха драгстар 96-го (если не ошибаюсь) года, за 1600 тех же Енотов, правда там бензобак помятый слегка и вид у него пошарпаный
[/offtopic]
  • 0

#1016
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Правда интересный один моц. попался ямаха драгстар 96-го (если не ошибаюсь) года, за 1600 тех же Енотов, правда там бензобак помятый слегка и вид у него пошарпаный

где?
  • 0

#1017
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Правда интересный один моц. попался ямаха драгстар 96-го (если не ошибаюсь) года, за 1600 тех же Енотов, правда там бензобак помятый слегка и вид у него пошарпаный

где?

По ташкентской(в улицах пока слабо разбираюсь, могу ошибаться)
От остановки Мате Залка, в противоположную сторону от Мотовыставки
По левой стороне продают скутера и мотоциклы

Там же стоит suzuki intruder 2006-го года... за 8000 УЕ. :-) :cry: :kiss:

Сообщение отредактировал suwayyah: 25.06.2008, 11:08:28

  • 0

#1018
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
То bga
Сенкс за советы
  • 0

#1019
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Где можно покататься???
Желательно что-либо заброшенное и с относительно нормальной дорогой, для обучения.
Идеальный вариант конечно автодром, поскольку только перехал в Алмату, то не знаю где таковой имеется
  • 0

#1020
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Где можно покататься???
Желательно что-либо заброшенное и с относительно нормальной дорогой, для обучения.
Идеальный вариант конечно автодром, поскольку только перехал в Алмату, то не знаю где таковой имеется


По Белинского чуть ниже Рыскулова, сразу за БАКом, автошкола и автодром. Цены не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.