Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#901
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

его там всего навсего около 10 мл.


я доверху заливал в 60-ку - получилось почти 2-а 20мл шприца!
  • 0

#902
Grisha77785

Grisha77785
  • Гость
  • 5 сообщений
Изображение
Изображение

Продам водный мотоцикл Bombordir Sea-Doo JTI 1998 г., 30 мото часов, состояние нового скутера. Цвет зеленый, с тележкой+все документы. Цена: 7500$

моб.тел: +7(701) 277 77 10
раб.тел: +7(727) 327 50 67
  • 0

#903
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Очень засомневался в качестве новых кит. скутеров. Вчера посмотрел свежепригн. японца Сузуки Адресс 100сс. 1998г.в.Стоит 950 баксов.(немного смущает год) Очень понравился мопед но боюсь что будут проблемы с сервисом и запчастями. Знающие не подскажите у Гули есть з.ч. на япов и где есть сервис? В scooter.kz не занимаются япами? Тел. Гули тоже не знаю. Ещё один вариант Ямаха джог. Возьму тот на который будут зап.части
  • 0

#904
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Как слить и залить моторное масло более-менее понятно, а как промыть после китайского, чтобы залить нормальное масло? Что бы проблем с несовместимостью масел не было. И что еще надо сделать после первых 500км?
  • 0

#905
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений

Очень засомневался в качестве новых кит. скутеров. Вчера посмотрел свежепригн. японца Сузуки Адресс 100сс. 1998г.в.Стоит 950 баксов.(немного смущает год) Очень понравился мопед но боюсь что будут проблемы с сервисом и запчастями. Знающие не подскажите у Гули есть з.ч. на япов и где есть сервис? В scooter.kz не занимаются япами? Тел. Гули тоже не знаю. Ещё один вариант Ямаха джог. Возьму тот на который будут зап.части

Если Ямаху будешь врать, в принципе любые запчасти можно найти в Ямаха-центре на Саиране, если чё у них можно и заказать.
Кстати кто знает у нас есть Сузуки-центр?
  • 0

#906
Xom9lk

Xom9lk
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Товарисчи байкеры и скутерейтеры ))) Я живу в Уральске может кто знает )) Тут короче предлогают скутер новый в упаковке Ямаха какой то за 180000 как думаете стоит брать? Как его увижу выложу фоты и тех. характеристики. Мне сказали что оригинал не китай )) НО нынче же верить на слово нельзя )) Если что посоветуете????
  • 0

#907
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Очень засомневался в качестве новых кит. скутеров. Вчера посмотрел свежепригн. японца Сузуки Адресс 100сс. 1998г.в.Стоит 950 баксов.(немного смущает год) Очень понравился мопед но боюсь что будут проблемы с сервисом и запчастями. Знающие не подскажите у Гули есть з.ч. на япов и где есть сервис?


а пробег какой?

у Гули запчасти - это китайские аналоги японских, если оригинал, то в Ямаху и ждать по 2 и более месяцев...
  • 0

#908
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote]а пробег какой?

у Гули запчасти - это китайские аналоги японских, если оригинал, то в Ямаху и ждать по 2 и более месяцев...
Пробег 5600км. Аналог устраивает главное чтобы подошёл.Ямаха джог отпадает. Хочу Адресс. Напиши тел. Гули

Нет документов-это нормально. сост. идеальное

Нет документов-это нормально? сост. идеальное
  • 0

#909
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Знатоки на что смотреть при выборе? Может надо разобрать мопед. посмотреть соединения? Я только завёл с кика и со стартера. Всё заводится с пол оборота. Немного покатался на площадке. Скорость держит нормально плавно разгоняется, без рывков. Движок работает чисто. Надо ли разбирать пластик?
  • 0

#910
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Б.у или новый?
если б.у. то сколько пробег?

и разобрать было бы желательно, посмотреть акумулятор в каком состоянии, не кипит ли...
послушать на посторонние звуки...
желательно было бы раскрутить вариатор и посмотреть на состояние внутри, много ли грязи и в каком состоянии ремень. (хоть и расходник, но по нему о состоянии и пробеге судится) ибо пробег можно скрутить во дворе дрелью за небольшой промежуток времени...
так что смотри сам.
  • 0

#911
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
кстати народ, ни кто не знает какое давление предпочтительней в шинах то иметь?

и какой бензофильтр желательно поставить?
  • 0

#912
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений
Давление 0,2. Кстати народ а кто какой бензин заливает? Я 96 заливаю, но кто то мне говорил что от большой актановости кольца горят?
  • 0

#913
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
не только кольца, но и клапана...
да и вообще не расчитал он на такое...
92-93 его норма... зачем присадками гробить мопед, я вообще както его залил, так он тянуть перестал...
а некоторые наоборот рвать начинают, отчего износ ремня раз в 10 увеличивается...
лучше 93 или 92-й...
ты где заправляешься?
лично я лью китайский бензин в своего китайского коня)))
  • 0

#914
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений
Да вообще конечно где придётся, но предпочитаю в Гелиосе.
  • 0

#915
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Получаеться за 1000 можно купить только китайца :) котрый потом еще в два раза больше на ремонт сьест
  • 0

#916
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да вообще конечно где придётся, но предпочитаю в Гелиосе.


ну вы блин даете молодой человек... я конечно антирекламой заниматься нехочу...
новсетаки мне там очень непонравилось, как на машине, так и на скутере)
и вообще там присадок валом что не есть хорошо для маленького несчастного цилинтрика...
нам надо неэтилированный простой бензин...
может разницу в работе и незаметиш, но дольше проездиш.


Получаеться за 1000 можно купить только китайца котрый потом еще в два раза больше на ремонт сьест


китайцы не есть плохо!
зря Вы так... я своим весьма доволен, и если бы сам несглупил то вообще проблем бы незнал...
а по поводу ремонта...
это не мотоцикл...
запчасти копейки стоят... а поставить и накрылечке дома своего можно...
но решать Вам...
хотите по подробней стучитесь в асю.. еси надобуит то в личку кину. :)
  • 0

#917
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Давай расскажи мне поподробнее как и что... Спасибо заранее
  • 0

#918
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ну а что конкретно то интересует?
цены не большие это точно на запчасти...
если на СТО отдавать, то в зависимости от модели чтоит ремонт...
мороки с ним мало...
ты спрашивай... а то я абстрактно не оченьто отвечать могу...
сорь, просто мысли все в работе!
  • 0

#919
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
вообщем какая модель практична? и не ломаеться часто, да и вообще какой у них ресурс?
  • 0

#920
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да в принципе все они одинаковы...
только чисто китай брать не надо, если береш, то лучше у знакомых, ежели таковых нет, то гденить в проверенном месте где их постоянно таскают... потому что вполне возможно гденить в левом месте возьмеш уж совсем голимый китай и с ним намучаешься, а есть и нормальный китай который будет ходить и радовать тебя...

ну соответвенно чтобы тормоза были и передние и задние дисковые...

а расходники у всех одинаково летят... тут не поспориш...
бери по мощнее да по тяжелее...

ресурс тут по теме гдето выше обозначался. но чтото в районе 10000 я узнавал...
а капремонт выползет около 200-300 уев...

если есть желание кататься то бери и катайся...
старайся один на нем ездить. не ездий под дождем и не превраща в игрушку для друзей и н долго тебе прослужит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.