Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2521
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Народ! такая проблема .... че то сегодня посмотрел на скутер сзади и OMG!! колесо криво стоит!
Изображение
в чем может быть проблема? ось? или иные искривления? когда скутер катишь то колесо всегда в таком положении ...

открыл защитный кожух
Изображение
и что то не пойму ... что конкретно нужно снять чтобы добраться до проблемы??? или нужно снимать всё?

или это дело снимается со стороны глушока?

Сообщение отредактировал Geralt: 22.05.2013, 20:49:46

  • 0

#2522
Добро

Добро
  • Гость
  • 33 сообщений
hello!

есть ли у кого опыт с сервисом велосипедов с электро двигателями? (в Алматы)

Сообщение отредактировал Добро: 22.05.2013, 21:33:44

  • 0

#2523
Добро

Добро
  • Гость
  • 33 сообщений
интересует именно "навес" установка электро движка - переделка велосипеда в мопед
  • 0

#2524
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

интересует именно "навес" установка электро движка - переделка велосипеда в мопед

в сети полно мануала на эту тему, или ютуб
  • 0

#2525
Добро

Добро
  • Гость
  • 33 сообщений
Мне бы желательно не самому

А в специализированное "ателье" обратиться
  • 0

#2526
Добро

Добро
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну если у кого есть знакомые мастера - заранее благодарен за информацию!

  • 0

#2527
R2D2

R2D2
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну если у кого есть знакомые мастера - заранее благодарен за информацию!

вам в вело ветку надо в частности в раздел велобизнес там есть некий Стрелецкий (Стреля) вот он механик тамашний может поможет
  • 0

#2528
Добро

Добро
  • Гость
  • 33 сообщений


Ну если у кого есть знакомые мастера - заранее благодарен за информацию!

вам в вело ветку надо в частности в раздел велобизнес там есть некий Стрелецкий (Стреля) вот он механик тамашний может поможет


благодарю

поищу
  • 0

#2529
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! такая проблема .... че то сегодня посмотрел на скутер сзади и OMG!! колесо криво стоит!
Изображение
в чем может быть проблема? ось? или иные искривления? когда скутер катишь то колесо всегда в таком положении ...

открыл защитный кожух
Изображение
и что то не пойму ... что конкретно нужно снять чтобы добраться до проблемы??? или нужно снимать всё?

или это дело снимается со стороны глушока?

тэкс ... колесо снял ... диск на вид ровный (кстати подскажите где есть прокат дисков на скутер?) теперь если диск ровный значит повело раму?
  • 0

#2530
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
нигде нет. Кувалда, молоток...
ну или с вулканщиками как-то договариваться...
  • 0

#2531
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

нигде нет. Кувалда, молоток...
ну или с вулканщиками как-то договариваться...

Спасибо ...
  • 0

#2532
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Подскажите, пожалуйста,блондинке. Перестал скутер заводиться с кнопки. С ножки заводится сразу. Прозвонила провода от кнопки до какой-то железной банки возле аккумулятора. Провода звонятся..Если на этой банке замыкать контакты- тоже заводится. Не могу понять, в чем проблема. Заранее спасибо!
  • 0

#2533
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
надо смотреть кнопку стартера...
  • 0

#2534
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Подскажите, пожалуйста,блондинке. Перестал скутер заводиться с кнопки. С ножки заводится сразу. Прозвонила провода от кнопки до какой-то железной банки возле аккумулятора. Провода звонятся..Если на этой банке замыкать контакты- тоже заводится. Не могу понять, в чем проблема. Заранее спасибо!

Может самой кнопкой трабл?
  • 0

#2535
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Прозвонила провода

вы меня приятно удивили. неожиданно от девушки такое слышать :)
пс. проблема явно с кнопкой - чаще всего там контакты окисляются.
  • 0

#2536
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Спасибо ответившим. На кнопку приходит фишка, в которую провода зажаты. Визуально окисления и разрывов нет. Буду ковырять. А если я отрежу фишку и припаяю провода к контактам кнопки, это будет нормально? Спасибо.
  • 0

#2537
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

На кнопку приходит фишка, в которую провода зажаты. Визуально окисления и разрывов нет.

обычно окисляются контакты ВНУТРИ кнопки :)
проверяется просто - прозвони выходы с нажатой кнопкой :)
  • 0

#2538
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Спасибки,что-то я сразу не сообразила!
  • 0

#2539
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Народ! эт снова Я )) и новая проблема ... суть такая от бензобака идут 2 шланга (там же есть такая то приблудина которая видимо и раздает топливо по шлангам) первый с фильтром для топлива второй делится на 2 шнурка которые идут к карбюратору так вот по второму топливо не течет вовсе! путаюсь завести генератор делает обороты но не заводится ... свеча дает искру (свеча сухая)
Изображение
допускаю что мог ошибиться в правильности подключения шлангов .... точно не помню какой куда (

Сообщение отредактировал Geralt: 31.05.2013, 23:44:05

  • 0

#2540
Sasquatch

Sasquatch
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести мини-кросс 125 кубов, точнее 2) и желательно в рассрочку/кредит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.