Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2541
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! эт снова Я )) и новая проблема ... суть такая от бензобака идут 2 шланга (там же есть такая то приблудина которая видимо и раздает топливо по шлангам) первый с фильтром для топлива второй делится на 2 шнурка которые идут к карбюратору так вот по второму топливо не течет вовсе! путаюсь завести генератор делает обороты но не заводится ... свеча дает искру (свеча сухая)
Изображение
допускаю что мог ошибиться в правильности подключения шлангов .... точно не помню какой куда (

короче поменял эту приблудину .. дело не в ней ... :( далее копаясь в сети народ грешит на стартер или реле... реле купил новое ... не помогло ... сейчас стартер делает оборот и глохнет и постоянно что то щелкает в электрике ... с ноги завести не могу, заводится только с кнопки, аккумулятор новый ... в чем может быть проблема?
  • 0

#2542
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
итак .... завел .... но не держит холостые ... может хоть с этим кто поможет?
  • 0

#2543
FoxTrout

FoxTrout
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток! Хотелось бы задать несколько вопросов знающим людям:
1. Возможно ли прохождение обучения на категорию А, если человеку нет еще полных шестнадцати лет? Может быть, в документах каким-нибудь образом указывается, к примеру, дата, начиная с которой права становятся действительными?
2. Какие документы должна предоставить компания ("Мототехника +", г.Алматы) при покупке мопеда? Нужно ли что-нибудь требовать с нее?
3. Каков перечень документов, необходимый для "полного комплекта", то есть чтобы у ЖП даже и в мыслях не было оштрафовать, а уж тем более конфисковать транспорт?
4. Какой вид шлема все-таки предпочтительней? Как я слышал, так называемые интегралы пользуются недюжинной популярностью среди владельцев двухколесного вида транспорта.
5. Насколько критично ношение остальных элементов защиты при предельно аккуратной и неспешной езде, не считая шлема? Спасибо.
  • 0

#2544
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Доброго времени суток! Хотелось бы задать несколько вопросов знающим людям:
1. Возможно ли прохождение обучения на категорию А, если человеку нет еще полных шестнадцати лет? Может быть, в документах каким-нибудь образом указывается, к примеру, дата, начиная с которой права становятся действительными?
2. Какие документы должна предоставить компания ("Мототехника +", г.Алматы) при покупке мопеда? Нужно ли что-нибудь требовать с нее?
3. Каков перечень документов, необходимый для "полного комплекта", то есть чтобы у ЖП даже и в мыслях не было оштрафовать, а уж тем более конфисковать транспорт?
4. Какой вид шлема все-таки предпочтительней? Как я слышал, так называемые интегралы пользуются недюжинной популярностью среди владельцев двухколесного вида транспорта.
5. Насколько критично ношение остальных элементов защиты при предельно аккуратной и неспешной езде, не считая шлема? Спасибо.

1. нет, но у нас деньги делаю все
2. если скутер до 50 куб. то тебе дадут акт купли продажи и тех паспорт на китайском ... всё а если свыше 50 куб ... то дадут тоже самое
3. права с кат А, (если скут свыше 50 куб) тех паспорт на транспорт, акт купли/продажи чтобы доказать что это твой скут а не краденый, шлем (если облавы не будет то вообще не остановят)
4. лично мне больше нравится фулфуйс
5. всё зависит от скорости .... асфальт превращается в грубую наждачку уже при 10 км/ч ... шлем по любому это твоя голова и запасной у тебя нет, остальное желательно но по с опытом и стажем защита сходит на нет (у кого то ее с роду не было)
  • 0

#2545
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а если свыше 50 куб ... то дадут тоже самое

надо тогда учитывать что ЖП имеют полное право забрать данный транспорт на штраф стоянку, тк не стоит на учете в ЖП
ищите конторы, которые законно ввозят технику (таможат ее). чаще всего они сами помогут вам поставить такую технику на учет в ЖП.

3. Каков перечень документов, необходимый для "полного комплекта", то есть чтобы у ЖП даже и в мыслях не было оштрафовать, а уж тем более конфисковать транспорт?

выше 50 кубиков - техпаспорт, номера, страховка, техосмотр (ну и права категории А разумеется)

4. Какой вид шлема все-таки предпочтительней?

лучше интеграла (в плане защиты) ничего нет.

5. Насколько критично ношение остальных элементов защиты при предельно аккуратной и неспешной езде, не считая шлема?

насколько критично пролежать 2-3 недели дома в случае даже небольшой скользячки?
так что наличие перчаток и хорошей обуви обязательно. куртки и наколенников крайне желательно.
  • 0

#2546
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если не ошибаюсь, то мы живем в Казахстане и все, что продается должно иметь описание, документацию на казахском языке, а на русском тем более... Какой к черту техпаспорт на китайском языке? Китайские документы имеют силу в Китае. А здесь техника должна пройти и получить ОТТС и другие сертификаты.
  • 0

#2547
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Если не ошибаюсь, то мы живем в Казахстане и все, что продается должно иметь описание, документацию на казахском языке, а на русском тем более... Какой к черту техпаспорт на китайском языке? Китайские документы имеют силу в Китае. А здесь техника должна пройти и получить ОТТС и другие сертификаты.

ну если с осени возьмутся за скутеры то тогда даааа ... начнется тут ... хотя давно пора
  • 0

#2548
Akarys Sarbaev

Akarys Sarbaev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток! Я в столицу переехал недавно, и обсолютно не знаю что как! Вопрос у меня такой! Нужен норм байк не дорого чтобы спомнит все!
  • -1

#2549
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Нужен норм байк не дорого чтобы спомнит все!


во, как раз для вас - http://vse.kz/topic/...ija-m1nsk-2013/
  • 0

#2550
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Нужен норм байк не дорого чтобы спомнит все!


Раньше на Р1 ездили?
  • 0

#2551
FoxTrout

FoxTrout
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

1. нет, но у нас деньги делаю все

Действительно, Вы правы. На днях наконец сумел вырваться в город и решил обзвонить все имеющиеся автошколы. Абсолютно везде, к моему глубочайшему сожалению, получил отказ. Что касается денег, так это уже, по-моему, перебор. Я и так за скутер 200+К заплачу, сто долларов на шлем потрачу и по возможности на остальные элементы защиты, а тут еще какому-то дядьке, простите, на лапу давать? :)

техпаспорт, номера, страховка, техосмотр (ну и права категории А разумеется)

Спасибо, постараюсь обзавестись всеми необходимыми документами.

лучше интеграла (в плане защиты) ничего нет.

Что можете сказать о данном варианте? И еще один момент: не могли бы Вы посоветовать несколько хорошо себя зарекомендовавших магазинов, специализирующихся на продаже экипировки для мотоциклистов? Дислокация конкретного магазина не имеет никакого значения (Казахстан), поскольку оплата доставки до моего региона входит в мои планы. Спасибо.

Сообщение отредактировал FoxTrout: 01.07.2013, 17:23:02

  • 0

#2552
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Что можете сказать о данном варианте?

ничего не знаю про данный брэнд.

не могли бы Вы посоветовать несколько хорошо себя зарекомендовавших магазинов, специализирующихся на продаже экипировки для мотоциклистов?

инфо только по Алматы есть
Гайка
Партс энд Сервисес
Байкерстрит
Автопилот
Техноспорт
МотоМир (Гуля)
  • 0

#2553
Akarys Sarbaev

Akarys Sarbaev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ямаха r 1? Нет! У меня быль cbr 300 rr и все!
  • 0

#2554
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ямаха r 1? Нет! У меня быль cbr 300 rr и все!

Нифигассе боты жгут.

CBR300RR это видимо модель 2018 года, пришла на смену 250RR ?
  • 0

#2555
futurbender

futurbender
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую всех!!! Народ, подскажите пожалуйста, насколько надежны Альфы АВМ 50, которые у Риммы (отчество не помню) на рынке "кенжихан" продают. Много ли в них косяков? Сегодня смотрел, но толку на улицу из контенера --"если будешь брать, то можно и выкатить" Дата изготовления 12 год, спросил : зимовали или нет, чтоб убедиться в нормальной зимовке без коррозии, так она мне нервно стала показывать все доки (когда пришли и когда растамаживались). Вместо того чтоб просто ответить. И на любой вопрос в ответ только заученные тех характеристики и общее описание с какой- то раздражительностью. В общем, уж силно не понравилась её манера общения с покупателем. В кучу ковсему у них гарантия только на двигатель и только на 1 МЕСЯЦ. Сами понимаете мои сомнения-- раз месяц, то качество под бо-о-о-льшим вопросом. Отпишитесь кто брал и катал на такой Альфе (именно АВМ), надежность, рамы, маятника, двигла. Про незатянутые и откручивающиеся болты с гайками можно не писать, руки растут не из ммм сзади короче :), после обкатки буду полностью перебирать и готовить к дальнякам. Или скиньте если есть тел номер её сына, он их вроде ремонтирует. Заранее благодарю!!!
  • 0

#2556
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как может быть гарантия на месяц?
При покупке вам должны выдать чек, договор купли-продажи и прочие правоустанавливающие документы. О том, что китайские мопеды не имеют ОТТС и других сертификатов, можно вообще не говорить. Вообщем мое мнение - скупой платит дважды.
  • 0

#2557
Hisun-Jonway

Hisun-Jonway
  • Гость
  • 15 сообщений

Как может быть гарантия на месяц?
При покупке вам должны выдать чек, договор купли-продажи и прочие правоустанавливающие документы. О том, что китайские мопеды не имеют ОТТС и других сертификатов, можно вообще не говорить. Вообщем мое мнение - скупой платит дважды.

При покупке обычно дается товарный чек (что вы технику не украли,а купили легально) при желании фискальный. Гарантийный лист ( гарантия на 50/80-кубовые дается и давалась всегда на месяц). Сертификат с номером шасси /двигателя и обобьем кубатуры. ВСЕ!
  • 0

#2558
Hisun-Jonway

Hisun-Jonway
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопрос, где обитает зиму ваш железный конь ?
  • 0

#2559
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вопрос, где обитает зиму ваш железный конь ?

в гараже
  • 0

#2560
Hisun-Jonway

Hisun-Jonway
  • Гость
  • 15 сообщений

Вопрос, где обитает зиму ваш железный конь ?

в гараже

допустим если нет "гаража"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.